18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

21 ноя 2012 в 12:23

Вот на Кропоткина 119/1 давно пора сделать, там есть где парковочные карманы сделать, и есть где пешеходную дорожку сделать, а то двор проездной, все носятся, с ребенком из подъезда страшно выйти, а порой между машинами коляска не влезает..., да и дорога уже вся в ямах. Скажите, кому нужно сказать, и я скажу как нужно сделать там дороги!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 12:26

внутриквартальные проезды мэрия когда нибудь будет ремонтировать?

Николай
21 ноя 2012 в 12:37

А где можно узнать попадает ли наш двор под эту программу?

Галина
21 ноя 2012 в 12:38

Тротуары отремонтируют когда-нибудь? Улица Титова, вся площадь Станиславского (между прочим все это возле Ленинской Администрации ) - это все в ухабах, живу там 7-ой год, состояние тротуаров все хуже и никому до этого дела нет

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 ноя 2012 в 12:43

А у нас еще в прошлом году все сделали. Приехали. Высчитали количество машин. Сделали карманы парковочные. Все заасфальтировали. Жильцам просто надо быть самим активнее!!! И тогда такие программы работают.

ОТВЕТИТЬ
ZzzzZz
21 ноя 2012 в 13:13

Сделали у нас во дворе ремонт..за проезжую часть конечно большое спасибо, но вот ни одного тротуара для пешеходов не починили. Как ходили от магазина до дома весной в грязи по колено, так и будем ходить.

135
21 ноя 2012 в 13:21

У нас отремонтировали двор в этом году, теперь нет парковки.

Олеся
21 ноя 2012 в 13:33

У нас сделали и пешеходные дорожки и дороги расширили, все здорово, только вот автомобилисты как ставили машины по ходу движения так и ставят, не понимают что теперь территория позволяет парковаться перпендикулярно и машин так больше войдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2012 в 13:48

Умоляю- постройте бесплатные общественные туалеты в городе вокзал -новосибирск-главный!! стыдно--2 миллиона в городе живет! нет стационарных бесплатных туалетов!!! вот где проблема! хоть для горожан хоть для приезжих! 15 руб платные туалеты и ни везде имеется! совсем обнаглели такую суммму брать с людей!! все заходят за угол и там все дела делают!! Куда смотрят администрации района?7 фотнаты хорошо--ну а туалеты то где??

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 14:05

Во дворе ул. Большевистской 155, действительно сделали асфальт и в прошлом году и в этом рядом с другим домом, но:
1) так как дом 155 крайний к заводу, то видимо по карте подумали, что асфальт надо ложить на сторону трассы, а вход в подъезды со стороны ЖД и там ничего не сделали
2) по дороге к дому от трассы нет фонарей, зимой от снега еще хоть как то светлее, а вот весной и осень, хоть глаз выколи.
Обо все этом написала заявку в электронном виде в администрацию района с контактами для ответа. Было это недели 3 назад, пока ответа не поступало будет ли проведен ремонт и когда.
Вот думаю, может еще написать им или в управляющую компанию. Поделитесь у кого какой опыт был и что было более эффективно?

Житель ул. Восход
21 ноя 2012 в 14:06

А у нас (Восход 5) при ремонте двора сломали крыльцо и так и не сделали, хотя асфальт конечно хорошо положили , и не совсем понятен парковочный карман на 2,5 машины и 3 не поставить а для 2х сильно много.

Кошка
21 ноя 2012 в 16:28

У нас осенью благоустраивали двор. Ходила после работы контролировала,договорилась с бригадой работников и все сделали(хотя у них и другой план изначально был): тротуар пешеходный,дорогу,парковочную зону по длине всего дома. А также отмостки и асфальт около крыльца каждгого подъезда. Теперь такая красотища! Главное участие-тогда все будет.

ОТВЕТИТЬ
Graf
21 ноя 2012 в 17:01

Где можно увидеть список дворов в которых запланирован ремонт?

2104
21 ноя 2012 в 17:35

во дворе дома по адресу Невельского 69 еще в 2010 был запланирован ремонт дворовой территории, в итоге приближается 2013, а дороги как после 1945(((

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 22:37

Еще бы ветхим жильем позанимались, цены бы им не было...

22 ноя 2012 в 08:49

по пр.Дзержинского во дворах сделали ремонт, расширили дорогу внутри двора, сделали карманы для парковки, заасфальтировали тротуары для пешеходов. При этом осталось место и для детской площадки и для деревьев, кустарников. Красота!!! СПАСИБО!!!

tdf
22 ноя 2012 в 09:22

фонтаны во дворах? А за воду кому платить придется? Я лето живу на даче и мне же счет за воду выставят?