26 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Babrak
20 ноя 2012 в 09:55

Каким боком Роснано к РЖД? ПустИте от Н-ска до Москвы сапсан - и никакой пыли в глаза не потребуется.
А потом расходы на выставку в цену на билет включАт :(

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
20 ноя 2012 в 13:01

В Италии очень хорошо развито ж/д сообщение между городами. Курсируют буквально через 30-40 минут скоростные поезда Frecciarossa, Frecciargento, Eurostar Italia. Когда едешь, не вериться, что скорость за 250 км/ч, только табло внутри вагона это подтверждает. И самое интересное, что рельсы у них одни для всех поездов, а не выделенка.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 09:33

А зачем нам эта новость, когда поезд уехал?

ОТВЕТИТЬ
nikoterep82
20 ноя 2012 в 09:50

сижу ищу где и когда посмотреть а в конце статьи: Вчера в 18:00 ПВЛК уехал в Томск. Супер шутка.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 11:05

мне больше интересно как осуществляли посещяемость - так же как в прошлом году всех в приказном порядке срывали с мест и вели смотреть достижения?
странное это мероприятие

ОТВЕТИТЬ
фрёкен бок
20 ноя 2012 в 11:20

вообще то поезд ещё торчит на главном.на первом пути...

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 11:19

Абалдеть! А почему люди такие большие, а инновационный поезд такой маленький? Я в шоке!

ОТВЕТИТЬ
SU
20 ноя 2012 в 12:17

Почему-то в Европе, Японии и многих других странах, с их небольшими расстояниями, поезда ездят уже давно с гораздо большими скоростями, чем у нас. А в России как ходил Сибиряк 30 лет назад до Москвы за 48 часов так до сих пор и ходит. Нам скорости повышать гораздо актуальнее, чем Европам. Но у нас свой "путь". Мы макеты поездов строим и возим, показываем их по стране. Это же проще. Такая вот великая и могучая, никем непобедимая Россия...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
20 ноя 2012 в 09:39

Когда прочитала "инновационный", подумала: "Неужели тоже на батарейках?!"

Павел
20 ноя 2012 в 09:40

И я в недоумении.
Слова из мультика на ум пришли: "Он улетел...Но он обещал вернуться...."
Поезд вернется или нет?!

водила
20 ноя 2012 в 09:40

Ура, ё-мобили привезли!!

Фото пользователя
20 ноя 2012 в 09:45

отлично! я бы сходил посмотреть. а теперь только завидовать тем кто знал о поезде((

Сашко
20 ноя 2012 в 09:47

Хорошая "новость", поеду поезд догонять, дабы посмотреть...
НГС - просто молодцы, оперативно информируют о новостях...

20 ноя 2012 в 09:54

Неужели заранее нельзя было написать, что он приедет?????

20 ноя 2012 в 09:54

Да-а-а-а!!!Сильно конечно.Он вчера уехал.Лучше бы вообще эту новость не писали.

дожили
20 ноя 2012 в 10:03

Классно, супер, СПАСИБО, что сказали заранее, а мы с удовольствие "сходили", посмотрели!!!!!

Наталья
20 ноя 2012 в 10:01

С удовольствием сходила бы с сыном-подростком. Только почему-то новость о том, что поезд уже уехал. Странная акция.

Обидно
20 ноя 2012 в 10:15

А мне вдвойне обидно.. Я в воскресенье была на вокзале, купила билет к родителям.... А счатье было так близко... :(.. НГС - супер!! Так держать!! :((((

Сибирский Сибиряк
20 ноя 2012 в 10:24

Так и вижу новость на НГС, 2025 год: "В Новосибирск в очередной раз приехал инновационый поезд ОАО "РЖД". Привез макеты и потенциально высокотехнологичные разработки, в т.ч. Росонано. Вот уже 15й год курсирует он по обветшавшим дорогам России, демонстрируя, какое технологичное будущее ждет нас. В будущем."

А воз и ныне там....
Может пора перестать делать макеты, а начать что-то делать в реале?

