30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

27 ноя 2012 в 17:53

Ребёнка действительно жалко, но если я не ошибаюсь, в Ашане по громкой связи просят не катать детей на тележках. А детей всё равно катают.

ОТВЕТИТЬ
кракозябра
27 ноя 2012 в 17:55

интересно, на родине Ашана, компенсация вреда здоровью ребенка была бы столь же смешной??

27 ноя 2012 в 18:09

Таблички надо на такие тележки повесить, что не предназначены они для перевоза детей. Либо ограничения по весу какие-либо делать.
Безумно жалко ребёнка, но доля вины родителя тоже есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2012 в 18:10

Q: Почему пострадал ребенок, а денежку - папе?
A: Потому что папа умный.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 18:25

А я то думаю, что это так организованно все дежурное руководство сбежалось, когда мой ребенок осенью этого года упал вместе с ашановской тележкой из за оторванного колеса. Оказывается, мы не первые. Хочу сказать одной из женщин-свидетельниц (их всего было две), давшей свой телефон -- огромное спасибо, а второй -- бурно отказавшейся в помощи годовалому ребенку -- Бог вам судья, очень неприятно и мерзко от женщины такое было ожидать.

СВ
27 ноя 2012 в 18:27

Слушайте но что за люди эти управленцы сетей? У них у самих что детей нет? Как можно было такое доводить до суда? И конечно после всего этого сумма смешная, но не это главный удар для ашана, главное что эта инфа попала в инет. Возможно в следующий раз в подобной ситуации будут вести себя по другому. Мне кажется в этой истории должно быть продолжение: снять судью без права занимать подобную вакансию, которая отказала в иске, снять руководителя ашана которой допустил это...
Кстати обратите внимание второй коммент скорее всего от ашана

опаньки
27 ноя 2012 в 18:45

Жаль детенка, но я тоже считаю, что виноват родитель. Пришел в общественное место - отвечай за действия своего ребенка, а не разевай рот. А если бы он со стелажа потянул какие-нибудь упаковки и они ему на голову свалилсь - тоже супермаркет виноват? Только наши могли додуматься на полку для сумок засовывать дитё. А супермаркетам надо дотошнее прописывать правила поведения посетителей. Прецидент создан, сейчас попрут разгневанные родители ушибленных детей.

ОТВЕТИТЬ
прототип
27 ноя 2012 в 18:56

Какой нерадивый отец.\

1) схватил первую тележку которая подвернулась под руку
2) не осмотрел телегу
3) в неизвестную конструкцию посадил ребенка куда ещё нагружал товар
4) оставив без присмотра всё это дело отвернулся за товаром.

не повезло ребёнку с отцом...

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 19:11

Ну жаль что там мало взыскали, ведь если вы делаете спец тележки (в виде машинок всяких), для того чтобы там дети сидели, то будьте добры ремонтировать их в срок. А то детей жалко (ведь мега по сути семейный магазин, там часто с детьми люди и оставить ребенка на 1,5 часа возможности нету).

товарищ
27 ноя 2012 в 19:16

новосибирец мой хороший знакомый, так вот после того как он затеял суд с Ашаном, сразу появились спец детские машины с корзинами (где выход с эскалатора перед Ашаном) и надписи предупредительные об обмене тележек.....я его поддерживал и теперь еще больше уверен, что если прав - иди до победы

Фото пользователя
27 ноя 2012 в 19:26

Молодец,мужчина. Магазин Ашан стал загаженный и ужасный для потребителей. Плитка разбита тележками,спотыкаешься и подскальзываешься когда ходишь по нему.

злой
27 ноя 2012 в 19:46

Это не тележка вас, а вы тележку током бьете, учите физику.

Таец
27 ноя 2012 в 20:10

Бред вообще!!!! Такое ощущение по описанию, что тележка ехала на скорости 100 км/ч, и тут у нее на скорости оторвалось колесо, а колесо размером у тележки камазовское, т. к девочка аж на операцию слегла от такого падения. Они б хоть сочинять сказки правдивые научились, прежде чем с магазинов по 200 тыс требовать!!!!

ОТВЕТИТЬ
Горасул
27 ноя 2012 в 20:34

случайный случай-иначе не сказать. я падал с 3го этажа и до си пор в отличном здоровье. если бы на голову коробка от печенья упала (с сотрясением мозга), то тоже в суд?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 20:41

А где-нибудь в США, взыскали не 70000р., а $70000..
Вывод: Россия Матушка...

Горасул
27 ноя 2012 в 21:02

ашан хороший супермаркет. я там бываю. лучше мария-ра , конечно потомучто больше. разнообразие в продуктах-всё есть. цены не кусаются, всего много на выбор: колбасы, молочко, хлеб и тд. хороший гастроном для жизни.а уж отвалившееся колесо ваша карма)судьба. скажите спасибо, что потолок на голову не упал

27 ноя 2012 в 21:11

я считаю причина-халатность отца! а потом желание заработать.

1123
27 ноя 2012 в 21:31

Ну, ну, а мужики-то измельчали, кляузы писать начали, видимо работать некогда. 70 тыс. за моральный вред? КАКОЙ вред может быть у 4-х летнего ребёнка??? Он об этом забудет ровно тогда, когда его родители этим тюкать перестанут и когда раны заживут. Это особенность детской памяти, уж фобии перед тележками точно не будет:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2012 в 21:51

Там в Ашане прейскурант наверное есть - упасть с неисправной тележки - 70000 р., и т.д и т.п.
Ну и не уточнили в статье про вес девочки. У меня вот дочь 4 года, 15 кг вес, я ее тоже катаю в ашане на тележке, когда ей ходить надоест и не считаю это чем-то из ряда вон выходящим.

Бесит
27 ноя 2012 в 21:54

А вот и нечего было ее в тележку сажать и пешком бы походила! Вечно понасажают своих детей великовозрастных, вот тележки и ломаются! По магазину потом с такой тележкой ходить невозможно, то колеса не едут, то вся какая-то перекошенная!

ЕГО-ГО
27 ноя 2012 в 22:33

Че мучаетесь в Ауре телеги вообще капсула смерти ДЛЯ ДЕТЕЙ-ПРОВЕРЯЙТЕ!!!!!!!!!!!!

27 ноя 2012 в 22:56

1,4 тысячи за лечение??? это как так? у нас кашель вылечить стоит тыщи 2, а тут такие раны, операция.

Фото пользователя
27 ноя 2012 в 23:25

Встречал в супермаркетах тележки с отваливающимися колесами - никто за этим не смотрит и персонала и Магазин откровенно плюет на безопасность.
Что уж там про заниженные ценники вспоминать...

Аня
28 ноя 2012 в 00:03

А на какой возрат/вес ребенка рассчитаны эти сиденья в тележках? Должна же быть такая информация в сопроводительных документах.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 01:39

Статическое напряжение обычно накапливается на человеке! :-) Из-за трения синтетической одежды ведь на Вас, наверняка куча синтетики! А диэлектрическая обувь на резиновом ходу мешает выравниванию потенциала между Вами и Землей. То есть разряд чаще проходит не от тележки к Вам, а наоборот - от Вас к тележке. Также не рекомендую Вам трогать электронные устройства в торговом зале - можете вывести их из строя!
Можете к себе бронзовую (чтоб искр не было) цепочку привязать, чтоб болталась по полу - через нее Ваш заряд будет стекать на Землю. Аналогичная конструкция часто используется на автомобилях, например, бензовозах.

Фото пользователя
28 ноя 2012 в 07:40

Никогда не понимал любителей таскать маленьких детей с собой по магазинам. Или это приучение к современным жизненным ценностям такое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2012 в 08:24

Как-то странно, что колесо отвалилось в тот момент, когда папа отвернулся и тележка стояла. Логичней было ожидать, что оно в движении отлетит.

ОТВЕТИТЬ
Милка
28 ноя 2012 в 09:06

Мдааа......это ж насколько неисправна тележка что бы дитя получил такие травмы!! ужас! я тоже думаю что Ашан должен был решить это вопрос быстро и по умолчанию!...

Edela
28 ноя 2012 в 09:23

Ребенка жаль! Искренне ,что пострадал от взрослых игр! В магазинах действительно тележки ремонтируют крайне редко ,если вообще ремонтируют! Но сильно раздражает другое: внутрь тележки родители часто садят довольно больших детей, в обуви. Ничего, что я туда потом хлеб и колбаску кладу, папаши и мамаши? Не может ребенок так долго по магазину ходить - оставьте дома. Не с кем - есть игровые комнаты. Наглеть-то зачем?

Ксения
28 ноя 2012 в 09:32

а кто Вам сказал, что это сиденье для детей, это вообще то для сумок, еще сам бы туда сел, что бы не ходить пешком

ОТВЕТИТЬ
Надя
28 ноя 2012 в 10:26

В ашане нет тележек с сиденьем для перевозки детей....полочка для этого не предусмотрена...Посадить туда 4-летнего ребенка ...чтобы разломать тележку?Папаша отвернулся,ребенок наклонился и перевернул тележку,от смещения центра тяжести сломалось колесо.Считаю,что виноват не магазин,а сам покупатель...Ребенка жалко,пострадал из-за безответственности родителей...Магазин не место для прогулок с детьми,но уж если взял с собой,то пусть ребенок ходит ножками и помогает родителям или есть специальные платные и бесплатные детские тележки

Лентяй
28 ноя 2012 в 10:34

Ничего АШАН не потеряет. Наверняка как только деньги перевели на счет отца, он отправился в АШАН за продуктами и для машины купить чего...=)

Вячеслав
28 ноя 2012 в 10:58

Вопрос к Вам: Motorola, Ух, Виктор, Антон Ко, Jane_M
- у Вас дети есть или Вы межет быть по магазинам не ходите ??????

В крупных супермаркетах ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТЕЛЕЖКИ для перевозки детей, вот про такую тележку и идет речь (внимательней надо новость читать)!!!!
И родитель тут совсем не виноват, постоянно держать на виду малыша и покупать продукты ОЧЕНЬ СЛОЖНО (это я по опыту знаю, кто бывал с маленькими детьми в магазине тот поймет), ВИНОВАТ "Ашан" поскольку не обслуживает должным образом своё торговое оборудывание !!!!
Лично мне в этой ситуации неприятна позиция нашего "самого гуманного суда в мире" - один отказал, второй 70 рублей присудил - "МОЛОДЦЫ", "СПРАВЕДЛИВО" !!!

ОТВЕТИТЬ
Masks
28 ноя 2012 в 11:41

А я думаю ничего там такого не случилось. Да возможно ребенок и упал, но прям аж до операции не верю! Просто были знакомые врачи, и отцу ахотелось денег вот он и решил на всем этом сыграть. Короче развод все это. Такое есто за границей бывает.

Юрист
28 ноя 2012 в 12:41

Мы конечно всего не знаем, но "Ашан" как-то поганенько поступил, судя по статье, не красиво до суда доводить такие дела, еще и с обжалованием.
Похоже наши менеджеры "Ашана" постарались. Наверняка было сто вариантов полюбовно разойтись.
Эммануэль ТЭССЬЕ про дело знает?

Осторожно, супер-, гипер- и другие маркеты!
28 ноя 2012 в 13:09

Прежде всего спрашивать нужно с руководства многочисленных "Ашанов", которые обязаны отвечать за квалификацию и инструктаж своих сотрудников. В данном случае тех.состояние тележек для ДЕТЕЙ должно быть исправным ВСЕГДА. Кто отвечает у них за тележки? Охрана? Администратор? Среднестатистический портрет таких сотрудников: "скромные", где-то даже "застенчивые" работники торговли своего никогда не упустят. И «не упустят» очень "изобретательно" и с применением, как традиционно-БАЗАРНЫХ методов обмана, обвеса и обсчета, так и новейших достижений торгово-иновационного прогресса. Очень "забавляет", когда продукты с "просроченной" датой на полках выставляют вперед, а "свежие" прячут подальше. Кушайте, жители Новосибирска, на здоровье, не болейте! И т.д. и т.п. Также уже давно не удивляют комментаторы, активно обсуждающие сумму вреда по данному иску. Люди, может перестанете считать чужие деньги? Вам своих мало?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 ноя 2012 в 13:29

Ситуация,конечно, не дай бог ! Но в 4 года пора уже и своими ножками ходить, а не на колясках кататься !

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 ноя 2012 в 13:52

Как правило решения первой инстанции Новосибирским облсудом не изменяются. Очень интересно было бы узнать почему произошёл "сбой" в отлаженной системе. Особенно интересует имя того влиятельного человека, который этому сподвигнул. Такой человек очень полезен при том правовом беспределе, который имеется у нас в стране.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2012 в 15:13

Уважаемые, а куда девать детей если их оставить не с кем?Продукты то нужно покупать как то? Ходить по магазину дети устают, да и опасно в толкотне такой , затолкают или придавят тележкой.Вот и возим детей в тележках. 4 х летний ребенок, особенно девочка, много не весит.тележка явно рассчитана на больший вес. Папа прав. Свои права нужно отстаивать.Директор магазина несет ответственность за безопасность покупателей с момента их вступления на территорию магазина. Для этого у него большой штат сотрудников .За инвентарем нужно следить. В Ашане, как впрочем и многих других магазинах, тележки убитые.Едва едут. Детский вес вряд ли может так сильно на состояние тележек повлиять. В нашей стране свое мнение и право на безопасность нужно отстаивать и не стоит обращать внимание на фальшивых моралистов, которые норовят обвинить родителей во всех детских бедах.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 00:02

не понимаю тех, кто садит детей на высокие тележки - море травматичности. Такие же родители видимо садят детей в авто на переднее сидение (про ремень даже молчу)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 ноя 2012 в 00:33

Господи, когда же люди поймут что у нас ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО, бороться за свои права и права своих детей нужно, и не кулаками и буйными истериками, а так как поступил этот мужчина, адекватно сложившейся ситуации. Я могу предположить как бы поступила моя жена или теща, истерика, истерика, истерика... НО! Рыба гниет с головы, наверняка окружающий персонал (а это по в большей своей части женский коллектив) бросились на помощь, и нет тут ничего зазорного что бы наказать организацию за предоставленное не исправное оборудование повлекшее за собой травму. Подобные судебные процессы должны быть НОРМОЙ и не являться новостью повергающей умы общественности в шок ! Это МЫ позволяем ИМ чувствовать себя не уязвимыми.
"Всегда находятся причины, чтобы оправдать бездействие, и, как правило, — достаточно веские. Именно поэтому так мало людей способны отстаивать то, во что они верят или делают вид, что верят... (Хейли Артур)"