27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Катерина
24 ноя 2012 в 16:00

хоть бы без жертв...

ОТВЕТИТЬ
Хлеб
24 ноя 2012 в 17:00

ДТП произошло в 8-00, даже чуть раньше а эвакуатор увез машины почти в 12-00....Как-то очень уж долго.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
25 ноя 2012 в 10:55

ну что, господа дорожники, доигрались?
совесть не мучает? кошмары по ночам не снятся?
2 серьёзные аварии за неделю
за неделю две аварии на участках дороги которые вы по осени "ремонтировали"
на дороге от поста до вьезда в академ на обоих направлениях ЕЩЁ ЛЕТОМ срезали покрытие и так всё и бросили
на направлении от постадпс до академа правый ряд на данный момент весь в огромных ямах, проезд практически невозможен и ситуация ухудшается
направление от академа до поста дпс не имеет ровного покрытия, машину кидает, т.к. после фрезы дорога как стиральная доска, благо она практически без уклона
с дорогой от поста дпс до п.кирова дорожники тоже учудили
срезали МИНИМАЛЬНЫЕ волны от колеи которые были на покрытии положенном ГОД назад! зачем???
после фрезы остались дорожки как стиральная доска
ехать невозможно, машина сильно вибрирует, частенько выбрасывает с траектории движения
если по направлению в сторону поста дпс это практически не опасно, то в обратном направлении можно легко уйти на встречку, т.к. дорога идёт вниз
сколько аварий уже произошло и сколько должно произойти чтобы вы одумались и привели наконец эти участоки дороги в порядок?

ОТВЕТИТЬ
Asdf
26 ноя 2012 в 09:43

....где КОММУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ??????????????????????????
Кто нибудь видел за выходные чтоб ХОТЬ где-нибудь чистили дороги????

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
26 ноя 2012 в 09:50

Регулярно смотрю на Ютубе записи аварий с видеорегистраторов . Там явно видно - на 90% процентов причины ДТП - неоправданно высокая скорость. И как люди не боятся так "летать" ...Я выше 80км в час ни разу не ездила, страшно! А еще луше 60км в час..и это летом! А зимой крадешься 40-50, больше нелья, неужели жизнь не дорога? Или охота шею сломать.? тоже хорошего мало

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2012 в 16:34

"федеральная трасса в сторону Новосибирска в районе поста ГИБДД была относительно свободна для проезда.
Ехал в 9 часов в новосибирск пробка была от поворота на речкуновку

ОТВЕТИТЬ
Да ну
24 ноя 2012 в 16:57

В сторону Н-ска сегодня была опять как и вчера стоячая пробка!!!! Только мы вчера встали на вокзале Бердска, а сегодня за новым поселком. Ехали от нового до ВЗ 45 минут. При том, что авария была на другой стороне.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2012 в 17:01

Как _там_ можно _так_ разогнаться?!! Уходил от кого - то?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2012 в 18:18

Подобных ситуаций не избежать и в будующем, однако работу все служб надо признать безобразной и непроффессиональной. Допустим я пристутствовал на жуткой аварии на автобане в Германии где после столновения с двумя машинами упавшая фура полностью перекрыла автобан в три полосы. Были жертвы и пострадавшие (слушал местное радио)

ОТВЕТИТЬ
Гаи могут только взятки брать!
25 ноя 2012 в 23:11

Мы выезжали утром из города. В районе 9 часов пристроились в хвост образовавшейся в результате этих дтп пробки, прямо у поворота на Объгэс. Место аварии проехали только
в 11-10!!! Пострадавших уже давно не было, а машины так и "валялись" на дороге, оставив только одну полосу для движения свободной из четырех в обоих направлениях.
В этой многокилометровой пробке сотни машин и тысячи людей!
Ну неужели сложно было, после того как разобрались с пострадавшими, оттащить машины на пост( всего около 100м), освободив проезд???

ОТВЕТИТЬ
Mike
24 ноя 2012 в 19:32

Машин накупили, а управлять техникой не умеем.

дорога не очень очищена
24 ноя 2012 в 19:39

в пятницу дорога (кишка перед постом) была не очень хорошо очищена, наверняка в субботу чище не стало, полосы сместились друг к другу, и вот он результат.

ВХалате
24 ноя 2012 в 21:49

Очень узкое место, а машины чешут в 4 ряда. Даже летом есть вероятность цепануть встречу, о зиме и говорить не приходиться.
Пострадавшим здоровья. А властям подумать о 1)расширении дороги (хотя куда там расширять) 2)Разделении встречных потоков через строительство второго подъезда к Вшивой Горке

олег
24 ноя 2012 в 23:45

Много таких, думают купил зимнюю резину и "вуаля"!!!

Фото пользователя
24 ноя 2012 в 23:52

Это не кровь, а антифриз.

Один вопрос - когда власти расширят это гиблое место, установят освещение и разделительное ограждение?? Это так дорого??

Петрович
25 ноя 2012 в 08:26

Я как раз попал в эту пробку. Ни одного сотрудника ГИБДД не было, то есть никто не регулировал проезд (а перед Бердском на свободной трассе стоял в засаде экипаж) , машина НЕСЛИСЬ по обочине , создавая еще более аварийную ситуацию, вот где бы надо было присекать лихачей, но нет стоим прячемся. Кто ехал в это время будут однозначно согласны со мной.

25 ноя 2012 в 08:52

Народ утром от Бердска до поворота на Морской ехал 2 часа 15 минут. Может пора уже подумать ГИБДД КАК скорее разрешать последствия таких аварий??? Ведь в это время дорога перекрыта тотально.А если какое-то ЧП? Пожар или еще что нибудь?

ВП и ВВП
25 ноя 2012 в 10:25

Данная "ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса" как-то не тянет на федеральную. Мне кажется, что уж очень узкая она на некоторых участках пути, а на некоторых участках очень некачественная. А вообще - есть официальное определение ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассы? Все ее называют федеральной, а почему? А то я так-то сужу по ее качеству, а может все дело в длине предположим, или просто в красоте ландшафтов!? :-) А качество, например, не относится к "федеральным" свойствам!?

хехе
25 ноя 2012 в 12:20

Там вообще место опасное: постоянно случаются там страшные аварии. Из двухполосной дороги сделали четырехполосную. Если едет камаз, то объехать его, не выезжая на встречку, не возможно. Уже давно нужна еще одна дорога параллельно Бердскому шоссе. И на Бердском давно необходимо разделить встречные полосы ж/б забором.

25 ноя 2012 в 13:37

Стояли там с 8-30 до 9-30 примерно, уехало 3 скорые. Были спасатели видимо вырезали кого-то. Еще проезжала маршрутка с битой бочиной

25 ноя 2012 в 13:51

Вряд ли кровь, декстрон вылился у кого-то наверно...

Дмитрий
25 ноя 2012 в 16:36

Спасибо нашему правительству за такие чистые дороги. Аварийность на них почти нулевая.

Трешка
25 ноя 2012 в 17:00

Будьте осторожны в такой снегопад!Сама на Алтайской трассе в сугроб улетела(благо менты рядом были.помогли вытащить

Фото пользователя
25 ноя 2012 в 17:30

С 8 утра до 13.00 ву сторону бердска можно было только пролететь на вертолете или идти пешком.

25 ноя 2012 в 18:19

Дак вот козалось бы такое пришествие должно парализовать на полдня дорогу. На мое удивление за 1,25 часа все разобрали эвакуировали ( так же и с вертолетом некоторых). Причем были и пожарники и полиция и спасатели. Это при том что пункт ГАИ рядом. За что мы платим налоги и зп подобным службам непонятно.

житель
26 ноя 2012 в 09:07

Мы как раз угодили в эту пробку. Авария жуткая.Простояли целый час.Пострадавшие были, т.к . было 3 скорых помощи.

Иван Д.
26 ноя 2012 в 11:10

Давно бы разделитель поставили и по одной полосе бы сделали. И аварий бы не было и друг другу на 1,5 полосах не мешали. Дорога там кривая, и деньги потраченные на ремонт были израсходованы на некачественную работу.

dafny
26 ноя 2012 в 11:51

фу! слава богу все живы!!!! мы тоже простояли в этой пробке с 8:30 до 9:30......когда проезжали мимо этой груды метала, стало очень жутко....

26 ноя 2012 в 12:43

фу, слава богу, что все живы!!!!! простояли "недвижимо" около часа. проезжали последствия этой аварии в 9:30....жутко!!!!
водители, давайте не торопиться!!!! ведь сэкономленные 10-20 минут не повод расставаться с жизнью!!!!!!

вот!
26 ноя 2012 в 14:57

Жесть... 3 часа потерянного времени...
Можно было за 10 минут выкопать в сугробе место и все убрать.
Еще за 15.
30 минут и все поехали.

То,что мы видели - это типичный пофигизм ГИБДД

Граф Экзистенский-Мухин
26 ноя 2012 в 19:09

Некоторые говорят деньги были потрачены зря, не сделали разграничители. Вот, я хочу о чем сказать, все правильно так везде все происходит выделяется бюджет и нам с вами нужно залатать те проблемы которым уже сто лет. Но нам с вами нельзя потратить значительную часть на капитальный ремонт одного участка, как это будет выглядеть? Так что тут надо все делать в комплексе. И деньги нужно освоить в ограниченные сроки. Из-за этого все проблемы. Нагнитание, подгонка, неосновательность ну а в итоге повышение аварийности и т.д. Все мы куда то летим не смотрим а жизнь проходит. Давайте каждый в своей области все делать качественно и продуманно. Не спорю на некоторых ложиться тяжелый труд и ответственность, но мы же завязаны на Новосибирске.