3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

23 ноя 2012 в 01:15

пусть вернут промиле,а там хоть машины,хоть в лагеря садят))

Фото пользователя
23 ноя 2012 в 02:52

у нас как всегда- опыт других стран нам не указ....введут 0 промилле и оснастят подобными девайсами гаецев- две трети водителей будут по показаниям пьяными.......еще один вариант оправки финансового сотояния проверяющих

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 06:12

То, что наговорил Алексей Сухоруков, как-то мало тянет на экспертное мнение. Особенно предложение об изучении опытов конфискации.

Согласен дуть
23 ноя 2012 в 06:26

Если предварительно передо мной это сделает сам инспектор! И тот второй, что на улице, тоже! Тогда, считаю, будет полный порядок и взаимопонимание.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 ноя 2012 в 06:54

«Если в такой ситуации водитель попросит отвезти его в медицинское учреждение на освидетельствование, то формально это будет отказ от прохождения освидетельствования и соответствующая статья», — считает Алексей Сухоруков.
Алексей Сухоруков ошибается, водитель не обязан дуть в какие то приборы. Он в любом случае имеет право требовать отвезти его на медосвидетельствование.
И ещё. Верните допустимые 0,3 - 0,5 промилле. И не будет проблем у диабетиков, язвенников, гастритчиков. Не будет проблем с выпитым накануне квасом, кефиром, разлитой омывайкой и пьяным пассажиром в салоне.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 07:02

Если в такой ситуации водитель попросит отвезти его в медицинское учреждение на освидетельствование, то формально это будет отказ от прохождения освидетельствования и соответствующая статья», — считает Алексей Сухоруко

Глупость какая то написана. Просьба о проведении освидетельствования законна.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 07:04

Мне больше всего понравилось: "...сославшись на коммерческую тайну..." Ну видимо ни как не льзя, без "КОММЕРЦИИ" в ГИБДД. Зато честно и откровенно!

полиционеры
23 ноя 2012 в 07:29

здорово когда все так гладко как написано.. а пробовал кто общаться с сотрудниками дпс, редкий случай вежливости. Задумайтесь, когда вас останавливали вне поста сотрудники дпс хоть раз представлялись??называли причину остановки??? ответ - Нет. законы и правила общения с автомобилистами не прописаны для них..только на бумаге для нас с вами... кто читал анотацию на освежителе полости рта продаваемого в аптеке?? (там есть спирт) и при проверке обязательно пок:-)ажет алкоголь.. а в законе черным по белому написано, что если даже вы принимаете или приняли лекарство спиртосодержащее, то 100% лешение прав. с этим не поспоришь...тыкнут пальцем и точка, не докажешь обратного, закон есть закон! в статье написано - звонить в телефон доверия. зачем вообще этот телефон существует???? - полный бред, я звонил - автоответчик... с реальным оператором там не пообщаться, доверять некому )) селяви...инспекторы этим нагло пользуются. в реальном времени решить вопрос очень очень сложно, а сотрудники дпс плохо зная сами закон будут с тобой перепираться неуверенные в своей правоте..несколько раз так попадал...попадал и на развод с их стороны..ехал по каменской магистрали 60км/ч с девушкой, разрешено 80, мое удивление когда сотрудник дпс остановивший меня под октябрьским мостом возле ланта банка показал мне 120, а при отказе решил сверять номера агригатрв и проверять аптечку с огнетушителем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 07:33

Приборчики по 45 с лишним тысяч - однако...

ОТВЕТИТЬ
ggg
23 ноя 2012 в 07:37

"«Если в такой ситуации водитель попросит отвезти его в медицинское учреждение на освидетельствование, то формально это будет отказ от прохождения освидетельствования и соответствующая статья», — считает Алексей Сухоруков." чтот-то мне кажеться что не правильно считает Алексей Сухоруков... или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 07:50

А это как прикажете понимать-«Если в такой ситуации водитель попросит отвезти его в медицинское учреждение на освидетельствование, то формально это будет отказ от прохождения освидетельствования и соответствующая статья»?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 07:53

кстати получается что данный алкотестер немного то дороже представленного ДРАГЕРа стоящего 55000р,всего-то 45700р получается,а реагирует даже если вы проехали с включенной печкой и поливоом стекол незамерзайкой на основе спирта и покажет вам огого сколь промиле,так что все кто пользуются незамерзайкой зимой-сплошь пьяницы!

ОТВЕТИТЬ
Аарон Гутан
23 ноя 2012 в 07:58

Судя по фото, морда сделана на базе древнющего ipaq 2210 :)

ОТВЕТИТЬ
Алек
23 ноя 2012 в 08:18

Предлагаю за каждую 0,1 промилля (свыше 0,2) лишать прав на месяц, штраф 1 МРОТ, арест 1 день.

Для примера: нашли 0,3 промилля значит 3 месяца лишения прав, 3 дня ареста и штраф 14 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
garri
23 ноя 2012 в 08:21

Если началась"кампания", то инспекторы ради поощрения за "объем" будут изголяться кто как может, в том числе спиртом наконечники натирать (благо он в аптеках продается). И переаттестация не поможет ... :(

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 08:28

"Цену, по которой приборы поставляются в ГИБДД, в компании назвать отказались, сославшись на коммерческую тайну." 12 лямов разделить на кол-во купленных приборов и получится примерно 45 т.р. штука - это что, я раскрыл коммерческую тайну ))))

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 08:32

"Правительство НСО закупает для областного ГИБДД 263 новых алкометра. Сумма контракта - 12 млн руб. ...Цену, по которой приборы поставляются в ГИБДД, в компании назвать отказались, сославшись на коммерческую тайну"
А если сумму разделить на количество, то от коммерческой тайны не останется и следа!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
23 ноя 2012 в 08:45

А посчитайте сколько аварий делают трезвые водители))))
пьяные можно сказать профисионалы в вождении!

ОТВЕТИТЬ
555
23 ноя 2012 в 08:46

вернуть промеле необходимо, ведь из за каких то паров незамерзайки, могут лишить человека который совсем не пьет, т.е. низачто!!!!
нельзя приравнивать тех у кого показал прибор от разлитой водки в салоне или от стеклоомывающей жидкости с теми кто осознанно пьяный ( заметьте ПЬЯНЫЙ, и даже не с остаточным перегаром) садится за руль

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 08:47

По словам ГИБДД с запахом алкоголя ловят по 50-60 водителей в сутки. Почему тогда на дорогах машин меньше не становится? Я думаю что дело в коррупции ГИБДД. А промилли надо вернуть !!!!! Что бы не дать шанса инспекторам на вымогательство ден.знаков.у автовладельцев.Норма должна быть во всем и допуски тоже. Ведь много факторов при которых их приборы могут шкалить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 08:49

Мда... 0 промилле придумали умники, алкотестеры закупают.
Одного никто не поймет: русскому человеку, когда он выпьет - море по колено. Если трезвый он понимает, что нельзя пьяному за руль, то после принятия на грудь, у него слетают все тормоза. И, поэтому, хоть 0 промилле, хоть алкотестеры... Ничего его не удержит. И пьяных на дороге меньше не станет.
А эти меры прежде всего бьют по тем, кто принимает лекарства, пьет кефир/квас.
Кто с утра встает с мизерным остаточным запахом.
Проблема-то не в том, что мы пьяными за руль садимся.
Проблема в том, что мы в принципе пьем много.
А эти потуги что-то сделать малоэффективны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 08:51

как обстоят дела с дтп по вине пьяных водителей во франции? там же в некоторые дни вся страна дегустирует вино и ездит за рулем

ОТВЕТИТЬ
сажень в кустах
23 ноя 2012 в 08:55

я так понимаю идет борьба не с пьянью на дороге, а с теми у кого по каким либо причинам (даже вследствии погрешности) может показать мизерные промил... Тогда не удивительно что ни пьяных на дорогах меньше ни становится, ни ДТП...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2012 в 08:55

Ахаха! "После этого водителю предлагается «дунуть»." Один косяк на двоих с гайцом.
И что значит "Ежедневно выявляется 50–60 нетрезвых водителей." Там наверняка большинство с 0,1-0,3 промилле. А их в пьяные записывают. И поднимают панику.

qwertyuiop
23 ноя 2012 в 09:04

по статистике за 2011 год езда в пьяном виде - всего 7.2% ДТП (все остальное - в трезвом).
источник: http://www.gazeta.ru/auto/2012/06/18_a_4630293.shtml
так с чем нужно бороться - с пьянством или с трезвостью ?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 09:06

"«Если в такой ситуации водитель попросит отвезти его в медицинское учреждение на освидетельствование, то формально это будет отказ от прохождения освидетельствования и соответствующая статья», — считает Алексей Сухоруков." Он конечно не правильно считает. Но на были случаи подтасовки, когда человеку говорили отказываешься дуть на месте, хорошо сейчас составим протокол отказа от медицинского освидетельствования. И люди по не знанию просто подписывали себе приговор.Хотя еще раз повторюсь - освидетельствование на САО(состояние алкогольного опьянения) и МО(медицинское освидетельствовани) абсолютно разные продцедуры и если отказываешься от первого, то обязаны отправить на МО.( КоАП РФ ст.27.12 п1.1)

гражданин
23 ноя 2012 в 09:09

Какие могут быть коммерческие тайны у ГИББД, закупающей приборы на бюджетные средства???
Хотя наше Новосибирское ГИБДД давно переименовать в ООО "ГИБДД", чего стоит одно навязывание платных аварийных комиссаров при оформлении ДТП, ГИБДД не дождешься - приучают к платным услугам.

ОТВЕТИТЬ
трезвый
23 ноя 2012 в 09:11

"Правительство РФ своим постановлением установило критерии, при которых инспектор может проверить водителя на алкоголь: запах алкоголя изо рта; неустойчивость позы; нарушение речи; резкое изменение окраски кожных покровов; поведение, не соответствующее обстановке. После этого водителю предлагается «дунуть»."
Чушь какая! Да если надо, он скажет, что от меня пахнет или лицо красное, а далее по алгоритму... Кстати привёл примеры из собственной практики.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/834428/ — Дышите глубже — НГС.НОВОСТИ

NNNN
23 ноя 2012 в 09:11

А меня интересует сама трубочка, она одноразовая ли одна на всех будет?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 ноя 2012 в 09:16

Ну нифига себе по 45 627 за штуку что то многовато вам не кажется...

ОТВЕТИТЬ
Юрий Алексеев
23 ноя 2012 в 09:18

Ну да, тут как и везде. Борьба с коррупцией у нас ведь... почти 50 тысяч приборчик! Тут уж даже не половина на "распил".
Как и в стройке, тупо ноль приписывается к цене! Потому и метро открывают одну станцию в 20 лет, и скоростной трамвай - план-проект на 25 лет.

Александр
23 ноя 2012 в 09:19

Опять борьба со следствиями! Ребята вам нужно "менять" мозги людям! Понтуйтесь сколько хотите, но проблему так не решить, она глубокая и сложная.

018hanter
23 ноя 2012 в 09:21

Очередной беспредел для гайцов!

Андрей
23 ноя 2012 в 09:22

Расскажите кто знает, трубки у алкотестеров одноразовые/сменнные?? или все в одну дуют??

ОТВЕТИТЬ
1111
23 ноя 2012 в 09:26

Депутаты запросили статистику по лушению прав : 6% лишены за менее 0.1 промили (http://auto.mail.ru/article.html?id=39295). Не единичны случаи, когда доблестые гайцы специально разливают спирт в своей машине. Сталкивался с таким.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 09:27

Алексей Сухоруков занимается "дешёвым" популизмом. Своего рода адвокат для нарушителя. А что конкретного то он может предложить? Все вдруг стали советчиками, адвокатами и ниспровержителями всего и вся. Где конкретные предложения по уменьшению пьяных за рулём? Где хоть какое-то "рациональное зерно" в решении данной проблемы? Я могу тоже много чего наговорить, "пропиариться" и быть "хорошим" для всех и вся. Но так ведь не бывает???.

23 ноя 2012 в 09:27

Значится так. 50-60 Х 30 = 1500-1800 водителей которые должны быть лешены прав. За год около 20000 водителей. Бли откуда пробки в городе и куча авто. Мжет у меня с арифметикой плохо или со статистикой или с исполнением закона? Нужное подчеркните.

ОТВЕТИТЬ
александр
23 ноя 2012 в 09:30

Вначале сотрудник прибор протянул -
Измерить количество зелья...
Потом отвернулся и в трубку подул -
Чего не бывает с похмелья...

23 ноя 2012 в 09:31

ЛЮДИ!!! ну надо же что-то делать, а то ведь мы скоро все станем "пьяными ездить" просто выпив 10 капель валерьянки вечером, а с утра мы что с похмелья что-ли????

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 09:32

Ну наконец то вот это хорошая новость сизе-носых лишать пожизненно правом управления машиной и таких патрулей по чаще ставить и ещё что бы они сами перед тем как заступить дышали в этот тестер это будет хорошо и справедливо (ведь среди ГИБДДшников тоже алкофоны есть)!!!

ОТВЕТИТЬ
санька
23 ноя 2012 в 09:33

Знаю секрет, как поставить на деньги ГИБДД. По закону я могу отказаться от предложения дунуть в трубку.Тогдаменя обязаны отвезти в медучреждение для прохождения медосвидетельствования. В случае, когда выясняется, что водитель трезв, гаишники попадают на 500 руб.

ОТВЕТИТЬ
Alex
23 ноя 2012 в 09:37

Сейчас дтп разводит любой экипаж ГИБДД. Только справок о о дтп на месте не выписывают, нужно ехать в полк. Но и там все не так долго.

Ivannn
23 ноя 2012 в 09:38

Надо провести четкую дифференциацию. До 0.3 промилле лишение на 2 месяца или штраф. А выше - 1,5 года или тюрьма.
И проблема решится. Кефирщик и диабетик будут до последнего отстаивать свою правоту, т.к. 1,5 года лишения им не грозит и взяткой рисковать глупо. Соответственно ГИБДД с ними связываться не будет - надежней реально пьяного прессовать. А ввести 0.3 промилле - это разрешить ездить похмельным и людям в подпитии. А если это баба за рулем с телефоном, то с 0.3 промилле она реально опасна для окружающих.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 09:42

Я тут удосужился посмотреть интервью создателей алкометров, они ясно и просто рассказали, что прибор, который находится на вооружении гаишников имеет анализатор, который:
1. может показать наличие алкоголя в окружающей среде
2. наличие паров алкоголя в мундштуке, и тогда он вырубится и не даст проводить тест дальше
3. при обнаружении алкоголя на погрешность, он эту погрешность не показывает, а показывает 0, при этом если было обнаружено алкоголя больше погрешности, тогда он покажет это значение, а учитывать погрешность должен уже инспектор.

кому интересно, можете посмотреть и про кифир и про квас:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tf7Zu1cqiDE

ОТВЕТИТЬ
Сашок
23 ноя 2012 в 09:42

Потому что надо менять не наказание, а сознание людей. Человек должен сам контролировать себя, а не бить себя в грудь и прыгать пьяный за руль...

тот самый я
23 ноя 2012 в 09:43

Судя по фото и по сайту ООО "Алкотектор" СПбэшная контора обычный перекуп китайской промышленности. Как обычно наладили производство китайских товаров.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 09:45

Это все замечательно при условии что нормальные водители не будут становиться жертвой погрешности прибора или нечистоплотности сотрудников ГИБДД. Но правительство этим условием почему-то пренебрегает..

ОТВЕТИТЬ
мечта
23 ноя 2012 в 09:53

А вот если бы инспектор в доказательство работоспособности прибора делал контрольный выдох с занесением в протокол! Т.е. в распечатке 2 результата-контрольнвый инспектора и второй водителя.По моему неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Serg
23 ноя 2012 в 09:57

Подпишись Против "Нулевого промилле" здесь http://19may.ru/obr/

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 10:04

"Приборы производятся в Санкт-Петербурге ООО «Алкотектор»."
---
Производитель: Shenzhen Well Electric Co., Ltd. , Китай
Поставщик: ООО «АЛКОТЕКТОР»
---
Давно у нас Санкт-Петербург стал китайской территорией? Или это Китай теперь пригород Санкт-Петербурга ?

ОТВЕТИТЬ