NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Медведи и барсуки зоопарка залегли в спячку (фото)

Медведи и барсуки зоопарка залегли в спячку (фото)

Бурые и уссурийские медведи, а также барсуки и енотовидные собаки, живущие в зоопарке Новосибирска, залегли в спячку, как и их сородичи в дикой природе.

Как сообщили в новосибирском зоопарке, бурые и уссурийские медведи уснули в домиках своих павильонов, а енотовидные собаки и барсуки — в норах. Белых медведей Кая и Герду можно увидеть в вольерах круглый год. Также в спячку залегли барибалы (черные медведи).

«Они (бурые медведи. — НГС.НОВОСТИ) не знают, что там в ноябре — будет капать или –40 [градусов], поэтому весь август-сентябрь они жируются, сейчас ложатся спать спокойненько. Но они же не спят мертвым сном, а в дреме — все видят, все слышат», — заметила заведующая секцией «куньи, псовые и медведи» Светлана Воробьева.

Светлана добавила, что домики подобны по размеру и ощущениям естественному логову, а при 0 градусов медведи могут проснуться и выйти прогуляться.

В зоопарке напомнили, что вся коллекция кошачьих (тигры, леопарды, рыси, гепарды) доступна для зимнего просмотра. В открытых вольерах можно увидеть белую сову, лисиц, волка и других животных северных широт.

Теплолюбивые животные (обезьяны, тропические птицы, черный ягуар, страусы, попугаи и другие) зимой переводятся в закрытые павильоны.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления