NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирской области готовится запуск «электронного загса»

В Новосибирской области готовится запуск «электронного загса»

Все дети, рожденные в Новосибирской области с 1 января 2013 года, будут регистрироваться в системе «электронного загса».

Как рассказал 30 ноября в ходе форума «Приоритеты региональной информатизации» руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий области Анатолий Дюбанов, до конца этого года правительство реализует пилотный проект «электронного загса».

Все дети будут зарегистрированы в новой системе, и их родителям для получения детских пособий не нужно будет представлять свидетельство о рождении, пояснил Анатолий Дюбанов.

«Электронные загсы» в Новосибирской области появятся в рамках программ по информатизации государственных и муниципальных услуг и внедрению информационных технологий во все сферы жизнедеятельности.

Также в рамках этих программ в текущем году начнется модернизация сайта Новосибирской области, призванная сделать работу регионального правительства более открытой.

«Мы предоставим возможность с 2013 года всем, кому это интересно, получать информацию о деятельности органов госвласти, работе и результатах работы в виде диаграмм, графиков, исполнения бюджета, выполнения целевых программных документов через интернет», — пояснил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления