28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Фото пользователя
23 ноя 2012 в 10:11

Народ, приветствую! Думаю буду не одинок с вопросом - ГДЕ БЛИН СНЕГОУБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА РАБОТАЮЩАЯ В АВРАЛЬНОМ РЕЖИМЕ !!!!???? я за 2 недели не увидел ни одной еденицы грейдера или грузовика со снегом. шо происходит то? во дворе не проехать, дороги как тропинки в тайге....

ОТВЕТИТЬ

Вот, сложно на дорогах, так зачем ехать на авто?! Сами себе пробки делаете. Ладно ещё те, кто только на личном авто доехать могут до работы или по делу, но ведь таких явно не большинство :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 11:15

Почему ул. Богаткова около ост. Есенина до сих пор перекопана? Пол-часа приходится стоять в этой пробке из-за разгельдяейства чиновничего. Кто за это должен отвечать? В понедельник буду писать заявление в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 11:54

Что жаловаться на пробки?На зимний период пересядте на общественный транспорт и пробок не будет:))А снег идет -это хорошо!! Воздух чистый!!Хоть зима на зиму похожа..

ОТВЕТИТЬ
Девушка
23 ноя 2012 в 13:37

Мне кажется нужно запретить к эксплуатации все машины старше 2005 года, тогда станет посвободней на дорогах. Ну или максимум старше 2001 года!

ОТВЕТИТЬ
Юка
23 ноя 2012 в 10:14

А еще на пробки сильно влияют идиоты. Вот мы сегодня наблюдали дорожный коллапс из-за личностей, объезжающих пробку по встречке на Фадеева. Встречный поток вставал колом, а они тем временем вщемливались обратно.

ОТВЕТИТЬ
Ми
23 ноя 2012 в 10:43

Коммунальщикам -10 баллов, не чистят ничего, третью неделю не вижу ни одной техники на дороге, а где она интересно чистят???? сегодня добиралась на машине с 6 мкр., до пл. Калинина час, это вообще нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 12:09

Да, уж! Снега много, видимо к концу зимы, все будут ездить на уровне первых этажей и домой через окна заходить, потому что во дворе все завалено! Всё решено покупаю себе лопату)

ewgen JEEP
23 ноя 2012 в 13:16

Зачем ехать на работу 2 часа если машина весь день под окном офиса стоит,а потом 2 часа домой ехать. Пользуйтесь общественым транспотом и не будет таких пробок, я так уже 2 года делаю. И очень хорошо что у нас в городе есть метро иначе все было бы ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Дорогому яндексу
23 ноя 2012 в 10:59

По какому принципу определяются пробки в яндексе? Сегодня на первомайке уже в 7 утра стоял, а яндекс показывал свободную зеленую полосу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 11:41

у нас в дискусе все дворы вычистили!

ОТВЕТИТЬ
Сандра
23 ноя 2012 в 10:17

Нужно лучше чистить дороги, и не только центральные, а так же нужно больше парковок в городе, что бы освободить проезжую часть от наставленных машин..платных, бесплатных - любых уже. А то каждый клочок позастроили, а парковки сделать забыли, и последние платные стоянки закрывают, под строительство никчемных ТЦ и магазинов. А что творят с общественным транспортом..вообще в голове не укладывается: позже 9 вечера никуда не уедешь, газели убрать вздумали, автобусы леденые, по 20 мин. стоят на остановках, еле тащатся..ну невозможно ездить... Чего добиваются...что бы все пересели на свое авто???!

ОТВЕТИТЬ
Надоело!
23 ноя 2012 в 10:40

В ноябре живу и работаю в радиусе действия метро! Остальные райЁны остаются без моего внимания! Для особо докучливых - Skype. Авто ржавеет. Всерьез думаю о его продаже за ненадобностью! Траты на бензин, стоянки-парковки, всяЦкие там транспортные налоги-штрафы, ОСАГи - в зрительный зал! Как говотЦа - спасибо гражданину мЕру за тоЧзастройку!

ОТВЕТИТЬ
Попугай
23 ноя 2012 в 10:46

Кстати, а почему бы не обязать БЦ переделать первые этажи здания под теплую парковку? Было бы это ну очень хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Andrey
23 ноя 2012 в 10:58

Нормально коммунальщики работают. На велосипеде спокойно езжу . А вот ЖЭУ вообще во дворах не чистят. Ночью машины буксуют и спать мешают. Собираюсь купить лопату и почистить им - только вот куда снег девать непонятно.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 11:14

А как же запрет на дниномеры и тихоходы в часы пик. По моему они тупо забили на эти запреты, ДПС никак на это не реагирует. Несколько раз проезжая коммунальный мост часов 8-9 утра, висят знаки запрета, в соседнем ряду едет трактор еле-еле, впереди него пусто, стоит гаишник и ничего не делает. Сегодня ехал в 8-30 по Островского, на участке в 1 км - пять фур и один трактор, причем один решил повернуть в узкий проезд на право, а без заезда на встречную он этого сделать не может, в итоге полоса стоит, а втречка едет плотно и не пропускают.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 11:21

Сегодня от Бердска до Академа добиралась 2 часа 40 минут. Пешком быстрее, но нет пешеходной дорожки Бердск-Академ.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 ноя 2012 в 12:44

Вы жалуетесь ,что снег не вывозят,мы заказали машину,что бы вывезли снег возле дома,повесили объявления для жильцов,что бы машины не ставили,ночью приехала машина и уехала,т к машины как стояли так и стоят

ОТВЕТИТЬ
ДсШ
23 ноя 2012 в 10:09

Да, дорожники вообще не справляются с таким снегопадом, во дворах и не магистралях полнейший ужас, поэтому пока машинка стоит как кубик под сугробом, а метро за мой счет богатеет)))

ОТВЕТИТЬ
Движняк
23 ноя 2012 в 11:09

Вот говорят - вышло рекордное число техники на борьбу со снегом - ГДЕ??!!! Где они, почему я их не вижу?! Почему дядя Петя дворник один очищает весь двор за утро, а дорога ко двору ни разу не очистили?! Думаю, что власти завышают свои возможности и свои реальные выполненные работы. Чистят центральные улицы и то как попало, а говорят, что не успевают.....

ОТВЕТИТЬ
Умник
23 ноя 2012 в 11:31

И это хорошо! Глядишь, больше людей откажутся от личного авто. А это всем на благо. А то каждый едущий в автомобиле считает, что пробку создает не он, а другие ))

ОТВЕТИТЬ
Галина
23 ноя 2012 в 12:10

Сегодня ул. Титова от Чехова (а может и дальше) до пл. Станиславского в районе 8-ми часов стояла колом, а уйма народа пешком (как на демонстрациях в былые времена) шла по нечищенным тротуарам до м. Маркса. Часть народа пыталась на пл. Станисл-го влезть в автобус, но они все были битком набитые, мне удалось влезть только в 5-ый автобус.

ОТВЕТИТЬ
ЮЮ
23 ноя 2012 в 12:25

Сразу видно безлошадных! Основная часть налогов в бюджете от автомобилистов а для них власти ничего не делаю! Снег на обочины скинули и все!

ОТВЕТИТЬ
ЮЮ
23 ноя 2012 в 12:47

А куда им деваться то! Чтоб во дворе не ставили надо было сначала почистить за двором!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 ноя 2012 в 13:08

На этой неделе был соц.опрос "Куда вы ставите свой авто?" Так вот побелила номинация "ВОЗЛЕ ДОМА" ! И как ночью или даже днем можно почистить дворы? А не сами ли мы виноваты своей инертностью!?

ОТВЕТИТЬ
12345
23 ноя 2012 в 13:41

Да пустите вы бесплатные автобусы (как в молах), люди вмиг пересядут на них и пробки исчезнут. Мне кажется, что от субсидии в общественный транспорт обойдутся городу гораздо дешевле нежели строительство многоуровневых развязок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 14:26

Всё в жизни как-то поменялось. Раньше УАЗики нужны были только в сельской местности. А теперь? Теперь без жипа в Н-ске - никуда! Даже от дома не отъедешь.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
23 ноя 2012 в 10:09

А власти все отчитываются, что все нормально. На лицо их бездействие по всем фронтам. Было бы у меня времени побольше, написал бы в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 10:20

Я бы если был мэром, я бы давно уже подал в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Папуас
23 ноя 2012 в 10:23

А сегодня к концу рабочего дня сколько будет?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
23 ноя 2012 в 10:23

Пробки в городе, это всё козни Новосибирского метрополитена. Ведь очевидно, т.к. от этого они имеют финансовую выгоду.

ОТВЕТИТЬ
Ответсвенных уволить, всем остальным штрафы
23 ноя 2012 в 11:11

Новосибирский министр транспорта доволен уборкой снега в регионе

Новосибирские синоптики еще не озвучили, сколько осадков принесли в регион последние снегопады, но и для автомобилистов, и для пешеходов циклон, задержавшийся больше чем на неделю, стал настоящим испытанием. Пик осадков, по данным метеорологов, был зафиксирован 12 и 13 ноября. За сутки тогда выпало до декадной нормы осадков и более, а в Чанах количество выпавшего снега за сутки составило 80% от месячной нормы. С 11 по 18 ноября в области зафиксировано 63 дорожно-транспортных происшествия и 2152 столкновения с материальным ущербом.
"Я как министр доволен той ответственностью и тем взаимодействием, которую продемонстрировали в период сильных снегопадов дорожные службы, — прокомментировал ситуацию министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Симонов. — Дорожные организации работали в две-три смены в течение суток. Серьезных нареканий к подрядным организациям у меня нет".
По словам министра, движение закрывали только в один из дней на трассе на М-51 и на Ленинско-Кузнецкой трассе — по условиям видимости. Еще один случай закрытия Лининско-Кузнецкой трассы министр объяснил перестраховкой ГИБДД, поскольку буквально через час-полтора трассу открыли. Николай Симонов заверил, что сорванных рейсов на межмуниципальных маршрутах не был.

ОТВЕТИТЬ
Mike
23 ноя 2012 в 11:09

Товарищи! Чистим дворы своими силами. Сидя в офисе много кто из вас критикует людей различной профессии. Делом займитесь, а не писаниной здесь.

ОТВЕТИТЬ
Alex54rus
23 ноя 2012 в 11:54

КОГДА начнут качественнд убирать снег с проезжей части и вывозить его??? Власти расслабились!

ОТВЕТИТЬ
Илл
23 ноя 2012 в 13:14

Пешеход, не учу, а поясняю. Регулированием пропускают поток с моста, потому что если его н трогать, то встают въезды на мосты на правом берегу, а следом все прилегающие магистрали, вплоть до димитровского моста... То, что при этом блокируют Маркса со всем общественным транспортом - это, конечно, ужас. Пускали бы тогда транспорт по Немировича

ОТВЕТИТЬ
Мурзилка
23 ноя 2012 в 13:50

Вызвала такси чтобы с димитрова до 6 мкрн доехать за 300 рэ - вот так пробки меня достали, сил нет.
Может есть желающиее ездить с работы на такси пополам (по 150 р) или втроем по 100р?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
23 ноя 2012 в 14:01

Дэвушка, и чем же вам автомобили старше 2001 года не угодили? Моя двенадцатилетняя бэха любого пузотера обставит по всем статьям. :-) Что касается дворов, вчера висело объявление, что с 8 до 18 будут чистить. Я в половине седьмого утра уехал, к девяти вечера вернулся - хоть бы начали убирать двор! Снег как лежал, так и лежит. Похоже, все обещанные 250 или сколько их там единиц техники кому-то подъезды к загородным коттеджам чистят, а не улицы убирают.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 15:18

Я теперь с Чемского доезжаю до Маркса, ставлю авто на бесплатную крытую парковку и без нервов еду на метро. Причем для пересадки не нужно даже выходить на улицу.
Заметил, что в последнее время сильно уставал - по 4 часа в день в пробках на механике с умирающим сцеплением - это что-то... По трассе за это время до Каргата и обратно успеваю.

ОТВЕТИТЬ
ДИ
23 ноя 2012 в 21:04

А от Речного до Академгородка вообще из-за пробок теперь сложно добираться. И раньше-то ехать приходилось минут 40, а теперь вообще по 1-2 часа в пробке стоим! Особенно от Храма начинается ТАКАЯ пробка... скорость движения 5-10 км/ч составляет...

ОТВЕТИТЬ
водитель
23 ноя 2012 в 10:07

так снег вывозить надо, а не гуртовать вдоль дорог

Edelina
23 ноя 2012 в 10:14

Мы все поняли: Венецию затопит, а нас завалит снегом! Чистый снег - это очень красиво, но город-то чистить надо!

Фото пользователя
23 ноя 2012 в 10:23

...пока гром не грянет....

Петя
23 ноя 2012 в 10:34

Даже на Белинского около 202 школы отважные водителю штурмуют ледяную горку создавая пробку.

121
23 ноя 2012 в 10:33

Ну нормально че, все свалили на снегопад, дороги не освещают- тоже ночь виновата, ай ай ай

23 ноя 2012 в 10:43

Статист блин. Ну и что от его выводов? Это и ежу понятно. Пробки от этого сами по себе не "рассосутся". То что транспортный "коллапс" на дорогах, это и ранее было известно. Ничего не расширяя и не вводя в строй новых магистралей другого и ожидать не следует.

сэр
23 ноя 2012 в 10:44

О каких результатах уборки снега нам регулярно рапортует мэрия? Чистят только главные магистрали, но снег-то никуда не вывозят. Не пройти, не проехать. Ни одного самосвала на дорогах, какая же это уборка?

23 ноя 2012 в 11:04

Да что вы все переживаете!
Ну пусть пробки будут - вывозит снег - финансов не хватает!
Зато гордиться Новосибирском - правительство Нвоосибирской области запланировало потратить 600 млн на имидж!
А вы про пробки, грязь, снег и прочее...
Гордитесь этим!!!

нерастущая уличные дороги
23 ноя 2012 в 11:02

что вы хотите, задайте себе вопрос

На сколько квадратных метров (километров) выросла улично-дорожная сеть города?
Задали - ответ на мизер. А на сколько выросли продажи автомобилей и вырос автопарк города Новосибирска?
Отсюда делайте вывод - вы, кто купил себе автомобили в самом начале периода пробок и уличных заторов. Так что 9 баллов - это еще начало. Скоро будет из 24 часов суток - 15 стоять в пробке.

клава
23 ноя 2012 в 11:07

Вчера стояла в пробке на Петухова 2 часа.Нужна развязка на переезде.

Sass
23 ноя 2012 в 11:10

Правда, может техника где-то в центре?
Пр. Маркса-то чистят, а все что влево и вправо - покрыто ледяными буграми. Рельсы тоже переезжать страшно.

Фото пользователя
23 ноя 2012 в 11:16

пример. улица волочаевская, по которой счастливые жильцы плющихинского жилмассива выбираются из своего гетто. в лучшие времена там по 2 полосы в каждую сторону. нынче осталась одна

новосибирец
23 ноя 2012 в 11:43

А мне всегда хотелось узнать фамилии тех благодаря кому народ страдает: ну мэр то понятно. А те кто согласовывал бизнес-центры в центральных районах? Кто согласовывал точечную застройку. Тот кто не может нормально развести потоки на площади энергетиков? Фамилии в студию! Парочку то я знаю! А остальные?!!!

354681681
23 ноя 2012 в 12:00

снег почти не вывозят, дороги сужаются, от того и растут пробки. Что удивительного, что за новость? Там где пробок НИКОГДА не было - теперь есть. Первые 3-4 дня снег лежал и даже дороги ни кто не чистил - тому десятки тысяч свидетелей. Службы опять не готовы были? Опять?? Ну, да, снег у нас выпадает только в январе; наверное, они нас даже в этом убеждать будут... Кто ответит? Может, уже ответил кто, но где извинения хотя бы? Такие люди не достойны места руководителей. Мэр что-нибудь предпримет? Еще неделю таких снегопадов и коллапс обеспечен. Или опять на русский авось надеемся?

ВП и ВВП
23 ноя 2012 в 12:03

Абсолютно не понятно, что делается с прилегающей территорией. Она не убирается совершенно! Если центральные улицы еще чистятся (хоть и не на "отлично", то хотя бы на "хорошо"), то при съезде на прилегающую территорию попадаешь сразу. Никогда не любил "джипы", считая их привилегией людей-фермеров, но в подобной ситуации городскому жителю на легковом автомобиле делать нечего. На прилегающих территориях ездить на своем авто не могу - забуксовывает! Придется тоже переквалифицироваться в сельские жители и покупать джипо-подобное авто. Почему не чистятся прилегающие территории??? Чья это вотчина? В частности - улица Адриена Лежена и съезды-выезде с нее!? Конкретно по этой улице - кто ее хозяин? Кто за нее в ответе?

пешеход
23 ноя 2012 в 12:33

Ты снегоуборочную технику видишь? -нет, и я не вижу, НО она где то там))

АКАКИЙ
23 ноя 2012 в 12:47

дороги если и чистят то только в центре, для центра техники хватает видимо, а для остальных дорог нет, и откуда же ее может хватать если в центральном мудэо всего 3 грейдера, которые вечно ломаются

Александр
23 ноя 2012 в 12:53

Мочищенское утром - транспорт стоит колом, пробка начинается от северного объезда
Спасибо мэру за дороги....

Блондинко
23 ноя 2012 в 12:51

Летом снега небыло, пробки были.
Маршрутки со сл. года уберут. пробок будет еще больше.

пешеход
23 ноя 2012 в 12:54

Откуда берутся пробки?
Рассмотрим только один случай. Выезд на комм. мост, развязка Н/ Данченко-К/Маркса-Блюхера. Нет полицейских, все едут!! Есть полицейский регулировщик пробка по Маркса до студенчинской и выше, пробка по Блюхера. Думаю многие со мной согласятся, не согласятся только те кто едет по Н/Данченко, так как пропускаю по 2-3 светофора именно этот поток)) Учить меня не надо как ездить, потому как ежу на метро))

КЭП1
23 ноя 2012 в 14:41

Поражает, что во дворах снег дворники убирают, а на выездах из дворов никто не чистит - никому нет дела

Калаш
23 ноя 2012 в 14:46

Я по пробкам уже привык ездить и на метро не хочу пересаживаться - меня напрягает толкотня в общественном транспорте . А утром стараюсь пораньше выехать и более -менее без пробок проехать.
А по снегоуборке непонятно -почему второстепенные улицы-то не чистят?

По ТВ видел
23 ноя 2012 в 16:24

Как то показывали снегопад в амереке - народ с лопатами вышел. А у нас почистить хотя бы место возле обочины где машину на ночь ставят видимо убеждения не позволяют....

кулак
23 ноя 2012 в 17:39

Нужно бальность зделать с поправкой на берег

Елена Боткис
23 ноя 2012 в 18:38

А ничего, что машин за этот год на 50 тыс. прибавилось? А все "плохо" живем!...

23 ноя 2012 в 18:58

Улицу Ельцовскую вообще не чистят. Проехать не возможно. Во дворе ТСЖ почистили дорогу. Чистили целый день. Молодцы! Хорошо работают.

23 ноя 2012 в 19:51

Снег нужно убирать не только возле мэрии и обл. администрации, а и с дорог где большой поток. Если посмотреть на площади Калинина по Д.Ковальчук в сторону Учительской, то 1,5 полосы занимают вал снега и припаркованные автомобили под запрещающим знаком.

затулинец
24 ноя 2012 в 00:35

Ну и я добавлю про снегопад... наблюдал этим летом как ремонтируют фасад и крышу одной панельной хрущобы. Крышу сделали покатой! Такой теремок с острой крышей. Теперь вот снегопад. Ладно бы это 2-этажное здание, но ведь там 5!!! этажей. С 5 этажа упадет снежок, убить может. А машинки уж точно к жестянщику. Накопится критическая масса и по наклонной.... Сход лавины будет, обязательно! А те, кто сделал такой проект крыши - продолжают получать зарплату...

24 ноя 2012 в 09:04

Радуйтесь, что не видите технику. А на основных дорогах снежной каши-то нет!
А снегу у меня в Морском уже столько, сколько за всю прошлую зиму выпало, разорюсь на снегоуборку, иначе помру на лопате, чувствую. И это только дорожки и за/перед воротами. Уже не до отмостки.Так что давайте переживать катаклизм без нытья.

Загрузка...