24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (450)
МоЛоКо
22 ноя 2012 в 08:37

Зашибись! Еще нам 18 тыс. жителей не хватало к уже имеющимся с Плющихи...уже сейчас с остановок "Высоцкого" и "МЖК" не уехать утром, про "Детский сад" и "Лазурная" я вообще молчу! Ау, депутаты, мэр - вы куда смотрите?! Для начала решите проблему с очередью в детские сады на МЖК (в Отделе образования Администрации Октяб. района мне сказали, что в 2012 году места в детские сады на МЖК получили только льготники). А как быть нам, НЕ льготникам???? Решите проблему с поликлиникой!!! Не дай Бог заболеть на МЖК...к врачу просто не попасть. Мы, жители МЖК, не звали к себе Плющихинцев...
И почему в планах нет станции метро именно на МЖК, вот она-то точно не помешает. Зачем дорогу выводить на Кирова??? Там пробка начинается в 7-00 и заканчивается в 22-00. Давайте туда еще добавим 25 тыс. машин...
Предлагаю всем жителям МЖК подать питицию против застройки до момента решения проблем:
1. с детскими садами и школами
2. с медицинскими учреждениями
3. с транспортом

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 07:34

по Кирова не могут выехать уже живущие там жители. Добавим еще и Плющихинцев. В стиле работы власти.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2012 в 14:36

"и жители Плющихинского жилмассива смогут выезжать в центр города через ул. Кирова."
Май 2015 года. Улица Кирова за школой № 97. Разговоры водителей:
-Девушка, ну выйдете из машины, хотя бы на часок, познакомимся, поболтаем.
- Друзья, у кого есть взрослые памперсы?
Из громкоговорителя на машине: "Уважаемые водители! У нас вы сможете купить горячие обеды с первым, вторым и третьим!"
-Кто нибудь видел водилу с "Бэхи"? уже полчаса, как ему можно продвинуться на одну машину, а я его всё найти не могу!
-Wi-Fi, Wi-Fi, Кому за умеренную плату на два часа!
Ну и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-44
22 ноя 2012 в 14:02

О чем спор ? Кто хочет покупает на Плющихинском , кто-то в центре , кто-то в Академе или на Обьгэс. Зачем тут кого то в чем то переубеждать ?? Чаще всего тут выражают недовольство или хвастают "доходами" люди ,которые сами просто не могут что либо купить в принципе! а пофантазировать И прикинутся "владельцем майбаха " или "живу в центре" это поднимает самооценку , правда же ? Плющихинский вполне симпатичный массив ,еще обрастет инфраструктурой, и не пишите бред про отсутствие зелени , вы сразу хотели сосновый бор чтоль вокруг дома нового ? ) По поводу страшных домов -и в центре полно страшных хрущевок панельных , давно не обращаете внимания ? Привыкли просто. И помойки под окнами и машины в пять рядов и отсутствие детских площадок -все это в "престижном центре " тоже есть.

Фото пользователя
22 ноя 2012 в 13:00

Я не понимаю, где такое количество комментаторов живёт, что называют этот район убогим.
Да, есть неплохие районы, отдельные новые дома по городу, Родники всякие, Кольцово, но в целом большая часть города старые хрущи, сталинки. Я во многих дворах бывал, большая часть из них на меня наводит тоску.
Здесь просторно, здесь много молодых с детьми (на площадке Высоцкого 48-50 как-то насчитал около 60 детей), меня радуют мамочки с колясками, здесь лес недалеко и там классная 200 метровая горка с перепадом в 50м, здесь хорошее освещение в тёмное время суток, заливают большие горки зимой, регулярно убирают снег (по крайней мере в том году) и грязь, я вижу дворников и техничек. Просторная (у Дискуса старые планировки 1ка 50-60, 2ка 75-100метров) тёплая квартира (в том году в квартире было 28, сейчас получше - 25 градусов), большой подъезд, большой лифт. До Ленты 1.5км - 15 минут. Неплохой транспорт (по-крайней мере раньше, сейчас стало хуже), но всё равно не в часы пик на ОТ до пл. Ленина 40 минут, до Королёва 20 минут. Обустроены детские площадки, есть турники для взрослых, футбольные площадки.
Минусы: поликлиника детская нагружена (школы и садики), сильные ветра (дома расположены не очень удачно, плюс само место), стало много народу - заторы.
Выбирал между Лежена и Плющихинским. На Лежена квартира в 2 раза меньше, да и место мне там так себе нравится, только по транспорту лучше.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 13:17

Вы задрали ныть тут! Это вам не нравиться, то не нравиться, Кто на что заработал, то и купит, А то советчики поди у от Мамки с Папкой только подачки насабирали и в центр перебрались. Берите выше Езжайте в "Москву"

волчок
22 ноя 2012 в 00:19

Хоть сам живу в центре около метро,но считаю,что на МЖК метро куда нужнее,чем на левый берег.Ведь на левом берегу дальше станции Карла Маркса жизни практически нет,людей там очень мало живет.Зачем туда станции тогда строить?И тем более с любой точки левого берега за 15-20 минут можно до Маркса доехать.

ОТВЕТИТЬ
Nick_nsk
22 ноя 2012 в 10:04

Чтобы соединиться с Лобова, нужно пройти через ручеек и построить эстакаду через овраг. Да и ул.Лобова до такой степени зажата частным сектором, что впору только на скутерах ездить.
Мыслить нужно масштабнее. Без еще одного выхода на Ипподромскую через Крамского - Гаранина - Военный городок, транспортные проблемы Октябрьского р-на не решить.
Но начинать нужно с переноса Военного городка и снести часть зданий.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 03:45

А про строительство/расширение дорог кто нибудь думает?
Уже сейчас на работу и с работы поток плотный идет. Дома будут расти быстрее чем дорога добежит до ул. Лобова, да и на сколько широкая там дорога, еще надо посмотреть. В общем, опасаюсь я, как бы хуже чем есть не стало.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 08:34

Интересно, а про какой строящийся торговый центр говорится?

Настоящий читатель НГС
22 ноя 2012 в 10:41

"Ул. Т.Снежиной соединится с ул. Лобова, и жители Плющихинского жилмассива смогут выезжать в центр города через ул. Кирова"
Ога. А эту несчастную Кирова не хотят в 2 раза расширить? А развязки на Никитина и Восходе построить? Кирова уже сейчас стоит глухо, а если еще туда народ с Плющихинского ломанется? :((

Влад
22 ноя 2012 в 15:30

Спасибо что есть такой ДИСКУС ПЛЮС и А.Ю. Джулай, который еще хоть как то сдерживает цену на уровне цена-качество. Хающие этот район, жилье - либо не имеют представление о современных реалиях, либо из грязи - в князи или как вариант - этот мегапрыжок в великих Наполеоновских планах на ближайшие 20-30 лет. )))

житель Плющихи
22 ноя 2012 в 12:20

Почему все уперлись в балконы? Совдеповский шкафчик поставить некуда ? Как это по всему центру! Или просто покурить? Зато огромные квартиры..каких еще нет ни на одном массиве...по такой цене. Вы уже определитесь: вам площадь для проживания нужна или захломить ,покурить?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 10:33

УРА! Дискус МОЛОДЦЫ!!! и Людям хоть какая то возможность купить СВОЕ жилье!!! хоть и не очень качественное, зато СВОЕ! МЫ любим МЖК!!! и не куда от сюда не уедем! ну если только на Зол.Ниву!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 09:57

Не надо дачи трогать. Классно же, когда за 5 минут от дома до дачки добежать можно=)

Шурик
22 ноя 2012 в 11:33

Проще доплатить 2 миллиона и купить квартиру в центре,чем жить на МЖК. Ну действительно ведь страшный район с домами без балконов.Ну признайтесь уж сами себе наконец.

ОТВЕТИТЬ
Мой дом оказался прямо у метро!
22 ноя 2012 в 00:14

Еххоу! Ну круто! Дискус надо сказать молодцы, за дешево хорошие квартиры строит. Власти респект, район развивают! Думаю отличный райончик будет!

ОТВЕТИТЬ
волчок
22 ноя 2012 в 00:23

Давно изучаю вопрос:Что тянет людей на МЖК?

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2012 в 09:55

Эх, люди, люди...Пальцы гнут веером - фи, убожество, лучше 2 миллиона доплатить, плющихинские, жить мешают, все плющихинцы на барахолке работают. А не приходило в голову, что жилье покупают по своему карману? Можете купить виллу на Лазурном берегу, а не не улице Лазурной, покупайте, но не кривите губу в адрес тех, кому и Снежиной - рай земной.

Аня
22 ноя 2012 в 04:41

Социальной инфраструктуры на жилмассиве нет, секций для занятий подростков нет, участковых нет, патрулей нет.
Лет через пять начнётся деградация, а лет через 10-15 получим еще один криминальный рассадник, как на Западном...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2012 в 09:07

Нда... вторая фотография прямо ужас. Интересно, жители этого жилмассива свои дома как находят? ))

ОТВЕТИТЬ
Василий
22 ноя 2012 в 09:47

Необходимо строить там же и офисные и прочие здания для коммерческой деятельности. Если все вновь заселившиеся туда начнут ездить в центр на работу на личных автомобилях - а так и будет, то никаких дорог никогда и ни за что не хватит, хоть ты их в 5 уровней построй. Разгружать центр города - должно быть приоритетной задачей и только комплексный подход, в т.ч. и при строительстве новых спальников это решит. Ато, блин, домой вечером не проехать - везде менеджеры в свою сторону тащатся.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 11:58

дома без балконов.жесть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2012 в 08:16

с плющихи надо выезжать до 7 утра. тогда дорога до центра занимает не больше 20 минут. если выезжать в 7.20, то дорога занимает 50 минут

ОТВЕТИТЬ
марина
22 ноя 2012 в 09:11

Вот сделали бы дорогу лучше от ТЭЦ 5 до МЖК и была дублирующая дорога Большевитской и Кирова. Уже вся Первомайка , Академ и все близь лежащие районы ехали бы в центр ч/з эту дорогу.

ОТВЕТИТЬ
пока еще житель МЖК
22 ноя 2012 в 09:26

Не надо путать название жилмассивов, МЖК это самодостаточный жилмассив со всей необходимой для жизни инфраструктурой, в котором большинство домов построено ручками людей которые в них проживают или верней сказать проживали, потому как народ бежит оттуда, по причине не кем неконтролированного разрастания гетто под названием Плющихинский.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
22 ноя 2012 в 10:23

Где они вообще на сайте Дискуса нашли цены?? и потом, приведенные в статье цены "однокомнатную за 1,176 млн, двухкомнатную за 1,424 млн" это на нулевом этапе строительства, при котором еще нужно отстоять очередь, и ипотеку на это дело не взять, т.к. банки не кредитуют квртиры от дискуса. А готовая однешка от перекупов 42к.м. стоит 1600 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Оля
22 ноя 2012 в 11:13

На фото просто жесть. озеленение бы помогло хоть как-то сгладить этот тоскливый и удручающий пейзаж

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 09:21

Дороги чистят раз в два три дня, а водворах еще ни разу!!!! Пробки от теплопровода в 07.10 каждый день!!!! Управляющая компания просто собирает деньги чем занимается не поятно мерия на обращение целого дома не ответила с июля 2012 года, прокуратура молчит!!!!! Вентиляция в домах ужастная даже приточники не помогают - дует в обратку!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 00:24

Интересно посмотреть на проект по поводу выхода дороги на улицу Лобова. По этой улице передвигаюсь с Педа почти каждый день туда и обратно. Улочка маленькая и в эти снегопады там были приличные пробки из за частых подъемов и спусков, там не могли проехать камазы и газели ну и чудаки на летней резине :). По ней ездят немногие, те кто знает объезд пробок по кирова и большевичке. А представьте, что весь МЖК и всю барахолку пустить по этой маленькой улочке.. не знаю... надо действительно посмотреть на проект, т.к. на мой взгляд расширять улицу там некуда.

ОТВЕТИТЬ
Клеопатра Ивановна
22 ноя 2012 в 01:14

Ииии--ээхх! Жили мы, жили на своей Воинской- тишина, покой, лесочек из окна... Вроде и край города, но и до центра не далеко- воздух почище, машин поменьше, поспокойней жизнь. Да только Плющихинский наступает семимильными шагами! Глядишь, скоро лЕса за частным сектором не останется совсем - всё займут дома Дискуса. Грустно как-то становится от того, что можем оказаться в центре событий с сопутствующей грязью, загазованностью воздуха, пробками на узких дорогах частного сектора.

ОТВЕТИТЬ
Проживающий на Плющихинском
22 ноя 2012 в 08:59

Сегодня выезжал с Плющихинского 40 минут!!! Делайте уже дороги и развязки!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2012 в 10:00

расскажите кто-нибудь! у дискуса на плющихинском ведь были какие-то проблемы с передачей в собственность квартир. вместо права на собственность выдавались вексели или какие-то членские книжки. как сейчас там обстоят дела?

ОТВЕТИТЬ
Трешка
22 ноя 2012 в 16:29

Не сравнивайте МЖК и Плющиху!жили отлично без них.тихо,спокойно.в поликлинику свободно можно было попасть.дороги пустые.автобусы тоже.в любую точку города можно было свободно попасть.сесть в автобус почти пустой.сейчас же!каждое утро пробка.на машине до Континента можно минут 40 ехать.всего 1 км.автобусы и маршрутки забиты полностью.Бедные люди,вспомнили Советский Союз..

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 09:01

Лично моё мнение главное бабло срубить на постройке жилья))))а потом говорить,что город вводит миллионы квадратов стоящегося жилья)))а то что это жилье без инфрострутуры,это никому не интересно пока что)))достоят и уйдут оттуда ,не будет там ни нормальных дорог ни новых школ ни дет садов,а если и будет то только после того как выжмут там все,а до этого народ будет возить детей к черту на кулички)))

ОТВЕТИТЬ
Метро
22 ноя 2012 в 13:52

Как считаете, в каком веке у нас будет так: http://rosmetrostroy.ru/plannskmetromap2012.htm

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 ноя 2012 в 00:28

...Недалеко от Плющихинского жилмассива появится следующая станция метро....
__________________________________________________________________________

Дай Бог сбыться этим планам в НАЗНАЧЕННЫЕ сроки.
А если вкупе все брать. Есть вопрос.
1. Барахолка - в Раздольном
2. Восточный объезд - Раздольном
3. Новый жилмассив.
4. Метродепо.

А реконструкция дороги до Раздольного есть в каких-либо планах?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 08:53

Строить дороги сначала, а потом уже дома!
Какой садик на 170 мест до конца года? Не смешите людей, садиком и не пахнет!(
И нужно строить дома, оставляя людям деревья!!! Дискус снёс огромные площади леса для застройки и совсем не засадил деревья! Чем дышать, а?
Во всем нужен умный подход, а не просто нарисовали план, подсчитали квадраты и бабки зарабатывать!

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 ноя 2012 в 09:28

А какие 6 автобусов ходят сейчас на Татьяны Снежиной? Там 30, 1095 и 1096, а маршрутки уже сейчас с конечной остановки едут битком набитые. Чтобы добраться от остановки "Сквер" до работы на ул.Королёва я трачу 1час 40 минут. А что дальше будет? Что даст станция метра "Доватора" нам? До неё ещё надо 6 остановок доехать.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 11:47

Микрорайон растет!
А вот садики и школы, поликлиники я там не наблюдаю.
То есть молодым семьям , которых есть дети, которые хоть как-то могут взять там квартиру в ипотеку там делать нечего?

ОТВЕТИТЬ
Лисюша
23 ноя 2012 в 21:27

Вообще-то во дворах полноценные сосны и березы у нас стоят, за которыми хорошо ухаживают. Фотография специально сделана в таком месте, где деревья еще не посадили, чтобы массив выглядел как можно страшнее!
Все граждане, кто считает, Плющихинский жилмассив самым страшным и плохим местом на планете - вас никто не уговаривает туда ехать, поймите это раз и навсегда! Кому не нравится - успокойтесь уже и сидите дальше у себя дома, вас в гости не зовём.
Пострадавшие жители МЖК, город разрастается с каждым годом, это естественный процесс, не одни вы страдаете от этого, и плющихинцы здесь виноватыми не могут быть в принципе.

Кекс
22 ноя 2012 в 08:20

Я прям представил, как половина из 18 тыс. жителей топают 3 км до станции Доватора, а другая половина по широчайшей новой дороге через Лобова выезжают на вечно стоящую Кирова. Ляпота то какая! Красота!

ОТВЕТИТЬ
Сила добра
22 ноя 2012 в 09:17

А там на этих землях дачные общества, как с ними будут разбираться, сносить? Или у нас получится что по середине города дачные сообщества землю занимают.
Да и Кирова жалко и так перегруженная магистраль а если туда еще 18 тыс жителей плющихинского пустят то вообще закат.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 09:44

Жуткий жилмассив: инфраструктуры никакой, деревьев нет, одни коробки домов =\ да и сами дома не очень, слышимость просто потрясающая, в одном конце дома чихнули, с другого кричат "Будь здоров!"

ОТВЕТИТЬ
Киано
22 ноя 2012 в 10:17

Сделали бы полноценную дорогу с ул. Выборной на ул. т.Снежиной, разгрузили бы тем самым ул. Кирова. Да и вообще тем самым упростили бы движения на Выборной, по утрам 30 минут 2 километра едем! Дворы прилегающих к дороге домой превратились в полноценные дороги.

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
22 ноя 2012 в 10:54

Как страшно это все выглядит. Свежевыкрашенные бараки концлагеря. Глазу зацепиться не за что, наипростейшее, наидешевейшее жилье на которое работать полжизни. Вот бред так бред.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 15:48

Нужны дополнительные выезды с района, а то утром тяжко.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 11:08

судя по последним новостям строительства и развития новосибирска (метро,восточный объезд , переезд барахолки , расширение плющихи...) кроме проблем этого массива , больше планов у власти никаких нет , все деньги зароют там , остальные районы лет 10 ещё подождут.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 06:29

Уважаемые депутаты, я понимаю что городу надо жилье, но дороги тоже нужны. ГБШ уже и так колом стоит, а тут еще один микрорайон (хоть и с выездом на Кирова, часть на Кирова, а часть на ГБШ поедет). Кирова тоже уже колом. Депутаты прежде чем строить новый микрорайон сначала стройте дороги и развязки. Это если еще прибавить 18 тыс. жителей примерно 10 тыс машин, то до дома вообще будет не доехать.P.S. Житель Восточного МЖК.

ОТВЕТИТЬ
Житель
22 ноя 2012 в 08:43

Надо сначала строить широкие дороги, а потом к ним уже дома пристраивать

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 09:47

дома унылые и балконов нет...

ОТВЕТИТЬ
DeLa
22 ноя 2012 в 09:55

Одинаковые дома, одинаковые квартиры. Грустно, что такое жилье сейчас действительно единственный выход для многих.

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 10:31

А я предлагаю закрыть проезд через дачи (за трубопроводом) ! А то по утрам из окна видно, как со дворов выезжает по 2-3 машины, а в это время из лесочка выскакивает 10-15! И все дружно стоят на нашем "Бродвее". Причем матерятся и ругаются те, кто там как раз живут на Плющихинском - до ключевых развязок (З.Нива, Иподромка) ехать мин 15-20. а реально по 40 минут только с массива выезжаем! Причем остальные спокойно курят в окошко зная что они срезали Большевичку, Кирова и скоро будут на той же Золотой Ниве - а там до центра рукой подать....
Товарищи, либо живите в нашем районе, либо не мешайте жить другим! В чем прикол купить квартиру у черта на куличках и ездить каждое утро на работу в город !!!???

ОТВЕТИТЬ
Жительница плющихи
22 ноя 2012 в 13:12

Чего вы все к балконам прицепились??? Да, и без балконов, там домом не так уж и много..А эти фото не особо- то и удачные. У меня дом с лоджией, но я ее наоборот присоединяю к гостиной, что бы было много солнца и света и плюс 3 кв м )

ОТВЕТИТЬ
Максим Петрович
22 ноя 2012 в 13:19

Уже давно напрашивается строительство дороги от Плющихинского на ТЭЦ -5 это разгрузит Большевистскую и Кирова.Метро нужно планировать через Плющихинский ж/м Ключ-Камышинское плато и в Первомайку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2012 в 09:57

У дискуса на практике не так хорошо со строительством как описано. У меня квартира в доме высоцкого семдесят так они дом уже просрочили на шесть месяцев и ставит в тупик их игнор на задаваемый вопрос и когда. Кроме этого у них еще куча домов проданных и не достроеных, а они еще и новые строить хотят. Вобщем странно и как то пугает.

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
22 ноя 2012 в 10:05

А вообще, если смотреть по 2ГИС, то с пющихенского можно продлить много дорог во все концы, было бы желание, там расстояния максимум по 1 км.

ОТВЕТИТЬ
Изя
22 ноя 2012 в 10:06

Меня всегда поражает когда риэлторы вытаскивают из кармана свой козырь и говорят "А здесь будет метро!!!!!!"
Блин когда оно тут будет меня уже в живых не будет

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 12:10

А не странно ли метро строят только на правом-на левом это не город Новосибирск? или из Мэрии через реку мысли не способны перелететь?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 ноя 2012 в 12:25

Спокойно! Детский сад у нас по окнами на Т.Снежиной уже достроен,идут отделочные работы в 3 смены,т.к. свет горит даже ночью внутри! Я думаю реально к сдаче к концу декабря! Вокруг садика уже территория облагорожена, даже беседки выкрашенные уже стоят, капитальная изгородь стоит.Все идет по плану.

ОТВЕТИТЬ
Катеринка
22 ноя 2012 в 12:54

жуть-жуть...от фото веет такой тоской,аж безысходностью)

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 ноя 2012 в 14:03

Не понимаю почему люди возмущаются. Всему свое время и инфраструктура разовьется и транспортная развязка. Надо брать пока дешевое и самое главное квартиры большой планировки, а не клетушки с кухней в 6 квадратов. Строится просторное современное жилье. Родники, Снегири тоже был забытый отшиб, сейчас динамично развивающийся район и цены там уже не такие доступные. Так что люди берите пока дешевые с большой планировкой квартиры потом радоваться будете и спасибо говорить.

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
22 ноя 2012 в 14:01

Выберите два варианта - Удобная транспортная развязка, Низкие цены, Качественно. Это подходит многим местам в городе. Только у ЖМ Плющихинский один вариант. Все три варианта только в Тайланде))) Бесплатный сыр все знают где. Да, ещё эта пирамида ДИСКУС не рухнула бы как ВЛАСТЕЛИНА. А то обанкротится и трындец, не дождутся люди своих "общаг"))) Кстати ещё одно ноухау, название СТУДИЯ. Проблема только в том, что там кухня с залом объеденины. А сделать из обычной двухи трёхкомнатную студию - любой сможет и в любой квартире.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2012 в 14:14

Вот ругают Дискус за некачественное жильё. А чем советские хрущёвки-панельки лучше? Чем вообще советская панелька 9-этажка добротнее?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2012 в 16:00

Ничего себе дешевое жилье :)

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 18:27

Господа! При покупке прав по инвестдоговору у инвестора (переуступка) застройщик вклинивается в отношения покупателя и продавца, либо запрещая переуступку, либо взыскивая 100тыс. рублей. Не ограничивает ли он этим права граждан? Законны ли эти поборы? Информация была получена при обращении в агентства города.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 ноя 2012 в 07:43

Тем не менее появление метрополитена поблизости, по оценке компании «Доктор Ключ», улучшит транспортную ситуацию в районе и сделает цены на жилье на Плющихинском жилмассиве выше на 10–15 %.
Вот для этого туда и тянут метро, учитывая что, компания Дискус принадлежит людям из мэрии. А Советское шоссе, винаповский мост и третий мост через Обь предназначены для поездок чиновников из особняков у Морского совхоза в центр на работу и обратно

ОТВЕТИТЬ
Рафинадка
22 ноя 2012 в 08:48

"По его оценке, здесь смогут построить 538 тыс. кв. м жилья для почти 18 тыс. человек".....
...."и до конца года должен быть сдан детский сад на 170 мест"
Молодцы! Что еще сказать!

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 ноя 2012 в 09:25

Сила добра гость
22 ноя 2012 09:17
Или у нас получится что по середине города дачные сообщества землю занимают.
_________________________________________________________________________

Это будут КОТТЕДЖИ.

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
22 ноя 2012 в 09:48

Лучше бы они дорогу сделали на никитина напрямую от континента в объезд всего МЖК

ОТВЕТИТЬ
Андрей
22 ноя 2012 в 10:03

В последнее время от туда стало не возможно уехать! Прохожу 3 остановки до конечной что бы сесть на автобус…

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2012 в 11:32

Интересно, а почему власти до сих пор закрывают глаза на схемы строительства у Дискуса. Ведь они не регистрируют ДДУ, а используют вексельную схему......что мягко говоря, не совсем правильно

ОТВЕТИТЬ
KSergey
22 ноя 2012 в 13:10

Ну все, окончательно пропала "тихая окраина" (

"и жители Плющихинского жилмассива смогут выезжать в центр города через ул. Кирова."
Здесь особенно смеялся. Кирова - такая отличная и незаторенная улица, и главное, что этот путь волшебно мимо БПНТБ пройдет, очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2012 в 15:53

Как на самом деле не знаю :) я и почти в центре не довольна ни инфраструктурой, ни бомжами, ни обслуживанием УК, и пробки тут, и транспорта не дождешься :( НО ЦЕНЫ, почему бы не строить такого плана квартиры и в более близких районах :( у нас цены на жилье высоченные, вижу однушки обычные рядом с новостройке продают за 2,5млн, клетушки строят по бешеным ценам :(

ОТВЕТИТЬ
Не могу терпеть
30 ноя 2012 в 19:23

ЖОтдельно хочется рассказать о поликлинике. Для на это сущий кошмар!!!! Нам к пеиатру , даже если есть запись, прходится стоять в очереди по 2 часа!!! И это с маленькими детьми!!! А уж если кровь сдавать, меня в холодный пот бросает! По 100 человек сидит... да и осмотр вгда быстрый и поверхностный, приходишь с малышами, и в инете все смотришь.... К взрослому терапевту вообще не попасть3!!! На прошлой неделе заболел муж- темп. 39, 40... вызвали врача из поликлиники, она пришла, послушала, нацарапала лекарства, сказала бронхит, и ушла. Хотя никаких ренген не назначив. Через 3 дня лечения оказалась пневмония!!! Только врача уже вызвали платного!!! Скажите пожалуйста, как дальше жить и куда обращаться за помощью??? Знаю, что это коснулось не только моей семьи, отзовитесь, и я считаю, что нужно куда-нибудь написать...

ОТВЕТИТЬ
о_О
22 ноя 2012 в 04:53

семьям с маленькими детьми размах дискуса и масштаб проблемы, который игнорирует мэрия, становится понятен, как только нужно свозить ребенка в поликлинику…

Аноним
22 ноя 2012 в 07:33

Куда еще то? И так уже уехать с него утром практически невозможно.

Рафинадка
22 ноя 2012 в 08:43

Интересно, в каком месте соединится Плющихинский с Лобова, там же овраг? И будут ли сносить тогда частный сектор в области ул. Лобова. Кто знает, где можно посмотреть проект?

ренат
22 ноя 2012 в 09:25

что толку от выезда на кирова ? эта улица и так всегда загруженна жителями педа и первомайки

левобережец
22 ноя 2012 в 09:30

ответ волчку который живет в центре и дальше К.Маркса не ездит (метро-то нету). От этой площади автобусы идут к 5-ти жилмассивам на которых как оказывается никто не живет. а ленинский район самый крупный по численности в отличие от центрального

Васильева Катя
22 ноя 2012 в 09:37

Развязки на городских улицах является самым дорогим способом перемещения точки концентрации затора с прежнего места на новое. Плющихенскому нужен импульс в развитии общественного транспорта, регулярного и доступного после 22:00.

22 ноя 2012 в 09:42

Похож на большой студенческий городок, в общагах тоже нет балконов (((

123
22 ноя 2012 в 09:44

Логичней метро тянуть через Плющихинский, а не ограничиваться Гусинобродской станцией. У нас "командиры" не дальновидные :-(

ЛЯЛЯ
22 ноя 2012 в 10:10

Я считаю что город (в частности плющиху пед и левый берег) может спасти от вечных пробок только : метро проведенное через плющиху на тэц-5 и новый метромост в район меги.

22 ноя 2012 в 10:56

Проложите трамвайную линию от барахолки через Плющихинский и далее через дамбу до Выборной! Только обособленную, как существующая линия от барахолки до Сада Мичуринцев. Можно будет продлить туда 13-й маршрут и пустить еще один маршрут от Выборной в Дзержинский и Калининский р-ны. Жители Плющихинского и Выборной получат вместительный и беспробочный транспорт до Речного и центра, а также возможность по короткому пути доехать до пр. Дзержинского, Учительской, возможно пл. Калинина.
Если же полагаться только на безрельсовый транспорт, то это вызовет новые проблемы, т.к. улицы, на которые предполагается вывести новые дороги, уже сейчас перегружены. И даже если в р-не Барахолки появится метро, проблем оно не решит, т.к. для большинства жителей будет вне пешеходной доступности.

Дискус конечно молодци безспорно. Вот только инфроструктура за ними не паспевает . И получат люди новое жильё и огромные старые транспортные праблемы. Дискусу надо уже сейчас проробатывать с администрацией такие вопросы на паритетных началах. Это создаст большую привлекательность к новым микрорайонам.

22 ноя 2012 в 12:15

Направление Затулинка Васхнил Гэс дорогу с развязкой не достроили метро не планируют это так задумано?

ужас
22 ноя 2012 в 12:36

Зловещий вид у поселения. Что-то такоооое напоминает..

увы но я там живу
22 ноя 2012 в 12:42

Не в той яме метродепо строить собираются.постройте между педом и плющихой.а на Высоцкого сделайте остановку метро

22 ноя 2012 в 17:01

Вместо того, чтобы кусаться, следовало бы совместно написать предложенные петиции, выдвинуть указанные требования. Сила у большинства, требуя вместе возможно мы будем услышаны.

терпеть не могу Плющиху
22 ноя 2012 в 17:35

закрыть его и сделать въезд в центр платным, живут там, пусть и живут!

22 ноя 2012 в 21:08

Еще бы кого нибудь из градоначальников осенило бы ул. Лазурную расширить для начала, тоже неплохо было бы. По мне сначало в порядок надо привести то что уже есть, а потом и на новые планы замахиваться

22 ноя 2012 в 22:16

Мы и так уже с трудом выезжаем с этого массива!!!! куда ещё застраивать-то??? Поликлиника крошечная, туда вообще страшно зайти!!!!!!!

некто
22 ноя 2012 в 22:15

прекрасный жилмасив дискус)) все так отлично! будет метро и детсад! покупайте квартиры!

Фото пользователя
23 ноя 2012 в 19:47

а где балконы то?????

Лисюша
23 ноя 2012 в 21:35

Метро - это, конечно, очень хорошо, но огорчает, что будущая станция Молодежная (та, что около будущего метродепо) планируется на расстоянии как от МЖК, так и от Плющихинского, да еще и через овраг... Кажется, от нее будет удобнее только в сторону Раздольного пересаживатся - ехать, либо в частный сектор идти пешком на Коминтерна. Как-то она в стороне от жилмассивов.

Не могу терпеть
30 ноя 2012 в 19:05

Когда мы переехали на Плющихинский 7 лет назад, все устраивало, и за территорией следил уважаемый Конько отлично , зимой после каждого снегопада дороги вычищались до асфальта, подъезды отлично мылись. Все изменилось, когда ТСЖ заменили УК. И все стало, как у всех в городе,невозможно проехать ни на жилмассив, ни прохать по жилмассиву!!!!!! Куда уходят деньги на обслуживание?????

Загрузка...