22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)
Александр
20 ноя 2012 в 12:18

Кто разбирается в ценах? 600 млн. это сколько детских садов?

ОТВЕТИТЬ
Об-жора
20 ноя 2012 в 12:20

Да-да вот в трехмерной виртуальной реальности эти проекты и останутся, так как обычно денег не достаточно, а что есть раскидают по тусовкам айти и прочих сними рядом. Лучше о результатах докладывали реальных. Театр абсурда, имидж это гнилые коммуникации и перерытые улицы с теплотрассами, вечные пробки являются итогом эффективного управления последних 20лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2012 в 22:03

Это как на нищего норковую шубу надеть с целью показать, какой он хороший.

ОТВЕТИТЬ
W T F
20 ноя 2012 в 12:14

А до этого мы на какой имидж уже "скидывались" и где кстати результаты?

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
20 ноя 2012 в 12:28

Есть старая мудрость "Золото - не нуждается в рекламе, а красивый фантик в золотой фольге постоянно необходимо рекламировать". Губернатору рекомендую постоянно вести диалог с представителями среднего бизнеса что бы знать истинные проблемы мешающие развитию большого и малого бизнеса. Создайте условия (энергетика, выбор зем. участка коммуникации и т.д) для размещения производств и увидите что не нужно рекламировать. Возмите опыт Валентины Матвиенко в Ленинградсткои области. Она японцев умело уговорила разместить у себя производства. создав для этого условия

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
20 ноя 2012 в 12:31

Смотрел как-то по "Дождю" интервью с губернатором Калужской области - вот кто умело привлекает инвестиции. Одних автозаводов сборочных сколько разместили на своих территориях. Все же не верят инвесторы в нашу экономику, нашу коррупцию и волокиту "согласований", на каждом этапе которых включается родное наше "дай-на-лапу". Часть бы этих денег потратить на инфраструктуру, подводы коммуникаций (газ, канализация, электрификация и все, включая первичные согласования), возможность железнодорожных подъездов и автодороги. То есть, предлагать инвестору под размещение производств уже готовый участок, примерно так же как это делают под жилую застройку жителям - когда "все документы готовы и в полном порядке"

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 12:39

Лучшеб 600 общественных туалетов сделали - на имидж Новосибирска как города это куда б сильнее повлияло. Смешно смотреть как туристы из Германии бегут пописать в Ростикс (был свидетелем такого дела)

ОТВЕТИТЬ
Интересующийся житель Нска
20 ноя 2012 в 12:50

Так а это. Смету бы показали народу.
И мы все сразу увидим откуда такие цифры. И народ бы понял. Может быть и согласился. Хватит уже втихоря бюджеты верстать.

ОТВЕТИТЬ
Галина
20 ноя 2012 в 14:54

Дорогие депутаты , потратьте эти деньги , если они лишние, на имидж левобережья.В первую очередь благоустройте пл. Маркса , ул Ватутина , проспект Маркса. Там даже тротуаров нормальных нет и газонов. И не надо втюхивать деньги на какие-то макеты.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 12:32

Самый лучший имидж для региона, это когда его жители будут гордиться своим регионам, когда будут рассказывать другим о том, что у них дома что-то лучше, что-то интереснее, что-то качественнее. Сарафанное радио, так сказать.
А пока чинуши катаются друг к другу в гости и рассказывают о том, как у них все хорошо, ничего не изменится. А зачем помогать из федерального центра региону? Губернатор с министрами отчитались, что и так все хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Фйодоров
20 ноя 2012 в 12:47

Я бы позиционировал Новосиб как площадку которая дала старт известным России и даже Миру предприятиям, заведениям, местам:
НГУ, Академ, Кольцово, Вектор, S7, Кириешки, 2гис, Инмарко, Алавар, SWSoft (Parallels), федеральные фармдистрибьюторы Роста и Катрен, федеральная аптечная сеть Мелодия Здоровья, МДМ банк и т.д.- пусть часть из них уже очень косвенно относится к Нску - но свое развитие и волшебный стартовый пинок они получили именно в Нске. Плюс ТехноСилу можно будет добавить, как центральный офис в Кольцово перекинут.
Жалко, что людей известных на всю РФ и тем более Мир не так много: Карелин, Лоскутов... Митя Фомин, Шура:)))... можно написать .... например, что Абызов свою финансовую карьеру сделал именно в Нске... может от Медведева что-нибудь перепадет в регион

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
20 ноя 2012 в 16:26

Имидж региона - торгово-логистический центр Сибири, России, Евразии!!! Что тут еще выдумывать? Если оно само напрашивается...Давайте будем мировым торговым городом!
Построим огромные распределительные центры, торговые города!У нас же замечательное местоположение!

Ну почему Дубаи строит самые большие торговые центры в мире и не стыдится этого? Да здравствует торговля! Нужная, важная отрасль без которой жизнь простого человека попросту неинтересна!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 17:03

Неужели в мэрии нет человека, который просматривает комментарии подобного рода, неужели нет такой связи, ведь просто зайти и почитать комментарии и станет понятно. что народ то не совсем доволен работой управленцев. Неужели нужно быть гением, чтобы понимать столь очевидные вещи, или их уже не видно сквозь вкруговую затонированное стекло.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав Р.
20 ноя 2012 в 17:03

Народ вообще интересный.
Почему бы не потратить на дороги, на субсидии, на ещё что-то???
Руководство области хочет потратить эти средства на инвестиционную привлекательность региона. То есть увеличить доходную часть бюджета, который уже потом может тратиться на дороги, на субсидии, на детские сады и другие программы.

ОТВЕТИТЬ
fan
20 ноя 2012 в 12:16

Ну вот - очередная кормушка : и по миру на халяву поездить, и бабла сварить... зато нет денег на поддежку молодым семьям... 300 тыр- это ж бешеные деньги ! Вот об этом и расскажите миру : какая мы нищета !!!!

Фото пользователя
20 ноя 2012 в 12:21

Ничто не улучшит инвестиционную привлекательность как доступность подключения к коммуникациям (вода, ЭЭ, газ) и высокая скорость согласования строительства.
А продемонстрировать красивый рисунок, и молчать о стоимости и сроках согласования - глупо.

ferio
20 ноя 2012 в 12:23

лучший имидж - нечищенные улицы города, дёшево и сердито

котик
20 ноя 2012 в 12:31

Опять "потемкинские деревни".

Максим
20 ноя 2012 в 12:30

600 миллионов!? Это шутка? Как будто больше не на что потратить!

александр
20 ноя 2012 в 12:32

Когда мы подо что-то косим,
То сразу прёмся на проспект...
Себя любимых преподносим
И повышаем интеллект...

Машенька
20 ноя 2012 в 12:36

А может лучше бы на строительство метро пустить эти 600 млн???? Вот тогда и будет имидж.

Extremer_
20 ноя 2012 в 12:40

По поводу макетов парков...
Эти 600 миллионов можно было бы потратить на благоустройство города. по моему, это лучшая реклама.

AndreyNsk
20 ноя 2012 в 12:40

Может лучше эти деньги - на метро, а?

20 ноя 2012 в 12:38

Да, а на жилищные субсидии деньги кончились.

Аноним
20 ноя 2012 в 12:47

На чьи дачи выделили средства. Это чьи средства? Налогоплательщиков. Почему вы так распоряжаетесь ими? Других проблем выше крыши, может с ними разобраться и поднять тем самым имидж области. Такими действия вы только пугаете всех и никого не пивлекаете тем вамым

Juchitay
20 ноя 2012 в 12:48

Они бы очень имидж себе подняли, если бы субсидии выплатили!

600 лямов
20 ноя 2012 в 12:48

600000000/300000=2000 молодых семей
=
Так держать, превращайте город в помойку

Странник
20 ноя 2012 в 12:47

Первое, что влияет на имидж региона - это дороги. Мож хоть существующие отремонтируют.

20 ноя 2012 в 12:51

Вот, достали, а...кто это всё решает, почему у людей не спрашивают: "вот, мол, деньги есть, куда пустить, на какое нужное дело?" Нет, чтобы людей расселить, например, из ветхих домов, на них уже потолки валятся, или лекарств купить детям-инвалидам...

Сибиряк
20 ноя 2012 в 12:58

Ну да у нас уже всё есть - чистые широкие проспекты с парковочными карманами, новые инженерные коммуникации, исчезли очереди в детсады и школы...... и т.д и т.п.... Теперь появились лишние деньги (или пока не появились - нужно ещё какие-нибудь налоги поднять), и будем бороться за инвестиционную привлекательность.... например в командировке на Майями...

А смысл?
20 ноя 2012 в 13:00

А смысл? Приедет инвестор, глянет на архитектуру на той же площади Ленина новую и уедет.

Фото пользователя
20 ноя 2012 в 13:02

Наши чиновники решили переплюнуть Сердюкова в плане расстраты гос. средств. Иначе зачем создавать "этот мыльный пузырь"? Хотите инвесторов-создавайте условия, у нас много чего есть-с толковыми руководителями беда, только на сумму отката и смотрят.

20 ноя 2012 в 13:50

я так полагаю наше правительство устроило очередной заработок неизвестно кому.
600 миллионов? Да пжалуста. Очень хорошо устроились. Распоряжаться деньгами не ими заработанными,но ими потраченными . Лучше нету работы чем член правительства НСО.
Крепитесь люди, эти миллионы потратят в пустую или лучше сказать в карманы.

авртн
20 ноя 2012 в 13:58

Лучшая реклама - довольные жители, богатые предприятия, хорошие дороги... Ничего из перечисленного нет сейчас и не предвидится, а значит деньги в песок... наши деньги...

абориген
20 ноя 2012 в 14:01

Я против, почему меня не спросили ?
Почем мы 6000 в очереди на детский садик , а не меньше десяти детских садиков просто расфукивают чиновники ?
Кто мне ответит ?

Павел
20 ноя 2012 в 14:06

Это хорошо или плохо?
А сейчас у нас имидж какой?

20 ноя 2012 в 14:11

Более насущных проблем нет - метро, детские сады, взятые обязательства - по которым не выплат, может на это лучше пустить - глядишь и имидж улучшится :)

laim
20 ноя 2012 в 14:31

Лучше расселить на эти деньги-лесоперевалку! И пригласить туда инвесторов, чтоб забабахали "Новосибирск-Сити", из небоскрёбов! Тогда у города сразу появится привлекательный имдж! Или вспомнить про подлодку "Новосибирск", которую можно притаранить в город, тоже была бы частью нового имиджа! Ну и конечно строительство метро! Это наверное самый важный вопрос!

Ан 42
20 ноя 2012 в 14:31

Можно губернатором избрать известную мировую личность ( например Волочкову, Фетисова) и тогда не надо тратить деньги впустую. А что если Новосибирск в принципе непривлекательный: климат, природа, географическое положение, полезные ископаемые, природные ресурсы - все это наши недостатки то чего у нас нет. А что есть? Наукоград. Но такой есть в Томске, Красноярске... Мне кажется надо принять себя такими какие есть без приукрас-город торговли (регионального масштаба) в вечной мерзлоте и шелковый путь здесь не пройдет. Вдохнуть рекламой жизнь в регион- утопия. Поездки с макетами по миру-довольно мило и "масштабно".

Шикельгрубер
20 ноя 2012 в 14:37

Мой рецепт:
Имидж города - наличие достаточного количество чистых теплых туалетов в городе.
Дешево и сердито.

52839
20 ноя 2012 в 14:59

Интересно, только мы видим как разрабатываются схемы по разбазариванию бюджетных средств?

20 ноя 2012 в 15:10

Это что имидж города, я думал что это безопасные дороги, честные чиновники и полицейские. Думаю, что озлобленные горожане, дерущиеся за парковочное место влияют на имидж города гораздо сильнее брошюрок.

Денис
20 ноя 2012 в 15:52

Затраты на маркетинг - это хорошо! Хорош ли сам комплекс маркетинга НСО? Изучены ли потребности инвесторов? Может параллельно пойти по простому пути: привлекать инвесторов из Сибири (жителей области, горожан, жителей соседних регионов)?

Юрий
20 ноя 2012 в 16:10

Самая лучшая реклама - сарафанное радио! Потратьте 600 млн на реальные дела. Город очень загазован убитыми доисторическими автобусами, в городе пыльно, грязно, не убрано! Когда возвращаешься в Новосибирск из европейской части страны, это очень бросается в глаза. Особенно летом.

20 ноя 2012 в 16:22

Ай ,какие молодцы!
Расскажите об НСО, что бы все знали, что нет в городе парковок, дороги убитые, злые горожане, продажные чиновники, свалки

spartakus
20 ноя 2012 в 16:41

имидж региона-воспитанные горожане!!!А от этого всё остальное идёт и процветает !! чего увы нет(

garri
20 ноя 2012 в 16:46

Дожили... Уже даже планируют реальный ущерб бюджету НСО! Понятно что деньги пойдут на так называемые ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ расходы чиновников. Интересно, что ВВП скажет (кого уволит) если узнает об этом? :(

20 ноя 2012 в 16:56

А имидж будет такой же как на плакатах на 75-ие НСО? Если да, то это просто ужасно.

телезритель
20 ноя 2012 в 17:31

Для имиджа достаточно сайта ,журнала и календаря.А лямов 599 с копейками направить на неотложные нужды.Их перечислить?

Фото пользователя
20 ноя 2012 в 21:07

так и вижу заголовок очередной новости на НГСе :"Новосибирская полиция начала расследование уголовного дела о хищении средств во время реализации программы маркетингового продвижения региона" :))))))))))) У нас на что деньги не выдели, обязательно 2/3 разворуют. Вон выше статья о возбуждении дела о хищениях при реконструкции филармонии, вчера по телеку объявили об открытии уголовного дела по факту хищений на сумму 90 миллионов при подготовке саммита во Владивостоке :)))))))))))) КОГДА ЖЕ ОНИ НАЖРУТСЯ????

Виктор
21 ноя 2012 в 10:17

Предлагаю эти 600млн.руб. направить в детские больницы. А палить деньги на выставки по повышению имиджа области и города не надо. Направьте деньги в детскую онкологию, онкогематологию, другие детские больницы (на лечение, питание), сделайте им хорошие подарки к Новому году. Это реально повысит имидж и области и города.

ключник
21 ноя 2012 в 21:23

Поверьте, лучшим повышением имиджа города будет грамотное вложение этих бюджетных средств в инфраструктуру города, а не PR в СМИ. Если в городе не будет хорошей социалки (детсады, школы, больницы и т.д.) и развития транспорта, то эффект от "заманиловки" будет временным - потенциальные инвесторы выведут активы в перспективе.
Не надо воспринимать инвестиции как милостыню (будь то хоть средства федерального бюджета, хоть деньги олигархов). Предложения вложиться в проекты появятся лишь после того, как только город покажет, что сможет справляться с такими задачами своими силами.

Загрузка...