1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (932)

Фото пользователя
28 ноя 2012 в 11:44

Хоспадя, хоть уезжай из этого города!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2012 в 11:47

Продолжаем избавлять город от пробок.

4. Строго выделенная полоса для общественного транспорта, которая ни при каких условиях не должна быть занята обычными авто.
5. Работа общественного транспорта также должна быть налажена. Автобусы и маршрутки ходить согласно расписанию и до 11 вечера. А то на некоторых маршрутах уже после 19.00 можно ничего не ждать.
6. Развивать рельсовый транспорт (трамваи). Этакая альтернатива метро, особенно для отдаленных районов.
6. Ну и метро строить. Дорого? А куда деваться! Это придется сделать. Кстати, метро не обязательно должно быть подземным! Можно сделать и монорельс, как в других странах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2012 в 11:50

вчера ехала в маршрутке, обычный форд. не поленилась посчитать, там было 38 человек. я умудрилась втиснуться в место между сидениями, куда в здравом рассудке мне бы лезть даже в голову не пришло и казалось бы невозможно. все оказывается бывает, и жук свистит, и бык летает...

ОТВЕТИТЬ
горюшко
28 ноя 2012 в 11:51

не знаю, как там на правом берегу, но сегодня утром с остановки рассвет до остановки пл. кирова ехала 40 минут, для тех кто не знает, без пробок езды максимум минут 10. еще бы работодатели понимали что в городе пробки и не расспрашивали всякий раз с недовольным видом о причинах опоздания

Liliya
28 ноя 2012 в 11:55

Про Плющихинский ни слова!!! третий день пробка 1 км - транспорт просто стоит на Плющихинском до Ленты, дочка до гимназии на Берез.роще добиралась 1,5 часа, обычно за 25-30мин с пробками.Учителя еще в неадеквате кто опаздывает уже на 3-5 мин в школу не пускают,они что с луны свалились?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
28 ноя 2012 в 12:00

Никто так и не вспомнил про Советский район....у нас пробки начинаются со всех направлений: Балтийская всегда "в глушняк", пр. Строителей, да еще и отечественный автопром вечно ломается на дорогах в самых не подходящих местах: люди на раздолбайках, сидите дома в такую погоду, задолбали уже....или пользуйтесь общ.транспортом, в Академе он ходит исправно....вообщем, хотела написать, что сегодня до М.Горького со шлюза ехала 2-30...это уже никуда не годится, хотя дороги чищенные.

ОТВЕТИТЬ
JB
28 ноя 2012 в 12:03

Вот странно в Советские времена пробок практически не было, а сейчас в метро толпы, на улицах пробки. Значит дело в большом количестве автомобилей. Следовательно надо делать чтоб люди ездили общественным транспортом. Въезд в центр платный или еще какие то ограничения.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 ноя 2012 в 12:03

Центр города прореживать надо! Уж очень плотно застроен он! Проблема пробок и парковок отпадет сама собой! А то всем же в центр надо, считаю что организация не работающая с физ.лицами может спокойно располагаться где-нибудь в Кольцово или в Академе. Заводы все вынести за пределы города, пустить туда служебный транспорт. Просто не понятно почему все бизнесмены стремятся именно в центр?

ОТВЕТИТЬ
сергей михайлович
28 ноя 2012 в 12:07

в транспортном коллапсе виноваты муниципальные власти - они покупают дешёвую технику по цене выше рыночной, для того чтобы заложить откат в стоимость.
эта техника ломается и стоит мёртвым грузом, в итоге страдаем-то мы, налогоплательщики.
в любом европейском или американском городе не то что замов мэра сняли с должности за такие проблемы, но и самого мэра бы сняли
если бы нашим гсоподам градоначальникам такое грозило - вы бы удивились как хорошо у нас убирают снег и какая хорошая высокопроизводительная техника работает на улицах

ОТВЕТИТЬ
JB
28 ноя 2012 в 12:11

Плюс к этому улицы очистить от припаркованых машин, движение сделать по возможности бессветофорным и односторонним, автобусов должно быть много и по расписанию. Все уже придумано до нас.

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
28 ноя 2012 в 12:13

А давайте Батюшке Путину напишем, как Бояре Сибирской Губернии над народом издевается. Думаю что в городе 90% недовольных если не все 100, дороги не чистят, тротуары тоже, может им со столице хотя бы хвоста накрутят, так придумают что-нибудь, а то пешком не дойдешь - сугробы по пояс, на авто не доедешь - пробки.

Алек
28 ноя 2012 в 12:19

А я летом предупреждал что ноябрь очень редко используют для отпуска. Но теперь можете расслабиться - дальше легче будет. 10 балов мы конечно ещё достигнем, но не каждый день это будет. (не считая конечно предновогодней недели - будет настоящий ад). Ну и готовьтесь к следующему ноябрю когда добавиться ещё 50 000 автомобилей. Коллапс города будет обеспечен, нынешний ноябрь покажется цветочками.

Павел
28 ноя 2012 в 12:21

Вечером пробка на ул.1905 года искусственная 100%. Когда выезжаешь с 1905 на Нарымскую, участники движения ул. Нарымской, которые направляются от пл. Трубникова в сторону цирка, прекрасно видят, что за перекрестком затор, и все равно выезжают на перекресток. после чего им загорается красный, а нам (тем, кто выезжает с ул1905года) зеленый, и мы не можем проехать через этот перекресток!. Позавчера выехала женщина лет 45-50 на белой машине и встала! ведь видела, что впереди еще не разъехались, и все равно вылезла! куда? что она выиграла? ничего. параллельно ей еще такой же товарищ встал, оба загородили проезд. из нашего ряда вышел парень, подошел к ней, открыл дверь и отругал, потом отругал водителя другой машины. так эта женщина с глупым видом еще и фыркнула на него чего-то там (мол, это он плохой, а она молодец). Вчера точно также темноволосая женщина лет 45-50 на красной машине аналогичным образом перегородила путь проезда. Уважаемые мужчины и женщины! Согласно правилам, запрещается выезжать на перекресток, если впереди образовался затор! будьте более бдительными! Достало!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:21

На какой ОТ призывают пересесть? До снегопадов невозможно было уехать с Выборной, а сейчас и подавно. Транспорта не хватает! Громко объявили что пустили автобус №1231 и троллейбус №5а. По факту автобуса ходит 2 шт. и троллейбус-1шт.

Pradikus
28 ноя 2012 в 12:23

Всем нужно ехать по делам. Нечего оскорблять людей. Кому-то машина не нужна в принципе, вот он и злится, что едет на транспорте в пробке. А с машиной больше свободы и передвижения куда тебе необходимо.

Александриус
28 ноя 2012 в 12:25

Когда запретят ипотеку? Или предел мечтаний для многих влезть в кабалу на студию на окраине города?Из-за этого и пробки на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:26

автокредиты в действии

ОТВЕТИТЬ
Nina
28 ноя 2012 в 12:27

Какой нафиг общественный транспорт????? вы в 6 часов стояли на остановке Кристалл в сторону площади Кирова?????? народ идет, а автобусы нет!!!! куда они все подевались? люди не влазят просто-напросто в автобусы!!!! Куда делся весь этот общественный транспорт? Летом каждые 2 минуты точно хоть что-нибудь подъезжало, сейчас стоишь минут 10 приходит полнющий автобус, куда залезает только самая быстрая тетенька. Метро выход, да. Но до метро только на машине. Не хочу висеть на перилах

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:27

Спасение города только в метро! Не в состоянии строить сами - обращайтесь активнее к федеральным властям!И строить нужно в разных направлениях!Левый берег совсем забыли, здесь пробки ещё хуже, чем в центре, а в М.Маркса утром не протолкнуться,чтобы хоть немного её разгрузить,срочно нужна ещё станция на Левом берегу!

28 ноя 2012 в 12:28

Интересно,что думает по этому поводу администрация Ленинского района и депутаты Левого берега?Такое впечатление, что ушли в глубокое подполье!

