18 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

26 ноя 2012 в 14:53

Зато на имидж города будут потрачены бешенные мильоны.

sal
26 ноя 2012 в 14:53

если есть возможность переместите свое рабочее время с 10 до 19. и в пробку не встрянете.

ОТВЕТИТЬ
ВП и ВВП
26 ноя 2012 в 14:54

Поражаюсь комментам людей по типу "сегодня поехал(-а) на метро. Все не так ужасно, как слышал(-а) об этом месте"... :-) Ребята. А в чем проблема то? В метро НЕлюди что-ли ездят или какие-то низы общества? Что за спесь! Вы князья таракановы что ли? Давайте будем хотя бы вежливее, если не можем быть умнее :-) Как писали у нас в туалете, в институте, "не льсти себе, подойди ближе" :-))) Я вот прекрасно пользуюсь метро - этим удобным, современным, общественным транспортом. Быстро и удобно. Комфортно. Машину поставил во дворе, 2-ю неделю не езжу, чтобы не мешать чистить дороги и людям, "которые не мыслят себя без машины". Пешие прогулки укрепляют организм и позволяют побольше подумать о том да о сем. "Саша, в последнее время я очень много думаю" :-))

ОТВЕТИТЬ
Ржака
26 ноя 2012 в 14:54

жизнь хороша когда работа в 20 минутах не спеша!)))

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 14:56

вышла с утра... посмотрела на закиданную снегом машинку (дворник хорошо постарался)...пошла пешком, вечером буду откапывать...

Житель 5
26 ноя 2012 в 14:57

Ну что опять за вопли ? Пробок меньше не станет -это первое ,снегопады будут идти каждую зиму - это очевидно , прирост авто в год порядка сотни тысяч, что это означает ? Это означает что через год-два город просто встанет . Можно тут пальцы до дыр стереть -но это город и он развивается и все эти попутные "радости " в виде пробок и отсутствия мест парковочных -это издержки мегаполиса. Давно были в Москве ? Пробовали там куда то доехать на автомобиле ? Так что каждый автовладелец сам вносит лепту в эти пробки - тогда к чему эти вопли ? Есть города и без пробок , и деревнях парковок не строят. Выбор за вами .

ОТВЕТИТЬ
dimitrus
26 ноя 2012 в 14:57

Устройтесь на работу рядом с домом, будете пешком ходить. Проблем нет. Здоровья больше.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 14:58

вчера было мало движения по городу,чисти-нехочу,но за весь день я невидел ни одной снегоуборочной машины

ОТВЕТИТЬ
субатый
26 ноя 2012 в 14:59

Ух, как долго же я ждал, когда удастся проверить возможности своей машинки в деле )) аж целый год почти! Ведь казалось бы, что сложного -- чтобы поехать, надо просто нажать на газ! Поначалу несколько удивляли натужные "вжжж.... вжжжж....." сзади, когда трогаешься на светофоре, но теперь привык. А по дворовым колеям -- как по волнам, только в путь! Только теперь понимаешь, что же это такое -- полный привод... В общем субаро- и другие 4wd-воды, плюсуйте :)

ОТВЕТИТЬ
Vanilinka
26 ноя 2012 в 14:59

Да чистят дороги, по ночам, когда все спят! Сама лично видела, как в 4 утра дороги расчищают. Если бы совсем не убирали, то проехать было невозможно. Техники снегоуборочной не хватает. Люди давайте быть терпимее, если еще из-за пробок нервы себе портить..

ОТВЕТИТЬ
Мэрогуб
26 ноя 2012 в 15:01

Ещё осенью руководители города говорили про инновации в уборке Новосибирского снега-вот это и есть нанотехнологии в уборке! Что машины не размесят, то пешеходы протопчат! ..и не надо про аномальный снегопад!..он нормальный!...в отличии от власти!

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 ноя 2012 в 15:02

Я бы вышел во двор убирать снег, но один двор не осилю, хоть бы человек 50 таких как я и можно было бы хоть из двора выехать, а не как сегодня, 1,5 часа...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 15:03

Я ехала по времени как обычно, даже немного быстрее получилось, чем в предыдущие дни. А то что фсе завалено и не чищено, это да!
А что остается делать, кроме как выплескивать негатив по этому поводу на форуме/в комментах...сжать зубы и ехать медленно, аккуратненькое, стараясь не забуксовать и нигде не сесть!

роса
26 ноя 2012 в 15:04

метро не сразу у дома, надо добираться. что сегодня было на титова и на всех параллельных улицах это просто жесть. попытались объехать по дворам, так там либо пробка, либо кто-то застрял. Ужас. словами не передать. кое-как добрались до метро.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 15:07

Видал как в субботу ул. Фрунзе чистили

ОТВЕТИТЬ
Ленчик
26 ноя 2012 в 15:07

Мужа не вижу уже 2 недели, т.к. работаю днем, а он ночью снег с улиц убирает с 20-00 до 8-00. А вы говорите, что снег не убирается. Просто снега очень много!

ОТВЕТИТЬ
гостья/ Родники
26 ноя 2012 в 15:08

За 2 выходных дня водворе не было ни одного дворника! Утром вышла из подъезда, чуть ноги не переломала. дверь толкать пришлось, завалило! Ступенек нет, все засыпано. Чтобы выехать из двора, сначало муж машину помогал толкал на выезде, т.к. она перегородила весь проезд. При выезде со двора, когда то летом, широкая улица была, 4 полосы. Сегодня ехали в полторы, т.е. сначало в одну сторону проехали, потом встречный поток пропускаешь. пропали 2.5 полосы)))). За выходные - 2 дня - по данной улице не проходило ни одной техники (окна выходят на данную улицу). Бедные мамочки детей в садик на руках несли! В одной руке ребенок, во второй - санки. санки просто не проходят по данному снего. Посмотрим что вечером будет. Где коммунальщики!!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 15:11

+1000000 к тому что ничего не убирается вообще!постоянно пишут и на сайтах и на нгс е что 300 ед техниуи в авральном режиме гребут улицы непереставая...
а на самом деле вообще полный 0 по убрке снега с дорог!УЖАС!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
26 ноя 2012 в 15:11

шел на работу сегодня все буксуют во дворах,помог вытолкнул машинку одной красивой девушке .даже спасибо не сказала (((

ОТВЕТИТЬ
Dr
26 ноя 2012 в 15:12

Дороги почистите!!!

ОТВЕТИТЬ
an-
26 ноя 2012 в 15:13

вообще-то такое количество снега физически невозможно своевременно расчистить.
непонятно как можно не понимать столь очевидные вещи.
хотя может это третьеклашки негодуют...

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 ноя 2012 в 15:15

Сегодня шла пешком на работу. . . с Пермской до станиславского, ХОЛОДНО и тротуары не чищенные, трудно по сугробам перелазить через дорогу(((((((, но нас таких было много и мы быстро протоптали путь!!!!!!!))))

ОТВЕТИТЬ
дддд
26 ноя 2012 в 15:20

В этом году как то совсем не видно работы дорожников! Там что. начальник сменился- или машины все снегоуборочные сломались?

ОТВЕТИТЬ
yaya
26 ноя 2012 в 15:21

Кому жаловаться , если дороги не чистят???? Когда нашему губернатору и мэру все равно, только вокруг администрации порядок на водят, а больше негде.

26 ноя 2012 в 15:22

Я бы на месте городских властей инвентарём обеспечила и добровольцы бы нашлись почистить снег (сама бы вышла во двор).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 15:24

За 16 лет здешней жизни первый раз отмечаю, что снег валит две недели. Как бывший старший инженер по БД, связанный с охраной труда, спрашиваю нытиков: может вы сядете за рули, да рычаги снегоуборочных машин? Людям нужен отдых И технике тоже! С моей точки зрения, для Новосибирска этот снегопад - действительно экстремальная ситуация. И тот, кто знает технологию уборки и вывозки снега с городских улиц, меня поддержит. Дело это очень непростое в условия круглосуточного движения. Ни валки толком собрать нельзя, ни отбрасыватели пустить в четыре ряда. Успокойтесь, люди. Закончится снегопад, вот тогда и надо будет посмотреть, как работают городские власти.

ОТВЕТИТЬ
ewgen JEEP
26 ноя 2012 в 15:29

Вся комунальная техника ГУБО как говорили оборудована системой слежения, посмотрелбы кто нибудь где она была в выходные. Точно знаю что на обкомовские дачи и некоторые котеджные поселки дорога чистится несколько раз в день машинами из ГУБО, а дальше додумайте сами.

Киано
26 ноя 2012 в 15:31

Видел одного дворника на ул. Выборной, и тот в драбодан пьян!!! Дороги не чистят вообще, как будто игнор. Повесели обьяву мол уберите машины будут чистить двор, люди все убрали, двор пустой, НО ни одной техники, ничего не было, за весь день!!! Выезды со дворов блокированы пузотерками!! =( Жесть... Сейчас пользоваться своим авто очень невыгодно, слишком много горючего уходит. Пересаживайтесь в общественный пока не уберут дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2012 в 15:33

Сегодня со Станиславского ж/м до ул.Н-Данченко ехали 40 мин.,Ужас!!!
Снег идет уже 2 недели,а на Станиславском ж/м ни разу не чистились дороги....
Снег по-колено,под ним лед ,передвигаться очень трудно...Машины ползут просто на "брюхе"
их кидает в разные стороны....Ни дворников ,ни снегоуборочной техники!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Денис
26 ноя 2012 в 15:33

Не дороги,а ужас!!!Сегодня застрял на улице Троллейной ,минут 30 пытался вылезти,хоть бы кто помог, только мимо проезжали и ехидно улыбались!!Спасибо дворнику,не дал пропасть))

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
26 ноя 2012 в 15:35

Да потому, что пора прекращать ерундой заниматься нашим властям и РАЗВИВАТЬ МЕТРО НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ. Каждый день утром и вечером многие сотни людей штурмуют 2 моста. Не из блажи, а т.к. живут на одном берегу, а работают - на другом. Где метро на Затулинку? На Чемской, на Западный? Сколько людей оставили бы свои машины и пересели на метро! На сколько машин разгрузились бы мосты!
Думать, надо, дорогие градоначальники, и не только об откатах и об интересах Барахолки.

ОТВЕТИТЬ
ку-ку-ру
26 ноя 2012 в 15:36

Мэра надо зимой выбирать.

Опа
26 ноя 2012 в 15:37

Я на днях застряла в парковочном кармане! Спасибо очень милому молодому человеку очень выручил))) Помог выбраться! Большой привет и еще раз большое спасибо! Побольше таких добрых людей на дороге!

Nikosh01
26 ноя 2012 в 15:39

А ведь чего проще было спокойно и никому не мешая почистить всё за выходные..А если бы ещё и по ночам тоже.. Но,видимо,это сверхсложная мысль,из тех,что только президенту нашему любимому по силам, а ему некогда,ему Россию-матушку спасать надо..

ОТВЕТИТЬ
Ми
26 ноя 2012 в 15:41

все выходные с лопатой убирали снег, правда возле машины что бы просто выехать, ну и дорожки прилегающие к ним, вообще зарядка не плохая. А дворником -200, сегодня смотрю в окно, возле улицы Макаренко дворники пять человек идут в развалочку, так и прошли мимо.

26 ноя 2012 в 15:42

Привет всем, кто выезжал с Грибоедова 32, 32/1, 32/2, декабристов 111!!!!! Веселое было утречко!!! Я в шоке....

ОТВЕТИТЬ
Филипп
26 ноя 2012 в 15:43

Странные Вы люди... Невозможно почистить все! У нас что ли в городе каждая вторая машина КАМАЗ? Или снегочист? Даже если основные улицы почищены, то как успеть все вывезти? Все оказывается на обочине или на разделительной полосе, дорога сужается. Лучше пересесть на транспорт общественный... Единственный выход такой)

ОТВЕТИТЬ
сон
26 ноя 2012 в 15:43

Ага, заметьте - зима ещё даже не пришла, осень :)

ОТВЕТИТЬ
пешеход
26 ноя 2012 в 15:44

Перемещаться на метро - это удобно и быстро. А вот до него еще дойти надо - преодолеть метровые завалы (особенно с колясками и пожилым людям), по тропинке нога в ногу (гуськом) по колено в снегу. Зато за вывоз снега в прошлом "снежном" году УК МКС выставляла счета до июня месяца, страшно подумать про этот. Дворы и подъезды не чистят.

БубльГум
26 ноя 2012 в 15:45

Я бы с удовольствием ездил на метро!И когда могу на нем и еду, но вот беда- у нас на 3-й по площади город в стране всего 13 станций, И при всем желании очень редко получается ехать на метро, поскольку не ходит оно куда мне надо.

ОТВЕТИТЬ
Jon_
26 ноя 2012 в 15:46

а я уже неделю пешком хожу. утром на работу на автобусе, вечером с пересадкой на метро и троллейбусе. и нервы при мне и время съекономлено и деньги. вот если бы большинство водителей отказались на время от своих машин, то может быть и парковки почистили бы. как службам работать, если с 7 и до 8 все заставлено машинами

KonstantinM
26 ноя 2012 в 15:47

На Новосибирск - Южный дорога ведет только к автостоянкам и гаражам, постоянно одни и те же машины. Так там не то что проехать, пройти невозможно. Давно бы скинулись на трактор (часа 3 в районе пяти штук), так нет, лучше застряну, но от жадности удавимся.

ОТВЕТИТЬ
SPA
26 ноя 2012 в 15:51

Чтобы Выборную и Кирова разгрузить, нужно облагородить технологическую дорогу от ТЭЦ-5 в сторону Барахолки. Ведь по Выборной идет поток машин, которые съезжают с Бердского шоссе и едут через Ключ-Камышенское плато. Далеко не всем нужно в центр, но все вынуждены ехать через центр. Неизбежно появляются пробки!
НУЖНА ДОРОГА ТЭЦ-5 --- БАРАХОЛКА !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 ноя 2012 в 15:52

А мы вот с соседями взяли сегодня лопаты, вышли с утра во двор, да и очистили от снега добрую его треть. Заодно и машинки свои откопали.
А дворник только после обеда появился.
Предлагаю всем вечером заняться тем же. Смотришь и снега поубавится.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
26 ноя 2012 в 15:52

У меня вот вопрос мучает - надо ли мне чистить место под парковку авто? Вроде и так хорошо заезжаю и выезжаю. Но минус в том, что приходиться вылазить из авто в снег, и по сугробчику залазить в авто.

ОТВЕТИТЬ
Ната
26 ноя 2012 в 15:52

Пишите хоты бы в программу Прямая речь, завтра будет, я уже давно активно там участвую, летом даже письмо из Мэрии пришло с ответом на мои вопросы. Пробуйте, и нас УСЛЫШАТ! Чем больше обращений , тем больше эффекта.

Елена Боткис
26 ноя 2012 в 15:55

А я вчера ездила по Новосибирску и видела что несмотря на чистку снега. он все валил и валил снова. Я предвидела. что сегодня утром будет коллапс. И власти тут не виноваты...Просто количество снега в этом году действительно экстремальное....

Вы вспомните. прошлая зима была малоснежная. проблемы такой вообще не стояло.
А сегодня вот такие капризы природы...

ОТВЕТИТЬ
горожанин
26 ноя 2012 в 16:02

Это следствие разбазаривания народных средств. Техники не хватает, об этом говорят каждый год, но вместо создания нормальной городской инфраструктуры власть предпочитает выбрасывать средства на бесплатный проезд пенсионеров, иллюминацию, рекламу области и т.п. В США больше одного раза такого не терпят - власть меняют.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
26 ноя 2012 в 16:04

Если на работу на правый берег с левого выезжать в 7.30, то пробка будет или нет?

ОТВЕТИТЬ
завтра
26 ноя 2012 в 16:07

Можно конечно и на метро, можно конечно и пешком, можно конечно и лопаты в ру ки всем новосибирсцам взять. А где снегоуборочная техника, почему не работает ночью когда улицы не так загружены, а где наши власти , которые должны работать в такой ситуации в авральном режиме? Кстати завтра Городецкий должен в онлайн общаться, спросим его на прямую...

ОТВЕТИТЬ
11111
26 ноя 2012 в 16:17

А я не согласна с большинством. Дороги чистят, каждый день вижу поздно вечером по 5-6 бульдозеров в разных частях города. Вот пример. Ехала в час ночи в субботу по фабричке около дим.моста, в это время шла колонна - снег убирала. Еще подумала, как классно, завтра хоть по нормальной дороге поеду. А в воскресенье в 10 утра по этому участку было невозможно проехать из-за снега, столько его навалило. Так что город убирают, просто видимо не справляются из-за снегопадов.

ОТВЕТИТЬ