13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Доктор
27 ноя 2012 в 10:56
читаешь комментария и понимаешь: каков народ (ничего не понимающий в медицине, но очень готов все обсудить в медицине) - такова и медицина, дороги, образование и т.д. Когда вы все работаете, если сидите в интернете?
Тромбоэмболия, а тем более массивная - НЕИЗЛЕЧИМАЯ и молниеносная ситуация.
А ЦКБ СОРАН - не худшая больница из того что предложено в городе. Назовите хоть одну достойную муниципальную больницу? Везде с экрана телевизоров говорят одно, на деле - совершенно все наоборот. Сейчас достойных профессиональных врачей - осталось единицы, а дальше будет еще хуже.
А ругают СОРАН - правильно! Допустил на свои средства создания частного домика в виде ЦНМТ? Всех в городке это и раздражает. А ведь если бы деньги (хотя бы часть),потраченные на ЦНМТ (где ничего супер нового нет, кроме больших цен) - отдали ЦКБ, была бы супер больница.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

26 ноя 2012 в 17:25

Атака - не атака, вопрос десятый. Сперва объясните, почему из-за халатности медиков гибнут люди.

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
26 ноя 2012 в 17:32

Слушайте, а давайте вообще всех академиков из управления разгоним, а? Толку с них, что с козла молока, тоже мне, менеджеры нашлись.
Академу нужен сильный управлецец, хозяйственник!

ОТВЕТИТЬ
котяра
26 ноя 2012 в 17:35

Спикуляции информационные это одно, а факт отвратительного оказания помощи в ЦКБ это уже другое. Не надо сваливать все на политические игры, когда в больнице полный капец.

Попугай
26 ноя 2012 в 17:37

Не понимаю - зачем академии наук - больница?

ОТВЕТИТЬ
Арина
26 ноя 2012 в 17:42

Причем тут , господин академик ,деньги и собственность. Вы увидели и услышали в комментариях людей ровно то, что именно Вас интересует. А люди хотят одного, чтобы бездари от медицины не имели доступа к жизням людей и были наказаны в соответствии с содеянным. Атаковали Вас бедных, не смешите.

26 ноя 2012 в 17:46

хуже этой больницы трудно представить

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 ноя 2012 в 17:56

Не понятно, г-н Асеев не согласен с тем, что неоказание необходимой помощи из-за нежелания работать в праздники не причина для пристального взгляда на деятельность этого заведения?

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 18:00

сейчас, конечно, начнётся возня по поводу распределения денег и территории и лдюди забудут о гибели(!) человека.
но факт останется фактом. кто то должен ответить за смерть молодого человека!
недофинансирование не есть повод для недовыполнения своих прямых обязанностей врачами, влекущих к гибели пациентов.

ФОМС
26 ноя 2012 в 18:01

Финансирование полное! даже больше....
Пока видна полная некомпетентность сотрудников ЦКБ со ран, прежде всего руководства,
а также полная профнепригодность Хваленых инвалидов -Академиков, идите уже на пенсию, Вы ЕГЭ сдать не способны! Позорище!

ОТВЕТИТЬ
латентный пациент
26 ноя 2012 в 18:10

хочется быть уверенным ,если попал в ЦКБ , то выйдешь (нездоровым , так хоть живым)

Печальная
26 ноя 2012 в 18:11

Ну что такое 25 млн. в год? 2 мин. рублей в месяц. И эти крохи нужно попилить на зарплату,
на коммуналку, на медикаменты и продукты для пациентов. Это же жалкая подачка которая не в состоянии покрыть расходы ЦКБ. О чем здесь говорить?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
26 ноя 2012 в 18:12

Глава СО РАН такое ощущение, что живет еще при Лаврентьеве!
Наверное нужно хотя бы раз зайти в здание ЦКБ, чтобы это ощутить.
ЦКБ - это не только научно-исследовательская база, но еще и обычная больница по факту, за неимением иного.

garri
26 ноя 2012 в 18:16

Какой академический р-он, чего присоединять?! Займитесь своей больницей, хотя бы её в порядок приведите. И впрямь "ботаники" ... :(

26 ноя 2012 в 18:23

Это ЦКБ-то ликвидная??!! Да туда денег столько надо вложить, чтобы она ликвидной стала, что мама не горюй. И заметъте, Асеева что-то качество мед помощи не интересует, его интересует как бы собственность не уплыла. Сразу видно, сам он в родной цкб не лечится.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
26 ноя 2012 в 18:34

обидели главу со ран. какой ужас.
со ран не умеет управлять своим имуществом - это факт.
цкб загнивает уже давно, но отдавать его никто не спешит.
видимо кто-то с этого греет руки.
не дай Бог никому туда попасть, это не больница,
это полевой госпиталь в стиле: россия, 90-е...

Старушенция
26 ноя 2012 в 18:34

Ну, значит неэффективно используются перечисления СО РАН - иначе чем объяснить, что в выходные и праздники людей просто оставляют на произвол судьбы?
Вот фатум и показал свою неумолимую силу, в отличие от местной медицины. Реакция же ответственных лиц очень напоминает знаменитое "Она утонула!".

