NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Губернатор прокомментировал дело о хищении денег на «Интерру»

Губернатор прокомментировал дело о хищении денег на «Интерру»

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил, что подозреваемый в хищении бюджетных средств при проведении мероприятия форума «Интерра-2010» экс-глава областного «Фонда поддержки молодежных инициатив» (ФПМИ) Алексей Борисек не входил в дирекцию форума и менять команду мероприятия пока нет необходимости.

«Интерра» будет. Безусловно, год от года она будет отличаться и не будет похожа одна на другую, но это всегда будет инновационный форум. Что касается уголовного дела, которое заведено на Борисека, то это не член команды, дирекции, насколько я знаю. Ну а следствие разберется и должную оценку даст. Кто нарушил законодательство разное, в том числе и бюджетное, тот должен отвечать за это», — прокомментировал ситуацию Юрченко по просьбе журналистов.

Он также отметил, что форум «Интерра» показал свою эффективность и будет проводиться в дальнейшем.

Бывший директор ФПМИ, а также директор некоего ООО НПО «Альфатех» (с этой компанией фонд заключал договоры) подозреваются в присвоении 1,6 млн руб., направленных на организацию окружного этапа Всероссийского молодежного инновационного конвента по СФО, проводимого в рамках «Интерры».

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления