9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (479)

Фото пользователя
30 ноя 2012 в 03:15

Итоговая цель всех этих действий - это чипирование людей, когда у каждого будет свой идентификационный номер, мечта мирового правительства..

ОТВЕТИТЬ
фу мтс
30 ноя 2012 в 04:34

МТС в последнее время просто обнаглел. Чтобы услышать абонента, надо три - четыре раза перезвонить, и за каждое соединение дерут деньги. Делайте что-нибудь со связью, ув. оператор. Кошмар какой-то. У теле2 и у того лучше дела обстоят. А про навязанные услуги "гудки" и т.д. вообще молчу. Недавно на почту пришло письмо с долгом за номер, которым я уже пару лет не пользуюсь и на котором просто не могло быть отрицательного баланса, так нет - эти "господа" подключили платную услугу и насчитали в минус.

ОТВЕТИТЬ
александр
30 ноя 2012 в 06:05

Народу, только дайте волю
Кому-то кукиш показать...
Я Вам звоню, чего же боле,
Что я могу ещё сказать...

ee
30 ноя 2012 в 07:04

B как теперь определять, какому оператору звонишь?
Теряют смысл все эти "бесплатные звонки внутри сети".

ОТВЕТИТЬ
Семен
30 ноя 2012 в 07:43

Однажды пытался разобраться за что же МТС с меня так сдирает. Зашел к ним на сайт. После часа проведенных исследований понял, что главные силы МТС тратит на построение хитросплетений отчетности для клиента. Задачей компании является отбить всякое желание клиента разобраться по представленным платежам. Компания прекрасно понимает, что массово люди не будут ходить в их офисы ежемесячно и разбираться с десятками статей тарифа и премудростями взимания реальной платы на фоне, как бы, простого и понятного тарифа. Буду рад увидеть, как освободившийся от "обязаловки" народ этим умникам молча покажет "фигу".

ОТВЕТИТЬ
Ржака
30 ноя 2012 в 07:56

У меня мега и теле на одном телефоне и нечего менять не надо!

Аарон Гутан
30 ноя 2012 в 07:59

Вот так звонишь человеку на БиЛайн, а он сто лет как на МТСе. И влетаешь на бабки.
Пичалька ... :(

ОТВЕТИТЬ
_alex_
30 ноя 2012 в 08:06

А как же насчет тарифов, где на своего оператора звонить дешевле или бесплатно? Ведь теперь по номеру не узнаешь - твой это оператор или не твой?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2012 в 08:12

Как же будут тарифицировать звонки???

Фото пользователя
30 ноя 2012 в 08:27

а я не буду дергаться. сейчас народ побежит к еле2, пчелам и поддерживать семейный бизнес. ну а яйцам придется подстроиться под это

ОТВЕТИТЬ
фогель-трамп
30 ноя 2012 в 08:45

насчет "сильного брэнда".
расскажу про "моих знакомых". если их использовать в качестве фокус-группы, то картина примерно такая.
1. практически каждый из моих знакомых неуважительно высказывался об МТС по причине необъяснимой пропажи денег со счета и навязывание услуг.
2. практически всех моих знакомых дико раздражает политика запутывания клиента и умолчания о выгодах клиента.
3. практически все мои знакомые недовольны неудобными тарифами ("раньше было лучше").
при этом единственный реальный конкурент - именно Теле2, потому что все другие операторы "русской тройки" придерживаются в точности такой же политики запутывания и таких же неудобных тарифов ("по-моему, они одинаковые").
и при этом от перехода на теле2 всех моих знакомых удерживает только 2 причины:
1. менее качественная связь (но она улучшается год от года)
2. зависимость от номера
и, думаю, если к моменту отмены "мобильного рабства" - а это будет через год, не раньше - Теле2 достатоно улучшит качество связи, то оттоку к ним не помешает никакя "сила брэнда".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2012 в 08:45

А мне неважно всё вообще . Был на МТС, сижу на МТС и буду сидеть на МТС. Независимо ни от чего, с меня денег лишних не брали, платные услуги без моего ведома не подключали, на сайте всё понимаю про тарифы на звонки и интернет. Да стоит дороже где-то чем у других операторов(разговариваю очень много, а недавно и интернет стал потреблять как писишка мой мобильный девайс), но МТС меня с 1994 ещё не подводил, так что бы я на них был в обиде(а вот у других операторов сам натыкался на косячки, которые мне не понравились.). Качество, покрытие, тарифы всё меня устраивает и надеюсь будет устраивать. Я просто просматриваю тарифы на сайте раз в полгодика или годик и если где то выгодно на перехожу. Я не в рабстве, по крайней мере пока что и не побегу :-)

ОТВЕТИТЬ
Аноним
30 ноя 2012 в 09:03

А мне нравиться Теле2, да иногда смс не доходять, но это же не критично. У них рельно дешевле, даже звонить в другие города и на другие операторы.

ОТВЕТИТЬ
Физик-лирик
30 ноя 2012 в 09:11

Да уж... Что-то все ругают МТС.
Неужели правда так испортился?...

ОТВЕТИТЬ
Иван
30 ноя 2012 в 09:12

Когда еще в далеком 2004 году МТС начало активно списывать, а проще говоря, "стыривать" деньги со счетов, я ушел на Мегафон. И ничуть не жалею. А насмотревшись на пользователей Теле2, которые экономят вроде-бы, но качество связи никакое, никуда переходить не буду.

ОТВЕТИТЬ

Уходите от Билайна, меньше народу - лучше качество. Теле2 итак слабенький на это, а если к нему все начнут еще переходить, то вообще грустно может быть там. Ну и цены они начнут повышать.

ОТВЕТИТЬ
Карпуха
30 ноя 2012 в 09:21

Я почти 11 лет на Билайне и никуда уходить не собираюсь, он у меня чуть не в погребе под гаражом ловит. А Теле2 у соседа только на улице, в гараж заходит и - шиш! И тариф "Разоблачение" на Билайне по-моему более чем дешёвый. По 60 коп. на все местные и любые Билайновские по России, и по 2 руб. на все остальные номера. Чего еще нужно. Да и еще посекундная тарификация на местных звонках, т.е. 1 коп. за сек. При коротких разговорах выгоднее, чем Теле2, т.к. нет 40 коп. за соединение. Ну а про качество связи я уже сказал. И за 11 лет у меня Билайн просто так никогда денег не списал!

ОТВЕТИТЬ
BIGNICK
30 ноя 2012 в 09:22

как абонент мтс скажу: пока меня все устраивает и метаться к теле2 не буду потому что есть смарт с двумя симками вторая теле2 и с нее я звоню только на теле2 а с мтс везде потому что есть бесплатные минуты на всех операторов плюс безлим на абонентов мтс коими значатся в моей тел книге 90 процентов, а их без малого полторы тысячи человек. И давно заметил, чем больше благосостояние человека так у него мтс, но многие покупают смарты с двумя симками и второй является теле2. Поэтому лично я против отмены так называемого рабства, но не против, если когда идет вызов мне пишут с какой сети мне звонит абонент.!

ОТВЕТИТЬ
livdim
30 ноя 2012 в 09:28

Про Мегафон. В последнее время нет бонусов в виде разговорных минут, только SMS и MMS.
А многим SMS и MMS не нужны

ОТВЕТИТЬ
фыва
30 ноя 2012 в 09:30

На мтс действует абсолютно отталкивающая практика для новых абонентов. Подключаешься на red energy, так тебе с ходу по умолчанию вешают услугу пакета платных смс с абонентской платой. Это создает впечатление мелкого мошенничества от этого надутого большой гордостью "бренда".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2012 в 09:30

Двухсимочный телефон имеешь
и голову не греешь!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 09:31

А я доволен качеством связи Теле 2, лучше чем на Мегафон.

Андрей
30 ноя 2012 в 09:32

У всех операторов самые выгодные тарифы (что называется "ДЛЯ АБОНЕНТА") отправлены в А-Р-Х-И-В!
У теле2 действующие тарифы уже не такие дешевые, а если в ним сейчас со старым номером начнут переходить от других операторов, там вообще все рухнет.
Билайн и Мегафон на мой взшляд само то, абоненская база меньше чем у МТС и Теле2, и качество связи там лучше. Но опять же, все хорошие тарифы в архиве, печально.

Рафинадка
30 ноя 2012 в 09:36

Я на МТСе уже около 10 лет. Тариф у меня с абонентской платой и разговариваю с абонентами МТС сколько хочу. А как после принятия этого закона распознать кто теперь МТС? Если номер будет на 913, а этот абонент Теле 2?

ОТВЕТИТЬ
Анна
30 ноя 2012 в 09:40

У меня пролежала сим-карта Теле2 без действия два месяца, потом хотела с нее позвонить, а там уже денег нет , 40 рублей было, больше не хочу с ними иметь дело. А с МТС я уже 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 09:42

Была на всех оператарах, да недочеты есть у каждого, но на Теле2 мне дозвонится никто не мог и это в городе. Выходишь с работы на улицу и начинаются звонки, с вопросами зачем телефон отключила и т.д., а если пока я на работе дозвонятся, то бешаешь по всему помещению пытаешься найти наилучшую связь, чтоб собеседник не заикался или связь не оборвалась, нет все таки МТС лучше и качество связи у них на более высоком уровне, да и тарифы хорошие не ограничивая себя в общении больше 200 руб. в месяц не трачу

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 09:43

Есть голосовая симка от МТС, 4Г модем Мегафона часто выручает на даче и когда отрубают интернет дома. Качество везде устраивает. Что я найду в Теле2? Качество и покрытие МТС? 4Джи у Теле2 нет и не будет наверное никогда? Смысл метаться?

ОТВЕТИТЬ
йцу
30 ноя 2012 в 09:45

Кто сказал что у Т2 плохая связь? Идите в баню)) Я с ним по СНГ гоняю, проблем минимум, тарифы роуминга дешевле, чо ещё нужно.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2012 в 09:45

у меня мегафон, ни на какой теле-2 с него не уйду. плачу 150 в месяц, качество связи отличное

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2012 в 09:47

У меня так наоборот - с теле2 на мтс все знакомые переходят. 300 р - и связь безлимитная по мтс и куча минут на другие, анлим на интернет. Теле2 по факту дороже.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 ноя 2012 в 09:49

У меня 3-х симочный телефон. По работе нужно. МТС, Билайн и Теле2. На связь, несмотря на очень большой объём разговоров уходит не более 500 р. в мес.
150 на МТС: несколько лет тариф RED-TEXT и подключена услуга "мобильный безлимит" за 5 р. в сутки (при этом разговариваю min2 ч. в сутки) + здесь же за накопленные бонусы подключаю пакет SMS + подключила услугу за 10 коп. в сутки и если совершаю какие-то платные действия, после этого тут же высвечивается информация о том, сколько средств потрачено.
150 кладу на Билайн, хватает более, чем на мес, т.к. звоню с него на Билайн, Мегафон и на стационарные телефоны за 60 коп/мин.
На Теле2 в мес. уходит 50 руб, звоню только на Теле 2 за 3 коп +20 коп соединение.

Наталья
30 ноя 2012 в 09:49

Продолжение
Особых нареканий нет. МТС пару лет назад пытался подключить мне гудок, выхватили и успокоились. У них есть очень хорошая услуга, такая как запрет входящих с коротких номеров, также сыну запретила и исходящие на короткие номера, так что навязать мне прогнозы погоды и т.д, как бывало ранее, теперь не могут.
К Билайну никаких претензий нет вообще, т.к. при покупке SIM в их головном офисе сразу сказала, что я "только звонить", поэтому остальное мне отключили сразу.
А вот ТЕЛЕ2 задолбало своими рекламными сообщениями, и сына из-за этого отключила, т.к. 9-летнему ребенку по ночам и в школе на уроках приходили сообщения с просьбой познакомиться и прочие, не предназначенные для ребенка в принципе. Поэтому он у меня опять на МТС и самое страшное, что приходит, это "Ваш счет пополнен" (50 р. ему хватает на 2 мес.) И функция отключения всего этого безобразия на ТЕЛЕ2 отсутствует. Также на ТЕЛЕ2 очень тяжело связаться с оператором: какие-то глупые и бессмысленные действия нужно для этого совершить. В общем, их поклонником точно никогда не стану до тех пор, пока не прекратиться такая практика.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
30 ноя 2012 в 09:52

А мне нравится МТС. И хотя меня тоже раздражают всякие СМС ки , но ... в целом считаю, что МТС лучше. Качество связи и все остальное. Вот я бы еще из-за копеечной экономии "прыгала" от оператора к оператору...

Лучше меньше обжираться, и все в порядке будет и экономия налицо.А то у нас некоторых тележки рушатся в магазине от количества ненужной еды, зато на мобильном мы экономим 5 копеек !

ОТВЕТИТЬ
Абонент
30 ноя 2012 в 09:52

Мне кажется, что тарифы на мобильную связь уже настолько незначительны, что ими можно пренебречь при выборе оператора. Главное покрытие и качество.

Фото пользователя
30 ноя 2012 в 09:53

«сильный бренд», «широкий спектр услуг высокого качества по оптимальной цене во всех регионах страны» - как это мило. Особенно "сильный бренд" - конечно, конечно, это же самый главный критерий выбора оператора.
Странно, но я ожидал увидеть море негатива про Билайн, распрощатся с которым мечтаю розовой мечтою.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2012 в 09:54

Имхо, хихикают сейчас в только в офисе Теле2.

30 ноя 2012 в 09:55

На МТС с 2000 года (точнее тогда это было ССС-900, а не МТС). И все родственники тоже на нем.
Деньги почем зря не списывали ни разу.
Если жена или теща ткнув где попало подключали какой-нибудь левый сервис, то за полчаса разбирался и отключал все лишнее. В том числе и при помощи их поддержки - звонишь и тебе говорят, что там такого наподключали и либо по твоей просьбе отключают, либо, если сами не могут говорят куда зайти и отключить.
Проверить свои расходы элементарно: захожу в интернете и заказываю детализацию. Прилетает сразу и бесплатно.
Связь нормальная. Может долго не треплюсь посему недорого.

Что делаю не так?

ОТВЕТИТЬ
va
30 ноя 2012 в 09:56

А у меня двухсимочный телефон: симки -одна МТС. другая Теле2 и голову ломать не надо.

...................
30 ноя 2012 в 10:09

Да нормальная связь у ТЕЛЕ 2 и не дорогая ! И она улучшаеться год от года ! Я ложу на счёт 100 рубасов и забываю о балансе ,а года 3 назад на МТС только и бегал счёт пополнять ( сейчас, я думаю , у них ситуация не изменилась ) ! .... Недавно ,ради интереса ,хотел свой старый номер МТСовский востановить - не смогли его найти ( никто по нему не разговаривает и он не подключен ) где то лежит на продаже , а ездить по всем салонам города и искать - неудобняк ! Базу что ли нельзя сделать единую ? ! ......

30 ноя 2012 в 10:09

основной МФ и + т2 , прошел и мтз и БЛ
и идут они лесом с дороговизной , воровством...
МФ , т2 то же конечно не сахар , но несомненно круче обшарпанных брендов....
хотя конечно каждый вибирает сам - если есть выбор

30 ноя 2012 в 10:09

у меня двух симочный телефон.
Одна симка ТЕЛЕ2 40 коп на все операторы, вторая ТЕЛЕ2 4 коп внутри сети. Я очень довольна.!Только вот если токой закон утвердят, нельзя будет понять какой оператор у абонента по его по номеру.
Но у меня ближайшие родственники сидят на теле2, поэтому им то я и буду звонить с 4 копеечной симки.

ОТВЕТИТЬ
Умка
30 ноя 2012 в 10:13

я нисколько не сомневаюсь, что МТС самая корумпированная контора! сколько я получаю спама даже после отключения смс с коротких номеров!!! о ужас..

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2012 в 10:18

Устраивает только мтс и билайн. У меня дача в 2х км от Академгородка, там только мтс и билайн берет... Но по качеству и цене - только мтс!

ОТВЕТИТЬ
nsk
30 ноя 2012 в 10:20

2 симки на телефоне - решение 99% вопросов)
у нас с женой по 1 симке для общения между собой: МТС 5 коп/мин (вообще забыл, когда пополняли последний раз), а вторая у каждого Теле 2: 40 коп./мин на всех операторов (более, чем приемлемая стоимость).
Так что нам этот закон не важен)).

ОТВЕТИТЬ
Жека
30 ноя 2012 в 10:25

у меня мтс. переходить не собираюсь. и не разу ни воровали денег. и связь отличная. с чего решили то что на теле-2 все пойдут? связь жуткая.

ОТВЕТИТЬ
Декстер Морган
30 ноя 2012 в 10:30

как людей облуплять и качественно услуги оказывать, так нос воротили, а как возникло опасение что клиент примет услуги более выгодного оператора, то испереживались. ай яй яй. Так оказывайте услуги качественно и добросовестно, и никто ни от кого не убежит.
Пользуюсь МТС с 2004г., номер не менял. Были некоторые неприятные моменты с этим оператором, но в целом я доволен МТС и "уходить" никуда не буду. Но это не означает, что МТС не требуется пересмотреть свою политику в плане улучшения качества обслуживания.

tbl2004
30 ноя 2012 в 10:31

Мобильное рабство - это привязка сим-карты к паспорту владельца.

ОТВЕТИТЬ
Rain
30 ноя 2012 в 10:34

Я на МТСе уже около 11 лет. Тариф у меня с абонентской платой и разговариваю с абонентами МТС сколько хочу. А как после принятия этого закона распознать кто теперь МТС? Если номер будет на 913, а этот абонент Билайн ? Непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 ноя 2012 в 10:35

Я против! Так как будет непонятно где какой оператор. Лучше 2х симочный телефон...

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
30 ноя 2012 в 10:40

Неужели это все так актуально? Ведь если человек "крутой", то он не станет экономить на такой мелочи, как трафик мобильной связи, ему не надо "лишь бы дешево". А если он "не крутой", то для него не критично послать своим друзьям-родственникам-коллегам sms о смене номера в связи с переходом на другого оператора. Выдуманная проблема!

ОТВЕТИТЬ
дарья дарья
30 ноя 2012 в 10:50

Да,мтс и меня когда то подписал на видеохостинг без моего ведома.По 30 руб в день снимали!!!!