2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

111
26 ноя 2012 в 14:31

Я сегодня ехала на метро!!(( Так как дворник с утра оч медленно расчищал снежные завалы и пришлось бы ждать пару часов, чтобы выехать. НУ что я могу сказать ,в метро оказалось не так уж и страшно как мне рассказывали, я даже присела и спокойно доехала, никто не оттоптал мне ноги, не терся об шубу. Не знаю конечно, что вечером будет...

ОТВЕТИТЬ
Родники
26 ноя 2012 в 14:30

Сегодня с микрорайона Родники до м. Гагаринская , ехала ровно 2 часа 20 минут .

ОТВЕТИТЬ
Валерим
26 ноя 2012 в 14:34

Я сегодня впервые за долгое время решил поехать на работу не на машине, а на автобусе. Внёс, так сказать, свой вклад в борьбу с пробками. А что сделал ты?

ОТВЕТИТЬ
жители Центрального района
26 ноя 2012 в 14:32

Живем в центре. За 2 выходных дня не видели ни одной снегоуборочной машины.

ОТВЕТИТЬ
ВП и ВВП
26 ноя 2012 в 14:54

Поражаюсь комментам людей по типу "сегодня поехал(-а) на метро. Все не так ужасно, как слышал(-а) об этом месте"... :-) Ребята. А в чем проблема то? В метро НЕлюди что-ли ездят или какие-то низы общества? Что за спесь! Вы князья таракановы что ли? Давайте будем хотя бы вежливее, если не можем быть умнее :-) Как писали у нас в туалете, в институте, "не льсти себе, подойди ближе" :-))) Я вот прекрасно пользуюсь метро - этим удобным, современным, общественным транспортом. Быстро и удобно. Комфортно. Машину поставил во дворе, 2-ю неделю не езжу, чтобы не мешать чистить дороги и людям, "которые не мыслят себя без машины". Пешие прогулки укрепляют организм и позволяют побольше подумать о том да о сем. "Саша, в последнее время я очень много думаю" :-))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 14:42

Надоело ждать пока наше жэу раскачается. взял лопату - пошел во дворе чистить. Советую всем поступить так же ибо сил не хватает властям....опять же разминка!! :)

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 14:31

На метро в разы быстрее и дешевле) в чем смысл в пробке стоять )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 14:34

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить дорожные службы, которые в таких сложных условиях убирают снег с городских улиц. В этом году чистка снега на более высоком уровне, чем в прошлом.
Так держать!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 14:28

Потому что чистить город надо! Не столица Сибири, а Кривокорытово какое-то ((

ОТВЕТИТЬ
Ленчик
26 ноя 2012 в 15:07

Мужа не вижу уже 2 недели, т.к. работаю днем, а он ночью снег с улиц убирает с 20-00 до 8-00. А вы говорите, что снег не убирается. Просто снега очень много!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
26 ноя 2012 в 15:11

шел на работу сегодня все буксуют во дворах,помог вытолкнул машинку одной красивой девушке .даже спасибо не сказала (((

ОТВЕТИТЬ
леший
26 ноя 2012 в 14:29

Как же хорошо,что у нас в городе метро есть.Люди покупайте квартиры по линии метро,а не на окраинах города..

ОТВЕТИТЬ
Шериф
26 ноя 2012 в 16:36

Как видно по комментариям,негодуют только жители левого берега,Родников,МЖК,что неудивительно!Народ,а чем думали когда квартиру там покупали?Я сам в Бердске жил когда в институте учился,2 года ездил оттуда на машине каждое утро в город,все нервы потратил,никого не ругал,метро,развязок не просил.А начал с себя-закончил институт,продал,купил в центре Новосиба,где до метро 10 минут медленным шагом идти,теперь машиной не пользуюсь,достало,тем более у меня легковушка-"пузотерка".А что сделали Вы,чтобы улучшить дорожную ситуацию в городе.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 14:38

А власти города даже не считают это за проблему!!!! Городецкий - посмотри в окно!! Сделай что нибудь полезное для города на закате своей карьеры!!! люди тебя добрым словом вспомнят...

ОТВЕТИТЬ
an-
26 ноя 2012 в 15:13

вообще-то такое количество снега физически невозможно своевременно расчистить.
непонятно как можно не понимать столь очевидные вещи.
хотя может это третьеклашки негодуют...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 14:34

А если снег не чистить, то прбки постепенно сойдут на нет. Просто большая часть машин не выберется со дворов и не попадет на улицы. Мэр - дарю идею! И для бюджета хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Эге
26 ноя 2012 в 14:51

Жалобщики на то, что не чистят. А вот каждый из вас лично сколько готов платить, чтобы дороги всегда убирались вовремя и своевременно?

ОТВЕТИТЬ
семе4ка
26 ноя 2012 в 14:32

Улицы магистральные убирают - это заметно, у меня же крик души - с начала снегопада (прошло уже недели три наверное) - ВОЩБЩЕ не чистили ул. Кавалерийскую, от Кропоткина до Красного проспекта. Ежедневно там вязнет по несколько машин, жесть полная, высота снега уже 50 см, постоянно кто-то кого-то тащит на тросу, пройдите грейдером, убирайте не только Ипподромскую и Красный, пора уже и прилегающие улицы чистить так то!

ОТВЕТИТЬ
Застрявший
26 ноя 2012 в 14:41

Пусть все из ЖКХ разбирают лопаты, выходят из своих кабинетов и разгребают заносы! Надо отрабатывать свои зряплаты. И бухгалтера, и инженеры, и начальники - всем по лопате! А что творится во дворах!!! Два дворника имеют семь начальников...

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 14:46

Высокосный год решил показать на что он способен в плане негатива (относительно погоды). Я хоть и не суеверный, но поневле задумаешься про чертовщину... То безснежие, то непонятная весна, то жара... Сечас получите по-полной снежок. Глядишь и бубухнет этот самый конец ...

ОТВЕТИТЬ
Ржака
26 ноя 2012 в 14:54

жизнь хороша когда работа в 20 минутах не спеша!)))

ОТВЕТИТЬ
субатый
26 ноя 2012 в 14:59

Ух, как долго же я ждал, когда удастся проверить возможности своей машинки в деле )) аж целый год почти! Ведь казалось бы, что сложного -- чтобы поехать, надо просто нажать на газ! Поначалу несколько удивляли натужные "вжжж.... вжжжж....." сзади, когда трогаешься на светофоре, но теперь привык. А по дворовым колеям -- как по волнам, только в путь! Только теперь понимаешь, что же это такое -- полный привод... В общем субаро- и другие 4wd-воды, плюсуйте :)

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 14:58

вчера было мало движения по городу,чисти-нехочу,но за весь день я невидел ни одной снегоуборочной машины

ОТВЕТИТЬ
Vanilinka
26 ноя 2012 в 14:59

Да чистят дороги, по ночам, когда все спят! Сама лично видела, как в 4 утра дороги расчищают. Если бы совсем не убирали, то проехать было невозможно. Техники снегоуборочной не хватает. Люди давайте быть терпимее, если еще из-за пробок нервы себе портить..

ОТВЕТИТЬ
дддд
26 ноя 2012 в 15:20

В этом году как то совсем не видно работы дорожников! Там что. начальник сменился- или машины все снегоуборочные сломались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 15:24

За 16 лет здешней жизни первый раз отмечаю, что снег валит две недели. Как бывший старший инженер по БД, связанный с охраной труда, спрашиваю нытиков: может вы сядете за рули, да рычаги снегоуборочных машин? Людям нужен отдых И технике тоже! С моей точки зрения, для Новосибирска этот снегопад - действительно экстремальная ситуация. И тот, кто знает технологию уборки и вывозки снега с городских улиц, меня поддержит. Дело это очень непростое в условия круглосуточного движения. Ни валки толком собрать нельзя, ни отбрасыватели пустить в четыре ряда. Успокойтесь, люди. Закончится снегопад, вот тогда и надо будет посмотреть, как работают городские власти.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
26 ноя 2012 в 15:52

У меня вот вопрос мучает - надо ли мне чистить место под парковку авто? Вроде и так хорошо заезжаю и выезжаю. Но минус в том, что приходиться вылазить из авто в снег, и по сугробчику залазить в авто.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
26 ноя 2012 в 16:02

Это следствие разбазаривания народных средств. Техники не хватает, об этом говорят каждый год, но вместо создания нормальной городской инфраструктуры власть предпочитает выбрасывать средства на бесплатный проезд пенсионеров, иллюминацию, рекламу области и т.п. В США больше одного раза такого не терпят - власть меняют.

ОТВЕТИТЬ
Лёля
26 ноя 2012 в 16:41

Хватит вылизывать центральные дороги! Почистите объездные! Во дворы загляните!!!!На МЖК так замело, что пришлось машины бросать и пробиратся по сугробам по колено в снегу к ОТ! Бедные водители застревали в сугробах, пешеходы пробирались через снежные заносы!!! Проклинала сегодня всех, кто должен следить за дорогами!
P.S. Извините, накипело.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
26 ноя 2012 в 14:31

Борьба со снегом началась от подъезда дома. Нужно для начало выехать на дорогу, а потом ещё умудриться припарковаться на работе, так чтоб не застрять. УЖАС!!! ДОРОГ НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
dimitrus
26 ноя 2012 в 14:57

Устройтесь на работу рядом с домом, будете пешком ходить. Проблем нет. Здоровья больше.

ОТВЕТИТЬ
Денис
26 ноя 2012 в 15:33

Не дороги,а ужас!!!Сегодня застрял на улице Троллейной ,минут 30 пытался вылезти,хоть бы кто помог, только мимо проезжали и ехидно улыбались!!Спасибо дворнику,не дал пропасть))

ОТВЕТИТЬ
SPA
26 ноя 2012 в 15:51

Чтобы Выборную и Кирова разгрузить, нужно облагородить технологическую дорогу от ТЭЦ-5 в сторону Барахолки. Ведь по Выборной идет поток машин, которые съезжают с Бердского шоссе и едут через Ключ-Камышенское плато. Далеко не всем нужно в центр, но все вынуждены ехать через центр. Неизбежно появляются пробки!
НУЖНА ДОРОГА ТЭЦ-5 --- БАРАХОЛКА !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
26 ноя 2012 в 16:04

Если на работу на правый берег с левого выезжать в 7.30, то пробка будет или нет?

ОТВЕТИТЬ
петр
26 ноя 2012 в 14:38

потому что на дорогах снега 10 см, и там где было 4 полосы стало 2 + еще припаркованные машины , а снегоуборочных машин что то не видно.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
26 ноя 2012 в 14:45

вчера катались по городу и удивлялись почему ни-кто не чистит дорогу. Думал ночью почистят, нет-же , могу фото предоставить вчера и сегодня, коммунальеным службам 1 (кол) за такую работу. вместо 4 полос всего 2 и не одного сотрудника Полиции нацентральных дорогах, регулировали движение светофоры и водители хамы, которы просто стояли на перекрестках и никуда не двигались ковыряя в носу. из дома до работы за 2.5 часа. не плачу налоги в этом году за такую раблту!!!

ОТВЕТИТЬ
елена
26 ноя 2012 в 14:44

1. Дороги чистить надо!
2. Если вы начинающий водитель, то передвигайтесь общественным транспортом в такую погоду - и вам дешевле обойдется, и пробок меньше!

ОТВЕТИТЬ
sal
26 ноя 2012 в 14:53

если есть возможность переместите свое рабочее время с 10 до 19. и в пробку не встрянете.

ОТВЕТИТЬ
Житель 5
26 ноя 2012 в 14:57

Ну что опять за вопли ? Пробок меньше не станет -это первое ,снегопады будут идти каждую зиму - это очевидно , прирост авто в год порядка сотни тысяч, что это означает ? Это означает что через год-два город просто встанет . Можно тут пальцы до дыр стереть -но это город и он развивается и все эти попутные "радости " в виде пробок и отсутствия мест парковочных -это издержки мегаполиса. Давно были в Москве ? Пробовали там куда то доехать на автомобиле ? Так что каждый автовладелец сам вносит лепту в эти пробки - тогда к чему эти вопли ? Есть города и без пробок , и деревнях парковок не строят. Выбор за вами .

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 ноя 2012 в 15:02

Я бы вышел во двор убирать снег, но один двор не осилю, хоть бы человек 50 таких как я и можно было бы хоть из двора выехать, а не как сегодня, 1,5 часа...

ОТВЕТИТЬ
гостья/ Родники
26 ноя 2012 в 15:08

За 2 выходных дня водворе не было ни одного дворника! Утром вышла из подъезда, чуть ноги не переломала. дверь толкать пришлось, завалило! Ступенек нет, все засыпано. Чтобы выехать из двора, сначало муж машину помогал толкал на выезде, т.к. она перегородила весь проезд. При выезде со двора, когда то летом, широкая улица была, 4 полосы. Сегодня ехали в полторы, т.е. сначало в одну сторону проехали, потом встречный поток пропускаешь. пропали 2.5 полосы)))). За выходные - 2 дня - по данной улице не проходило ни одной техники (окна выходят на данную улицу). Бедные мамочки детей в садик на руках несли! В одной руке ребенок, во второй - санки. санки просто не проходят по данному снего. Посмотрим что вечером будет. Где коммунальщики!!!

ОТВЕТИТЬ
Dr
26 ноя 2012 в 15:12

Дороги почистите!!!

ОТВЕТИТЬ
Nikosh01
26 ноя 2012 в 15:39

А ведь чего проще было спокойно и никому не мешая почистить всё за выходные..А если бы ещё и по ночам тоже.. Но,видимо,это сверхсложная мысль,из тех,что только президенту нашему любимому по силам, а ему некогда,ему Россию-матушку спасать надо..

ОТВЕТИТЬ
Филипп
26 ноя 2012 в 15:43

Странные Вы люди... Невозможно почистить все! У нас что ли в городе каждая вторая машина КАМАЗ? Или снегочист? Даже если основные улицы почищены, то как успеть все вывезти? Все оказывается на обочине или на разделительной полосе, дорога сужается. Лучше пересесть на транспорт общественный... Единственный выход такой)

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 ноя 2012 в 15:52

А мы вот с соседями взяли сегодня лопаты, вышли с утра во двор, да и очистили от снега добрую его треть. Заодно и машинки свои откопали.
А дворник только после обеда появился.
Предлагаю всем вечером заняться тем же. Смотришь и снега поубавится.

ОТВЕТИТЬ
С левого на правый
26 ноя 2012 в 17:19

В 7.30 с левого на правый - все колом, с западного ж/м до пл.труда от 40 до 120 минут (по непонятным причинам в некоторые дни машин меньше и быстро получается) лучше пораньше выезжать, правда тогда можно и за 20-30 мин. добраться)

ОТВЕТИТЬ
Макс
26 ноя 2012 в 14:32

Вы еще на промышленной небыли, час на одном месте, нервы не выдержали развернулся

ОТВЕТИТЬ
EL
26 ноя 2012 в 14:36

Вот еще бы дороги почистили бы по окраинам, а не только в центре (хотя и в центре не успевают) ночью техника не работает. А Богаткова когда закопают в районе ул. Есенина? А то мэр отрапортавал что Богаткова закапали. А ведь не всю...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 14:49

Многие могли бы без а/м обойтись, чтобы те, кому очень надо, могли проехать. Нельзя так новосибирцам к друг другу относиться. Поэтому я на метро. И отдельные участки пешком преодолеваю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 14:50

Зима рекордов прямо таки =)

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
26 ноя 2012 в 14:50

Непрекращающийся саботаж снегоуборщиков снова парализовал движение в Новосибирске сегодня, 26 ноября, констатируют участники дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Мэрогуб
26 ноя 2012 в 15:01

Ещё осенью руководители города говорили про инновации в уборке Новосибирского снега-вот это и есть нанотехнологии в уборке! Что машины не размесят, то пешеходы протопчат! ..и не надо про аномальный снегопад!..он нормальный!...в отличии от власти!

ОТВЕТИТЬ
роса
26 ноя 2012 в 15:04

метро не сразу у дома, надо добираться. что сегодня было на титова и на всех параллельных улицах это просто жесть. попытались объехать по дворам, так там либо пробка, либо кто-то застрял. Ужас. словами не передать. кое-как добрались до метро.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 15:07

Видал как в субботу ул. Фрунзе чистили

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 15:11

+1000000 к тому что ничего не убирается вообще!постоянно пишут и на сайтах и на нгс е что 300 ед техниуи в авральном режиме гребут улицы непереставая...
а на самом деле вообще полный 0 по убрке снега с дорог!УЖАС!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
26 ноя 2012 в 15:15

Сегодня шла пешком на работу. . . с Пермской до станиславского, ХОЛОДНО и тротуары не чищенные, трудно по сугробам перелазить через дорогу(((((((, но нас таких было много и мы быстро протоптали путь!!!!!!!))))

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 15:22

Я бы на месте городских властей инвентарём обеспечила и добровольцы бы нашлись почистить снег (сама бы вышла во двор).

ОТВЕТИТЬ
Киано
26 ноя 2012 в 15:31

Видел одного дворника на ул. Выборной, и тот в драбодан пьян!!! Дороги не чистят вообще, как будто игнор. Повесели обьяву мол уберите машины будут чистить двор, люди все убрали, двор пустой, НО ни одной техники, ничего не было, за весь день!!! Выезды со дворов блокированы пузотерками!! =( Жесть... Сейчас пользоваться своим авто очень невыгодно, слишком много горючего уходит. Пересаживайтесь в общественный пока не уберут дороги.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
26 ноя 2012 в 15:35

Да потому, что пора прекращать ерундой заниматься нашим властям и РАЗВИВАТЬ МЕТРО НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ. Каждый день утром и вечером многие сотни людей штурмуют 2 моста. Не из блажи, а т.к. живут на одном берегу, а работают - на другом. Где метро на Затулинку? На Чемской, на Западный? Сколько людей оставили бы свои машины и пересели на метро! На сколько машин разгрузились бы мосты!
Думать, надо, дорогие градоначальники, и не только об откатах и об интересах Барахолки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2012 в 15:33

Сегодня со Станиславского ж/м до ул.Н-Данченко ехали 40 мин.,Ужас!!!
Снег идет уже 2 недели,а на Станиславском ж/м ни разу не чистились дороги....
Снег по-колено,под ним лед ,передвигаться очень трудно...Машины ползут просто на "брюхе"
их кидает в разные стороны....Ни дворников ,ни снегоуборочной техники!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
сон
26 ноя 2012 в 15:43

Ага, заметьте - зима ещё даже не пришла, осень :)

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 15:42

Привет всем, кто выезжал с Грибоедова 32, 32/1, 32/2, декабристов 111!!!!! Веселое было утречко!!! Я в шоке....

ОТВЕТИТЬ
KonstantinM
26 ноя 2012 в 15:47

На Новосибирск - Южный дорога ведет только к автостоянкам и гаражам, постоянно одни и те же машины. Так там не то что проехать, пройти невозможно. Давно бы скинулись на трактор (часа 3 в районе пяти штук), так нет, лучше застряну, но от жадности удавимся.

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
26 ноя 2012 в 15:45

Я бы с удовольствием ездил на метро!И когда могу на нем и еду, но вот беда- у нас на 3-й по площади город в стране всего 13 станций, И при всем желании очень редко получается ехать на метро, поскольку не ходит оно куда мне надо.

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
26 ноя 2012 в 15:55

А я вчера ездила по Новосибирску и видела что несмотря на чистку снега. он все валил и валил снова. Я предвидела. что сегодня утром будет коллапс. И власти тут не виноваты...Просто количество снега в этом году действительно экстремальное....

Вы вспомните. прошлая зима была малоснежная. проблемы такой вообще не стояло.
А сегодня вот такие капризы природы...

ОТВЕТИТЬ
завтра
26 ноя 2012 в 16:07

Можно конечно и на метро, можно конечно и пешком, можно конечно и лопаты в ру ки всем новосибирсцам взять. А где снегоуборочная техника, почему не работает ночью когда улицы не так загружены, а где наши власти , которые должны работать в такой ситуации в авральном режиме? Кстати завтра Городецкий должен в онлайн общаться, спросим его на прямую...

ОТВЕТИТЬ
11111
26 ноя 2012 в 16:17

А я не согласна с большинством. Дороги чистят, каждый день вижу поздно вечером по 5-6 бульдозеров в разных частях города. Вот пример. Ехала в час ночи в субботу по фабричке около дим.моста, в это время шла колонна - снег убирала. Еще подумала, как классно, завтра хоть по нормальной дороге поеду. А в воскресенье в 10 утра по этому участку было невозможно проехать из-за снега, столько его навалило. Так что город убирают, просто видимо не справляются из-за снегопадов.

ОТВЕТИТЬ
qq
26 ноя 2012 в 16:23

C 7.15 пробка на ул. Станиславского растягивается от пл. Труда до пл. Станиславского. На преодоление этой пробки уходит минут 40.

ОТВЕТИТЬ
Mike
26 ноя 2012 в 16:32

Сегодня в 11.30 на перекрестке Есенина и Богаткова, ООТ Есенина. Стояли какая-то красная машина и Раф 4 темного цвета. За рулем красной машины была девушка. ПО всей видимости виновник ДТП именно она. Вот и стоят этим две машины на перекрестке из-за них пробка образовалась. Авария мелкая, ну и уберите вы свои машины идиотские с дороги из-за вас другие люди не могу проехать нормально. Или не садитесь за руль, если у вас нет стажа и опыта вождения в зимних условиях. Не фиг вылазить на машине в такую погоду. Головой нужно думать о последствиях, а не другим местом.

ОТВЕТИТЬ
Белка
26 ноя 2012 в 16:37

Привет всем, кто застрял сегодня на ул.Лобова! Очень приятно осознавать, что у нас много неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь!! Всем удачного завершения рабочего дня!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2012 в 01:43

надо коммунальщикам еще качнуть что снег с ваших машин не скидывают. Вобще "бояре" доморощенные с катушек послетали. Сами потом своими визгами сайт разорвете,что ездит можно только во дворе,а дороги центральные нечищены! По работе перемещаюсь сугубо на автомобиле и только ночью. Днем невозможно изза неэффективности. Уборочной техники море в городе работает. Если бы они не убирали-вывозили снег,вы бы с мест своих стоянок на второй день снегопада не выбрались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 14:37

а пробки то с чего появились? многие тупо на дорогу выехать не смогли, во дворах застряли

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 14:40

Так не было (лет 6-7 назад), так есть и так будет. До тех пор, пока самые умные коммерсанты будут строить БЦ, ТЦ поближе к центру города. Они-то знают, что у них есть подземные парковки. Только пока не знают, что до них нужно доехать, а не на вертушках добираться. Я, конечно, глупый по сравнению с ними, но, узнав о том, что будет строиться большой, к примеру, жилмассив, постарался воткнуть туда небольшой такой Ашанчик, или Ленту, или Мерлен. Да и небольшой такой заводик по сборке тех же стеклопакетов, или сэндвич-панелей не помешал бы. Но я глупый, поэтому не слушайте меня, пожалуйста. Продолжайте втыкать свои организации поближе к центру!

ЖЖ
26 ноя 2012 в 14:39

Уборка снега? Не, не слышали...

90
26 ноя 2012 в 14:41

2 часа сегодня до работы добиралась...по станиславского...

владелец Майбаха
26 ноя 2012 в 14:45

А мэр на субботник ещё не звал?

котик
26 ноя 2012 в 14:48

А что, вполне по-столичному.

родники
26 ноя 2012 в 14:47

Пробки - это величина на сколько замедляется движение на дорогах, а вот на родниках были не пробки , а полный коллапс , какие нафиг затруднения если нельзя тронуться даже

26 ноя 2012 в 14:53

Зато на имидж города будут потрачены бешенные мильоны.

26 ноя 2012 в 14:56

вышла с утра... посмотрела на закиданную снегом машинку (дворник хорошо постарался)...пошла пешком, вечером буду откапывать...

26 ноя 2012 в 15:03

Я ехала по времени как обычно, даже немного быстрее получилось, чем в предыдущие дни. А то что фсе завалено и не чищено, это да!
А что остается делать, кроме как выплескивать негатив по этому поводу на форуме/в комментах...сжать зубы и ехать медленно, аккуратненькое, стараясь не забуксовать и нигде не сесть!

yaya
26 ноя 2012 в 15:21

Кому жаловаться , если дороги не чистят???? Когда нашему губернатору и мэру все равно, только вокруг администрации порядок на водят, а больше негде.

ewgen JEEP
26 ноя 2012 в 15:29

Вся комунальная техника ГУБО как говорили оборудована системой слежения, посмотрелбы кто нибудь где она была в выходные. Точно знаю что на обкомовские дачи и некоторые котеджные поселки дорога чистится несколько раз в день машинами из ГУБО, а дальше додумайте сами.

Опа
26 ноя 2012 в 15:37

Я на днях застряла в парковочном кармане! Спасибо очень милому молодому человеку очень выручил))) Помог выбраться! Большой привет и еще раз большое спасибо! Побольше таких добрых людей на дороге!

ку-ку-ру
26 ноя 2012 в 15:36

Мэра надо зимой выбирать.

пешеход
26 ноя 2012 в 15:44

Перемещаться на метро - это удобно и быстро. А вот до него еще дойти надо - преодолеть метровые завалы (особенно с колясками и пожилым людям), по тропинке нога в ногу (гуськом) по колено в снегу. Зато за вывоз снега в прошлом "снежном" году УК МКС выставляла счета до июня месяца, страшно подумать про этот. Дворы и подъезды не чистят.

Ми
26 ноя 2012 в 15:41

все выходные с лопатой убирали снег, правда возле машины что бы просто выехать, ну и дорожки прилегающие к ним, вообще зарядка не плохая. А дворником -200, сегодня смотрю в окно, возле улицы Макаренко дворники пять человек идут в развалочку, так и прошли мимо.

Jon_
26 ноя 2012 в 15:46

а я уже неделю пешком хожу. утром на работу на автобусе, вечером с пересадкой на метро и троллейбусе. и нервы при мне и время съекономлено и деньги. вот если бы большинство водителей отказались на время от своих машин, то может быть и парковки почистили бы. как службам работать, если с 7 и до 8 все заставлено машинами

Ната
26 ноя 2012 в 15:52

Пишите хоты бы в программу Прямая речь, завтра будет, я уже давно активно там участвую, летом даже письмо из Мэрии пришло с ответом на мои вопросы. Пробуйте, и нас УСЛЫШАТ! Чем больше обращений , тем больше эффекта.

Врач
26 ноя 2012 в 16:19

доколе будут такие нечищенные дороги в академгородке. Хуже нигде нет. Теперь товарищу Городецкому - больницу ЦКБ надо, видимо ее тоже как и дороги превратить в ничто

1313
26 ноя 2012 в 16:32

те, кто рад, что живет возле работы/метро видимо только на работу и ходят и больше никуда. и скорые, которые не могут приехать из-за пробок и сугробов во дворе никогда их не коснутся

Anonymous
26 ноя 2012 в 16:42

такое ощущение, что люди первый раз в жизни снег увидели и не подготовились.

26 ноя 2012 в 16:45

Я на работу с правого берега на левый выезжаю в 7-00 - 7-10 утра. Приезжаю на Станционную 7-50 - 7-55

Игорь
26 ноя 2012 в 17:06

Убирать снег с улиц нужно вовремя, не ждать лета или пока снегопад закончится.
И про дворы не забывать, а всех "липовых" дворников увольнять!- есть такая категория людей: устоен ,как бы дворником (чтобы алименты не платить), но сам в другом месте спокойненько работает, а вместо него какая нибудь бабулька-пенсионерка десять дворов убирает за копейку.

Трешка
26 ноя 2012 в 17:06

будет.но не большая.еду в этом направлении,только с правого.и вижу,что левый стоит

26 ноя 2012 в 17:09

На работе на общественном транспорте, машина на стоянке у дома - не обламываюсь раз в день очистить метсо под свою машину и несколько соседних машиномест (потому что если не очищать, потом до весны там снега лежать будут), даже приятно подышать воздухом

26 ноя 2012 в 17:20

Живу на Котовского, дворники работают отлично. Спасибо жкх или как там УК Ампер. То, что Димитровский мост стоит, "спасибо" двум кольцам будь они не ладны. Ну и особо одаренным водителям которые выезжают на загруженный перекресток.

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 17:32

я надеюсь что ВСЕ, и в первую очередь власть долны уже осознать, что бороться с пробками нужно развивая МЕТРО!
а не какието нафантазированные скоростные трамваи, которые встают как стадо глупых баранов при возникновинии даже легких ДТП.

Антон
26 ноя 2012 в 17:33

Забыли про улицу Т.Снежиной и Волочаевскую! От остановки Т.Снежиной до остановки МЖК (Восточный ж/м) ехали 1 час 15 минут!!!!

goliaff
26 ноя 2012 в 17:36

Вот умные многие, типа, купил жилье поближе к работе... А если у тебя ипотека? Вторая половинка работает в другом месте? Я на работу из криводановки добираюсь без пробок за 30 минут, с пробками максимум 50-60 минут. Жена вышла из декрета, ясно дело, на старую работу. Ребенок в садик, на Чемской. На работу теперь до 3-х часов трачу в одну сторону.

Загрузка...