NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Власти оценили решение проблемы бездомных собак в 3,5 млрд рублей

Власти оценили решение проблемы бездомных собак в 3,5 млрд рублей

Зоозащитники обратились в прокуратуру, потребовав проверить деятельность Центр по проблемам домашних животных, проверка выявила только покупку бензина по завышенным ценам

Новосибирские зоозащитники обратились в прокуратуру с просьбой проверить работу Центра по проблемам домашних животных: обнаружены только мелкие нарушения.

Отвечая на вопрос о том, на что пошли 50 млн рублей, потраченные на работу муниципального центра за 4 года, заместитель начальника департамента энергетики и ЖКХ города Николай Малай сообщил, что бюджет центра составляет 17 млн руб.: 60 % суммы тратится по большей части на отлов собак, 11 % — на содержание животных, 7 % — это затраты на информационную и диспетчерскую службу, а остальное — «корма и другое».

Прокуратура проверила Центр по ряду указанных организацией «Права животных» нарушений, но обнаружила только покупку бензина по завышенным ценам. Малай подчеркнул, что виновные в этом отдельные работники были наказаны.

Чиновник добавил, что, по расчетам специалистов департамента экономики НСО, на решение проблемы безнадзорных животных требуется несоизмеримо больше, чем тратит Центр.

«[Чтобы] отловить всех безнадзорных, построить приюты, содержать их 6 месяцев, стерилизовать их и выпускать обратно, все это сделать за 1 год, — потребуется порядка 3,5 млрд руб.», — заявил Малай.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления