NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Юрченко намерен ускорить строительство развязки на Петухова

Юрченко намерен ускорить строительство развязки на Петухова

Губернатор Василий Юрченко остался недоволен выбранным техническим решением строительства развязки на ул. Петухова в Кировском районе Новосибирска, предусматривающим сдачу объекта в октябре 2014 года, а не раньше, в 2013 году.

Об этом стало известно 15 ноября в ходе рабочего совещания на месте строительства.

Как пояснил гендиректор ОАО «Новосибирскавтодор» Фёдор Николаев, из 4 вариантов развязки заказчик выбрал «экономически обоснованный» вариант стоимостью в 1 млрд 110 млн руб. Если укрепить основание дороги не геосинтетическими материалами, а свайным полем, можно ускорить строительство объекта, но это приведет к увеличению его стоимости на 400 млн руб.

Василий Юрченко остался недоволен тем, что экономия не позволит ускорить строительство. «Эта развязка даст совершенно другие возможности развитию территории, сюда придут новые предприятия, (здесь) пойдет новое строительство. Вы запираете на год развитие территории в другой динамике», — заявил он.

Как отметил губернатор, вариант, оптимальный с точки зрения стоимости, оказался не самым лучшим с точки зрения перспектив, комплексного развития территории и комфортности для жителей.

По итогам совещания губернатор сообщил журналистам, что, по его мнению, развязка все-таки будет сдана на 2–3 месяца раньше срока.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления