1 декабря среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

15 ноя 2012 в 09:16

А по 21 Постановлению интересно какой долг? По этому постановлению возмещают проценты по ипотеке, но не более 10000 руб. Нам последний платеж пришел за июль.... Зачем было людям обещать, многие на эти деньги рассчитывали. У нас как всегда, обещания расходятся с делами!!!!

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 09:21

А между прочим, губернатор на пресс-конференции 18 октября пообещал, цитирую: "...те назначения, которые есть в областном бюджете в этом году, закончатся где-то в ноябре, может быть в начале декабря...а остальным гражданам будут сразу же выплачены субсидии с первых чисел января..."

Неудивительно
15 ноя 2012 в 09:26

То быть программе..то вдруг приостановить...то одни условия..то вдруг из-за большого количества желающих-срочно поменятьу словия..уменьшить поток семей...то есть средства..то вдруг нет их..Вы..те..что принимают решения там..наверху..очнитесь и начинайте уже здраво рассуждать..юлите что-то.

15 ноя 2012 в 09:32

Толку от этих субсидий что по жилью, что по утилизации старых отечественных машин. В итоге сама стоимость квартир вырастает даже еще в большей пропорции, чем она стоила без этих субсидий

Олеся
15 ноя 2012 в 09:41

Конечно это распил, если бы целью было помочь молодым семьям, то не было бы ограничения по виду жилья, мы вот платим ипотеку по вторичке, новостройки пугают качеством, а кто-то может вообще частный дом хочет.

Gizzma
15 ноя 2012 в 09:59

Иришка, не вы получили 300 тыщ, а застройщик...к сожалению(((

ОТВЕТИТЬ
Аленка))
15 ноя 2012 в 10:08

А я наивная сижу в 24 реестре и жду жду жду.... И так жизнью обиженная, так еще и губернатором...

15 ноя 2012 в 10:20

Называется не надеялся ни на чью помощь и надеяться не стоит!Собрались с мужем квартиру покупать, информацию собирать по этим всем программам. А оно стоило того???Самим всегда добиваться всего надо, а на государство и тем более не надо рассчитывать!!!

в75
15 ноя 2012 в 10:25

Цены на аренду повысятся.

ОТВЕТИТЬ
Алекс100
15 ноя 2012 в 12:54

Единороссы принимают популистские решения, люди начинают действовать, затем эти решения отменяют! я считаю это крайняя некомпетентность действующей власти.

Мария
15 ноя 2012 в 13:01

после прочтения статьи позвонила в министерство строительство, и на мой вопрос о правдивости содержания информации в данной статье мне ответили, что это не достоверная информация, и что деньги на эти цели в бюджете следующего года запланированы, и, возможно, будут выплачены в 1 квартале 2013 года.

15 ноя 2012 в 13:21

Смотрим бюджет НСО http://zsnso.ru/667/
приложение 13, таблица 2

для "Долгосрочная целевая программа "Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области на 2011-2015 годы" " заложено 120 млн, это ни о чем.
А вот для "Долгосрочная целевая программа "Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области на 2011-2015 годы" уже 2 млрд заложено на 2013 год и 1,18 млрд на 2014 год.

Наша субсидия к чему относится???

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 13:42

А будет программа продлена на новостройки 2013-2014 гг?

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 ноя 2012 в 13:48

Приехали((( только вчера выписалась с квартиры и что теперь обратно подавать документы на прописку????Дурдом одним словом

орк
16 ноя 2012 в 17:22

если провести параллель между выделением огромного количества денег, раздачу их народу и выборами сначала парламентскими а затем президентскими и сопоставить всё это во времени, то получается:
Программа подписана губернатором, замечу единоросом 14.09.11
выборы депататов 04.12.11
после проведения парламентских выборов деньги на субсидии закончились,
в январе выплаты продолжились уже из бюджета 2012 года, в феврале закончились
затем зак.собрание увеличивает финансирование программы на сумму свыше 800 млн рублей, губернатор поддерживает (вопрос откуда деньги если не из центра)
затем выборы президента 04. марта 2012 года выплаты идут стабильно еще 2 месяца и затем деньги закончились (
я дак именно так вижу данную ситуацию.
нужно было перед важными выборами поддержать не только строительство но и экономику в целом, ни чего лучше и быстрее чем раздать несколько миллиардов не придумали. быстро и эффективно.