17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

15 ноя 2012 в 16:37

опять дико смеюсь, простите. Ваша снегоплавильная машина такая, знаете ли, машина! )

Фото пользователя
15 ноя 2012 в 16:40

Выехала снегоплавильная машина.
Прям Робокоп включил боевой режим)))

15 ноя 2012 в 16:49

Так всё-таки, куда девается вода?

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 ноя 2012 в 16:51

Вот на очистку улиц у них средств не хватает, на дорогах каша. А из парков снег убирать - это актуально. Наверное, граф Калиостро из популярного фильма выполнил свое обещание и отправил кого-то в Сибирь убирать снег. Весь!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 16:52

Как это может стоить 15 млн р? Большой чан на колесах, тепловая пушка на газе которая греет этот чан, насос и слив. Я бы втрое меньше бы потратил.

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
15 ноя 2012 в 17:08

http://www.uzpm.ru/products/trekan_date/
Да, 60-PD именно столько горючего и жжёт. Однако :(((

Семен
15 ноя 2012 в 17:22

Глупее машину человечество еще не изобрело, плавить безобидный снег в парках сжигая тоннами бензин, загрязняя атмосферу и зарождая новые озоновые дыры. Ну земляне, ну дают!!! В парках, тем более, можно снег складывать в деревянные кубы, убирая лопатами. К новому году можно будет делать скульптуры, не завозя снег из альпийских гор грузовиками. Волонтеры и безработные могут получить деньги за эту работу в ручную (уборку) в парке. От куда деньги? Да вырученные от продажи этого же аппарата и бензина, который качается тоннами прямым шлангом к сему аппарату из скважины. Этими деньгами можно оплатить труды многим желающим работать на свежем воздухе. Народ, кто принимает все эти решения, запускать такие "чудные" аппараты? Где ясные молодые умы и идеи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 ноя 2012 в 17:43

На сколько литров у неё бензобак? Хватает на день?

ОТВЕТИТЬ
Versal
15 ноя 2012 в 17:46

Прям возвращение легенды)
Сначала ее от нас скрывали, Но все знали что она есть. Теперь даже включают раз в год)

Фото пользователя
15 ноя 2012 в 17:48

в городе снег без песка только в парках и можно найти, только кому он в парках мешает? или они на освободившееся место будут переносить снег с песком с дорог?

Васька
15 ноя 2012 в 21:28

Прикольный способ зарабатывания денег:)) Якобы выпустят машинку на работу и она якобы будет топливо жрать:) А денежку за топливо себе в карман! Гениально! Аплодирую стоя.

15 ноя 2012 в 22:22

Почему нельзя этот чистый снег на горскую увезти и быстрее начать сезон???!

Денис
15 ноя 2012 в 22:47

А к этой машине снег будут подвозить эти же 90 самосвалов?

trofim
15 ноя 2012 в 23:18

В прошлом году видел ее работу - ее додумались поставить прямо возле стены ОПЕРНОГО, да так, что весь пар "оседал" на карнизе..

Максвим Петрович
16 ноя 2012 в 08:30

Лучше бы купить на эти деньги малогабаритные МКСМ по 2десятка в каждый район и город был-бы чистый даже во дворах.

16 ноя 2012 в 09:06

КАК???? Как она может быть выгоднее???? Если не ошибаюсь, её за 10 лямов купили! Это четыре Камаза! Теплоёмкость снега самая высокая. Стало быть, чтобы его расплавить, нужно большие энергозатраты.

16 ноя 2012 в 09:29

Машина может работать только с чистым снегом без песка, поэтому на дороги она не выезжает, но загруженность у нее все равно большая, добавил Оноприйчук. - ну и зачем она нужна?????

Владимир Оноприйчук также рассказал, что помимо снега машина автоматически собирает и мусор. «И ценные находки есть» - наверное ради этого и нужна!!!

Фото пользователя
16 ноя 2012 в 09:55

Как минимум- один погрузчик уже подвозит, так что его топливо тоже надо посчитать! Ну а дорожки- сами утопчутся, зачем их чистить! Это тоже видно, новая технология- раньше с утра дворники убирали- выходишь на работу, уже скребут вовсю. Теперь пока все на работу не уйдут и снег не утопчут- дворников не видно вообще. Или это только у нас в ЖКХ такая технология разработана на Толстого, Ленинградской, Лескова? Снег не убирают каждый день- только по графику, уже утоптали капитально, сверху немного сгребают по краям- и работа вроде сделана, чисто! А мешки с мусором прямо под окнами утром грузят - тоже наверное для блага жильцов, чтоб не вздумали утром проспать побудку!!!

Моя хата с краю
16 ноя 2012 в 09:56

Эксплуатация, ТО, ремонт, и стоимость самой машины вылетит в копеечку бюджету,
а кто принимал решение о покупке ? Ведь, в документации четко было написано про чистый снег!
Наши надеялись на авось - загоним на трассы и будем плавить всё подряд...
Для парков, наверное, даже и не планировали покупать.

ОТВЕТИТЬ