20 ноя 2012 в 10:32

Это выдача желаемого за действительное. Мол, а мы уже. Правильно сказали про Сапсан до Н-ска. Пока что кроме свежепокрашеных древностей ничего нет Я с этим столкнулся и поразился осенью, когда провожал месячную внучку с мамой в Москву к папе. Такси к двери не пускают, понятно, безопасность. А перенести стойбище носильщиков с тележками к такси - уже сложно. И вот я нагрузил свою коляску сумками, довёз до вокзала. А там к путям вниз по лестнице нет пандуса! Спуская тележку по ступеням, я щучкой уехал за ней вниз, стараясь громко не выражаться, сноха же рядом. Итак, со времён проклятого сталинского режима РЖД в вокзале не сделала ничего для удобства пассажиров! Присмотритесь к метро, там те же выпускники НИИЖТа. Пандусы только в переходах, это мэрия расстаралась. А в самом метро из инноваций - только люминесцентная лента вдоль лестницы на "Красном проспекте". Читаю про берлинское метро - пандусы и лифты для инвалидов, наш соотечественник гишет, тамошнее метро - это песня. Интересно, ДойчБан возит по стране игрушечные поезда, как наша РЖД?

Андрий
20 ноя 2012 в 10:42

так это Якунин нам тактично намекает,сколько ему надо еще инноваций внедрить,готовьте ребята деньги.

20 ноя 2012 в 10:43

Поезд имени Потёмкина приезжал в Новосибирск.

20 ноя 2012 в 11:07

Ну молодцы! НГС не перестает радовать актуальными, а главное своевременными новостями.

Зритель
20 ноя 2012 в 11:22

МОЛОДЦЫ! А еще позднее, когда поезд уже к другом городе бы был написать не могли??? Эх, такую выставку проворонил(((

Данил
20 ноя 2012 в 11:30

Да они туалеты не могут нормальные сделать и окна открывающиеся - какие там к чертям инновации! Вот что, действительно, хорошо умеет делать РЖД - так это цены повышать!

20 ноя 2012 в 11:33

НАНО поезд?

123
20 ноя 2012 в 11:36

Объехали всю Европу - никаких нано и инноваций. Поезда, трамваи, метро и прочее ходит как часы, чисто, бесшумно, внешне тоже как картинки.

20 ноя 2012 в 11:48

Какие молодцы у нас все-таки РЖД! Научились строить модельки скоростных поездов! Эдак лет через 200 и сами поезда делать научатся

20 ноя 2012 в 12:17

В прошлом году было тоже самое! Зачем возить один и тот поезд два года подряд, если онновации остались теми же ?))

Саня
20 ноя 2012 в 13:40

Умники собрались.. пуститсь сапсан в сибирь.. Устанете ехать сидя. Во-вторых, вы забыли об электричках, грузовых поездах? Сапсану нужен практически чистый путь, к тому же полностью модернизированный. С наших рельс он слетит в два счета

Фото пользователя
20 ноя 2012 в 13:59

Тут пишут про "Сапсан" от Москвы до Новосибирска, а мне кажется такие поезда выгодно только в Европе, с ее мизерными расстояниями. И причем там далеко не все поезда типа Сапсана. В основном обычные. От Москвы до Новосибирска по ж/д 3303 км. Прикинем время и стоимость. Санкт- Петербург – Москва (659 км) время в пути примерно от 3 ч. 40 мин, до 4 ч. 10 мин. . То есть примерно средняя скорость (с учетом остановок) 164 км/ч. Стоимость проезда эконом-классом 3195 руб. Прикинем что мы едем до Новосиба с той же средней скоростью и по той же цене на сидячих местах. Это получится примерно 20 часов в пути, по 16013,78 руб в один конец. Это выгодно?

Модернизации!!! Инновации!!! Блин, вот они бы зашли летом в плацкартный вагон вагон 243 поезда новокузнецк-анапа, желательно в отсек с аварийным окном, постояли бы там и подумали: "а что бы здесь еще модернизировать?.. ведь надо, хотя и так все прекрасно.." Мечтательно так... А потом бы заглянули в туалет. А потом полежали бы на второй полке под закрытым окном, всего с полчасика, пока поезд стоит в бескрайних выжженных полях под Волгоградом...

Загрузка...