18 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

30 ноя 2012 в 14:33

Жалко водителя, несправедливо...

Фото пользователя
30 ноя 2012 в 14:41

А разве водитель виноват, что перевозчик на которого он работает сажает его в неисправный автобус? Зарабатывать на жизнь ему же тоже как то нужно. Почему перевозчика никак не наказали?? В его автопарке неисправные автобусы. А может и сейчас такие же есть? Непонятно почему один водитель отдувается за них

ОТВЕТИТЬ
Станислава
30 ноя 2012 в 14:45

А водитель причем....Девочку очень жалко(((

ОТВЕТИТЬ
alexey_
30 ноя 2012 в 14:46

насколько помню, здесь писали, что на этапе следствия и по "горячим следам" не была сделана экспертиза тех.состояния тормозов автобуса (а именно, следователи решили, что в ней нет необходимости). так что теперь нет и не может быть доказательств вины иных, кроме водителя лиц..

Фото пользователя
30 ноя 2012 в 14:51

имхо...как много комментаторов, которые считают, что водитель невиноват.....коли вышел в рейс на неисправном автобусе- уже виноват..только не надо говорить, что он не знал....да и если неисправны тормоза -есть масса возможностей остановиться....и совсем необязательно таранить впереди стоящую машину

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 14:52

в один день суд вынес 2 приговора водителям ОТ, по моему их надо как минимум поменять местами....

ЛиАЗ 677
30 ноя 2012 в 14:53

Списать все МАрЗы надо... сделаны они все были на тяп ляп.. многие уже сами давно развалились.. а те что не развалились представляют опасность для пассажиров.. Луноходы (ЛиАЗ 677), ИКАРУСы и ЛАЗы 695 и и те в нынешних условиях были бы надёжнее.. А вообще городу стоит задуматься об оснащении автопарков новыми машинами. Ведь сейчас и МАЗы 103, и ЛиАЗы 5256, 5293, и НефАЗы 5299 показывают себя хорошо на дорогах. А вообще конечно видна халатность механиков, выпустивших эту машину на линию, и низких зарплат из за которых водители работают месяцами без выходных.

ОТВЕТИТЬ
Послесловие
30 ноя 2012 в 14:58

ЮЖНОМУ! Водитель девочку спасал, не потому, что виноват, а просто по -человечески так поступить должен был каждый , а не то что некоторые: вместо ОГНЕТУШИТЕЛЕЙ доставали МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ для съемок...ужас!

Фото пользователя
30 ноя 2012 в 14:59

Никита,у системы нет логики, суд действует по схеме, раз признал вину- раскаялся, нет - значит наказание жёстче.

rgg
30 ноя 2012 в 15:10

В аварии виноват, а в смерти, всё таки, не виноват, по-моему...

garri
30 ноя 2012 в 15:12

Ну и УК в раше. За убийство и мелкое хулиганство одинаковое наказание. Именно убийство, поскольку не имел права ехать на неисправном авто (ПДД). Страшная страна, жуткая судебная система ... :(

ОТВЕТИТЬ
lora
30 ноя 2012 в 15:12

водитель конечно виноват спору нет. Но пугает то, что виновные в том, что выпустили автобус в том виде не понесут наказания. а это значит, что трагедия может повториться ( не дай бог!!!). автопарки думаю только о деньгах, а безопасность где то очень далеко, если ее вообще рассматривают.

some_1979
30 ноя 2012 в 15:22

Все правильно, я бы 3-5 лет дал, чтобы не повадно было гонять непрофессионалам за рулем ОТ, че греха таить большая часть водителей текущего ОТ: непрофессионалы и регулярные нарушители порядка на дороге и правил ДД, ездят хамски, быстро, за техникой не следят, автобусы все разбиты от частых ДТП.

ОТВЕТИТЬ
celerygirl
30 ноя 2012 в 15:40

Я до сих пор не могу забыть статью первоначальную! И истошный крик матери!!! Это врезалось в память!!! Кошмар, просто!!! Мало дали-моё мнение!!!

Фото пользователя
30 ноя 2012 в 15:59

А кто нибудь знает, как чувствует себя мама ребёнка? Я не про моральное состояние, тут даже страшно подумать, что с ней происходит, я про то, что она сильно обгорела. Водителя тоже жалко, мужики, которые порядочные, чтоб семьи прокормить работают на износ. Как в этом случае и было. Сразу же ведь и обсуждалось, что он мало спал, всё время за рулём. Вот всё одно на одно и наложилось.

verona1512
30 ноя 2012 в 16:23

в новостях по телевизору сказали, что мама девочки попросила не наказывать жестко водителя

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 ноя 2012 в 16:25

На прошлой неделе сдавала машину в ниссан. Центре на сервис. Была свидетелем такой ситуации: водитель (именно водитель, а не собственник) сдал машину на сервис, в итоге ему говорят, что у машины по трескались оба перед них тормозных шланга. И они могут лопнуть в любой момент и с такой неиспоавностью они не имеют право разрешить эксплатацию, ремон займет несколько дней, так как нет в наличие запчастей. Водитель обзвонился начальству и ему сказали забрать машину. И он поехал рискуя посути своей жизнью и жизнями других людей, ведь авария могла бы произойти в любой момент. И кто бы был тогда виноват?! Водитель? Или тот кто ему приказал?!

ОТВЕТИТЬ
Вера
30 ноя 2012 в 16:32

Помню, когда прочитала статью в прошлом году об этой аварии-просто рыдала, как представила себе, мать и окружающие понимают, что девочку не спасти и она сгорает на глазах у матери, мороз по коже. Мужу даже пришлось у меня ноутбук отбирать.

Киано
30 ноя 2012 в 16:49

Ну да нашли крайнего и давай на него все вешать! "Кто то же должен сидеть, а кто? сейчас на ромашке погадаем, о! водитель автобуса!" именно так по моему мнению тут вели следствия!

30 ноя 2012 в 17:07

Водитель не может быть виноват в смерти девочки. Он может быть виновен в аварии (отчасти).

Все говорят - он выехал на неисправном автобусе. С чего вы взяли? Он выехал на автобусе, у которого потом отказали тормоза.
Виноват ли он в этом? НЕТ. Почему же судят его?

456
30 ноя 2012 в 17:12

11 летняя девочка в детском кресле что делала????

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 17:20

чет я особо не понял.. если тормоза были изначально неисправны, то много ли он уже проехал? не совсем помню полный ли он ехал или уже с маршрута.. просто перед тем местом сложнее участок дороги..

30 ноя 2012 в 17:32

А с чего вы взяли что водитель знал что автобус неисправен? Ему автобус передали механики, сказали - всё исправно. Он сел и поехал. Тормоза работали до какого-то момента. Потом просто перестали работать. Винить водителя в чём можно? В том что он не механик?

30 ноя 2012 в 17:35

Я не эксперт, и не мне судить кто прав, а кто нет.
Просто, тут стечение мелких обстоятельств, которые вылились в такую беду.
Но у нас в городе ежедневно столкновения и аварии, и что каждый раз машины загораются? Нет. Видимо, и в сузуки какая-то неисправность была.
И по поводу водителя, который сел за руль неисправного автобуса. Уж поди он совсем не идиот,чтобы садиться за руль ТС с неисправными тормозами. Может быть тут тоже имел место быть скрытый деффект. За изношенность транспорта и тех состояние не только водитель несет ответственность.
И мне не понятно, где были огнетушители и из автобуса и из сузуки? Или там смысла не было время тратить на их поиски и необходимо было лезть в огонь (это не сарказм ни в коем разе, просто возим мы огнетушители в машине не в качестве ли бесполезного аксессуара)?
Много вопросов. Лично я сочувствую и водителю, считаю несправедливым наказание (м.б. на фоне новости про др. водителя).
И у меня нет таких слов, чтобы выразить сочувствие матери. Это огромное горе потерять ребёнка. А видеть мучения своего ребёнка, не имея возможности ему помочь - это не возможно пережить, на мой взгляд.

30 ноя 2012 в 17:41

Водитель получил вполне адекватное наказание. Думаю освободится раньше. А вот владельца автобуса надо закрыть лет на 10, 90% вины именно на нем.

467189
30 ноя 2012 в 18:45

Сейчас только репортаж из зала суда посмотрела. Мама защищает водителя и считает виноватой транспортную компанию. Водитель, спасая девочку, получил серьезные повреждения теперь имеет третью группу инвалидности. И даже, если мама нашла в себе силы разобраться в ситуации, бесчеловечно считать водителя исключительно единственным виновником трагедии.

30 ноя 2012 в 18:53

Я думаю это было страшное стечение обстоятельства в данном месте в данное время.

30 ноя 2012 в 18:59

Я думаю профессия водителя-суперответственная и необходимо строго подходить к отбору при приеме на работу, а не абы как.

30 ноя 2012 в 19:11

Водителя сделали виноватым,конечно виноват в том ,что у него 5 детей,их кормить надо.А почему не наказали хозяйку автобуса,почему автобус быстро разобрали до экспертизы,никто не задавал вопрос.Водителя заставляли ездить на неисправном автобусе,не делали ремонт.Почему хозяйку не осудили?Или у нее деньги позволяют откупиться?

Маруся
30 ноя 2012 в 19:30

Люди, если Вы не знаете сути, лучше не пишите. Автобус по всем экспертизам был в исправном состоянии. В суде допрашивалось несколько экспертов, двое независимых экспертов, заявленных стороной защиты, которые подтвердили, что в данном автобусе тормоза были в исправном состоянии и в данной модели автобуса отказать тормоза не могут!!!

ОТВЕТИТЬ
SAS
30 ноя 2012 в 19:43

Нашли крайнего... Понятно, что там куча обстоятельств наложилось одно на другое, но зачем вешать всё на водителя? А директор автобазы как ни в чём не бывало?

СО2
30 ноя 2012 в 20:15

А где подробности? Почему водителя все таки осудили? Как он нарушил ПДД? Изначально же говорилось о том, что автобус был неисправен. Что все таки случилось?

30 ноя 2012 в 21:45

Автошколы, где преподают с 2-х летним стажем вождения преподаватели, где нет проекторов, инструктора сразу говорят я ПДД забыл так же за гибель на дорогах ответственны. Хоть сейчас поймите как детей возят:
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Переводить или понятно? в перед ребенка не садим, сзади ИНОЕ СРЕДСТВО подкладывем, и пристегиваем 22.9 ПДД учим наизусть. так же 8.5,8.6,8.7 чтобы траектории перекрестка понять.

ОТВЕТИТЬ
маруся
30 ноя 2012 в 23:07

За эти 2 недели пришлось чаще ездить на ОТ и,о боже,это ж развалюхи!
Кто виноват,что раздолбанные автобусы ,троли.трамваи и маршрутки разьезжают по дорогам?Водители? Владельцы?
Зачем народ призывают пересесть на ОТ,если он не готов к пассажироперевозкам?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
1 дек 2012 в 00:01

Что в одном месте убудет, то в другом присовокупится. Посмотрим сколько земляку на Крузере дадут, который девушку на переходе насмерть сшиб и смылся. Я думаю условно годик. В среднем 2 реальных автобуснику (который еще и обжегся весь, пытаясь ребенка спасти) + 1 условно Крузоводу = 1,5 на лицо, которые в отчет пойдут...

Житель
1 дек 2012 в 06:43

Было опубликовано видео этого происшествия, где отчетливо видно, что водитель автобуса явно ПРЕВЫШАЕТ допустимую скорость движения. Неисправные тормоза именно к этому факту отношения не имеют. Следовательно - виноват в любом случае.

Умная
1 дек 2012 в 12:53

Почему у нас в стране всегда виноват только исполнитель (водитель в данном случае), а не приказчик (владелец автопарка)???!!! Да что за люди у нас у власти-то такие??!!! Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что водитель автобуса не виновен! А нам пытаются втюхать, что именно он виноват во всём этом! Кошмар просто!...

он самый
2 дек 2012 в 16:50

не только ведь водитель виноват . очень страшная авария...

Федотыч
7 мар 2013 в 23:29

сочувствю родителям и водителю. Как в Новосибирске такие механики работают.

Загрузка...