NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В городе заработали 15 новых снегоотвалов

В городе заработали 15 новых снегоотвалов

За 10 дней в Новосибирске выпало 120 % месячной нормы осадков, власти выделил 15 дополнительных площадок для временного хранения снега

В районах Новосибирска дополнительно выделено 15 площадок для временного хранения снега.

Как сообщили в пресс-центре мэрии города со ссылкой на начальника главного управления благоустройства и озеленения Ивана Митряшина, до этого в Новосибирске работали 14 снегоотвалов.

Однако после того, как в Новосибирске за 10 дней выпало 120 % месячной нормы осадков, власти решили организовать дополнительные площадки для временного складирования снега.

Как отмечается в сообщении, это позволит ускорить вывоз снега, поскольку новые площадки расположены ближе к центру: на правом берегу — в пойме реки Каменки, на левом — в пойме реки Тулинки.

Кроме того, в Новосибирске продолжает работать снегоплавильная машина. Сейчас она установлена на площади им. Гарина-Михайловского. За прошедшую ночь с ее помощью удалось утилизировать более 800 кубометров снега.

Дорожные учреждения продолжают убирать снег с улиц Новосибирска в круглосуточном двухсменном режиме. Так, за прошедшие сутки на дорогах работали свыше 480 единиц различной техники.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления