28 июля среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

23 ноя 2012 в 09:31

ЛЮДИ!!! ну надо же что-то делать, а то ведь мы скоро все станем "пьяными ездить" просто выпив 10 капель валерьянки вечером, а с утра мы что с похмелья что-ли????

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 09:32

Ну наконец то вот это хорошая новость сизе-носых лишать пожизненно правом управления машиной и таких патрулей по чаще ставить и ещё что бы они сами перед тем как заступить дышали в этот тестер это будет хорошо и справедливо (ведь среди ГИБДДшников тоже алкофоны есть)!!!

ОТВЕТИТЬ
санька
23 ноя 2012 в 09:33

Знаю секрет, как поставить на деньги ГИБДД. По закону я могу отказаться от предложения дунуть в трубку.Тогдаменя обязаны отвезти в медучреждение для прохождения медосвидетельствования. В случае, когда выясняется, что водитель трезв, гаишники попадают на 500 руб.

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 ноя 2012 в 09:37

Сейчас дтп разводит любой экипаж ГИБДД. Только справок о о дтп на месте не выписывают, нужно ехать в полк. Но и там все не так долго.

Ivannn
23 ноя 2012 в 09:38

Надо провести четкую дифференциацию. До 0.3 промилле лишение на 2 месяца или штраф. А выше - 1,5 года или тюрьма.
И проблема решится. Кефирщик и диабетик будут до последнего отстаивать свою правоту, т.к. 1,5 года лишения им не грозит и взяткой рисковать глупо. Соответственно ГИБДД с ними связываться не будет - надежней реально пьяного прессовать. А ввести 0.3 промилле - это разрешить ездить похмельным и людям в подпитии. А если это баба за рулем с телефоном, то с 0.3 промилле она реально опасна для окружающих.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 09:42

Я тут удосужился посмотреть интервью создателей алкометров, они ясно и просто рассказали, что прибор, который находится на вооружении гаишников имеет анализатор, который:
1. может показать наличие алкоголя в окружающей среде
2. наличие паров алкоголя в мундштуке, и тогда он вырубится и не даст проводить тест дальше
3. при обнаружении алкоголя на погрешность, он эту погрешность не показывает, а показывает 0, при этом если было обнаружено алкоголя больше погрешности, тогда он покажет это значение, а учитывать погрешность должен уже инспектор.

кому интересно, можете посмотреть и про кифир и про квас:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tf7Zu1cqiDE

ОТВЕТИТЬ
Сашок
23 ноя 2012 в 09:42

Потому что надо менять не наказание, а сознание людей. Человек должен сам контролировать себя, а не бить себя в грудь и прыгать пьяный за руль...

тот самый я
23 ноя 2012 в 09:43

Судя по фото и по сайту ООО "Алкотектор" СПбэшная контора обычный перекуп китайской промышленности. Как обычно наладили производство китайских товаров.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 09:45

Это все замечательно при условии что нормальные водители не будут становиться жертвой погрешности прибора или нечистоплотности сотрудников ГИБДД. Но правительство этим условием почему-то пренебрегает..

ОТВЕТИТЬ
мечта
23 ноя 2012 в 09:53

А вот если бы инспектор в доказательство работоспособности прибора делал контрольный выдох с занесением в протокол! Т.е. в распечатке 2 результата-контрольнвый инспектора и второй водителя.По моему неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Serg
23 ноя 2012 в 09:57

Подпишись Против "Нулевого промилле" здесь http://19may.ru/obr/

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 10:04

"Приборы производятся в Санкт-Петербурге ООО «Алкотектор»."
---
Производитель: Shenzhen Well Electric Co., Ltd. , Китай
Поставщик: ООО «АЛКОТЕКТОР»
---
Давно у нас Санкт-Петербург стал китайской территорией? Или это Китай теперь пригород Санкт-Петербурга ?

ОТВЕТИТЬ
классик
23 ноя 2012 в 10:05

Сейчас несчастным инспекторам повышенные плановые обязательства установят, что б кратчайшие сроки окупить затраты. План в МВД полный бред. А ведь так оно и будет...увы...

23 ноя 2012 в 10:20

Погрешность «Юпитера-К» для диапазона измерений от 0 до 0,200 мг/л — ±0,020 мг/л (абсолютной погрешности), для диапазона измерений от 0,200 до 1,200 мг/л — ±10 % (относительной погрешности).
Обратите внимание на заявляемую погрешность +\-10 %. Берем весь диапазон: 1,2 - 0,2 = 1,0. Теперь вычисляем погрешность, которую может показать прибор при измерении концентрации алкаголя в выдыхаемом воздухе. И получаем, что данный "измерительный" прибор с указанной погрешностью будет показывать 0,1 (!) даже тогда, когда у Вас реально "0". Таким образом, в приборе УЖЕ заложена возможность обвинения.

ОТВЕТИТЬ
Теоретик
23 ноя 2012 в 10:28

меня другое изумляет.
официально признано, что человека можно наказать и наказать очень жестоко за грехи других.
кто-то не может сдержаться и напивается в драбодан, после этого садится за руль со всеми вытекающими.
но страдать от этого будет не он. страдать будут тысячи совершенно нормальных (в смысле опьянения) людей.
удивительно и грустно, что такая логика находит понимание у моих сограждан.

23 ноя 2012 в 10:31

Все правильно с пьянством за рулем нужно бороться!!! Но нужно выработать четкий регламент проведения освидетельствования водителей на состояние опьянения, чтобы не было коррупционного поля деятельности для сотрудников ДПС, потомучто они такие же люди, так же пьют, также берут взятки и не какие человеческие пороки им не чужды, но добропорядочные водители не должны страдать от того, что какому то инспектору он просто не понравился!!! Также все таки нужен закон, какое состояние считать алкогольным опьянением!!!

23 ноя 2012 в 10:34

Подписка против нуля фуфло, чтобы избежать статьи нужно дышать в трубку и не соглашаться, писать не согласен, ехать в мед.учер , делать заключение на состояние опъянение, и с результатами подавать в суд на возмещение материального и морального на инспектора ( предварительно записать все его данные), при этом не забыть написать заявление на инспектора за остановку без нарушения ПДД.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Т.
23 ноя 2012 в 10:39

Да уж. Планы ГИБДД по выявлению нарушений это полный БРЕД! Именно из-за этой плановой системы ГИБДД заинтересован не в том чтобы было меньше нарушений, а в том, чтобы их больще выявлялось ... а чтобы больше выявлялось, надо чтобы больше нарушалось ... АБСУРД!

Светлана Хворостовская
23 ноя 2012 в 10:44

При использовании омывайки я чувствую запах спирта в салоне. Мало того, в течении минуты-другой чувствуется воздействие этих паров алкоголя на организм. В ненастье, в межсезонье, когда уже залита зимняя омывайка, салон часто пахнет спиртом. До первого полицейского, что называется. Что делать, если меня остановили и я уверена со 100% вероятностью там будет больше 0%? Тут есть сотрудники ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Алексей Т.
23 ноя 2012 в 10:44

А с чего бы не расти статистике нарушений??? Ведь гаишников жестко обязывают выполнять планы по выявления нарушений! Разговорился как то с одним. Так он со смены не может уехать пока не поймает хотя бы одного пьяного! Говорит иначе на выходных дежурить заставят! Капец БРЕДЯТИНА! Короче, в помойку всех чиновников этой гнилой системы!

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
23 ноя 2012 в 10:47

Кто просвятит ? Нужно требовать понятых при проверке алкотестором?

ОТВЕТИТЬ
прохожий
23 ноя 2012 в 11:08

Набрал для интереса, в поисковике "Алкотектор цена"....
Сайт стереосиб, алкотестеры по 3 200 рублей максимум!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 11:15

рынок допущенных к использованию алкометров большой, в чем преимущества "Юпитера-К" за 45 тыс перед АЛКОТЕСТЕР-02 за 25 тыс? http://www.meta-moscow.ru/catalog/192/5655/ , и производство наше, и датчик на основе спектрофотометрического метода - вроде точнее, не реагирует на ацетон, бензин и т.д.? А так статья - ни о чем, не видно личной позиции журналиста...

Klen
23 ноя 2012 в 11:30

Стали ГИБДД промилле ловить,по моему только хуже с пьяными стало,ловят чтобы лишить за сотые доли промилле,а не тех как написано в инструкции с явными признаками опьянения.Главное надо решить или человек пьяный и создает угрозу на дороге или мы будем сажать и лишать законопослушных людей за цифирию в приборе,которую непонятно почему он написал

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
23 ноя 2012 в 11:36

нужно не ещё более ужесточать наказание, а решить на законодательном уровне то что бы наказание стало неотвратимо.........меня например шокирует тот факт что если нарушитель признал свою вину и раскаялся то сразу треть срока снимается, ну как так то?????

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
23 ноя 2012 в 11:43

купили на трассе омываюку газпромнефтевскую, залили, брызгаю, воняет в салоне реально спиртягой. Остановили на посту доки проверить, первый вопрос "когда принимали алкоголь?" когда ответила "никогда", решил что пассажиры в зю-зю пьяные, видит все трезвые в адеквате. Говорю ему "да омывайку вон прикупили", при нем побрызгала, он аж поморщился

ОТВЕТИТЬ
Светлая
23 ноя 2012 в 11:51

Может кто-нибудь подсказать какие медицинские учреждения имеют право на медицинское освидетельствование?

Masking 12
23 ноя 2012 в 11:51

Хотелось бы попросить НГС провести все же четкое "расследование" и выяснить - как поступать водителю, которого заставляют дуть в алкотестер. Я лично не доверяю ни этим приборам сомнительным, ни нашим гаишникам и естественно буду требовать нормальногомедицинского контроля. Вот пусть со мной трезвым и покатаются по пробкам... Но я тоже предполагают, что гаишники попытаются интерпретировать это как отказ от освидетельствования. Как вести себя правильно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 11:53

12000000 рублей на закупку 263 тестеров..получается по 45627.37 за штуку! А что так дорого-то?

о, как!
23 ноя 2012 в 12:20

"Погрешность «Юпитера-К» для диапазона измерений от 0 до 0,200 мг/л — ±0,020 мг/л... "
ЭТО КАК!?
Если, значит, в контрольном материале ПОЛНЫЙ НОЛЬ, то прибор может показать
наличие спирта до величны 0,020 мг/л ???
Зачем тогда все эти ухищрения ГИБДД, о которых здесь пишут?
Вводится прибор, который ВСЕГДА показывает АЛКОГОЛЬ !!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 12:21

государству похоже все равно что этот 0 промилле лишает кого то работы и семьи средств существования , а народ со своими моя хата с краю,меня не коснется ,думает что пронесет.а завтра может и не пронесет.
считаю что должна вернутся норма 0.3 воизбежании подстав и прочей неразберихи!
ибо предел всему должен быть.

23 ноя 2012 в 12:29

Реальная ситуация со мной. Остановили, и из за выпившего пассажира попросили меня дунуть в прибор. Прибор показал 0,04 промилле. Итог 1,6 года лишения. Я же последний раз употреблял алкоголь 8 дней назад, и то немного. Никакие возражения ни сотрудникам, ни в суде услышаны не были(((

ОТВЕТИТЬ
красотка
23 ноя 2012 в 12:40

Девушки-водители, кто нибудь дул в такую трубку. ?Я уже водитель со стажем,но такого еще не было. И боюсь этого,как то позорно девушкам проверяться на опьянение.

ОТВЕТИТЬ
pavel59
23 ноя 2012 в 12:49

Интересно, какова общая статистика нарушений ПДД? Сколько совершено аварий водителями, съевшими накануне соленый огурец?

23 ноя 2012 в 12:52

Однако температурный режим замеров алкометров колеблется от –5 до +45 градусов. То есть в сибирскую зиму на улице он покажет не содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, а погоду. Возникает парадоксальная ситуация — если водитель при температуре ниже –5 не захочет садиться для проведения теста в машину ГИБДД, а в его машине будет либо пьяный пассажир, либо жидкость в бачке омывателя на спирту, то устраивать проверку негде.
ну и нафиг тогда такой алкотестер нужен? можно подумать что у гаеров в машине какая то особенная особенная омывайка залита, безспиртовая, от тепла нимба гаишника видимо не замерзает.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
23 ноя 2012 в 13:07

Что вы все со своими нулевыми промиле и сказками про кефир заладили. Если вы не употребляли именно АЛКОГОЛЬ, то прибор должен показать 0. А 0 он не показывает из-за того, что инспектор протер его спиртом или ещё проще открыл бутылку со спиртягой у себя в салоне, протел окна патрульной машины стеклоочистителем на спирту и пр.. В этих случаях алктотестер может показать и более 0,3, сколько надо столько и покажет. Выходит главное зло - алкотоестеры, их нужно запретить а не 0 промиле.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 13:24

если подозрения на содержания паров в машине инспектора предложите ему самому пройти тест и посмотрите на реакцию прибора или инспектора

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 13:28

по другой методике, которая применяется к трупам или тем, кто не может самостоятельно дунуть, состояние опьянения определяется по анализу крови. Причем в крови должно быть не менее 0,5 промилле, чтобы человека признали нетрезвым. Недавно группа адвокатов обратилась к своим коллегам с призывом подавать иски в европейский суд по правам человека в связи с тем, что в России отсутствует четкое определение, кого считать пьяным.
Оказывается всё же есть адекватная методика.

Водитель
23 ноя 2012 в 13:50

Пока не вернется норма в 0,2 -0 ,3 промилле так и будут лишать трезвых людей прав, в настоящее время Свобода выбора собирает подписи под обращением к депутатам с просьбой вернуть допустимые 0,2 промилле, статья и ссылка на обращение, где каждый может подписаться под обращением есть на дроме в разделе новости на 2 странице новостей. Лично я и все мои друзья уже подписались, надеюсь все таки поможет. Уже под 30 тысяч подписей есть.

Фото пользователя
23 ноя 2012 в 13:59

45 тыров с гаком за приборчик, который работает (достоверно, да и то не факт) только в плюсовой температуре -5 - +45 (-5 у нас зимой считай плюсовая температура), это же надо, классный развод, наверное за принтер и... коммерческую тайну (где, кому, сколько), но шшшшш, я ниче, это тааайнааа :)

Vladimir
23 ноя 2012 в 14:16

Что это за коммерческая тайна на гос закупку?
На любую закупку можно зайти на сайт и посмотреть ее цену

23 ноя 2012 в 14:19

Да достали реально эти "подыхивания в КУЛЁК", вопросы типа: "чето у вас глаза красные" и т.д. Каждый раз одно и то же... Сколько можно?!
Если б я был позговорчивее или боялся выпитого в пятницу, что оно "может быть покажет", насколько бы я поднял финансовое состояние наших доблестных "стражей дорог"?
Они и так во всю план свою пытаются выполнить, потому что РЕАЛЬНО пьяные за рулем остались только чиновники, да их (ГИБДДшные и другие структуровские) коллеги и начальники.
А сейчас что будет? Больше приборов - больше план - больше беспредел????
.

Aleks
23 ноя 2012 в 14:31

Правительство НСО закупило 263 алкометра.
Сумм аконтракта составила 12 млн. рублей.
Цену в ГИБДД назвать отказались, сославшись на коммерческую тайну!!!!!!!

12 000 000 : 263 = 45627,37642585551 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2012 в 14:37

Сколько уже можно законы ужесточать!!! Нужно вернуть допустимую норму промилле и ВСЕ!!!

Водитель
23 ноя 2012 в 15:06

Это узаконенный способ отъёма денег, они "отобют" 12 миллионов на штрафах с трезвых водителей которые мухомойку на спирту применяют, милиционеры пьяные давят народ ((сколько случаев известно), а мы за всё платим. -зачем такое государство?

ОТВЕТИТЬ
Вадила 222
23 ноя 2012 в 15:08

Вчера купил алкотестер проверил показывает 0,1 пром. иногда 0,2 пром. дал 5-и коллегам продуть у них 0 !!!!!!!! я в шоке, вопрос- алкотестер на что-то срабатывает (не алкоголь) или я больной, но от этого не легче ходить пешком когда ты не пил. (и кому это надо вся страна ездит и боится когда ГИБДД остановит и скажет "ага вот вы пили на новый год двенадцать месяцев назад вот и попались-теперь пешком походите или в тюрьме сидите).

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 15:27

Разрешите подитожить. Не дуть ни в какие алкотестеры на месте! Требовать направление на медицинское освидетельствование. Снимать все общение с ГИБДД на телефон. Исключая таким образом подтасовку фактов. Если не дай Бог надуете инспектору хоть 0.0 с чемнибудьпромиле, эти показания именно и будут учтены в суде а не те которые вы у врача на медицинском освидетельствовании. Аргумент будет такой - пока везли на МО протрезвел.

23 ноя 2012 в 15:52

"пока у дорожных полицейских нареканий на работу алкометров не было" - хотелось бы послушать альтернативное мнение водителей

23 ноя 2012 в 15:54

и вообще - не пил, это когда неделю не пил, а когда накануне до 3-х часов ночи пару бутыльков с другом, а через пять часов бодренько за руль - это ПИЛ, да ещё как... количество разбившихся с похмелья надо бы отдельно отображать, думаю цифры будут чудовищные...

ОТВЕТИТЬ
гость
23 ноя 2012 в 15:57

Кто знает хоть одного трезвого водителя (ну того кто по честному не пил, даже намедни) которого лишили прав по ошибочным показаниям алкотестера?
Очень хочется посмотреть на столь частое явление..
А то тут сплошь и рядом трезвенники с ущемленными правами возмущаются..!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 16:16

А можно ли попросить инспектора подышать в трубку, чтоб проверить его погрешность?

ОТВЕТИТЬ