18 мая вторник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)

27 ноя 2012 в 16:22

В НГТУ у ассистента на полной ставке и 7 тысяч чистыми не выходит!

Софья
27 ноя 2012 в 16:22

Могу подтвердить, что и в других государственных ВУЗах ситуация с зарплатой фактически такая же, как в НГУ. Есть предложение - написать коллективное письмо в Минобр для указания механизма формирования этих лживых показателей. Кто "за"?

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 16:38

Народ, а есть ссылка на эту табличку. Сегодня это обсуждали, решил найти. На сайте минобра не могу, яндексом тоже. Сюда вот вышел. КИньте ссыль кто знает, пжлст

Тейсман
27 ноя 2012 в 16:47

Я кандидат наук, старший преподаватель в НГУ, но не на полную ставку, на треть. Судя по статье, должен получать в районе 20 тыс., ну, я не доктор, не доцент, ну, тыс 12, пускай так. Реалии же такие: 4000. В общем, где-то порочна система оценки :-).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2012 в 16:49

Для справки: в СИУ -филиалеРАНХиГС (бывший СИБАГС) заработная плата преподавателя, имеющему одну ставку - 7800 рублей. Судите сами.

27 ноя 2012 в 17:09

Я предлагал врать 30-40 тыс.руб., но Бухгалтерия НГУ переплюнула самые смелые фантазии

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 17:49

Люди, читайте внимательнее: "Средняя зарплата вычисляется как частное от деления фонда оплаты труда на среднесписочную численность сотрудников. "
В НГУ не 100 же проректоров? Не надо плакать: на такую зарплату надо бы только в одном ВУЗе работать, а у большинства НГУшных препов это где-то пятая-шестая зарплата.

МММ
27 ноя 2012 в 18:08

Еще и еще раз убеждаюсь, какие же это великие весчи - статистика и приданная ей бухгалтерия.

ttt
27 ноя 2012 в 18:50

Там наверное Абрамович числится номинально, вот его доход в среднем и поделили на всех.
Это красивое усреднение всегда шокирует, у меня 5 тыс. зарплата у Абрамовича лимон, в среднем мы по пол лимона получаем, и все не довольны.

Из НГУ
27 ноя 2012 в 18:52

Минобрнауки живёт в отрыве от реальности!
Вот ИСТИННЫЕ цифры зарплат сотрудников НГУ
http://s019.radikal.ru/i632/1211/cf/89101fdd4b2c.jpg

Юрий Алексеевич
27 ноя 2012 в 19:01

Ага, мне в том году предлагали тренером в НГУ устроиться. Не на полставки, а на целую. Я почти согласился. Отпугнула зарплата. Отгадайте, какая? Где-то ноль, видимо, лишний приписали, зарплата 5000 рублей. У меня на бензин туда ездить больше половины зарплаты бы ушло.

27 ноя 2012 в 19:18

Работаю старшим преподавателем в НГУ, недавно нам "повысили" зарплату, тепеь она составляет почти 6 тысяч рублей, про какие 65 тысяч идет речь? Откуда, кто получает такую зарплату? Если она средняя, а основаная масса преподавателей получает по 6, то где остальные деньги??? Я в шоке...

СТПРЕП
27 ноя 2012 в 21:23

Я - штатный преподаватель НГУ, это моя основная работа. Моя зарплата нихе 6 тысяч рублей.

чудик
27 ноя 2012 в 21:27

Непросто понять,откуда взяты такие данные.Если так отрапортовал ректорат,то это или полная неосведомленность о заработках сотрудников в остальные месяцы (о специфике октября уже написали),или стремление к потемкинским деревням.И то,и другое чести не делает.
Хочу немного пояснить для тех,кто пишет о том,что нгушники ноют о маленьких зарплатах, хотя это не так.Специфика НГУ всегда заключалась в том,что ведущие специалисты институтов СО видели в университете не окошко кассы,а место подготовки кадров для своих задач.В историю вошел случай,когда Москвой было принято решение о запрещении работы по совместительству.Лаврентьев тогда собрал директоров институтов и категорически потребовал,чтобы ни один час занятий не был сорван.При этом было сказано,что если такое произойдет,виновный в 24 часа покинет городок.Именно с той еще поры этот подход сохранился.Зарплаты сотрудников НГУ очень низкие,но это компенсируется возможностью в процессе обучения подбирать себе отличные молодые кадры.Ребята у нас начинают работу в лабораториях с первых курсов.Студенты работают с аспирантами,аспиранты с ведущими сотрудниками.Так и тянется эта цепочка, которая дает отличные результаты. Дело вовсе не бессребренности преподавателей НГУ, просто таким университет был создан,такой он и сейчас.Никто не делает из этого космического масштаба трагедию,но читать заведомое вранье о своей зарплате неприятно.

Сочувствующий
27 ноя 2012 в 23:14

Представляю, приезжает профессор почитать лекции студентам НГУ с Кембриджского университета и ему дадут реальную ставку профессора 18,5 тыс, он наверно не поймет нашего черного юмора, или будет долго приходить в себя от оценки его квалификации, и сбежит. Да, во так ценит наше государство высококвалифицированый труд НАШИХ преподавателей.

28 ноя 2012 в 00:50

пишите сюда, зачем время тратить:
правительство.рф/online/

SZ
28 ноя 2012 в 06:01

0) "Средние зарплаты ППС НГУ ... 65 т.р."
1) "...к ППС относятся ...ассистенты, преподаватели... доценты и профессора."
2) "Средняя зарплата вычисляется как частное от деления ФОТ на среднесписочную численность сотрудников"

ФОТ, очевидно, из рассчета на всех, включая многочисленных совместителей.
Но делится только на количество людей в ППС, не включая многочисленных совместителей.
Скорее всего девочка из минобрнауки позвонила девочкам по кадрам и бухгалтерии НГУ, и спросила две циферки, не объясняя цель. Вбила в табличку, отдала выше.

Anonimus
28 ноя 2012 в 08:50

Дамы и господа! Читайте комментарии, в них гораздо больше информации и смысла..

Максим
28 ноя 2012 в 09:40

Мне вот просто интересно, что заставляет людей работать за такую зарплату, надо которой они плачут? 4 тыс, 7 тыс, 10 тыс... шли бы грузчиками, там вроде тыс по 15 выходит.

Антон
28 ноя 2012 в 10:39

Шутка дня! Смеялись всей лабораторией. А студенты и аспиранты играли в игру "Угадай какую стипендию мы получаем по мнению бухгалтерии".
Доцент НГУ, к.ф.-м.н.
PS: не знал что новому ректору будет так просто выполнить свои предвыборные обещания по увеличению зарплаты преподавателям.

svetik86
28 ноя 2012 в 11:25

Люди Вы чего? читаем внимательно! зп ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ 65 тысяч! а простым "перечитывающим" лекции студентам из книжки, да еще и "работающим" на 0, 5 ставки ..таким да и 6, 5 платить не стоит.граждане- туниядцы..вперед на рынки торговать,дворы от снега чистить. вот у нас дворник 17 получает.. так что если что на остальные 0,5 ставки -обращайтесь в тсж.

ОТВЕТИТЬ
возмущенная
28 ноя 2012 в 11:42

вот им все мало, гребут лопатой деньги еще и взятки берут а уровень образования упал ниже некуда!!!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2012 в 23:04

Я в шоке от этой цифры. Просто позор!!! Как можно такое писать??? Я как получаю в НГУ около 5, так и получаю, ну может чуть больше. Очень любопытно, сколько получают новые проректоры и ректор. Хочу стать старшим преподавателем, такая хорошая цель увеличит мою зарплату на 300 (!, нулей именно два) рублей (не евро, не долларов). Передумала. Так всё неправильно... хочу работать, а кушать....

Антон
2 дек 2012 в 03:19

Решаем простенькую задачку.
Входные данные: к.ф.-м.н. + старший преподаватель,
Нагрузка: одна лекция и один семинар в неделю на ФИТе НГУ,
Ставка составляет примерно 5600 рублей в месяц,
С указанной нагрузкой зарплата равна примерно 1100 рублей в месяц.

Внимание вопрос: какова должна быть моя нагрузка, чтобы зарплата составляла 65 тыс. рублей в месяц?
Решение: нагрузку следует увеличить в 65000 / 1100 раз, то есть почти в 60 раз.
Таким образом, для получения указанной зарплаты мне следует вести 120 пар в неделю, то есть 20 пар в день (:

Пострадавший
1 фев 2013 в 21:27

Шумиха закончилась и вот получил я новый квиток на зарплату доцента НГУ на полную ставку за январь 2013 года - ТЕ ЖЕ 12 тыс рублей! и 3 тыс аванса давно уже проедены! где 65 иыс в среднем????????

Честняга
28 фев 2013 в 23:08

Почему никто не несёт ответственности за враньё про зарплату в НГУ. А то, что это враньё могут подтвердить 450 штатных преподавателя НГУ. Меня всё время удивляет этот выбор ректоров, которые занимаются всем чем угодно, кроме жилья и зарплаты преподавателям. Сотрудников в НГУ больше чем преподавателей в 2 или даже в 3 раза. Хватит кормить тунеядцев!

А кто-то говорил, что зарплата преподавателей консерватории то ли 3000р, то ли 7000р, не помню точно. Это было года 2 назад.

Загрузка...