29 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

26 ноя 2012 в 10:13

Противники сами то пробовали то? на мой взгляд очень вкусная еда, в Макдаке постоянно в Москве питаюсь. Там это норм. И мороженное вкусное, в сибири такого не поешь.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 ноя 2012 в 11:16

Я категорически против! А те, кто считают, что это вкусно- мне их очень жаль! КАК жареная котлета из НЕПОНЯТНО какого мяса не первой свежести с сомнительным набором ингредиентов в булке может быть вкусно???? Про полезность я вообще молчу! А как на счет того, что в бургерахах Маковских не редко черви и прочая живность находится это как???? Не нужен он нам! ФастФуда и так хватает, а дети будут тянуть родителей в МАК бесконечно после просмотра рекламы с ХеппиМил, и в результате мы рискуем стать очередной жиреющей нацией!!! Вам не страшно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:18

Вся прибыль Американцам? Хохохо... И работать там янки будут? или зарплата сотрудников макдака уйдёт Америкосам?))

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 10:31

А когда Дяди Дёнеры расползались по всему городу, были пикеты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:44

Ну тогда уж 90% продуктов нужно запрещать!
от одного Бигмака не ожиреешь. а если ктото меры не знает, то он и от других булочек и котлет расжиреет.

ОТВЕТИТЬ
Влад
26 ноя 2012 в 10:15

Глупостями занимаются люди!
Не посещайте Мак, если против. Если никто не будет ходить - он сам загнется. Все очень просто. А пикеты ваши - коммунистические пережитки.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
26 ноя 2012 в 10:20

Присутствие сети Макдоналдс в городе это важный показатель стабильности инвестиций для многих западных компаний , но если мы хотим оставаться провинциальным городом то давайте протестовать вообще против всего ! Есть же каменные топоры и тайга -будем жить натуральным хозяйством. Лично я в фастфуд не хожу , а митингующим сочувствую , холодно нынче митинговать то на улице , тем более что и платят совсем немного .

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 12:21

По чем зря шумиха, поесть в Маке 500-600 рублей на человека, это вам не Вилка с ложкой за 200 руб. Сомнительно, что это бедет тусовочное место как Ростикс, да 10 ресторанов на город многовато. А вот то, что политика Макдональоблагораживания прилегающей территории очень импонирует. Как минимум будет 10 островков порядка и чистоты. А ожирение, я вас умоляю, это не про нас сибиряков

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 10:18

людям точно заняться нечем ... ожирение не проблема фаст фудов, это проблема ожиревших людей и их отношение самих к себе ...

ОТВЕТИТЬ
Я за Мак. Ох и вкусно у них.
26 ноя 2012 в 10:24

Всегда везде ем в Мак. Вкусно ! Буду рада им у нас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:21

Я тоже против Мак`а. Хватит нам Ростикса с ему подобными... Раньше было чем похвастаться, типа нет у нас этой гадости в городе, важной достопримечательности лишили...

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
26 ноя 2012 в 10:25

Не хочешь есть - не ешь.
Вряд ли Мак-Дональдс вреднее Подорожника.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 11:38

Может соберем митинг в поддержку Макдоналдса? Я лично ЗА. Детей туда свожу, сам хоть попробую. Не понравится не буду ходить, понравится - буду!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:23

Поддерживаю. Фаст-фуда и так вполне хватает.

ОТВЕТИТЬ
медсестра Таня
26 ноя 2012 в 10:37

Очень вредное для желудочно-кишечного тракта питание , нарушается функция перестальтики , повышенное газообразование и итог ... язва желудка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:49

Недалекие люди - не нравится - не ещьте, Ростикс куда вреднее, так ниче - молчат против него. А че молчите то? Лучшебы работать шли, дороги от снега чистить, чем бредом заниматься.

ОТВЕТИТЬ
SilenZ
26 ноя 2012 в 10:48

Нужен -не нужен. Есть спрос - есть предложение. Точка.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 10:23

присоединяюсь к протесту онлайн

ОТВЕТИТЬ
тута
26 ноя 2012 в 10:43

Я тоже против подобной еды. Очень страшно будет смотреть на молодое поколение, которое "подсядет" на фастфуды. Люди, Вы посмотрите, сколько в Америке детей страдающих ожирением. Я уверена, эта , так называемая еда, вызывает зависимость, и влечет за собой очень много проблем со здоровьем. США занимает первое место по ожирению и думаю, что нашей стране, не стоит догонять ее в этом.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 11:03

Ожирение вызывают безделье и лень а не еда...

26 ноя 2012 в 11:03

Макдоналдс не запрещён ни в одной европейской стране. Зачем врать, это же легко проверяется.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 11:14

Чем больше фастфудов - тем лучше, есть куда в туалет зайти, ИМХО.
Неадекватная критика.
1. не хочешь быть толстым - не ешь в макдональдсе, за ручку никто не тащит.
2. Мак - это франшиза. Вывеска буржуйская а собственник в России живет.
Скатову просто заняться нечем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:22

Почему все говорят, что от Мака жиреют? А пиво с пельменями на ночь жрать или чебуреки с беляшами, тоже будешь толстый, но их почему то никто не запрещает!

ОТВЕТИТЬ
Ворон
26 ноя 2012 в 12:25

Мак это не враг. пусть научится правильно готовить у них. Там хоть котлеты из мяса

ОТВЕТИТЬ
Olga
26 ноя 2012 в 10:24

Я тоже против у нас этой дряни и так хватает на каждом углу!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:28

Не нравиться не ходите и не ешьте.А за других нечего говорить. Я за, и я не жиртрест, раз в месяц могу позволить сходить в Карл Джуниор и съесть пару бургеров

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 11:03

где нормальные полноценные столовые с 1, 2, салатом и компотом? фаст-фуд (любой без брендов) уже достал! наши дети кушают всякую дрянь, а потом с желудками маятся. туда чего-то наверное добавляют как котам и собакам, ужастно приготовлено но дети как с ума сходят....

ОТВЕТИТЬ
Игорь
26 ноя 2012 в 11:16

Молодцы ребята!
Тоже считаю, что макдональдс здесь нафиг не нужен. Дорогая и невкусная еда там! И главное - ВРЕДНАЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 ноя 2012 в 11:20

Пусть зрят в корень и протестуют против жиркомбинатов. Они выпускают ожирение в чистом виде. Краснофлажным видимо совсем заняться нечем.

ОТВЕТИТЬ
ну не знаю
26 ноя 2012 в 11:46

В той же швеции наличие макдональдса в каждой деревушке не мешает местным быть гораздо стройнее чем нашим сибирякам.

ОТВЕТИТЬ
Антонина
26 ноя 2012 в 12:17

По мне так городу не хватает нормальных заведений общепита с полноценной пищей и доступными ценами. В основном одни фаст фуды (чего в них полезного?), вилка ложка - считаю дорогой для таких крошечных порций.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 ноя 2012 в 12:20

Да это Мак пиарится :D тот еще трол.
а еда там не очень.
к стати одна женщина (сша) провела наглядный эксперимент для своих детей, бургер из мака оставила в комнатных условиях на более чем шесть месяцев, в общем через пол года у него даже внешний вид не изменился и сыр не протух, сплошь консерванты.
ссылку на статью гуглить.

ОТВЕТИТЬ
Иван да
26 ноя 2012 в 12:34

Мне Мак не мешает.
Мне мешают курящие люди на остановках.
Кто согласен - напишите.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 15:27

А вас никто там три раза в день есть не заставляет! А то, что они студентам 350-400 рабочих мест дадут никого не волнует? Я не за Макдональдс, я против коммунизма! Те кто на пикет вышли даже не знают как в совковских столовках желудок портили. И лозунги типа "Пусть всем будет плохо!" меня тоже не радуют. Что же они Карлс Джуниор не байкотируют? Те уже открыли импортную бутербродную! Людям реально заняться нечем!!! Местный бизнес уснул и развиваться не хочет. А конкуренция, как известно двигатель торговли!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 10:29

ну, во-первых, скорее не фастфуды вызывают ожирение, а неумеренное питание и низкая двигательная активность. во-вторых, хотелось бы, чтобы город славился наукой, культурой, спортивными достижениями, а не тем, что мы "не такие как Москва, у нас даже "мака" нет!".
Ну и третье. Рестораны еще не разместились, даже не известно точно где они будут - а они уже портят облик города?
Если отечественные собственники так беспокоятся за свою работу - пусть повышают качество продукции, снижают ее стоимость и так далее.
по поводу "деньги в Америку". Каждое их кафе - это несколько дополнительных рабочих мест. пусть и "свободная касса", но это заработок. + рабочие места на складах и промышленном производстве. всё это рабочие места не для американцев все таки. + налоги идут в бюджет нашего города/области.
Вывод: заняться Тёме нечем.

ОТВЕТИТЬ
Юка
26 ноя 2012 в 10:38

Сначала жрать прекратите без меры и на ночь, а потом выходите протестуйте. Я если слежу за своим здоровьем и фигурой, то не стану есть вредную пищу, а если нет - отсутствие мака меня не остановит. Ожирение в головах, а не в фастфудах.

ОТВЕТИТЬ
Фей
26 ноя 2012 в 10:53

"...многие европейские страны на законодательном уровне запретили открытие [«Макдоналдса»]....", - заявил Артем Скатов".

Огласите весь список, пожалуйста. Ну или хотя бы две-три страны.
Сдается мне, вышепроцитированное утверждение - ложь.
Если Гугл не врет, прецедент только один: с 2012 года Макдональдсы позакрывали в Швейцарии.

ОТВЕТИТЬ
LSD
26 ноя 2012 в 13:38

Эрзац кипучей деятельности....
Причины - вообще ни о чем:
1. Не фастфуд вызывает ожирение, а образ жизни.
2. Насчет посыла, что Новосибирк славен по причине отсутствия мака - это вообще без комментариев.
3.Архитектурный облик - а он есть?
Вообще, широта кругозора г-на Скатова поражает.
ЗЫ Ребят, может стоит чем-то реальным и нужным заняться?
ЗЫЗЫ Для тех, кто в танке: у мака, по сравнению с о-о-очень многими, качество пищи на высоте.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 10:19

Это представители ростикса и тп. :)

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 10:21

«Конкуренция — это хорошо. Но когда они тут начнут зарабатывать деньги, вся прибыль будет в Америку уходить», — посетовал Скатов."
Скатов бы ещё вспомнил, что это создаст рабочие места для толпы людей, а если ему не нравится эта еда, пусть не ест, это так просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:26

если устраивать пикет, то против всего фастфуда. хотя для командировочных "макдональдс" неплохой вариант

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:31

Если вы против Макдоналдс - вот вам конфетка!

ОТВЕТИТЬ
Глупый Жора
26 ноя 2012 в 10:42

Забавно, в городе куча точек фаст-фуда и повреднее мака, но пиарить себя легче на громком имени, а не на какой-нибудь "Шаурмячной у Ашота".
Фаст-фуд не ем, но не возражаю против маклдональдса в Новосибирске.
Это и рабочие места, и налоги и прочие экономические прелести.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
26 ноя 2012 в 11:07

Опять коммунисты смуту сеют,Ваше время прошло и так из России сделали не развитое государство,а сырьевой придаток.А потом в стали бизнесменами, а те кто не успел хотят попасть во вторую волну..

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 11:14

>> многие европейские страны на законодательном уровне запретили открытие Макдоналдса
ну-ну.
список в студию.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 12:05

В Сибири зима - полгода, формат Мака подразумевает быстрое обслуживание, а у нас вечером посидеть лучше где-нибудь в тепле подольше и поспокойнее, без толчеи, поесть чего-нибудь более настоящего, кофе попить, прежде чем выходить на холод. у??

ОТВЕТИТЬ
alenak
26 ноя 2012 в 12:09

Даешь макдональдс в академ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:12

Поддерживаю демонстрантов !
В США более 100 млн. человек страдает ожирением, кто-то видимо хочет чтобы и у нас так было... Объявим бойкот этому заведению !

ОТВЕТИТЬ
Я ЗА !!!
26 ноя 2012 в 12:11

Люди Вы о чем пусть строят! Нам же нужны бесплатные туалеты в городе! Пусть будут кушать же Вас там не заставляют.))

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 12:17

Вернее будет так: "Вторая причина — наш город славился тем, что у нас ДАЖЕ нет «Макдоналдса»."

ОТВЕТИТЬ
Иван Помидоров
26 ноя 2012 в 12:18

В мире больше миллиарда человек регулярно недоедают. А в России, выходит, все так хорошо, что у нас уже митинги ПРОТИВ ОЖИРЕНИЯ проходят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:33

Коммунистам - столовка с серым пюре, жидким компотом, котлетами из одного хлеба и и беляшами жаренными на старом жире. Пусть развивают сеть своих столовок, повышают качество, и привлекают посетителей. Кто хочет поправится в Мак, кто похудеть - в столовую №24 "Коммобщепита". Должен быть выбор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 13:26

Почему мне не удается высказать свою веганско-сталинскую позицию по этому вопросу?

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 14:17

Чем бы дети не тешились , лишь бы не плакали.Это надо же , из открытия закусочной , пол года пиар себе делают. Запретите тысячи пивных ларьков по городу , толку больше в десятки раз будет (правда тогда любители пива побить на площади могут, а тут безопасненько," война с мельницами").

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 14:17

Интересно, из всех тех кто высказывается тут против макдоналдса, его вреда здоровью, язве, печени и пр, сколько людей из Вас, например не пьет алкоголь вообще? (в тч и красное вино, ведь печени пофигу красное вино это, пиво или водка, все равно это удар в печень), сколько высказывающихся здесь против, не курит? Сколько не ест жареное или например ту же курицу продающуюся в магазинах (которую пичкают гормонами и антибиотиками)? Борцы за здоровый образ жизни, так ли этот образ здоров?
На мой взгляд макдоналдс будет меньшей санитарной бедой, нежели шаурминные на остановках и тп, каждый сам выбирает что и где ему есть. Я не сторонник фаст фуда, как основной еды, НО приехав например в мегу, с удовольствием зайду в мак, скушать вкусных креветок в кляре. Среди всех фастфудов на мой взгляд мак, пожалуй самый вкусный и качественный. А про ожирение, так это пищевая распущенность, как у алкоголиков алкоголизм.

ОТВЕТИТЬ
Алла
26 ноя 2012 в 15:05

Что за лозунг: не хочешь - не ходи!!
Это мы взрослые понимаем, а дети - НЕТ!
А тем более если им в семе не привили культуру питания!

Родители, только вы можете сохранить здоровье ваших детей.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 ноя 2012 в 18:33

Полностью согласна с пикетирующими! Надо было анонс события сделать, я бы пришла. Надо ограждать людей от поедания очередной химической гадости, а то ведь они как бараны будут это есть, а потом будет как в Америке: каждый третий гражданин болен диабетом. Стране нужны здоровые жители, а то больные очень дорого обходятся, да и качество жизни у них будет ниже плинтуса, если учесть, что численность работающего населения сокращается.. Кто будет содержать и лечить больных, которые сами добровольно лезут в эту затягивающуюся химическую петлю? Ей-богу, слепые.

ОТВЕТИТЬ
жешув
26 ноя 2012 в 10:41

Можно подумать, 30-50 пикетчиков смогут отговорить руководство города получить с МД несколько сот миллионов рублей. МД если решил строиться - то купит всех, кого надо, это только вопрос времени. Тут вопрос скорее в том, что каждый человек для себя сам должен решить, надо ли ему такое питание и тем более, надо ли его детям приучаться ходить в фаст-фуд как на праздник, чего так хотят и на что делают большущую ставку маркетологи из МД.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
26 ноя 2012 в 10:43

А что же против подорожников не протестуют? Ведь это реально нездоровая и вредная пища...
Дядя денер тоже прямо скажем не диетическое питание.
Да и беляши - вариант на любителя.

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
26 ноя 2012 в 10:44

Думаю не нужен нам Макдональдс, опоздали они с приходом. Раньше их бы на руках носили, а сейчас многие даже протест выражают открыто. Есть KFC, New York Pizza и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Логик
26 ноя 2012 в 10:42

Если дело касается здоровья-тут равнодушным быть нельзя
И если человек не хочет заниматься им по своей воле-значит,мы всё решим за него.
Мёртвый человек точно никому не нужен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 11:21

У полных всегда кто-то виноват - обмен веществ, "родила ребеночка", макдональд.... и т.п.
Меру надо знать и за свои действия отвечать. При чем здесь Макдоналдс? Не будет его - будут у себя на кухне наедаться.

ОТВЕТИТЬ

Да показуха и пиар. Можно подумать, без Макдональдса нет у нас фастфудов, Ростикс тоже не морковных зайцев подает. Запретами и пикетами они только рекламу делают)
Здоровый образ жизни, это чудесно, так и популяризируйте его. Пусть депутаты на работу на лыжах, во главе со Скатовым, а там и народ подтянется)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 11:35

"наш город славился тем, что у нас нет «Макдоналдса»" - это просто очаровательно. К счастью, Новосибирск славится еще кое-чем, а то было бы совсем печально.

ОТВЕТИТЬ
Академовская
26 ноя 2012 в 11:41

вот делать людям нечего. как будто их палками погонят в этот мак-дак

ОТВЕТИТЬ
Лабрадор Тузик
26 ноя 2012 в 11:55

// Первая причина - фастфуды вызывают ожирение.
Пока толстый сохнет, худой сдохнет. Вот придет БП - жирок очень даже кстати будет, да!
// Вторая причина — наш город славился тем, что у нас нет «Макдоналдса».
Больше городу славиться очевидно нечем. Печалька!
// Третья причина — некоторые размещения ресторанов вызывают недоумение — архитектурный облик портят.
А еще есть куда портить? о_О

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 12:05

На этот раз пикетчики правы. Еда гадкая и вредная, американцы уже стали больной нацией.
Теперь нам эту дрянь суют, да ещё и последние деревья под них повырубают.

ОТВЕТИТЬ
зёма
26 ноя 2012 в 12:11

МакДоналдс-международная сеть бесплатных туалетов, ни один раз выручал за границей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:23

А почему они не пикетируют около всех магазинов с пирожными, тортами и булочками? Что-то их не видно и около дубликатов Мака! Пиар?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 12:40

В очередном хороводе вокруг McDonalds'а кружится неинтересно, а вот к молодым коммунистам есть несколько вопросов:
- в каких конкретно страна он запрещен? А то очень похоже на своеобычное для (В)ЛКСМ пустое заявление;
- архитектурный облик , конечно. испорчен. Но разве только Макдональсом?
- с каких пор коммунисты заботятся о предпринимателях хоть своих, хоть чужих? Измельчали ребята. Либо протестуйте против любого фаст-фуда, либо традиционно против американческого амперализьма. А против McD... :D - замах на рубль, удар на копейку.
- экономику где изучали? Откуда это перл : "вся прибыль будет в Америку уходить"?.

В общем как-то странно: идейные противники - коммунисты и антиглобалисты - слились в дружбе против золотых арок. Такое бывает, когда идейная платформа шаткая.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 13:19

Ребята, я с вами!!! Хватит обезьянничать, свое надо развивать, СВОЕ!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 15:54

Почему Коммунисты вдруг бастуют против Макдоналдса ? а как же другие Фаст фуды - обсолютно тоже самое и на каждом "столбе" (например подорожник).
Я например не против Макдоналдса - интересно посмотреть на то, куда в 90-х в Москве очередь была как в Мавзолей :)
Не хотите не ходите в макдональдс - напомню именно вы Все разволили в свое время и впустили "Американские бутерброды" :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 15:59

Уж не сам ли Макдональдс организовал ) У них же там опыт большой в маркетинге и промоушене. )

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
26 ноя 2012 в 16:41

Вы думаете комуняки заботятся о нашем с Вами здоровье? Не верю! Просто хотят политические бонусы заработать на открытии данных заведений!!! Громкое имя компании, штаб квартира в Америке!!! Да, кстати заметьте на фотографии какие голодные и худые коммунисты в пикете, а жирные сидят в офисах и ими рулят))))))

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2012 в 18:22

Макдоналдс это не малый бизнес и не наш к сожалению или опять будем развивать американскую экономику а свою нагибать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 ноя 2012 в 10:20

А кто выступит против шаурмячных, которые занимают места остановочных ларьков, еще надо провести пикет против холодильников.

бургер
26 ноя 2012 в 10:23

Особенно порадовала причина № 2.
Комсомольцы не меняются.

Алла
26 ноя 2012 в 10:29

«Конкуренция — это хорошо. Но когда они тут начнут зарабатывать деньги, вся прибыль будет в Америку уходить», — посетовал Скатов"
Что за наивный дядя! Вся прибыль и так за границу уйдет. Ну не нравится тебе так не ешь.

скептик
26 ноя 2012 в 10:37

Может они никогда не посещали мак? Каждый сам вправе выбирать что и где ему есть.

26 ноя 2012 в 10:40

Вот бред. Ну не нравиться Мак я его и не ем. Хотят бороться с ними пусть откроют рядом кафе "Овощи на пару" и Мак разорится из за конкуренции. ;)

26 ноя 2012 в 10:43

Комсомольцам, сторонникам хлебных карточек и талонов на колбасу из туалетной бумаги, "Макдональдс", конечно, ни к чему. А нам сгодится.

26 ноя 2012 в 10:45

я тоже против. вспоминается фраза из гоблинского "властелина колец" - "...макдональдсов везде понастроили... чё-то, кстати, у вас я их здесь не вижу... что НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ..."

и что бы ни говорили про безвредность их еды - оба раза, когда я в москве был вынужден перекусывать в маке - потом мучался с желудком.

26 ноя 2012 в 10:49

я за, в Москве как то покушать решили, все вкусно, пусть и вредно. Но можно и салатиками обойтись с котлеткой. Пива нет, вот главное.

26 ноя 2012 в 10:48

А представьте, что в это же время проходит аналогичная акция где нить в америке "no dumplings" ))) А вообще я я за настоящий гамбургер, а не маки !

Движняк
26 ноя 2012 в 10:52

Может им лопаты в руки выдать и пусть займутся полезным делом)

Консерватор
26 ноя 2012 в 10:56

Пусть больше будет иногородних пищевых производств, пусть создают конкуренцию, дешевле будет, забыли походу как московский оператор цены уронил, все тока радовадись, а тут..

26 ноя 2012 в 10:58

Они добились своего, Многомиллионные инвестиции и сотни рабочих мест после этой акции не будут реализованы скорее всего)))

Попугай
26 ноя 2012 в 11:05

Проходил мимо, они мне не предложили яблоко, и вообще ничего не предложили. А я ведь не люблю макдональдс, ходить туда не буду, и его открытие мне вообще не нужно. Я бы поставил свою подпиь против макдональдса.

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 11:04

улыбнуло про прибыль, уходящую в Америку.....в нашем купи-продай городе прибыль не уходит заграницу ????своего -то ничего не делаем, только торгуем чужим

trollvlad
26 ноя 2012 в 11:08

Вот ей-богу - делать людям нечего! Я вот за Мак в Новосибирске. Никто же не говорит о том, что надо непрерывно сидеть там и жрать. А иногда сходить - очень здорово ) Я всегда, когда в Москве бываю, захожу БигТэйсти съесть - очень вкусно!
А причины, о которых они говорят - просто смешны ))) Чем же еще славится Новосибирск... А, да - тем что у нас нет Диснейленда, пирамиды Хеопса, и особенно славен наш город отсутствием Великой Китайской стены! )))

tokyo-nsk
26 ноя 2012 в 11:09

интересно где избирался Артем Скатов и что сделал для своих избирателей кроме проведения онго митинга....
я, конечно, понимаю что пиариться надо, но лучше это не на откровеных глупостях делать все-таки

Ирина
26 ноя 2012 в 11:12

Насмотрелись... МОСКВА 2017..... давайте запретим тогда весь Фаст-фуд, и на фудкордах в ТЦ будет больше места для детских площадок))))))))))))))))

гость
26 ноя 2012 в 11:20

Что-то г-н Скатов забыл про благотворительные акции проводимые Мак"ом, и активное участие в жизни города. Дополнительные места для студентов и молодых специалистов. А еще там хорошая школа для кадров. Протесты это конечно интересно, постоять с плакатами поговорить и все.............. А где реальные действия направленные на улучшение жизненного уровня в городе и регионе. Все только могут говорить: "Власть плохая, Макдональдс плохо." А сами что сделали хорошего? Я лично "ЗА".

26 ноя 2012 в 11:18

"Также участники акции протеста считают, что приход иностранных инвесторов лишит работы отечественных собственников."
А кто из ныненшних фастфудов имеет только отечественных собственников?
Бывший "Ростикс" - с чисто российским темнокожим дядей - хотя может он не темнокожий, а просто шахтер после смены(соседи не принимайте на свой счет) или Дёнер - древнерусское имя? А может Нью-Йорк пицца - имеет 100% российского капитала и инвестиций,и к слову не за сокрытие ли налогов в особокрупных размерах недавно судили хозяина этой сети фастфудов - настоящего патриота России?
Даже если хозяин росссийский, практически в 100% случаев - это либо франшиза, либо участие иностранного капитала.

Может я и ошибаюсь, но если "Подорожник", "5 Минут" или всякие "Блинки" - считают своими конкурентами Макдональда, то грошь цена маркетологам этих компаний.

Лолла
26 ноя 2012 в 11:29

Так давайте проведем пикеты против супермаркетов! ТАМ СТОЛЬКО ЕДЫ ПРОДАЕТЬСЯ.....чего только стоят хлебобулочные отдыле, майонеза соусов и колбасы. А ещё виноводочные отделы - давайте сухой закон СУХОЙ ЗАКОН. Не хотите толстеть, не ешьте!

мв
26 ноя 2012 в 11:34

Не люблю Макдональдс. Но это мое личное к нему отношение, которое я выражаю тем, что не хожу (и не буду) туда ходить. А эти "демонстраторы" занимаются настолько откровенной фигней, и высасывают из пальца поводы попиариться, что придумывают "причины №2. Лучше бы делом занялись: вон снег помогли дворникам убрать!

26 ноя 2012 в 11:36

Фастфуд это отрава !!! Пусть сами производители и употребляют эту бодягу обеими руками и ногами за протест против фастфудни.

Фото пользователя
26 ноя 2012 в 11:41

Интересно, чем питаются противники фаст-фуда? Небось исключительно овсянка, салаты из свежих овощей (выращенных без применения химии), из таких же фруктов свежевыжатые соки, орехи, мёд (со своей пасеки), чистейшая горная вода, нежирное мясо (раз в неделю, а то и реже) и т.п.??? Или всё же горячо любимыми у нас в Отчизне картошечкой с котлетками жареными (незадолго до сна)?.....

NNNN
26 ноя 2012 в 11:46

Ростикс и Подорожник лет 10 в Нске работают. Это такой же фастфуд. Почему они против них пикеты за все это время ни разу не устроили?

Harby
26 ноя 2012 в 12:03

Ну да, единственной достопримеательности - отсутствия McDonalds, и той город лишили.

Загрузка...