20 октября среда
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

26 ноя 2012 в 11:14

>> многие европейские страны на законодательном уровне запретили открытие Макдоналдса
ну-ну.
список в студию.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 11:14

Чем больше фастфудов - тем лучше, есть куда в туалет зайти, ИМХО.
Неадекватная критика.
1. не хочешь быть толстым - не ешь в макдональдсе, за ручку никто не тащит.
2. Мак - это франшиза. Вывеска буржуйская а собственник в России живет.
Скатову просто заняться нечем.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 ноя 2012 в 11:16

Я категорически против! А те, кто считают, что это вкусно- мне их очень жаль! КАК жареная котлета из НЕПОНЯТНО какого мяса не первой свежести с сомнительным набором ингредиентов в булке может быть вкусно???? Про полезность я вообще молчу! А как на счет того, что в бургерахах Маковских не редко черви и прочая живность находится это как???? Не нужен он нам! ФастФуда и так хватает, а дети будут тянуть родителей в МАК бесконечно после просмотра рекламы с ХеппиМил, и в результате мы рискуем стать очередной жиреющей нацией!!! Вам не страшно?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 ноя 2012 в 11:16

Молодцы ребята!
Тоже считаю, что макдональдс здесь нафиг не нужен. Дорогая и невкусная еда там! И главное - ВРЕДНАЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 11:18

"Также участники акции протеста считают, что приход иностранных инвесторов лишит работы отечественных собственников."
А кто из ныненшних фастфудов имеет только отечественных собственников?
Бывший "Ростикс" - с чисто российским темнокожим дядей - хотя может он не темнокожий, а просто шахтер после смены(соседи не принимайте на свой счет) или Дёнер - древнерусское имя? А может Нью-Йорк пицца - имеет 100% российского капитала и инвестиций,и к слову не за сокрытие ли налогов в особокрупных размерах недавно судили хозяина этой сети фастфудов - настоящего патриота России?
Даже если хозяин росссийский, практически в 100% случаев - это либо франшиза, либо участие иностранного капитала.

Может я и ошибаюсь, но если "Подорожник", "5 Минут" или всякие "Блинки" - считают своими конкурентами Макдональда, то грошь цена маркетологам этих компаний.

гость
26 ноя 2012 в 11:20

Что-то г-н Скатов забыл про благотворительные акции проводимые Мак"ом, и активное участие в жизни города. Дополнительные места для студентов и молодых специалистов. А еще там хорошая школа для кадров. Протесты это конечно интересно, постоять с плакатами поговорить и все.............. А где реальные действия направленные на улучшение жизненного уровня в городе и регионе. Все только могут говорить: "Власть плохая, Макдональдс плохо." А сами что сделали хорошего? Я лично "ЗА".

Юрий
26 ноя 2012 в 11:20

Пусть зрят в корень и протестуют против жиркомбинатов. Они выпускают ожирение в чистом виде. Краснофлажным видимо совсем заняться нечем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 11:21

У полных всегда кто-то виноват - обмен веществ, "родила ребеночка", макдональд.... и т.п.
Меру надо знать и за свои действия отвечать. При чем здесь Макдоналдс? Не будет его - будут у себя на кухне наедаться.

ОТВЕТИТЬ

Да показуха и пиар. Можно подумать, без Макдональдса нет у нас фастфудов, Ростикс тоже не морковных зайцев подает. Запретами и пикетами они только рекламу делают)
Здоровый образ жизни, это чудесно, так и популяризируйте его. Пусть депутаты на работу на лыжах, во главе со Скатовым, а там и народ подтянется)))

ОТВЕТИТЬ
Лолла
26 ноя 2012 в 11:29

Так давайте проведем пикеты против супермаркетов! ТАМ СТОЛЬКО ЕДЫ ПРОДАЕТЬСЯ.....чего только стоят хлебобулочные отдыле, майонеза соусов и колбасы. А ещё виноводочные отделы - давайте сухой закон СУХОЙ ЗАКОН. Не хотите толстеть, не ешьте!

мв
26 ноя 2012 в 11:34

Не люблю Макдональдс. Но это мое личное к нему отношение, которое я выражаю тем, что не хожу (и не буду) туда ходить. А эти "демонстраторы" занимаются настолько откровенной фигней, и высасывают из пальца поводы попиариться, что придумывают "причины №2. Лучше бы делом занялись: вон снег помогли дворникам убрать!

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 11:35

"наш город славился тем, что у нас нет «Макдоналдса»" - это просто очаровательно. К счастью, Новосибирск славится еще кое-чем, а то было бы совсем печально.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 11:36

Фастфуд это отрава !!! Пусть сами производители и употребляют эту бодягу обеими руками и ногами за протест против фастфудни.

26 ноя 2012 в 11:38

Может соберем митинг в поддержку Макдоналдса? Я лично ЗА. Детей туда свожу, сам хоть попробую. Не понравится не буду ходить, понравится - буду!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 11:41

Интересно, чем питаются противники фаст-фуда? Небось исключительно овсянка, салаты из свежих овощей (выращенных без применения химии), из таких же фруктов свежевыжатые соки, орехи, мёд (со своей пасеки), чистейшая горная вода, нежирное мясо (раз в неделю, а то и реже) и т.п.??? Или всё же горячо любимыми у нас в Отчизне картошечкой с котлетками жареными (незадолго до сна)?.....

Академовская
26 ноя 2012 в 11:41

вот делать людям нечего. как будто их палками погонят в этот мак-дак

ОТВЕТИТЬ
ну не знаю
26 ноя 2012 в 11:46

В той же швеции наличие макдональдса в каждой деревушке не мешает местным быть гораздо стройнее чем нашим сибирякам.

ОТВЕТИТЬ
NNNN
26 ноя 2012 в 11:46

Ростикс и Подорожник лет 10 в Нске работают. Это такой же фастфуд. Почему они против них пикеты за все это время ни разу не устроили?

Лабрадор Тузик
26 ноя 2012 в 11:55

// Первая причина - фастфуды вызывают ожирение.
Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Вот придет БП - жирок очень даже кстати будет, да!
// Вторая причина — наш город славился тем, что у нас нет «Макдоналдса».
Больше городу славиться очевидно нечем. Печалька!
// Третья причина — некоторые размещения ресторанов вызывают недоумение — архитектурный облик портят.
А еще есть куда портить? о_О

ОТВЕТИТЬ
Harby
26 ноя 2012 в 12:03

Ну да, единственной достопримеательности - отсутствия McDonalds, и той город лишили.

26 ноя 2012 в 12:05

На этот раз пикетчики правы. Еда гадкая и вредная, американцы уже стали больной нацией.
Теперь нам эту дрянь суют, да ещё и последние деревья под них повырубают.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 12:05

В Сибири зима - полгода, формат Мака подразумевает быстрое обслуживание, а у нас вечером посидеть лучше где-нибудь в тепле подольше и поспокойнее, без толчеи, поесть чего-нибудь более настоящего, кофе попить, прежде чем выходить на холод. у??

ОТВЕТИТЬ
alenak
26 ноя 2012 в 12:09

Даешь макдональдс в академ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Жжееккаа
26 ноя 2012 в 12:10

Какие-то совсем уж карикатурные коммунисты. Как из американской пропаганды середины прошлого века: "Коммунисты будут решать за вас, что вам есть"

зёма
26 ноя 2012 в 12:11

МакДоналдс-международная сеть бесплатных туалетов, ни один раз выручал за границей!

ОТВЕТИТЬ
Я ЗА !!!
26 ноя 2012 в 12:11

Люди Вы о чем пусть строят! Нам же нужны бесплатные туалеты в городе! Пусть будут кушать же Вас там не заставляют.))

ОТВЕТИТЬ
Дрозд
26 ноя 2012 в 12:12

И я считаю, что не нужен

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:12

Поддерживаю демонстрантов !
В США более 100 млн. человек страдает ожирением, кто-то видимо хочет чтобы и у нас так было... Объявим бойкот этому заведению !

ОТВЕТИТЬ
Антонина
26 ноя 2012 в 12:17

По мне так городу не хватает нормальных заведений общепита с полноценной пищей и доступными ценами. В основном одни фаст фуды (чего в них полезного?), вилка ложка - считаю дорогой для таких крошечных порций.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 12:17

Вернее будет так: "Вторая причина — наш город славился тем, что у нас ДАЖЕ нет «Макдоналдса»."

ОТВЕТИТЬ
Иван Помидоров
26 ноя 2012 в 12:18

В мире больше миллиарда человек регулярно недоедают. А в России, выходит, все так хорошо, что у нас уже митинги ПРОТИВ ОЖИРЕНИЯ проходят

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 ноя 2012 в 12:20

Да это Мак пиарится :D тот еще трол.
а еда там не очень.
к стати одна женщина (сша) провела наглядный эксперимент для своих детей, бургер из мака оставила в комнатных условиях на более чем шесть месяцев, в общем через пол года у него даже внешний вид не изменился и сыр не протух, сплошь консерванты.
ссылку на статью гуглить.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 12:21

По чем зря шумиха, поесть в Маке 500-600 рублей на человека, это вам не Вилка с ложкой за 200 руб. Сомнительно, что это бедет тусовочное место как Ростикс, да 10 ресторанов на город многовато. А вот то, что политика Макдональоблагораживания прилегающей территории очень импонирует. Как минимум будет 10 островков порядка и чистоты. А ожирение, я вас умоляю, это не про нас сибиряков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:22

Почему все говорят, что от Мака жиреют? А пиво с пельменями на ночь жрать или чебуреки с беляшами, тоже будешь толстый, но их почему то никто не запрещает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:23

А почему они не пикетируют около всех магазинов с пирожными, тортами и булочками? Что-то их не видно и около дубликатов Мака! Пиар?!

ОТВЕТИТЬ
Ворон
26 ноя 2012 в 12:25

Мак это не враг. пусть научится правильно готовить у них. Там хоть котлеты из мяса

ОТВЕТИТЬ
Об-жора
26 ноя 2012 в 12:31

Прикол, берем булку стоит она 2,5рубля в Ашане, толкаем в нее кусок фарша из не пойми какого качества и категории мяса с кучей приправ, немного зелени, и цена такой булки 50рублей красная с прибылью. А за от 159рублей покупать этот харч для бедных, да еще и этот перекус в сухомятку звать вкусной едой, учитесь готовить, а не брать готовое по тройной-пятерочной цене с оплатой трудов маркетологов-пиарщиков.
Про стабильность инвестиций комментарий насмешил, вы бы хоть сектора перечислили в каких эта тенденция наблюдается, а что к нам макдональдс идет говорит лишь о том, что рынков для роста для них нет, да и в какой сети можно будет на 1рубль затрат 4рубля сверху получить впаривая ширпотреб из дешевых ингредиентов, а людям бы пора учится понимать, что по чем и из чего. У меня лично нет желания содержать за свой счет этот штат директоров маркетологов пиарщиков и прочий планктон, получая взамен то, что стоит копейки с сомнительной пользой для организма.

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:33

Коммунистам - столовка с серым пюре, жидким компотом, котлетами из одного хлеба и и беляшами жаренными на старом жире. Пусть развивают сеть своих столовок, повышают качество, и привлекают посетителей. Кто хочет поправится в Мак, кто похудеть - в столовую №24 "Коммобщепита". Должен быть выбор.

ОТВЕТИТЬ
Иван да
26 ноя 2012 в 12:34

Мне Мак не мешает.
Мне мешают курящие люди на остановках.
Кто согласен - напишите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:40

В очередном хороводе вокруг McDonalds'а кружится неинтересно, а вот к молодым коммунистам есть несколько вопросов:
- в каких конкретно страна он запрещен? А то очень похоже на своеобычное для (В)ЛКСМ пустое заявление;
- архитектурный облик , конечно. испорчен. Но разве только Макдональсом?
- с каких пор коммунисты заботятся о предпринимателях хоть своих, хоть чужих? Измельчали ребята. Либо протестуйте против любого фаст-фуда, либо традиционно против американческого амперализьма. А против McD... :D - замах на рубль, удар на копейку.
- экономику где изучали? Откуда это перл : "вся прибыль будет в Америку уходить"?.

В общем как-то странно: идейные противники - коммунисты и антиглобалисты - слились в дружбе против золотых арок. Такое бывает, когда идейная платформа шаткая.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 12:43

Какой же бред, вот людям делать нечего. Кто не хочет - не ест, а кто хочет жиреть может наесться и обычными бутербродами и булками из супермаркета. В маке ничего особого нет.

Интересно, где это в Европе он запрещен??

Мара
26 ноя 2012 в 13:03

Очередной пиар с заботой о ближнем.

Александр
26 ноя 2012 в 13:08

Не нравится не ешь, у меня через дорогу мак.. .не хожу, чего блажить

26 ноя 2012 в 13:19

Ребята, я с вами!!! Хватит обезьянничать, свое надо развивать, СВОЕ!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 13:24

Честное слово, глупости какие-то. Не нравится мне фастфуд - так я просто не пойду туда. Как в ростиксы не хожу. Но протестовать - это вообще делать людям нефиг. Да, вредно, да, вкус исключительно от вкусовых добавок, да, толстеют - и что, палками кого-то гонят в Макдональдс?

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 13:26

Почему мне не удается высказать свою веганско-сталинскую позицию по этому вопросу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 13:32

Чето не радует меня Артем. Раньше полезными вещами занимался, а теперь ерундой страдает

Славкин
26 ноя 2012 в 13:33

А я вот рад приходу "МакДональдса"! Я хоть и с рекламным образованием, но на меня их маркетинг действует. мне вот приятно бренд есть, хоть ты тресни, тем более, если этот бренд меня ой как спасал в Барселоне, где пожрать-то нормально и недорого негде. Так что пусть заходит, разрешаю))

А коммунисты повеселили - "Новосибирск славился тем, что в нем нет МакДака". Можно еще ностальгировать о том, что у нас когда-то не было метро - и мы этим славились. И только рюмоШные были, а кафешек-то и не было заморских. А тут взяли - и построили.

26 ноя 2012 в 13:35

О, в Новосибирске оказывается есть архитектурный облик, и его можно испортить

LSD
26 ноя 2012 в 13:38

Эрзац кипучей деятельности....
Причины - вообще ни о чем:
1. Не фастфуд вызывает ожирение, а образ жизни.
2. Насчет посыла, что Новосибирк славен по причине отсутствия мака - это вообще без комментариев.
3.Архитектурный облик - а он есть?
Вообще, широта кругозора г-на Скатова поражает.
ЗЫ Ребят, может стоит чем-то реальным и нужным заняться?
ЗЫЗЫ Для тех, кто в танке: у мака, по сравнению с о-о-очень многими, качество пищи на высоте.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 13:44

Пусть противники не беспокоятся. Наш город славится не только тем что нет Макдональдса. У нас еще много чего нет и слава нашего города безгранична!

Загрузка...