Mike
26 ноя 2012 в 18:56

Предлагаю медицину совсем убрать. Лечитесь сами и все претензии только к себе. Нужны вы все больно врачам. Наркоманы да алкоголики население.

Pradikus
26 ноя 2012 в 18:59

Да что тут говорить. Вокруг везде больные люди. Общество больное.

Ivannn
26 ноя 2012 в 19:05

А всё из-за "докторского" стационара

ОТВЕТИТЬ
Очень интересно
26 ноя 2012 в 19:12

Видимо, у академика весьма смутное представление о системе финансирования из ФОМС - уж, извините, сколько ЦКБ "заработало", столько из ФОМС и получило. А отчисления СО РАН в качестве страховых взносов за своих сотрудников - это обязательство работодателя. Сотрудники подразделений СО РАН мед.помощь по полису могут и в других мед.учреждениях получить

частное мнение
26 ноя 2012 в 19:20

Кому-то нетерпится побыстрее передать-заполучить в "эффективную собственность", также как и котельную в Пашино.
В обоих случаях видна информационная атака. То что творится в других медучреждениях почему-то замалчивается, а здесь - простор для "всенародного" осуждения.

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 19:22

"напомнил о недофинансировании ЦКБ со стороны территориального ФОМС"
Выходит, некому контролировать. Некому звонить, кричать, писать письма. Пусть врачи и больные страдают. Где работа?

Vladimir
26 ноя 2012 в 19:45

Вот чтобы не было делёжки на почве "не доплатили", чтобы не было нелепых отмазок, именно поэтому больница должна быть отдана в единое ведомство.

Lupus
26 ноя 2012 в 20:03

Давайте, давайте. Критикуйте кто как умеет. Пора бы уже отвечать за свое здоровье своими силами. В этой стране никто никому ничем не обязан. Каждый сам за себя. А почему вот я кушаю непонятно какую колбасу? Ношу какие-то китайские тряпки, которые продаются по завышенным ценам. Почему у нас одна сплошная критика везде? Никто больше ничего не умеет что ли?

123456
26 ноя 2012 в 20:06

Главу СО РАН-в отставку-ОДНОЗНАЧНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Мир всем
26 ноя 2012 в 20:06

Может быть стоит попросить мэрию объяснить, почему нам правом берегу Советского района (прим. 90-100 тыс населения) нет ни одной муниципальной больницы и все пытаются свалить на ведомственную ЦКБ СО РАН, рассчитанную на 30 тыс человек?

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 20:07

Я не пойму чего к СО РАНу то прицепились? Что в других больницах города все хорошо? Только в ЦКБ вовремя не перевели пациента в другое отделение? Во всех больницах города полные коридоры пациентов и нехватка персонала необходимого за их уходом. Я была и в ЦКБ и в 31 и в областной везде одно и то же... вне зависимости от принадлежности к ведомствам. Санитарок просто нет (давно не встречала), медсестер половина от необходимого (один, в лучшем случае два поста на этаж и на нем одна медсестра) врачей тоже нехватка. Причем тут СО РАН? Во всех больницах СО РАН виноват, что никто не хочет работать за нищенскую зарплату? Больше в этой стране никто не отвечает за заработные платы бюджетников и нехватку мест в больницах?

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 20:11

Давайте не будем отвлекаться от основного вопроса: кто виноват и понесет ли он(они) наказание

из АГ
26 ноя 2012 в 20:38

Насчет ликвидности - вот в этом весь председатель и есть. У него это единственный критерий. Он и на встрече с молодыми в этом же ключе высказывался. Спросили, почему в АГ жилье не строят, а он - вы же должны понимать, тут земля же золотая. Подход, достойный академика.

ОТВЕТИТЬ
Олег
26 ноя 2012 в 20:49

А вот интересно, академик Асеев сам когда-нибудь хотя бы заходил в хирургическое отделение этой самой ЦКБ? Видел, какой там гадюшник? Сам, небось, в Швейцарии лечится...

26 ноя 2012 в 20:59

Понятно, когда был неправильно диагноз поставлен. Врачи имееют право на ошибку. Потому в серьезных случаях нельзя полагаться на одного врача. Но тут о постановке диагноза речь идет косвенно. Его никто и не ставил. ОРЗ и в морг.

Правда я считаю, что говорить при этом о медицине грешно. И про то, какая она именно в России плохая это просто кощунство.

Тысячи врачей за год спасают миллионы людей. И из-за одной самоуверенной лентяйки ставить на всех клеймо зачем.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 21:14

...изъятия ЦКБ из оперативного управления СО РАН
А в случае изятия из оперуправления ЦКБ разве перестает быть федеральной собственностью? Из одного оперуправления передается другому субъекту в то же оперуправление или нет?

ОТВЕТИТЬ
555
26 ноя 2012 в 21:16

На какие деньги идет капитальный ремонт терапевтического корпуса (в котором и умер парень)? СОРАН детский корпус отдали НМТ, а для кого готовят этот корпус? Не факт что там опять будет терапия.

Ольга
26 ноя 2012 в 21:29

"поводом для информационной атаки"
о господи, 21 век, а для людей интернет до сих пор загадка века.
Ну или просто очередная отмазка свалить все на каких-нибудь "американских шпионов". Со вемен СССр эта сказка не устаревает

26 ноя 2012 в 21:53

Или порядок наведите в этой "больнице", или отдайте тому, кто наведет.

efimich
26 ноя 2012 в 22:28

Именно атака, здесь был именно повод (печальный), в муниципальных больницах Вы думаете мало смертей, но шум такой не поднимается. За всем этим стоит группа лиц одних и тех же.

кейт
26 ноя 2012 в 22:45

В эти академические сказки может поверить кто угодно, только не жители Академгородка.

26 ноя 2012 в 23:17

заберите кто нибудь васхниловскую больницу и разгоните половину врачей которые кроме выписки больничных нечего делать не хотят только косячат , а потом в других больницах исправляют

26 ноя 2012 в 23:45

Вопрос к господину А. Асееву напрашивается сам собой............. Вы сами- то где лечитесь в многострадальном ЦКБ СО РАН??? А на счёт финансирования........ ЦНМТ на какие средства построен??? И почему он работает как ПЛАТНАЯ клиника, а не как институт исследований. Кого там исследуют, я вот тоже там хочу по обследоваться, вот только у меня, простите, нет лишних 40-50 тысяч. И маленький нюанс по поводу отделения в Академический район....... ЖКХ СО РАНа не очень то справляется с данной площадью, а коммунальные услуги оплачиваются исправно......... Каждый месяц, а дороги чистятся крайне редко, дворы не благоустраиваются, дома не ремонтируются............. Вопрос куда исчезают наши денежки? Ответ те пожалуйста на этот вопрос.......

ффффф
26 ноя 2012 в 23:52

У человека есть только ОДНА жизнь. А что бы сказал глава СОРАН если бы это была его жизнь? Он бы снова говорил, о внезапности смерти этого молодого человека?
ЦКБ -- ужасная больница и давно надо изменить её. Сколько денег туда вливает СОРАН и сколько реально получает больница --- этот вопрос если действительно он волновал СОРАН был бы уже давно рассмотрен и узучен.
Пожалуйста, давайте называть вещи своими именами. ЦКБ нуждается в проверке и изменении. Нужны хорошие специалисты- врачи для всех жителей Академгородка, а не только в выделенные палаты для глав СОРАН в ЦКБ. Люди не должны умирать из-за халатности, неграмотности врачей. Давайте думать о нас --- людях!
Без разницы мне чья и где собственность... мы жить должны как люди и умирать как люди и среди людей.

27 ноя 2012 в 00:50

Пока руководство делит собственность врачам не до лечения, тем более в праздники. Хотя не все умирают-мне повезло.

27 ноя 2012 в 01:49

халатность имеет место быть, а значит должно быть и наказание!

Фото пользователя
27 ноя 2012 в 02:45

То есть, лучше будет, если руки будет продолжать греть со ран?

Фото пользователя
27 ноя 2012 в 06:50

Сразу видно, что СО РАН лишь о деньгах печётся. Не о науке, не о здоровье, а лишь о ликвидности. Да! И ещё земли, земли побольше и автономию от города...

Татьяна
27 ноя 2012 в 08:09

Почему нет достойного оборудования в больнице?Как ставятся людям диагнозы не понятно.

27 ноя 2012 в 08:11

Нынешний руководитель развалила больницу, отпустила специалистов, аппаратура не обновлялось, а теперь ищют виновных. Прокурорская проверка не откроет те простые проблемы как острую нехватку профессиональных кадров. Да больницу в муниципалитет отдавать надо и руководство менять...

Old_monkey
27 ноя 2012 в 08:22

"...предложил присоединить к Академгородку территорию НСО с восточной стороны" - новая атака на Красикова?

777
27 ноя 2012 в 09:10

это для вас - распределение денег (академику).в поликлинике в в\з - невозможно обследоваться, нельзя попасть на УЗИ и все прочее, бесплатно можно только помереть или , к сожалению, приходится заниматься самолечением...

пессимист_
27 ноя 2012 в 09:34

вот и видим, что в результате стоит вопрос о ликвидности предприятия, а первоочередной вопрос ЗДРАВООХРАНЕНИЯ встает на второе место... и как это называется? кризис? по хорошему, медики должны лечить, а не заботиться о том, сколько стоит этот бизнес. здесь - как-то наоборот...

Konvas
27 ноя 2012 в 10:11

Любопытствую....какое отношение больница имеет к научным исследования РАН? Может быть ее стоит финансировать из соответствующего бюджета, а не из средств науки?

ОТВЕТИТЬ
Про ЦКБ
27 ноя 2012 в 10:36

Гибнут дети и уже не первый раз, а господин асеев мечтает ещё прирезать земли и изменить название района. Дорогой товарищ, занимайтесь наукой. Стройте себе коттеджи и обслуживайте их за народные деньги, но передайте всё непрофильное, где нет науки, на содержание профессионалам.

Загрузка...