NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске прошел пикет против мягкого приговора Расулу Мирзаеву

В Новосибирске прошел пикет против мягкого приговора Расулу Мирзаеву

Около 15 жителей Новосибирска вышли сегодня на пикет с требованием ужесточить приговор самбисту Расулу Мирзаеву за убийство по неосторожности студента Ивана Агафонова.

Около 17:00 участники акции протеста собрались в Первомайском сквере. Протестующие уже знали о приговоре, вынесенном спортсмену Замоскворецким судом Москвы: 2 года ограничения свободы и освобождение в зале суда.

«У многих ощущение несправедливости этого приговора и в принципе несправедливости нашего суда», — пояснил один из участников акции Ростислав Антонов.

Несправедливой протестующие посчитали переквалификацию действий Мирзаева с ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть) на более мягкую ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) после экспертиз.

«Следствие не увидело причинно-следственной связи между ударом Расула Мирзаева и падением человека, ударом головой об асфальт», — возмутился Антонов.

Ростислав Антонов, известный как организатор «Русских маршей» в Новосибирске, подчеркнул, что протест участников пикета не связан с национальностью осужденного. «Основная масса межнациональных конфликтов и раздувания их связана не с национальностью конкретных участников, а с неэффективностью работы нашей правоохранительной системы», — считает он.

Справка: 13 августа 2011 года в ходе конфликта в центре Москвы у ночного клуба «Гараж» чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев ударил 19-летнего студента Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался. 19 августа спортсмен, узнав о гибели Агафонова из новостей, явился к следователю с повинной. (Данные РИА Новости).

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления