23 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

27 ноя 2012 в 16:18

Ооооо! Так эту ж дыру можно использовать как снегоотвал!!! А то мэр все жалуется, что их мало. И асфальт ложить до весны не нужно! Как все удчненько складывается :)

27 ноя 2012 в 16:26

На мжк батареи остыли!

Аноним
27 ноя 2012 в 16:26

Конец света наступает!!!

ОТВЕТИТЬ
Криницына Юленька
27 ноя 2012 в 16:27

ВООООООТ!!!! Как всегда!!!!! В прошлом году ровно на 20 дней раньше прорвало...)))) А завтра моё День Варенья!!! Спасибо нашему "любимому" ЖКХ, за "прекрасный" подарок!!)))) ....Или может скоро конец света???

Faust
27 ноя 2012 в 16:28

Ну, вот! Начинается! Осталось 23 дня!

ОТВЕТИТЬ
Живу в доме напротив
27 ноя 2012 в 16:30

В прошлом году примерно в августе на этом же месте был порыв. Тогда его устраняли почти две недели и писали, что уложили новые трубы. Засыпали песком траншею и уложили асфальт который просел образовав ямы. А этим летом там был уложен новый асфальт почти на всю улицу Есенина до пересечения с Богаткова.
Дороге опять капец. РОССИЯ!

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
27 ноя 2012 в 16:30

А ведь я предупреждал в прошлой аварии,что обрадовался пузырь вакуума. Теперь он плавает по системе города и не известно где порвет в следующий раз. Необходимо срочно создать федеральную комиссию с привлечением специалистов и агентов различных спецслужб.

ОТВЕТИТЬ
Олегггг
27 ноя 2012 в 16:33

Летом что то там варили, варили, переделывали, потом укатали очень хороший асфальт, а теперь Есенина опять будет вся в ямах и буграх!!!! Ну что за бизнес по русски. Господа свозите туда Юрченко!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 16:41

К отопительному сезону готовы!

Алексей
27 ноя 2012 в 16:41

Ну здорово. Я живу через дорогу, Есенина 10\1 (((
Все лето ковыряли эту теплотрассу, для того что бы в -20 её рвануло!?

ОТВЕТИТЬ
EL
27 ноя 2012 в 16:42

Что и следовало ожидать. Всю улице перекопали, кабеля тянут, на Богаткова так все и разрыто. Только Мэр рапортует что все хорошо. Все лето и осень перебои как с горячей так и с холодной водой. А то и вовсе отключают. Зато на улице -16. И дворы не чищены дальше будет только хуже.

Олика
27 ноя 2012 в 16:48

На МЖК воду горячую воду тоже отключили

Фото пользователя
27 ноя 2012 в 16:52

А ведь там этим летом полностью поменяли трубы... Вот такое у нас качество работ. Есенина уже притчей во языцах стала

Сочувствующая
27 ноя 2012 в 16:52

Еще не успели закопать с конца лета одну сторону Есенина-Богаткова, другая прорвала, и впрямь МНОГОСТРАДАЛЬНАЯ улица... но должны же быть ,в конце то концов ,ответственные лица! Как не стыдно людям в глаза смотреть!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 16:53

Все как обычно, товарищи,зима пришла неожыдано!!!! А так как сети-то у нас все изношены, вот вам и первый фонтан! Но город к зиме готов, как отрапортовала Мэрия, готовь багры, лодки и ласты, скоро поплывем!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 16:54

И такая дребедень, второй год подряд... Уже не смешно.

sup
27 ноя 2012 в 16:59

Долго ещё будет продолжаться этот бардак с теплотрассами? Всё лето что-то испытывали, ремонтировали и вот, даже декабрь не наступил, уже серьезный порыв. На что уходят наши деньги?

ОТВЕТИТЬ
Ляся
27 ноя 2012 в 17:09

Опять рядом с моим домом....в прошлом году асфальт в этом месте провалился!!!! опять по пробкам!!!!!!! Сделайте хоть раз хорошо!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 17:12

Замечательно :) Кажется, и года не прошло, как на этом же самом месте прорывало ту же самую теплотрассу. Василий Олегович из НГТЭ приезжал, объемы "провала" оценивал....
Вроде как тогда ремонтировали, асфальтом даже закатали.

27 ноя 2012 в 17:16

и на плющихинском уже тоже нет тепла и горячей воды.....
это точно 25 домов?????????????????????????

ОТВЕТИТЬ
Живу напротив
27 ноя 2012 в 17:19

Да уж. В окно глянул - все в тумане... Впору кричать: "Ёжиииик! Лошаааадка!")))

Людмила
27 ноя 2012 в 17:33

Следующая авария будет на ул Королева, делали траншею, видимо повредили трубу, все засыпали, а сейчас припорошило снегом, как все промерзнет так и рванет.(закапывали пол.трубы для кабеля высоковольтной линии,ближе к школе)

еретик
27 ноя 2012 в 17:49

а кто будет оплачивать ремонт асфальта и потери гор.воды?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 18:05

Прям уж 25 домов...
Посмотрите сюда:
http://map.novo-sibirsk.ru/#xmin=82.97885473598836&ymin=55.04348405829591&xmax=83.00212833491655&ymax=55.05072816260071
(нужно справа внизу открыть вкладку отключения и поставить галочку "Включить отключения на карте")

27 ноя 2012 в 18:15

Долина гейзеров активизировалась

27 ноя 2012 в 18:39

Кто-нибудь знает, как там дела с ул. Лежена?!
Сижу на работе - мучаюсь(((

гвардейский житель
27 ноя 2012 в 18:45

Есенинцы, мы с Вами! Будем едины в лишениях!

ОТВЕТИТЬ
Живу на Есенина
27 ноя 2012 в 19:50

Господи!!! Сколько можно??? Постоянно все там прорывает!!!! Меня уже топили сосдеси за три года - 4 раза, причем всегда разные, отопление отключают постоянно, воды нет то горячей, то холодной!!! Сколько можно!!!! ВсЁ продавать буду квартиру больше не могу....!! Сейчас +15 (пока)- батареи холодные ... Остается спросить - мы и дальше будем иэров таких вибирать, или это нормально?,,,, (Извините граждане - накипело ... )

27 ноя 2012 в 20:15

Видите ли, система замкнутая. Если хорошо сделать Есенина, то снова на Лежена рванёт. Если там заделать, то ещё где-то...

Old_monkey
27 ноя 2012 в 21:05

И как это далеко от улицы Лежена? Может там сейсмичность или какая другая бермудистость?

Фото пользователя
27 ноя 2012 в 21:44

Вообще неплохо бы поинтересоваться прокуратуре такой регулярной халатностью. Каждый год в этом районе всё ковыряются-ковыряются, и каждый год одно и то же. Выступит представитель НГТЭ, скажет - мы не виноваты, нам денег не дают - можно даже обращения прошлых лет не переделывать. Было бы совсем нелишним спросить у НГТЭ, почему в конкретном районе с завидной периодичностью случается одно и то же.

На есенина живу
27 ноя 2012 в 23:07

Народная примета-закатали асфальт, значит скоро прорвет теплотрассу! Это правда коллапс какой то, постоянно у нас отключают отопление, они вообще работают или в носу простите, ковыряются?!Надоели уже, как будто нашей Есенина 93875847684 тысяч лет и тут все такое дряхлое, потому и прорывает.Не судьба разок сделать нормально?!

Вутмук
28 ноя 2012 в 09:29

Когда уже наконец переименуют улицу Есенина в Фонтанку? Давайте называть вещи своими именами.

ввв
28 ноя 2012 в 09:50

Не пора ли проверить Горводоканал? Кто там в подрядчиках и субподрядчиках? много интересного узнаем, уверен!

28 ноя 2012 в 09:51

вот почему я вчера от глобуса до никитина по кирова 1,5 часа ехала

Ляся
28 ноя 2012 в 09:55

У меня папочка ногу обварил из-за крузака, который въехал в него в этом тумане и скрылся!!!!! и много пострадавших, почему про это не говорят!!!!!!!!!!!! когда в новосибирске будут делать все нормально, а не каждый год по сантиметру, чтобы потом все прорывало!!!!!
Возможно кто-то видел это ДТП просьба отозваться!!!!

Майк
28 ноя 2012 в 11:24

Район Золотой Нивы прям проклятый какой-то. "Бермудский треугольник".
Вечно там прорывы, фонтаны, аварии при строительстве и прочие бедствия. Даже со станцией Метро не заладилось.
может быть были совершены какие-то глобальные ошибки при застройке района? что-то не рассчитали? может дело в администрации района?

28 ноя 2012 в 11:27

о, да это там где летом новый асфальт укладывали?..)

Сибиряк
28 ноя 2012 в 12:02

А для чего весной и осенью проводят по 7- 10 дней испытания тепло сетей? Или это просто фикция для отчетности!

Лора
29 ноя 2012 в 10:07

Я живу на Есенина 10/1 ,сегодня уже 29.11.12 ,а отопления нет до сих пор(третьи сутки пошли) нас видимо в моржи готовят.Мучает только один вопрос, когда же все таки тепло дадут.

Загрузка...