4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

30 ноя 2012 в 17:52

ее звали Даша,очень светлый человечек была!до сих пор не верится...

ОТВЕТИТЬ
Умник
30 ноя 2012 в 17:58

может кто-то решился отсидеть за вознаграждение.

соцсеть
30 ноя 2012 в 17:58

В контакте вчера была инфа что его "добровольному "появлению способствовало засветка на регмстраторах других свидетелей. Скрываться было бесполезно. Уже вчера знали и марку и хозяина.

ОТВЕТИТЬ
ник
30 ноя 2012 в 18:00

возможно перевозил наркотики поэтому не захотел иметь дел с гибдд...

ОТВЕТИТЬ
Вк
30 ноя 2012 в 18:00

Заметьте - Водитель явился в ГИБДД, а не собственник машины!

ОТВЕТИТЬ
cсерж
30 ноя 2012 в 18:03

Дайте угадаю: он её угнал покататься у владельца?

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 18:05

Говорил же, что найдут, ну вот и нашли.

ОТВЕТИТЬ
Сендзаув
30 ноя 2012 в 18:05

Не явился бы,малая вероятность,что нашли б.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 18:05

не факт. что алкоголь. он мог просто девушку свою за руль посадить покатаца. что угодно могло случиться.

30 ноя 2012 в 18:06

Интересно, какую "легенду" он принёс с собой. И его адвокаты наверняка сейчас уже "заряжены" на все вопросы следствия.

12300
30 ноя 2012 в 18:08

протрезвел.проконсультировался с адвокатом. и пришел

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2012 в 18:13

возбуждено уголовное дело по по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека)

а оставление в опасности?? Статья 125 УК РФ. Лишение свободы на срок до одного года.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 18:18

Убийство по неосторожности ??? Это теперь так называется ? Конечно сбить человека на пешеходном переходе можно только по неосторожности...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 18:47

для счастливых обладателей 200 крузеров надо сделать тест, аналогичный тесту при получении лицензии на оружие. сегодня видел одного неадеквата на 200, который пытался меня прижать к обочине, или просто не замечал...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 18:50

неужели людей еще совесть мучает?

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
30 ноя 2012 в 18:51

Ну что сказать..лучше поздно чем никогда ;)

Фото пользователя
30 ноя 2012 в 18:58

Так всё же явился или доставлен?

ОТВЕТИТЬ
Александрия
30 ноя 2012 в 18:58

По данному делу уже составлен административный протокол, по статье 12.27 "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".
Сейчас водитель внедорожника, находится в Центральном РОВД. На него возбуждено уголовное дело по статье 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".
Наказание по данной статье - Наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Аким
30 ноя 2012 в 19:02

Ну понятно, протрезвел, теперь никакая экспертиза алкоголь в крови за ту дату не определит. Аналогично,как в Мск с актрисой.

Фото пользователя
30 ноя 2012 в 19:19

Ну правильно, быть пойманным пьяным на месте дтп это отягчающий фактор, а явиться с повинной-смягчающий.

30 ноя 2012 в 19:24

Ну да, алкоголь выветрился вот и явился. Не верю в совестливость.

ОТВЕТИТЬ
Роман
30 ноя 2012 в 20:29

Жалко девушку...Как теперь жить ее родственникам...От души сочувствую и соболезную.

Любся
30 ноя 2012 в 22:12

А если бы девчонку на старой копейке сбили, такие же раздраженные коменты бы были. Не понятно, о чём толкуете: об оборвавшейся жизни молоденькой дечушки, или о Ленд Крузер 200 и о злобе, что у вас не такого!????

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 22:48

В психологии есть так называемый, проективный тест. Респондента просят дать характеристику какой-либо ситуации или поступку . Например, "почему люди иногда ведут себя подло?" и т.п. Суть в том, что респондент не подозревая подвоха, раскрывает собственные подсознательные мотивы и установки, то есть проецирует на других то, что есть в нем самом. Забавный тест...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2012 в 23:20

Возник вопрос. А хозяин лексуса и человек сдавшийся властям это один и тот же? Может тот кто сдался и не сбивал. Не удивлюсь этому в нашей стране. Заставили, заплатили и тд.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 23:28

Причем здесь ну? Видимо в эти двое суток все передумал мужик, все под Богом ходим, и на старуху бывает проруха!

Карабас
30 ноя 2012 в 23:34

Вот давайте в следователей играть не будем? И наркотики перевозил и купленный сиделец и отец наркомана возвращавшегося из клуба. Вот если все такие умные, вы почему в МВД не работаете?

