NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Специальная комиссия расследует гибель студента в ЦКБ СО РАН

Специальная комиссия расследует гибель студента в ЦКБ СО РАН

В Новосибирской области собрана комиссия из специалистов областного министерства здравоохранения и Сибирского отделения РАН, которая разбирается в причинах гибели студента НГУ Дмитрия Пестерева в Центральной клинической больнице СО РАН в Академгородке.

Об этом сообщил мэр Новосибирска Владимир Городецкий 16 ноября в ходе еженедельной пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.

Мэр также сообщил, что переговоры о передаче ЦКБ СО РАН в ведение муниципалитета ни к чему не привели. Сибирское отделение опасалось потерять подразделение, занимающееся на базе ЦКБ научными разработками, однако в случае передачи оно будет сохранено, заверил мэр.

«Без решения балансодержателя — Сибирского отделения — решить этот вопрос нельзя. Есть необходимость продолжить эту работу, искать более убедительные факторы: что ничего не потеряет СО РАН с точки зрения базы для науки, но что усилим медицинскую помощь — тоже вполне очевидно», — резюмировал мэр, отметив, что теперь речь будет идти о передаче ЦКБ областному минздраву.

5 ноября в терапевтическом отделении ЦКБ СО РАН скончался 21-летний Дмитрий Пестерев. Родители погибшего винят в его смерти врачей: по их словам, студент заболел 22 октября, но только 29-го его госпитализировали, а 2 ноября ему был поставлен диагноз «бактериальный эндокардит». Перевод в кардиологическое отделение был отложен из-за праздников до 6 ноября, но 5 ноября студент скончался.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления