NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дело Солодкиных: следователь признал нарушения при допросе киллера

Дело Солодкиных: следователь признал нарушения при допросе киллера

Бывший следователь Следственного управления СК РФ по СФО Владимир Большунов признал нарушения, допущенные в ходе допроса киллера Дмитрия Буоля по делу отца и сына Солодкиных.

Об этом он сообщил в ходе заседания в Новосибирском областном суде 28 ноября.

Вызвать следователя суд решил после второго ходатайства защиты об исключении из дела текста допроса Дмитрия Буоля от 30 мая 2011 года в связи с допущенными при допросе нарушениями.

Так, сам Буоль согласился со своими показаниями частично, отрицая, что говорил о причастности Солодкиных к ОПС. Он также утверждает, что допрос вел другой следователь, Александр Фоменко, хотя подписал Большунов. Из документов следует, что Большунов в день допроса провел с Буолем 7 минут, которых было бы недостаточно для допроса на 10 листах.

На суде следователь сообщил, что в справке из СИЗО содержится ошибка, и провел он там около часа. Он объяснил, что после допроса покинул СИЗО, чтобы распечатать протокол, потом попросил Фоменко ознакомить киллера с текстом, а сам подписал его позже.

Участие Фоменко в документе не отмечено. В результате Большунов признал, что составил протокол с нарушениями, а также добавил, что это ведет «к недопустимости данного следственного действия».

Решение по ходатайству защиты будет вынесено на следующем заседании.

Справка: Экс-глава управления физкультуры и спорта НСО Александр Солодкин-старший и его сын вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший проходят по делу вместе с бывшим заместителем начальника УФСКН НСО Андреем Андреевым. Основное обвинение фигурантам предъявлено по ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества с использованием служебного положения). Дмитрий Буоль был осужден в октябре 2011 года на 17 лет за совершенные им преступления, в том числе 4 убийства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления