5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

29 ноя 2012 в 14:45

а где же русский автопром? сколько стоит билет будет для редовых Новосибирцев

ОТВЕТИТЬ
Умный что ли
29 ноя 2012 в 14:46

Мэр пусть ставит тачки мэрии на механизированную парковку. Будет круговорот денег в мэрии)))

Дракончик
29 ноя 2012 в 14:51

А почему ладья древнерусская? У нас же здесь жили татары, значит ладья должна быть древнетатарской.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2012 в 14:54

""Мэр рассчитывает, что автомобилисты, паркующие свои автомобили перед зданием на Ленина, 1, временно переместятся на механизированную парковку у Дома быта, где много свободных мест.""
Он об этом просто мечтает!)

ктото
29 ноя 2012 в 14:55

Мэр рассчитывает, что автомобилисты, паркующие свои автомобили перед зданием на Ленина, 1, временно переместятся на механизированную парковку у Дома быта, где много свободных мест.
Ну-ну, пусть рассчитывает, вот он удивиться что заполняемость его любимой парковки не увеличится.

хорошо, если всё сделают так, как на плане. Очень красиво)

Митька
29 ноя 2012 в 15:07

Все-таки Новый Год - праздник больше для детей, и не будет детской горки?
Мэру и организатороам - не_зачёт!

Привет с "Ленина 1"
29 ноя 2012 в 15:08

Размечтался мэр! На Советскую поеду ставить!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 15:13

"Мэр рассчитывает, что автомобилисты........... временно переместятся на механизированную парковку у Дома быта, где много свободных мест." Конечно, если запретят там парковаться, то может так и будет.

29 ноя 2012 в 15:14

Сортиры где будут стоять и какой формы?

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
29 ноя 2012 в 15:19

Елка в центре это хорошо, конечно, детство вспоминается и т.д. Но, площадь и в обычные дни забита, а теперь плюс к тому, что не будет парковки, значит парковаться будут вокруг елки и к тем кто постоянно там паркуется, прибавятся те кто приедет на елку! Ну и что там будет?! В парке гораздо лучше было, потому, что это парк, предназначенный как-раз для "народных гуляний", а не парковка в центре города.

ОТВЕТИТЬ
ИРИНА
29 ноя 2012 в 15:24

А где же будет ТУАЛЕТ?

ОТВЕТИТЬ
Пес
29 ноя 2012 в 15:24

Я так понимаю забором огородили чтобы вход платным сделать.

ОТВЕТИТЬ
Irena
29 ноя 2012 в 15:28

У меня к сожалению нет авто, но это и не важно, на Ёлку можно и на Метро добраться. Я лично очень рада, что городскую Ёлку решили вернуть на её законное место!!! Ура!!!
Теперь и в Новосибирске как и в Столице, Главная Ёлка в самом центре города!!!

Старушенция
29 ноя 2012 в 15:33

Вот смотрю я по 2ГИС, там получается прямоугольник примерно 55х50 м. То есть 2750 м2. И на этой площади всё уместится? И каток в 2000м2, и елка. и сцена, и киоски?

29 ноя 2012 в 15:37

Да пусть хоть куда паркуются! Главное чтоб не мешали.

29 ноя 2012 в 15:39

Столько злобных комментариев. Надоело уже. Радоваться нужно! За город, за детишек и взрослых, которые будут там кататься! Очень приятен данный облик нашего зимнего города!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 15:44

Автолюбители хватит ныть!! А так красиво!! жаль не масштабно , даже ул. Ленина не перекрыта!!

Х5
29 ноя 2012 в 15:57

"Мэр рассчитывает, что автомобилисты, паркующие свои автомобили перед зданием на Ленина, 1, временно переместятся на механизированную парковку у Дома быта, где много свободных мест." - это прикол такой.
А почему мэру не обязать своих подчиненных ставить свои машины на эту механизированную парковку? Глядишь и ул.Романова у бывшего "Дома Быта" и ул.Депутатскую у мэрии разгрузили!

Виктор
29 ноя 2012 в 15:58

ага...приехал по делам на площадь Ленина...пробирался часа два по пробкам с левого берега...потратил еще полчаса на то, чтобы воткнуть машину на любимую супер парковку нашего мэра. а потом пешочком по морозу побежал по делам обратно...и потом еще раз за машиной...потеря времени - два часа...вот не могу себе такой роскоши позволить...

ОТВЕТИТЬ
Лимонный
29 ноя 2012 в 16:01

бред. что бы тогда сразу на метро Красный проспект не парковать? чего так близко то?

F0RIK
29 ноя 2012 в 16:22

Интересно, а сколько будет стоить билет, что бы покататься?

Колян
29 ноя 2012 в 16:25

И машины вокруг катка на картинке!)))) Оздоравливайтесь ребятишки!

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 ноя 2012 в 16:26

И построила мэрия ковчег на 21 декабря

Фото пользователя
29 ноя 2012 в 16:40

Согласен про туалет. Причем, в первую очередь для детей.

qqq
29 ноя 2012 в 16:50

а мне вот из детства вспоминается и всё не вспомниться, кто помнит: перекрывали всю площадь Ленина, когда там городок раньше делали? или мне в детстве просто всё глобальнее казалось? :))))

ОТВЕТИТЬ
ppp
29 ноя 2012 в 22:36

В начале 80-х, ДА. Вся площадь была в скульптурах и снежных лабиринтах.

30 ноя 2012 в 06:01

А эти торговые места для сувениров и горячей еды как будут распределять, хотелось бы поучаствовать ?! мы рядом :)

экономист
30 ноя 2012 в 06:07

На площади минимум 2 столовых , а в них теплые туалеты и горячая еда , так что всем туда

Дмитрий
30 ноя 2012 в 09:52

То мы с пробками боремся, то с парковками. Вернуть на историческое место хорошо конечно, но современные реалии никуда не деть. 9, 10 баллов пробки в городе ежедневно, а сейчас и новогодняя суета начнется, все за продуктами да подарками ездить будут. Можно же или в самом первомайском сквере ее поставить или в центральном парке. И дети от машин и выхлопных газов будут отделены и автолюбители довольны и туалеты там уже стоят. а каток на спартаке есть, большой и с раздевалками теплыми.

Дарья
11 дек 2012 в 19:45

Да что все как с цепи сорвались, куда машины поставить, как проехать, не буду я свою машину далеко оставлять.
Идите пешком!!! Возьмите своих детей, друзей, любимых и родных и просто покатайтесь и погуляйте. Наслаждайтесь жизнью.
Это просто замечательно что сделали елку и каток прямо в центре города, ощущение праздника и чуда совсем близко.
Интересно вот сколько будет стоить вход/прокат)