NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Дворец бракосочетания закрывают на реконструкцию

Дворец бракосочетания закрывают на реконструкцию

Василий Юрченко с молодоженами-студентами и их гостями

Власти решили вопрос о постановке Дворца бракосочетания на реконструкцию с 2013 года, сообщил сегодня губернатор Новосибирской области Василий Юрченко

В 2013 году Дворец бракосочетания в Новосибирске закроется на реконструкцию.

Об этом сообщил сегодня губернатор Новосибирской области Василий Юрченко после вручения во Дворце бракосочетания свидетельств о регистрации брака парам молодоженов-студентов, приуроченного к Международному дню студентов, 17 ноября.

По словам губернатора, власти решили вопрос о постановке Дворца бракосочетания на реконструкцию с 2013 года. Он напомнил, что еще в 2009 году им удалось «заблокировать» проект строительства торгово-развлекательного центра на месте нынешнего здания, где собственно загсу отводились нижние этажи. Однако отмена проекта не сняла с повестки вопрос реконструкции существующего здания.

«Состояние Дворца бракосочетания уже не отвечает, по большому счету, ни современным требованиям по безопасности, да и комфортности, конечно же», — заявил губернатор, напомнив, что Дворец бракосочетания работает в здании на Красном проспекте уже более 45 лет.

По информации главы областного управления по делам ЗАГС Людмилы Дядченко, на время реконструкции районные загсы города перейдут на 6-дневную рабочую неделю, а в загсе Центрального района будут открыты два зала для регистрации браков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления