24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

21 ноя 2012 в 09:14

Сейчас очень много транспорта идет через Нижнюю Ельцовку, пробки утром и вечером не протолкнуться. И что-то не совсем понятно где эта новая дорога пройдет-то? Написано пересечение трассы Академ-Кольцово... непонятно

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 09:20

бред полный! 5 лет строить 1-й этап, который ничего не дает, на карте показана улица дублёр и так есть. А 2-й и 3-й этап ещё 10 лет будут строить? 1-й этап нужен однозначно соеденть Ленинск-Кузнецкую трасу с Северным обходом, хоть какая то отдушина будет и водителям и городу. Город уже стоит, сложно даже представить, что будет через 3 года. Тут даже не носилками планируют строить, а в карманах носить асвальт с деньгами вместе. Печально

ОТВЕТИТЬ
ЕвЕвгенй
21 ноя 2012 в 09:24

Почему-то Восточный обход получился не на востоке, а практичекски в городе : (

ОТВЕТИТЬ
saf
21 ноя 2012 в 09:27

Совершенно верно подметили - пока не будет третьего этапа никакого обхода, развязки и т.п. не будет. После ввода первого этапа Бердск и Академ будут изолированы от Новосибирска суперпробками, несравнимыми с сегодняшними. Об этом проектировщики, судя по всему, не догадываются.

ОТВЕТИТЬ
tuder
21 ноя 2012 в 09:45

«Самый крупный участок — 97,8 га — находится в собственности Новосибирской области и будет передан в постоянное бессрочное пользование в собственность Российской Федерации»

А почему, собственно, бесплатно? Пусть бы из федерального бюджета в НСО заплатили, было бы на что и местные дороги подлатать...

ОТВЕТИТЬ
Маня
21 ноя 2012 в 10:03

А что такое "КСМ"?

ОТВЕТИТЬ
Улитка
21 ноя 2012 в 10:19

"частью кольцевой автодороги вокруг Новосибирска" - на Москву ровняемся с ее глухими кольцами?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 10:27

"Сейчас начинается строительство первого этапа Восточного обхода. Это 20-километровый отрезок (включающий два моста и пять путепроводов), который отходит к югу от 18-го км ленинск-кузнецкой трассы. В месте пересечения (которое будет находиться примерно в 1,5 км к востоку от Раздольного"

Чего уж тут, сразу, через МЖК бы и строили.... Ужу сегодня пробка от Плотникова в сторону города начинается, а что потом будет? Есть же дорога на Ленинскую трассу до городка, надо было по ней и делать!

ОТВЕТИТЬ
DDD
21 ноя 2012 в 10:28

Даа, Читаю ваши коменты, господа и понимаю вот она - суть общественного мнения на нгс... Местные комментаторы - Люди, а вы когда-нибудь бываете чем-нибудь довольны?
Да это же прекрасно, что строят, развивают, создают инвестиционную привлекательность территориям. Вообще радуйтесь и не гундите)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2012 в 10:36

у меня дача 24 сотки за раздольным, представляю как сейчас ценники поднимутся :-)

Настоящий читатель НГС
21 ноя 2012 в 10:45

Опять дорогу потащили через лес. Почему ее нельзя было протянуть ЗА Кольцово?
Да и порядок распределения этапов просто удивляет. Этот "первый этап" просто забьет выезд из Академа в сторону Кольцово. Разве проектировщики этого не понимают? Почему первым этапом нельзя строить на Северный объезд? А вторым - сразу до Чуйского тракта?

ОТВЕТИТЬ
Водитель
21 ноя 2012 в 11:02

Тему, поднятую Попугаем, следовало бы развить подробнее. Улицу Станиславского давно пора соединить с ул.Бородина(карта на это явно указывает). Новые жилмассивы не были бы ущербными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2012 в 11:39

А поворот с Ленинск-Кузнецкой трассы не доезжая Плотниково, где на указателе написано "Академгородок" - он зачем? Там дорога вообще как после военных действий Там ничего не планируется делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2012 в 11:44

Наконец-то начинают строить.
Самое приятное, что комментаторов никогда не спросят - и не надо. Их слушать - никогда ничего не построить. А специалисты они во всём.

Алек
21 ноя 2012 в 11:47

Почему нет развязок с ул.Первомайской, с Южным посёлком и Барышево? А как же возмущение Юрченко потратить 400 миллионов чтоб хлынули миллиарды инвестиций на 4 месяца раньше? Вот тут они действительно бы хлынули. Барышево сменил бы село на пгт. В Кольцово не пришлось бы тунель строить

niknuka
21 ноя 2012 в 11:52

Я надеялся ,что за пять лет 1-й и 2-1 этап построят.Они очень нужны тем кто с первомайки минуя город хочет выехать на северный объезд.Похоже ещё долго придется (как минимум 10 лет) стоять в пробках,чтобы выехать за город в сторону северного объезда .

Фото пользователя
21 ноя 2012 в 11:59

Клево придумано! Построить очередную (Северный объезд) никому не нужную дорогу, с низким трафиком, не решающую никакой транспортной проблемы посреди леса! Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2012 в 12:47

Подозреваю выкупают так выгодно как по третьем мостом, что народ остается с носом.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 13:11

еще бы отремонтировалю дорогу Кольцово-Ленинск-кузнецкая трасса - она такая нужная!!

Кольцовец
21 ноя 2012 в 14:02

Восточный объезд! Красиво придумано! А больше напоминает восточный проезд через г.Новосибирск. А почему не пустить дорогу через Искитим на Коён с выходом за селом Плотниково,Ленинск-Кузнецкой трассы ? На перспективу. Город и так задыхается.Или там пилить нечего,кроме деревьев?

21 ноя 2012 в 14:20

только в нашей стране дачники молятся что бы их дачу не выкупили)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2012 в 15:02

Любопытно было бы увидеть на карте хоть какой то приблизительный пунктир как будет проходить Восточный обход в районе села Плотниково. (надеюсь местные дачи не пострадают) ,Народ ,кто знает,где можно глянуть подробную карту ?

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 15:16

у нас там тоже дача. но так как не сообщили то значит, как понимаю, наш участок не попадает под снос. не знал то ли радоваться то ли огорчаться, пока не прочитал мнение экологов. говорят вредно для самого города...

И кому зто понадобилась такая дорога?

21 ноя 2012 в 15:53

Значит, через пять лет очень прибыльным местом для разных придорожных кафе, шиномонтажек, автомагазинчиков станут улицы Строителей, Российская, Арбузова и Иванова. Весь легковой автотранспорт (грузовым проезд здесь наверняка будет запрещен), который транзитом проходит из Алтайского края и Республики Алтай в Кемеровскую область и наоборот, будет здесь. Потому что так будет короче и быстрее. Ничего хорошего для жителей это не сулит. Если движение в этом месте от наплыва транзитников совсем остановится, тогда дорогу из Академа в Кольцово перекроют и будем ездить через первомайку "огородами". Вот вам и Восточный обход.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
21 ноя 2012 в 16:35

Схема трассы, причем от Кольцовской до Северного объезда, есть на http://maps.yandex.ru на масштабе 200метров на дюйм. Правда местами прячется под лесные массивы, но догадаться можно

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2012 в 17:37

Трассу Чита-Хабаровск за 3 года построили,через вечную мерзлоту и болота.А тут почему такие сроки.

ОТВЕТИТЬ
266
21 ноя 2012 в 17:59

Мне кажется не помешала бы полноценная дорога от пашенского переезда до пр. Дзержинского...

21 ноя 2012 в 19:05

Нет там никакой вечной мерзлоты, и не когда не было, Говорю вам как человек, участвовавший в в изысканиях при строительстве данной трассы.Да и болот там не так много, Это Вам не крайний север, и не Якутия.Так что Вы не в теме, и не стоит пустословить.

Фото пользователя
21 ноя 2012 в 20:06

что-то мне подсказывает что мы как-то не сильно выиграем от того что в полукилометре от нашей дачи будет эта дорога... так что отсутствие восторгов у дачников можно понять... но объездную дорогу уже очень надо построить... потому что без нее город встанет

21 ноя 2012 в 21:05

Мне понравилось.. "Сталкер" - подходящее название садового общества :-)

21 ноя 2012 в 21:27

Это не план-Это-ПРОВОКАЦИЯ какая то!!!Конечно нужно сначала соединить северный объезд с Ленинской трассой,да и правы кто написал выше-зачем кольцо так близко к городу строить????

22 ноя 2012 в 00:24

Да и трасса там строилась очень долго,сейчас не знаю но 2003-8 год там был мрак !!!

Получается неочень нужная дорога за очень нужные бюджетные деньги.

11-11
22 ноя 2012 в 15:31

Прощайте грибные места!!!

Фото пользователя
23 ноя 2012 в 12:42

Дорога нужная, понятно.
Но почему нельзя озвучить весь её маршрут? (то что сейчас озвучили только часть).
Вот начинать мне дачу достраивать или нет?
или через пару лет всё-равно продавать?
маленько бы уж подумали наши власти, а...

Загрузка...