22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

26 ноя 2012 в 18:56

Я все понимаю Москва -Столица,но не до такой же степени .В Москве на следующий год запланированно строительство 5 станций метро,а в Н-ске 3-й город в стране 1 станция в 10 лет.

26 ноя 2012 в 18:56

Я так понял, до Первомайки она так и не дойдет?

Павел
26 ноя 2012 в 18:58

Схему бы, а?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 ноя 2012 в 19:00

А почему "Первомайская"? Потому что в следующем веке мечтается выйти к Ине?
Пока никакой обоснованности названия нет.

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 19:06

Только запланировали и всё?
да, всё)))))

GTO
26 ноя 2012 в 19:13

"Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники..." (с) герой известного мультфильма

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 19:15

Вах! А в Ленинско м и Кировском районах значит не люди живут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 19:26

опять вилами по воде... фантазеры

26 ноя 2012 в 19:27

Это ненаучная фантастика?

Аееее
26 ноя 2012 в 19:32

Ну и где первомайская ???????? до первомайки то и не дошли =)

Anonymous
26 ноя 2012 в 19:33

Теперь понятна причина конца света 21-го декабря.

26 ноя 2012 в 19:39

ничего не понял О_о

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 19:40

По заголовку уж было подумала про первомайку, ан нет, название как обычно от фонаря взяли. По такому же принципу видимо на площади Маркса стоит памятник Покрышкину, а станция метро Покрышкина находится на улице Гоголя.
Логичнее было бы ветку Октябрьской на худой конец назвать.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 19:43

когда это все будет? лент через 50?

ОТВЕТИТЬ

Пора завязывать с планированием и начать хоть что-то делать... или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 19:56

Намного актуальней транспортная система левого берега. На левом берегу всего две станции метро, люди живут в изоляции. Очень сильно расстроили Западный, но транспорта больше не стало, люди реально мучаются каждый день добираясь на работу утром и домой вечером.

Первомайский Ленинец
26 ноя 2012 в 19:58

А в Парижском метро 384 станции.....

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 20:18

одни разговоры)

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 20:18

надоели, нет, НАДОЕЛИ уже новости о "планирующихся" станциях. пусть уже хоть чо-нить построят -___-

12-86
26 ноя 2012 в 20:21

И зачем вводить жителей города в заблуждение названием " Первомайская". Неужели других слов в русском языке нет? Или действительно когда нибудь, лет через 30, эту ветку на Первомайку пустят?

26 ноя 2012 в 20:29

Да пусть хоть что-то уже начнуть делать.! А то все планируют..

Анна
26 ноя 2012 в 20:29

Что-то я уже ничего не понимаю, то ли у нас проектировщики где- то на Луне находятся, то ли все живут все в Октябрьском районе, уже не только десяток станций метро в одном районе, но и скоростной трамвай там же. А как левый берег? Похоже комментарии проектировщики не читают, да и зачем им, у них свои грандиозные планы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 20:31

Про скоростной трамвай смешно уже читать)) Эту байку, походу, внукам рассказывать будет)

ОТВЕТИТЬ
DrAlex
26 ноя 2012 в 20:31

Уже поднадоело читать эти фантазии. И станции они проектируют и новые ветки протягивают на бумаге и даже, что -то там корректируют, а на деле одна ущербная станция в 10 лет и туманные надежды на будущее.

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 20:32

В статье предусмотрительно не указан год наступления "светлого будущего"

26 ноя 2012 в 20:38

Проектировщики, остановитесь! Метростроители отстают от вас лет на двадцать!

ВладЯ
26 ноя 2012 в 21:00

Хорошие премии получат чиновники к новому году, весь год такие сказки красивые людям сочиняют: про метро, про мосты, про объезды, про уборку снега наконец.

26 ноя 2012 в 21:09

Как конец года, так возникают новые "прожекты". В прошлом году строительство новых жилмассивов, планировка территорий. В этом году магистрали проектируют. Начинает казаться, что это очередной отмыв денег.

ипотечник
26 ноя 2012 в 21:11

интересно а под это, обещали посулить, какого застройщика скваречников рекламировать будут?

26 ноя 2012 в 21:20

Живем в городе чудес.

26 ноя 2012 в 21:22

без срочного расширения Б. Богаткова и Кирова нечего и думать о новых маршрутах городского транспорта.

Макс
26 ноя 2012 в 21:32

Ох уж эти фантазеры мечтатели...

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 21:43

Согласно Генеральной схеме развития метрополитена г. Новосибирска, разработанной Новосибметропроектом на основании Постановления Совета Министров СССР от 30.03.1981 , метрополитен в г. Новосибирске к 2012 году должен был состоять из 53 станций на пяти линий общей протяженностью 91,4 км

26 ноя 2012 в 21:53

Пустите меня в проектировщики? я вам та-а-аких чудес понапроектирую! Меня ж сразу аж мэром выберут =)

Крот
26 ноя 2012 в 22:25

Сколько можно воспалять мозг новосибирцам по поводу строительства метро? Прожекты которые отдаются болью в сердце и голове. Всё таки уж очень хочется быть столицей Сибири, а у столицы должно быть метро. Вот только денег нет! И не будет...

26 ноя 2012 в 22:26

Хорошо что хотя бы планируют метро, а не только скоростной трамвай.
Но зачем приоритет отдан первомайской ветке - непонятно, октябрьская ветка метро была бы намного востребованней.

26 ноя 2012 в 22:32

План бы лучше обнародовали, со всеми новшествами

Сергей
26 ноя 2012 в 22:35

Непонятно.... вообще пересадочная станция на первомайскую линию запроектирована и уже построен переход на неё от Берёзовой рощи.
И эта ветка должна пойти как и писалось ранее дека Чкалова, Сад дзержинского.... Там даже табличка висит, что Первомайская линия.
Господа строители, разберитесь уже чего вы и где хотите строить, а не менять все планы, когда уже дело сделано на 50%....

маманя
26 ноя 2012 в 22:40

пока в первомайку проведут метро мои внуки успеют состариться, а мне ведь всего 23)))))

82727
26 ноя 2012 в 22:55

А станцию Первомайская в районе УМ-3 пока не спроектировали?

гость
26 ноя 2012 в 23:04

Метро в Первомайском районе будет наверное не раньше чем лет через 20! К сожалению ситуация с проездом из Первомайского района в центр почти не обсуждается. Большевитская стоит в пробках практически целые сутки!!! , в рассписании электричек 3х часовые!!!! перерывы, а городские власти не пытаются решить вопрос ни с РЖД (почему то обсуждается увеличение электричек в сторону Бердска, но есть ещё и ул. Первомайская!), ни в смысле строительства хотя бы наземного метро и это при том, что район очень быстро расстраивается!

левобережец
26 ноя 2012 в 23:10

в 2007 напротив березовой рощи огородили участок забором и написали что это будет переход на первомайскую линию со станции березовая роща. потом решили строить бизнес-центр но метростроевцы отвоевали участок ну и где переход?

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 23:59

даешь третью ветку метро!

27 ноя 2012 в 00:02

Какая-то непонятная линия. Что за станция Каменская? И зачем линия, которая просто соединяет Октябрьскую со станцией на другой перспективной линии?

Не верю!
27 ноя 2012 в 00:22

Станция "Площадь Станиславского", как второе пересечение двух уже существующих веток, тоже когда-то была запроектирована. Первые года два даже на схеме в вагонах была нарисована.

27 ноя 2012 в 00:42

Да когда же Вы на Родники метро то протяните. У нас здесь просто транспортный калапс....:(:

27 ноя 2012 в 02:37

Вот бы правда все запроектированное сбылось.. Надо надеяться на лучшее же, а то в каждой подобной новости сплошь нытье левобережных, скепсис и однотипное про "жить в эту пору прекрасную.."

брюзга
27 ноя 2012 в 05:37

название "первомайская" прежде всего ассоциируется с Первмайским районом, не надо так дразнить и раздражать людей!

27 ноя 2012 в 06:15

Как-то не очень понятно. Метро на Первомайку?

111
27 ноя 2012 в 06:56

Почему назвали "Первомайской" ?
Перечисленные станции находятся в Октябрьском районе
К первомайке какое это имеет отношение?

27 ноя 2012 в 07:53

Эх, планов много, но вот увидим ли мы это в хотя бы какое-то ближайшее будущее?

Загрузка...