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 дек 2012 в 00:27

Сегодня утром видел как на перекрестке ул. Станиславского и ул. Котовского одновременно на одном пешеходном переходе сбили 2-х парней разные машины. Причем водители ни одной из машин даже не вылез.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2012 в 00:50

интересно водитель и хозяин машины одно и тоже лицо? в наше время не трудно найти подставное лицо заинтересовав материально.

анархист
1 дек 2012 в 00:55

Чем сильней ужесточают наказание за автотранспортные происшествия,тем чаще будут скрываться с места ДТП.

ОТВЕТИТЬ
хехе
1 дек 2012 в 09:29

Пока не ужесточат закон о совершении ДТП со смертельным исходом вплоть до казни водителя, беспредел на наших дорогах будет продолжаться. Сбил насмерть на пешеходном переходе пешехода идущего на свой зеленый - и пара лет условно в лучшем случае. Скажи какому либо американцу или европейцу - не поверят.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2012 в 09:37

Давно пора приравнять умышленное оставление места ДТП со смертельным исходом или с тяжкими телесными повреждениями повлекшими смерть потерпевшего к умышленному убийству с отягчающими обстоятельствами и наказывать уже по статье 105 (убийство). А так сейчас отделается условным сроком и все. Девушку жаль, а еще больше жаль тех, кто погибнет от рук и под колесами других недобросовестных водителей.

1 дек 2012 в 09:59

О какой совести тут говорят, ясно протрезвел и пришел, а найти все равно нашли бы при такой огласке, а Крузер светлый не девятка и их не тысячи.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
1 дек 2012 в 10:19

Наша полиция никого найти сама не может, факт. Если бы не пришел сам, фиг бы нашли! Они только могут пьяных ловить и карманы выворачивать.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2012 в 10:51

Европу не ровняйте. Были в Италии, так там даже на зеленый страшно переходить. все едут как хотят. на пешеходном очень редко пропускают. таких людей везде хватает

1 дек 2012 в 10:59

а вообще, приучать к культуре надо по обе стороны дороги. В Омске сначала водителей приучали к вежливости, а теперь пешеходы совсем борзеют. По пешеходному идут, даже голову не поворачивают, убедиться в безопасности, и прогулочным шагом по дороге. Также могут на свой красный выйти на дорогу (если на ней зебра нарисована) и еще и водителю руками махать, типа я же по зебре. Пешеходов надо тоже учить правилам. Мне кажется, больше беззаботно ведут себя на дорогах те, кто за рулем ни разу не был. Водители, выходя на дорогу в роли пеших, более осмотрительны.
PS. Данный пост не оправдывает никого из участников данного происшествия!

Станислава
1 дек 2012 в 11:43

Очень жалко девушку,такая молодая(((Царство ей небесное.Родным соболезнования,сил и терпения.Никто незнает,что на душе у водителя,ему жить с этим.

Анжела
1 дек 2012 в 11:52

девочка-ангелочек была.....милая такая,всегда улыбалась!!!!! Жалко Дашулю.....Соболезную родителям........

Ольга
1 дек 2012 в 13:51

Раньше водители, чтобы спасти жизнь пешехода поворачивали в кювет и т.д.
Сейчас даже не тормозят.. Если девушка переходила на мигающий зеленый или красный, водитель мог сбить намеренно. Или напугать специально - частый случай.
Наказание должно быть очень строгим!

Петр
1 дек 2012 в 14:43

Остается надеяться на правосудие, все ходим под богом!

Алекс
1 дек 2012 в 20:21

Из выше прочитанного появляется вопрос:
1. Действительно был зелёный сигнал светофора для пешехода?
Девушку жаль.

Вчера у меня случай еду в колее по ул. космической мне зеленый, передо мной проезжает авто я несколько отстал, для пешеходов красный - и вываливаются, пара мужик и женщина лет под 45. В сторону двигающего авто они даже не смотрели, я шоке просто - неадекваты какие-то. Благо скорость маленькая.

Светлана
2 дек 2012 в 16:03

Надеюсь,что наш суд (самый гуманный суд в мире) заслуженно накажет виновника! Мало того, что последовал смертельный исход,так еще и с места преступления скрылся... Никакая явка с повинной или испуг его ни капельки не оправдывает!!! Искренне соболезную близким погибшей девушки!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 08:59

Раздражает комментарии об ужесточении наказания. Как бы это не было это неумышленное преступление, а тут от сумы до тюрьмы не зарекайся. Сам никого не сбивал, но как увижу подобные ДТП страшно становится и за пострадавших и за водителя, ведь и действительно бывают не виноваты.

Стася
3 дек 2012 в 11:10

Ужас какой.Мой массив. Ипподромская-дом родной. Как так...Девочка молодая такая...