28 ноя 2012 в 12:36

Я вижу выход пока один снимать фильм с эпизодами автовокзала , площади труда , горской на мосту , красный проспект , речной вокзал посадка пассажиров в пед институт академ и бердск, родники и кошурникова и отправить на мыло медведеву и путину с благодарностью и любовью от дорогих избирателей за наше счастливое сегодня и будущее завтра

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:39

Скоро разговор с Путиным будет поблагодорите его за ситуацию в городе с транспортом и в знак благодарности надо наклеить на машины наклейки с благодарным девизом " какой президент и мэр у нас так мы и ездим "

ОТВЕТИТЬ
житель
28 ноя 2012 в 12:40

Приезжайте в.Гвардейский в 6.20 и увидите как все прекрасно. Действительно в 2011 в это же время ,можно было доехать за 25-30 минут до пл. Калинина. Как нам переехать в другой район из-за пробок ? А летом еще хуже стало из-за Мочище и Родников . Сплошная пробка.Мы живем в Сибири, а это и зима и лето ,но никто не готов к этому из власть имущих.

12345
28 ноя 2012 в 12:41

Мне в понедельник пришлось с речного в 18.30 на шлюз уезжать, очереди адские на маршрутки, я на 6-ку стояла наверное 50-ой и стояла минут 40, автобусов не было ни до шлюза ни до академа, в очереди все стояли мерзли, и за сорок минут что я стояла подошли всего лишь две большие маршрутки до шлюза народу туда забивалось неимоверное количество... Еле доехала, и слегла с простудой, ужас, а завтра мне опять в это время на шлюз ехать, не представляю, что опять это переживать придется. Там же на речном столько народу в приезжавшие автобусы забивалось, что я видела как один мужик выпал из автобуса, и автобус так и уехал без этого мужика, жаль его(

28 ноя 2012 в 12:42

Жители пересаживаются на общественный транспорт. Если в метро добавили поезда, то автобусов больше не стало. А то, что теперь в автобус не влезешь, никого не волнует. Автобус берут штурмом, как стародавние времена. В маршрутке чуть дверь не выломали, так хотелось желающим попасть. Радость от этого всего только у 11 марщ
Алло!!!! Влаааасть!!! Если проблема такая - уменьшите интервал движение городского наземного транспорта!!!

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 12:49

Переезжайте в Бердск. Здесь воздух чистый, развитая инфраструктура, хорошо работает общественный транспорт. А магазинов не счесть.. Я недавно купил здесь квартиру в центре и очень доволен.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 ноя 2012 в 12:49

А я живу на Матвеевке. И электричка проезжает без пробок )))))) И кто сказал что ехать с Разъезда Иня до речного чуть больше часа. Вчера женеа ехела 2 часа 20 минут на маршрутке. А что касается общественного транспорта, то его просто нет,а если и дождался, то проклянешь все пока доедешь. Лучше уж на своем авто чем как в консервной банке.

ОТВЕТИТЬ
лена
28 ноя 2012 в 12:54

Когда был такой снегопад, я ездила на метро. Правда до метро еще доехать надо, а на метро кайф!!!!!! Нам в городе не хватает метро. Богддашка - это АД!!! А вчера повезла ребенка на английский на машине. Ехали 1 час, хотя если пробки нет - ехать 20 минут. Опоздали. Дороги надо лучше убирать!!!!!!!!!!!! И не только центральные. Техника должна работать ночью и чистить чистить чистить. Сибирь однако, а не африка- снег падает!

garri
28 ноя 2012 в 12:59

Днём на работе для проветривания окно не открыть - пробки! Когда вы все работаете ? ... :(

Барсик
28 ноя 2012 в 13:02

Нужно развивать систему "попутчиков" что бы в машине люди не по одному ехали.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 13:10

Каждый год на дорогах новосибирска появляется по 40-50 тыс. новых автомобилей - вот в этом и проблема. Ещё немногго и Новосибирск будет стоять как стоит сейчас Москва. Власть до того довела бедный российский народ, что сейчас каждый себе может купить авто, хотя бы в кредит. Недавно тут ныли все, что бензин неоправданно дорогой? Ну давайте бензин сделаем по 10 рублей литр - и каждый год будет на по 40 тыс новых авто на дорогах прибывлятся, а по 100 тыс сразу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2012 в 13:25

Буквально сегодня утром так получилось ехал на хваленом ОТ. Итог 30-40 минут на остановки на ветру прошло два несчастных троллейбуса битком, в них влез 1-2 человека. Еще парни на остановке очень нецензурно хвалили тех кто в результате оптимизации движения ОТ отменил 35-й троллейбус.В результате с коллегой поймали часника и доехали до работы. Завтра поеду на машине и по радио опять будут призывать пересаживаться на ОТ, нет уж увольте!!!

ОТВЕТИТЬ
Алекса
28 ноя 2012 в 13:30

С остановки Сухой Лог до пл. Калинина только на транспорте еду 20 мин.-кто знает, что это 3 остановки, тот поймет. А еще не считая того, сколько стою на остановке. Автобусы подходят. только смотреть на них печально-люди висят на подножках и только самому юркому удается туда втиснуться, а ты стоишь и понимаешь, что на этом тебе опять не уехать (если только на крышу забраться). Думаю утепляться и пешком до метро в морозец!!!!

ОТВЕТИТЬ
снег
28 ноя 2012 в 13:40

Можно сделать проще, разрешить въезд на определённую территорию города например тот же центр машин в которых находиться не менее 3-4 человек, Чтоб не было так , что едит машина типа калдина размером с автобус и в ней 1 человек сидит, хочешь въехать в центр вези с собой несколько человек. 4 человека в одной машине - это не 4 машины на дороги.

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 ноя 2012 в 13:40

Хотела сегодня на мобильный телефон сфотографировать как люди вываливаются из автобуса и как автобус пытается закрыть двери, не может, т.к там народ висит и поехать, люди пугаются и спрыгивают. Жесть!!!! Как в советские времена! Власти, вы куда смотрите!!!!!!!!

GALA2009
28 ноя 2012 в 13:40

Прикольно, предлагаю всем переехать на Левый берег, здесь похоже совсем пробок нет.
Или Левого берега в городе НЕТ? В районе 8-ми утра с Троллейки, Широкой, Пархоменко только до пл.Труда час едешь...

ОТВЕТИТЬ
Девушка из Центра
28 ноя 2012 в 13:42

Хочется резюмировать сию полемику:
1. ОТ постоянно реорганизуют, но не в пользу пассажиров.
2. Пассажиры ОТ пересаживаются на ЛТ, создавая все большие проблемы с передвижением.
3. Службы не справляются с очисткой города от "рекордных в Сибири" снегопадов.
Трем одно и то же тут. А может речь именно о несостоятельности городского управления? Такое чувство, что там сидят враги народа, которые просто специально делают диверсии простив своих граждан?
Обл. администрация планирует потратить 600!!!! МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ для ПиАра Новосибирской области!!!
Я думаю, господа, что надо решать не сиюминутные проблемы, а в корне думать какое развитие нас ждет в будущем.

ОТВЕТИТЬ
Блондинко
28 ноя 2012 в 13:52

А я не могу понять от чего пробки на Гоголя, Пр.Дзержинского и т.п. Вроде снег почистили и не идёт он и гололёда особого нет. ДТП тоже нет. Но всё равно пробка! Что к чему?

ОТВЕТИТЬ
Зануда
28 ноя 2012 в 13:59

Число автомобилей на душу населения в россии в 5 раз меньше, чем в сша.
число автомобилей на квадратный километр территории даже считать лень.
и без того понятно, что на одном из самых последних мест в мире
тем не менее, регулярно находятся люди, которые считают, что россияне рылом не вышли. и недостойны владеть такой роскошью, как автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 14:01

Нужно создать на улицах приоритет для общественного транспорта. Наравне с машинами с проблесковыми маячками. Выделить для ОТ не полосы по обочинам, которые завалены снегом или заставлены припарковавшимися "частниками" - а полосы по центру дороги. Как трамваи ездят по центру дорог. И на любых перекрестках ОТ должен иметь право приоритетного проезда.

ОТВЕТИТЬ
ir
28 ноя 2012 в 14:03

В Калиниском р-не 4, 5(Снегири) микрорайоны активно начали застраиваться сначало хрущевками, потом девятиэтажками примерно с 70-х годов, затем 6 микрорайон (Родники), а дороги как были, так и остались. За 42 года во сколько раз увеличилось население Калиниского р-на? А что власти сделали для улучшения транспортной развязки?

28 ноя 2012 в 14:17

Вот скоро введут новые штрафы за нарушение ПДД,и транспорт будет ездить гораздо лучше . ))))))))))))))))))))))

28 ноя 2012 в 14:24

***А давайте Батюшке Путину напишем, как Бояре Сибирской Губернии над народом издевается. Думаю что в городе 90% недовольных если не все 100, дороги не чистят, тротуары тоже, может им со столице хотя бы хвоста накрутят, так придумают что-нибудь, а то пешком не дойдешь - сугробы по пояс, на авто не доедешь - пробки.***

а давайте, мы не писать будем, а прекратим бросать машины на обочинах, мешая чистке снега? а давайте, мы не будем лезть на мигающий желтый и останавливаться на линии, а не лезть на 2-3 метра вперед,перекрывая проезд на перекрестках ?...а давайте мы машины на тротуары не будем ставить?...прекратим бросать машины в 1-2метрах от поворотов дороги?...перестанем парковаться так,что перегораживаем 1 ряд....нет?
проще же не за собой следить...а на власти ныть......

ОТВЕТИТЬ
hey
28 ноя 2012 в 14:25

Третье место у пробки от бердского до речного??? Вчера я ехала от академа до речного утром 1 час 50 мин, сегодня 2 часа 10 мин. При этом выходя из дома еще до 7 утра.

ОТВЕТИТЬ
Физик-лирик
28 ноя 2012 в 14:33

Да сделайте въезд в центр платным! А за счет поступлений увеличивать количество единиц ОТ и строить новые станции метро и трамвайные пути.

ОТВЕТИТЬ
пкь
28 ноя 2012 в 14:40

Я бы ездил на общественном транспорте, если бы там был кондиционер с внутренней циркуляцией воздуха (дабы не вдыхать выхлопы), туда бы не пускали курящих и людей с перегаром (от которых воняет), там бы никто не кашлял (дабы не заразится) и можно было бы всегда спокойно доехать сидя, не уступая никаким инвалидам и пенсионерам место.
Сейчас я предпочту либо на машине, либо пешком, либо на велосипеде.

ОТВЕТИТЬ

Вот народ кричит-"Ай-яй-яй,как тяжело,какие мы бедные"
А "ведер" на дорогах все больше и больше(((
Решило бы проблему пробок введение налога на владение авто-хотя бы тыщ 100 в год.Думаетсо,что пробок меньше станет.

ОТВЕТИТЬ
Katena
28 ноя 2012 в 15:04

Какая разница лето или зима пробки одни и те же.
Что летом в +32 стояла в душном автобусе каждый вечер на Ереванской, не меньше часу. Как-то простояли минут 50 на одном месте, пропускали какого-то "главного" с его кортежем, в баню что ль опаздывает?
Что зимой, каждое утро либо автобус переполненный на столько, что водитель проезжает остановки, не куда влезать.
Или маршрутка, очередь человек 50-100!!! Ждать на морозе по 40 мин. Это нормально?
А потом ехать до Калинина от карьер Мочище около часа.
Власти, Вы собираетесь расширять Мочищенское шоссе, или нормально когда Карьер Мочище, Родники, Снегири, село Мочище, дом отдыха Мочище, Хаванская, Пашино, Кедровый и т.д. ездят по 2 полосам (зимой по сути одна)???

ОТВЕТИТЬ
waiting_man
28 ноя 2012 в 15:05

как там в эти дни с Берёзового уезжать кто-нибудь в курсе? Поменяли там автобусы эти древние? В электричку влезть на Матвеевке реально?

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 15:12

строительство метро открытым способом разрушило десятилетиями складывавшуюся сеть трамвайного транспорта и САМОЙ большой ошибкой было, что её так и не восстановили - а это и экология и удобство, особенно если посмотреть на города, где трамваями никогда не пренебрегали(Челябинск, Магнитогорск, Волгоград... Санкт Петербург ) про Европу даже и не говорю, там это вообще на уровне фантастики - самый комфортный транспорт...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
28 ноя 2012 в 15:12

Вот смотрю на прогноз пробок к вечернему часу пик. Полная безнадёга! Где ходит ОТ, там красным-красно, а где полегче и, вроде, по пути, там нет общественного транспорта.
Пешком, по сугробам и торосам?