NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Бывший член ОПС: Солодкин запугал Трунова уголовной ответственностью

Бывший член ОПС: Солодкин запугал Трунова уголовной ответственностью

Сегодня, 26 ноября, в Новосибирском областном суде свидетель по делу отца и сына Солодкиных Сергей Закузенный, называющий себя бывшим членом ОПС Трунова, заявил, что подсудимые управляли преступным сообществом с 2001 года.

На заседании был оглашен допрос Сергея Закузенного от 6 апреля 2010 года, на котором он утверждал, что Солодкин-младший имел «какие-то функции в управлении», а Солодкин-старший влиял на дела через Трунова.

«Трунов не мог не выполнить просьбу, указание, намек Солодкина А.Н. Такого подчинения Солодкин А.Н. достиг с помощью того, что запугал Трунова уголовной ответственностью за совершенные преступления, а также путем убеждений о дальнейших больших перспективах», — говорится в тексте допроса. На суде Закузенный подтвердил свои показания.

В ходе допроса он также пояснил, что, по его данным, Солодкин-старший не угрожал Трунову напрямую, только намекал на уголовное преследование и говорил о своих связях во властных структурах, правоохранительных органах. В результате у Трунова сформировалось мнение, что «без Солодкиных он никто», резюмировал свидетель.

Кроме того, он заявил, что Солодкиным было выгодно управлять группировкой через Трунова, так как у последнего уже сформировался преступный авторитет.

Справка: Экс-глава управления физкультуры и спорта НСО Александр Солодкин-старший и его сын вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший проходят по делу вместе с бывшим заместителем начальника УФСКН НСО Андреем Андреевым. Основное обвинение фигурантам предъявлено по ч. 3 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества с использованием служебного положения).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления