Погода+1°

754мм 45%
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал победу над «Волгой»

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал победу над «Волгой»

Вчера, 30 ноября, в домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги новосибирский «Сибсельмаш» обыграл ульяновскую «Волгу» со счетом 5:1 (3:0).

По данным официального сайта ХК «Сибсельмаш», в последней игре перед отъездом команды в восточное турне она принимала «Волгу», замыкающую на данный момент турнирную таблицу. Довольно долго команде не удавалось подобрать ключ к обороне соперника – гости грамотно оборонялись и числом и умением.

На 22 минуте матча защитник Евгений Свиридов сильно и точно пробил после подачи от углового флага. Затем судья удалил двух игроков «Волги» — Евгения Леонова и Максима Кошелева. Получив численное большинство, «Сибсельмаш» довольно быстро увеличил разницу в счете — Денис Потемин прострелил, Евгений Маврин забил — 2:0. Через пару минут полуудар-полупрострел Федора Миронова практически от углового флажка закончился тем, что Дмитрий Черепанов из «Волги» перевел мяч в свои ворота — 3:0.

После перерыва хозяева довольно быстро забили: Маврин пробил, Павел Тетерин добил — 4:0. Далее последовала череда ошибок и масса удалений в стане «Сибсельмаша». В итоге инициатива перешла на сторону гостей, и они сумели отыграть один мяч. Однако на 81-й минуте Маврин сделал счет 5:1, чем окончательно снял вопросы о победителе.

Матч прошел при температуре –18 градусов и собрал 1900 зрителей. Сейчас «Сибсельмаш» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Следующий матч команда проведет в понедельник, 3 декабря, в Иркутске против местной команды «Байкал-Энергия».