24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

27 ноя 2012 в 06:15

Как-то не очень понятно. Метро на Первомайку?

111
27 ноя 2012 в 06:56

Почему назвали "Первомайской" ?
Перечисленные станции находятся в Октябрьском районе
К первомайке какое это имеет отношение?

27 ноя 2012 в 07:53

Эх, планов много, но вот увидим ли мы это в хотя бы какое-то ближайшее будущее?

Джо Метрофан
27 ноя 2012 в 08:16

Предрекаю сотни тонн слез возмущенных левобережцев, заявляющих что надо строить на Чемской и Затулинку. Как, чем и на что строить они, конечно же, не знают.

ОТВЕТИТЬ
Местный
27 ноя 2012 в 08:32

Хорошо бы, только к сожалению это произойдет наверное только лет через 20 . ... .

бабуся
27 ноя 2012 в 08:39

Не понимаю, зачем делать бесполезную работу? все равно же проект закроют за нехваткой средств...только и знают, что проектируют, причем не бесплатно... кому нужны эти никогда не осуществимые проекты? отмывка денег какая-то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 ноя 2012 в 08:54

теперь нужно подумать как радикально увеличить продолжительность жизни горожан. пусть доживут, порадуются

бар
27 ноя 2012 в 08:59

люди поясните-выборы что-ли какие будут?а то от планов в глазах рябит-и мосты и метро...а на деле снег неубранный....языком чесать-не снег убирать)))

елена
27 ноя 2012 в 09:10

Хронология
7 января 1986: Красный проспект — Студенческая
31 декабря 1987: Сибирская — Площадь Гарина-Михайловского
26 июля 1991: Студенческая — Площадь Маркса
2 апреля 1992: Красный проспект — Заельцовская
28 декабря 2000: Сибирская — Маршала Покрышкина
25 июня 2005: Маршала Покрышкина — Берёзовая роща
23 июня 2007: второй путь и оборотное движение на участке Маршала Покрышкина — Берёзовая роща
7 октября 2010: Берёзовая роща — Золотая Нива[21]
26 октября 2010: станция Золотая Нива закрыта[22]
9 февраля 2011: станция Золотая Нива открыта[23]
Ближайшие перспективы
2016: Золотая Нива — Доватора — Молодёжная
2020: Площадь Маркса — Площадь Станиславского
Так что и не мечтайте о метро, придумывайте, чем занять себя в пробках, чтобы время не проходило зря!

mihey
27 ноя 2012 в 09:24

"публичные слушания по нему назначены на 21 декабря."
Как символично :)

sdfsdfsfsfs
27 ноя 2012 в 09:24

Вот вроде-бы союза давно нет, и идеология, вроде-бы, меняется. Ан нет, линию надо назвать чисто по-советски ПЕРВОМАЙСКАЯ! Ура, товарищи! (Линии Ленина и Дзержинского имеются. Скоро будет линия Сталина и 8марта.)
Почему так?

ОТВЕТИТЬ
faust
27 ноя 2012 в 09:25

Вот молодцы, ведь могут когда хотят. Не успел народ отойти от "запланированных" двух новых станций как они целую ветку "запланировали". "Планируют" не жалея себя!
"Запланируйте" пожалуйста еще на левом берегу ветку: от Троллейки до Горской с промежуточной станцией на Монументе. Буду каждый день планировать на ней ездить на работу.

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 09:29

а про левый берег опять молчок, как хотите так и передвигайтесь, Затулинка строиться, Западный строиться, на Чемском новый микро-район начали строить, а дорог нет (они уже стоят) и метро не видно и даже с трамваем нас видать кинули.

пессимист_
27 ноя 2012 в 10:03

а схемы нет? что-то совсем не ясно как пройдет - автогенная, трикотажная, фрунзе, ипподромская - пальцем в глобус получается. улицы в разных частях города, как от метродепо на гусинке пойдет дорога - как маркитанская лодка, назад, к октябрьской???

ОТВЕТИТЬ
знаю..видел..
27 ноя 2012 в 10:07

Спроектируйте лучше Ленинскую ветку.Уберите этот муравейник с пл.К.Маркса пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Житель
27 ноя 2012 в 10:15

Такое чувство что делать нечего там в мэрии , какие то проекты рисуют, вот ясно уже проект метро со всеми станциями был обоснован ещё в 70-е прошлого века и кто сможет обосновать по -настоящему , а не для сиюминутной выгоды, станции отличные от тех что были уже предложены ранее , то это будет нонсенс, тем более что уже тогда перспективные линии учитывали охват всех территорий в т.ч. и Ключ-Камышенки и Петухова и даже тогда ещё не зачатого 6-го мкр. Линии учитывали методы и правила проектирования с учетом всех норм, а не как сейчас давай нарисуем на плане станцию и здесь станцию нарисуем, а потом мы профиль меняем, как с Молодежной получается. И станция вообще там может не получится. Давайте же наконец запроектируем по всем правилам станции, чтобы нас обывателей не тревожить по напрасному и сказки нам перед выборами или для видимого благополучия не рассказывать

Дядя Фёдор
27 ноя 2012 в 10:17

А первые 14 станций в Париже построили за два года в 1900 году.

Фото пользователя
27 ноя 2012 в 10:18

запланировали? или советскую схему в автокаде перерисовали?

зёма
27 ноя 2012 в 10:31

что там проектировать? все давно уже было спроектировано, нужно теперь реализовывать, помню в восьмидесятых в вагонах метро висела схема новосибирского метро там уже было все продуманно, вот бы это в дело

Нуграм
27 ноя 2012 в 11:06

Левый берег пусть расширят дороги тогда,раз нельзя метро построить.

Житель Чемского
27 ноя 2012 в 11:50

т.е. я правильно понимаю, южно-чемской начинают застраивать, а как оттуда выбираться это они будут планировать в каком-нибудь 2030 г.? Даже скоростного трамвая не проектируют в ту сторону, возмущению нет предела.

скептик
27 ноя 2012 в 12:14

не надо строить "прожекты", стройте реальное метро на Левом берегу, жители Ленинки и Кировки обижены отцами города и области

ОТВЕТИТЬ
житель
27 ноя 2012 в 13:17

Дорогие Новосибирцы! Ну что зря распыляться, это же планы. Если мэр вот летом в грудь себя стучал, обещали привести 40 летнюю гостиницу на пл. Мапкса до ума, и то в планах все осталось. Мечтать не вредно.Скоро выборы вот и подумаем кого же нам надо будет выдвигать. Может нормального работягу, который не языком трепать будет, а делом докажет.

Горожанин
27 ноя 2012 в 13:33

Может уже хватит на нервах играть у жителей города?
Сколько можно дразнить фантазию планами, которые каждый год меняют и не выполняются.
Постройте уже хоть что-нибудь. Ну хотя бы десятилетний долгострой здание Автовокзала доведите до ума. Складывается впечатление, что это стиль такой работы у наших Администраторов - обещать, обещать и обещать..
А город уже задыхается от пробок.
Жизнь уже делится между работой и стоянием в пробках.
Когда там перевыборы Мэра?

Сиб
27 ноя 2012 в 14:02

Срочно нужно метро строить по ул.Титова без станции "пл.Станиславского" до Ленинского суда!

Lavince
27 ноя 2012 в 16:04

А что нового-то сделали славные проектировщики? Все то же самое было на схеме 1986 года, прямо один в один, только названия некоторых станций поменяли.
А вот почему сейчас некие проектировщики смотрят на планы 80х годов, не учитывая изменившийся облик города - это вопроооос...

Удивительно
27 ноя 2012 в 16:06

Так ведь проектировщики эту (и другие-всего 5 веток) ветку ещё в 1981 году запланировали!
Старые новости по новому? Если бы Союз не разрушили, уже бы все 5ть веток построили.

Ололошка
28 ноя 2012 в 14:02

Да, люди, да, название линии взято не с пололка! Эта ветка планируется до самой первомайки.
Вот схема: http://wiki.darlingcity.ru/images/6/6a/Scheme_perspektive.gif
Кстати, с этой схемы еще и левобережные жители порадуются.
Одно но: неизвестно, сколько времени пройдет, пока все это хотя бы начнут строить.

Загрузка...