NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Елочный городок на площади Ленина примет форму ладьи (фото)

Елочный городок на площади Ленина примет форму ладьи (фото)

Елочный городок на площади Ленина в центре Новосибирска откроется к 15 декабря и примет форму древнерусской ладьи.

Как рассказал главный художник города Юрий Бурика 29 ноября, от проезжей части городок будет защищен забором, образующим острый угол со стороны Вокзальной магистрали. «Эта конфигурация навеяла образ городка: заканчивается Год истории, и мы изобразили древнерусскую ладью, на бортах которой будет 10 щитов с гербами районов города», — рассказал Юрий Бурика.

Вокруг елки зальют каток площадью 2 тыс. кв. м, рядом установят сцену с местом для ночной дискотеки и горку для взрослых. Вдоль катка выстроят декоративную стену, за которой развернется торговля сувенирами и горячей пищей.

Открытие городской елки, вернувшейся на историческое место, намечено на 15 декабря. Сколько городок проработает — будет зависеть от его востребованности, объяснил мэр Владимир Городецкий. Сумму, в которую проект обойдется городскому бюджету, он назвать затруднился, сославшись на то, что окончательные затраты будут зависеть от размера спонсорской помощи.

Мэр рассчитывает, что автомобилисты, паркующие свои автомобили перед зданием на Ленина, 1, временно переместятся на механизированную парковку у Дома быта, где много свободных мест.

НГС.НОВОСТИ

Схема предоставлена управлением дизайна городской среды мэрии Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления