NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Начался суд по делу о многомиллионном хищении денег госпредприятия

Начался суд по делу о многомиллионном хищении денег госпредприятия

Новосибирский областной суд в среду приступил к рассмотрению дела о хищении 258 млн руб. у ФГУП «Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий» (ФТ-Центр), которое занимается управлением федеральной недвижимостью, сообщила гособвинитель Марина Морковина.

Факты хищений были установлены в ходе проверки финансовой деятельности госпредприятия в СФО в 2009 году. Расследование продолжалось около 3 лет. К хищению, как утверждает следствие, был причастен бывший руководитель сибирского филиала предприятия Евгений Богорад, объявленный в розыск. Также в розыск были объявлены еще несколько человек, которых не удалось задержать.

Сейчас по делу обвиняются 7 человек, они и предстали перед судом по статьям об участии в преступном сообществе, мошенничестве, покушении на мошенничество и легализации денежных средств.

На первом заседании прокурор огласила обвинительное заключение. Следующее заседание состоится 11 декабря, на нем суд приступит к исследованию доказательств.

По словам Морковиной, только один из семи подсудимых в суде признал вину, остальные причастность к многомиллионным хищениям отрицают.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления