NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город В Новосибирске подлежат сносу 30 тысяч гаражей

В Новосибирске подлежат сносу 30 тысяч гаражей

Сегодня на территории Новосибирска насчитывается около 60 тыс. металлических гаражей, половина из них расположены на придомовых территориях и подлежат сносу.

Об этом сегодня на сессии Совета депутатов Новосибирска сообщил начальник управления по земельным ресурсам мэрии Дмитрий Маяцкий, выступая с докладом по проекту решения «О порядке размещения металлических гаражей на территории города Новосибирска».

Этот документ дает право размещать гаражи у дома только инвалидам и лицам, которые ухаживают за ними. Остальные гаражи у жилых домов будут снесены.

Вопросами сноса гаражей на придомовых территориях будут заниматься районные администрации. Судьба прочих гаражей будет решаться в зависимости от того, интересна ли застройщикам земля, на которой они стоят.

«Очень много гаражей находятся на территории, где строительство невозможно. Полоса отвода железной дороги, например. Поэтому серьезной угрозы в градостроительном плане они не представляют», — сообщил Дмитрий Маяцкий.

Документ одобрен депутатами в первом чтении, при условии, что до 5 декабря к нему будут подготовлены поправки, поскольку вопрос ликвидации металлических гаражей депутаты оценили как «неоднозначный» и «остро социальный».

Справка: С 2003 года с владельцами металлических гаражей в Новосибирске было заключено всего 38 договоров аренды: 20 в составе гаражных кооперативов, 18 — с физическими лицами. (Данные управления по земельным ресурсам мэрии Новосибирска)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления