21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

28 ноя 2012 в 00:47

Интересно кто пролоббировал ограничения по проверки качества бензина с уведомлением за сутки азс? Не медведев ли? Еще бы за месяц сделали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2012 в 01:11

Омский НПЗ довольно старый
много из оборудования стоит еще с 60-70 годов
да что говорить, если на некоторых участках присадки в базовые масла льют вручную а катализаторы меняют так что целый район города посыпает алюмосиликатом вместо снега
Зато об инвестициях в завод постоянно рапортует Газпром нефть

ОТВЕТИТЬ
Тапочка
28 ноя 2012 в 01:39

Интересно всё это читать и слушать - только мало кто знает, что монополисты играют по своим правилам - если даже вспомнить "топливный кризис", созданный одной не безызвестной компанией, когда она рынок под себя подминала - и когда на нефтебазах всё было забито горючим - но по звонку из москвы - никому его отпускать нельзя было. Почему-то об этом ни слова...
-парадокс?!
-нет, бизнес по -русски... ничего личного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2012 в 01:45

Наша отсталая технократическая цивилизация выкачивая кровь земли лишает своих потомков пресной воды, т.к. каждый добытый литр нефти это один потерянный навсегда литр пресной воды, а она говорят лет через 100 будет большим дефицитом !

ОТВЕТИТЬ
АНОНИМ111
28 ноя 2012 в 06:24

А из коченева бензин не бадяжат с омским ?

ОТВЕТИТЬ
Манометр
28 ноя 2012 в 07:20

Все правильно: качественный бензин - это хорошие двигатели авто, которые не ломаются и отсутствие прибыли у заправщиков.
А некачественный бензин - это прибыль у заправщиков, прибыль у продавцов и производителей авто, прибыль у станции ремонта.
Разбавленный бензин - это поддержка русского автопрома, чтоб чаще ломались авто и покупали новые.

ОТВЕТИТЬ
интересующийся
28 ноя 2012 в 07:28

Уважаемы владельцы ПЕЖО (не бокстеров) скажите пожалуста а чем Вы кормите свои авто?

ОТВЕТИТЬ
александр
28 ноя 2012 в 07:31

Автолюбитель, жди подмены!
Бензин - ослиная моча!
Её, "Удачи джентльмены"
Нашли в эпоху "Ильича"...

28 ноя 2012 в 07:35

Поставка топлива только одного производителя это разве не монополия? Так как тогда могло быть законной поглащение Транссервиса Газпромом?

ОТВЕТИТЬ
ССС
28 ноя 2012 в 07:44

Это ж сколько денег надо было заплатить "законопроизводителям" что бы протолкнуть закон о предварительном уведомлении о проведении проверок по жалобам!?
Ведь это же нонсенс.........

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 ноя 2012 в 07:50

"На расход топлива в автомобиле содержание серы не влияет, объяснил Олег Климов."

Да ладно? А как на счёт каталитического нейтрализатора, мистер Климов? Сера ему тоже не помеха? И датчик кислородный прям таки обожает серу, просто не может ккорректно работать без нее, ага? И абсолютно ни каких сигналов при её наличии на процессор не подаёт? А тот в свою очередь и расход вообщем то не меняет да?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 08:08

перешёл вчера на газ, ништяк!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 08:14

Заодно проверили бы сколько на Хоросе не доливают бензина с каждой заправки. У них счетчики настроены так, что после 9,86л идёт сразу показание 10,00.
Водители! Обращайте внимание ! Это просто беспредел!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 ноя 2012 в 08:28

Эка ,удивил! Сколько на ГПН ни заправлялся-на 1000 р заказываешь, на 999р 80 коп нальют! Конечно, 20 коп-ерунда, но....регулярность настораживает!!!

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
28 ноя 2012 в 08:33

Монополии нас достали. Тамдемы уже много лет ради монополий не вводят тех. регламенты на качественный бензин,а гражданы вынужны портить свои авто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2012 в 08:33

Офигенная рыночная экономика! И УФАСу никакого дела, как обычно за всё в конечном итоге платит потребитель - расходом бензина, поломками и пр. "радостями" автомобилиста... Господи доколе?!

ОТВЕТИТЬ
АлексХ
28 ноя 2012 в 08:56

Заправщикам не плакаться нужно на некачественный поставляемый бензин, (если, конечно не они сами его бодяжат), а предьявлять иск своему поставщику. Если так будут поступать все, кто берёт некачественный бензин у производителя и посредников, у тех отпадёт желание торговать некачественным бензином.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
28 ноя 2012 в 08:56

Потому что государству выгодно, у них там свои доли, проценты и так далее. Если бы государство думало о людях, а не о прибыли, то сами бы создавали конкурентную среду, для снижения цен и повышения качества. А теперь все мы заправляемся фигней. Спасибо Вам родные вы наши власти и слуги закона, за возможность заправиться по дорогой цене некачественным топливом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2012 в 09:13

"Изменить что-то можно только на уровне правительства РФ"...
Не смешно? Не будут они рубить сук, на котором сидят. Этож "национальное достояние". Для них.

сибиряк
28 ноя 2012 в 09:26

Вот и попробуй пройди официально техосмотр, СО, СН.........

ОТВЕТИТЬ
Сашок
28 ноя 2012 в 09:26

А причем тут государство, почему им должны выплатить? пострадали то автовладельцы, а деньги в казну. хорос хоросом, а про газпром что томолчат, давно уже бензин бадяжут, не успеваеш заливать, как в трубу вылетает, а цены растут как грибы.

автолюбитель
28 ноя 2012 в 09:40

А я последнее время на Хоросе заправляюсь (на Обгэсе), в сравнении с другими и расход стал меньше и машинка порезвее. Только не понятно, почему цены на Хоросе отличаются на разных заправках, например на Винаповском мосту дешевле (может там и качество пониже). Я не эксперементирую, плачу подороже, но качество на этой заправке пока устраивает. Жаль карточку потерял и теперь будет дороже получаться.

Строгий
28 ноя 2012 в 09:44

Что все ругаются, я вот АИ-92 заливаю в Короллу 2001г., на Хоросе, тот что на въезде на ВИНАповский мост, отличный бензин, на 20 коп. дешевле, расход меньше, динамика лучше, работа ДВС лучше.

ОТВЕТИТЬ
ренат
28 ноя 2012 в 09:46

вот уж проверка так проверка! за 3дня предупредят тебя и всё нормуль РОССИЯ !!!!!!!!!! (И вот кому нужен такой закон??????????)

cooler
28 ноя 2012 в 09:58

По адресу Варшавская 1а есть заправка где 95ый по 26.50 руб., 92ой - 24,5 руб.
На 92ом машина заметно лучше едет чем 92ой с Газпрома, но бензина попахивает ацетоном. Кассирша говорит что бенз у них с Ачинского НЗП.
Кто ещё пробовал кому как отзовитесь!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 10:00

Вот это точно что касается расхода топлива за последнее время увеличился втрое , это что за бодягу нам продают да за такие деньги, это уже полный беспредел. Вообще не стало никакого контроля над этими монополистами творят что хотят, а главное каждый хочет себе в карман положить да побольше, а как там будут себя чувствовать российские автолюбители им наплевать....
Такое впечатление что в этой стране уже ничего невозможно изменить, так как нет уже тех чиновников которые думают о стране а не о том как набить свои карманы....

ОТВЕТИТЬ
Житель городка
28 ноя 2012 в 10:16

Такой бензин гробит и двигатель и катализатор из выхлопной трубы запах тухлых яиц, у меня такое было, пока машина была новой, потом нейтрализатор накрылся и все стало в "норме"

tromb
28 ноя 2012 в 10:24

что писатели, то и читатели.) - в инет загляните, прежде, чем догадки за истину выдавать. омская фабрика делает 92-й по ТУ, а не по ГОСТу, из низкооктанового путем повышения ОЧ присадками, ферроцианидами, которые и дают ржавый налет не юбках свечей. при достаточном слое налета железо восстанавливается и свечи "пробивает" - одна из основных причин невозможности завода двигателя при морозах (влажность низкая). остальные проблемы всем известны и так.

нет смысла хаять продавцов, торгуют все, даже лукойльная франшиза, 92-м с омской фабрики.

пора ФАКу остановить эту монополию и открыть город для поставок с нормальных заводов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2012 в 10:30

а говорят что наиболее хороший бензин делают в Белоруссии. Да так, что и от нас туда заправляться, кто может, ездит и он даже идет на экспорт в страны ЕС (аналогично- с продуктами питания).
А могут ли "химичить" на газовых АЗС и при зарядке электромобилей? (первые электромобили были у нас еще при царе).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2012 в 10:31

Интересно, а ЛУКОЙЛ тоже от Омска заправляет ?!?!?!?

ОТВЕТИТЬ
сузуки
28 ноя 2012 в 10:33

Хочу сказать про одну заправку, на которой лучше не заправляться. Домой с работы езжу по Шамшиных, есть там заправка между улицами Державина и Фрунзе. Постоянно на ней пусто: нет машин и очередей из них (в отличие от Газпромнефти). Думаю, как здорово. Пару раз заправились. На следующий день, машина стала реветь как трактор, капот подпрыгивает, машину всю трясет. Больше на ней не заправляемся. В машине пришлось заменить свечи и т.д. и заправляться около месяца бензином с повышенным октановым числом, чтоб избавиться от этой заразы. Так что не заправляйтесь на этой заправке - ужас.

мв
28 ноя 2012 в 10:35

Вся продукция, поставляемая газпромнефтью низкого качества. Дизель ее - вообще никакой критики не выдерживает. Там даже основные показатели по их ТУ не регламентируются! Лучше переплатить 20% и заправиться хорошим на лукойле или сибнефти, потом дешевле выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Бензовоз
28 ноя 2012 в 10:45

На счет качества бензина скажу ,как специалист,все крупные продавцы бензина повышают актановое число при помощи присадок,делают это на своих базах.Причина проста они не могут конкурировать с Газпромнефтью,надбавка от закупочной цены очень минимальна и не дает прибыли.Все ноют,что бензин дорогой и винят заправки ,а не производителей,вот вам и результат.На счет того,что бензин не где купить кроме Омского НПЗ это брет на севере Томской области масса заводов, которые производят перегон с актановым числом 72-80 в него потом добавляют присадки вот тебе и 93,95 бензин.А 98 Омский НПЗ не производит прямым перегоном,а так же делает добавляя присадки в бенезин.

ОТВЕТИТЬ
марго
28 ноя 2012 в 10:47

Может это газпром решил завладеть этими заправками? а бензин везде разбавляют...

Ёшкин ГЭТ
28 ноя 2012 в 11:04

Хоросовский 80й бензин поставляют на предприятия электротранспорта для автотранспорта вспомогательных служб,дак все автомобили повально дымят,а еще этим бензином можно тушить огонь,он не воспламеняется от поднесенного огня вообще!

Александр
28 ноя 2012 в 11:13

Все деньги, получаемые от экспорта нефти, вывозятся за бугор, вместо того чтобы строить современные НПЗ.

АКАКИЙ
28 ноя 2012 в 11:14

почему про качество дизельного топлива никто не говорит, когда под видом дизеля торгуют печным топливом в котором этой серы вместо 0,005 все 0,10

ОТВЕТИТЬ
только что оттуда
28 ноя 2012 в 11:26

Бензин бодяжат в конечной точке продаже - на АЗС, либо на собственной нефтебазе. И Хорос негласно уже не первый раз на этом погорает, так что не фиг валить на производителя. Если производитель в городе один, а превышение по сере только у Хороса обнаружили, то кто виноват? Логику бы включили))) Оптовикам (читай тот же Газпромнефть" либо аффилированные) тоже нет смысла что-то лить в цистерны - они сидят на таком обороте, причем монопольно, что делать что-то еще и не нужно.
А еще все пытаюсь понять: что же эта за такая Ассоциация Независимых (!!!) Нефтетрейдеров (!!!). От кого или чего они не зависят-то?)))) Наоборот, полностью в зависимости. И кто из них торгует нефтью?))))) Так, бодяжат нефтепродукты помаленьку, но зато Ассоциация есть!

ОТВЕТИТЬ
Кекс
28 ноя 2012 в 11:51

Товарищ рассказывал, катался по стране несколько лет назад, проезжая мимо нефтебазы, посмотрел оптовые цены на бензин. Оптовая цена АИ-92 была 19,50, а в соседнем городе розничная цена на заправках АИ-92 была 18,5. Думайте сами, гадайте сами...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 11:52

Заправлялся пару раз на АЗС центр на никитина. Свечи со ржавы налетом. Машина ездит нормально. на всякий случай больше туда не поеду.

ОТВЕТИТЬ
Евген
28 ноя 2012 в 11:56

Кто нибудь подскажет а у заправок Лукойла бензин от куда?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 11:59

мне кажется, или у всех свечи краснеют?:)

ОТВЕТИТЬ
mix
28 ноя 2012 в 12:32

Заправляюсь в основном на заправках Газпромнефть, свечи при замене всегда имеют красный налёт.

Водитель5
28 ноя 2012 в 12:38

Монополии-монополии...
Не заправляюсь на гпн по ряду причин:
1)Бенз ужасного качества - расход на нем увеличивается, а двиг не тянет
2)Очереди
3)Полуметровые чеки
4)Непонятная бонусная система
Заправляюсь с рублевой скидкой на другой азс.
На гпн заезжаю только бесплатно подкачать колеса :)

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 13:28

Да надо ездить на ВАЗ-2107 или 2104, ну в лучшем случае на Рено Логан, для них любой бензина короший))

ОТВЕТИТЬ
михаил
28 ноя 2012 в 13:35

самый лучший бенз -(92) на АЗС Красный яр (красные такие) машина пуля и расход в поряде ,пахнет бензином , специально еду туда и заправляю полный бак! ГазПром ,Беркут ОТДЫХАЮТ ,ГазПромНЕФФТь не вкусны и магазинов настроили так что очереди из машин на 1 км тянется пока ктото печенюхи покупает а ты ждёш стоиш пока он купит,придёт к машине ,сядет ,заведёт ,пристегнётся,включит скорось и отедит от колонки
У кого возражения жду ответов.!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 13:43

"....По адресу Варшавская 1а..." - цена оправдывает количество )))), проверено не раз. Развод однозначно. А на Хоросе да, бензин 95 отличается от Газпрома 95 в лучшую сторону, особенно ОбъГЭСовский ))))))))))). Вот почему, непонятно. Из одного крана все наливают. Видать, "химикалии нажористее".

АКАКИЙ
28 ноя 2012 в 13:54

розничные цены на заправках на солярку зимнюю 29.50 литр оптовые 34000тонна/28.50литр. вопрос, как вы думаете что продают на заправках города под видом солярки?

Фото пользователя
28 ноя 2012 в 14:02

Попахивает рекламмой ... мне на днях на Росснефти пытались ачинский 92ой за 29 рублей продать...

xx