27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

14 ноя 2012 в 17:50

Странная информационная война идет между союзом архитекторов и мэром. Понятно, что это - отражение каких-то их внутренних конфликтов, но выносить это на публику и придумывать аргументы в свою пользу, мягко говоря, несколько неэтично.

ОТВЕТИТЬ
Влад
14 ноя 2012 в 17:21

Почему не застроить небоскребами (отелями, офисами и прочим прочим) набережную по обеим сторонам правого берега от Димитровского моста? Там просто куча места! Можно разбить парки, скверы... От центра 5 минут!!! Почему надо рваться прям в самое сердце города????

ОТВЕТИТЬ
Влад
14 ноя 2012 в 17:25

Городецкий, при всем уважении, заведомо сознательно говорит глупость! Любой школьник знает, как осуществляется снос и строительство объекта, а особенно такого масштаба и какие размеры требует стройплощадка!
Могу ошибаться, но складывается такое впечатление, что Городецкий очень! заинтересован бизнесменом в застройке.

ОТВЕТИТЬ
вауу!
14 ноя 2012 в 17:48

А по-моему - неплохо...
Пусть на 10 тополей меньше, но здание то современное!
МНЕ НРАВИТСЯ! )
( хоть я и не архитектор)

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 18:32

Да будьте же честнее! Здание вполне приличное и вписывается неплохо! Шум ради шума, только бы поорать! Архитекторам особенно должно быть стыдно - не могли не знать, если представляли иначе - могли бы раньше высказаться! Пусть строят, только быстро и качественно!

ОТВЕТИТЬ
задумался
14 ноя 2012 в 17:13

"не вступят в сквер"
Ну ну, а строительный кран они где поставят? На ул. Ленина?
Или на вертолетах грузовых будут доставлять груз?

ОТВЕТИТЬ
правда
14 ноя 2012 в 17:21

такое чувство,что зелёные насаждения как-то угрожают жизни нашей мэрии: прям всеми способами пытаются избавиться от парков и деревьев! А жители как-нибудь сами справятся с лысеющим городом

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 ноя 2012 в 17:30

Такой некрасивый вид получается. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Ира
14 ноя 2012 в 20:45

Понятно, если бы мы жили на острове и землИ для расширения не было, но мы то здесь. Вместо расширения границ идёт точечная застройка уродующая город. Ладно бы ещё дома были красивые и подходящие под уже стоящие здания, так нет.. Нам надо выше (чтобы загородить свет остальным) и уродливей.
Гостиниц в городе реально уже в избытке, неужели у нас такой наплыв гостей? Печально видеть умирающий в плане архитектуры город.

ОТВЕТИТЬ
Женечка
14 ноя 2012 в 17:11

...В то же время ранее мэр Новосибирска Владимир Городецкий заявлял, что инвестор проекта — совладельцы алтайского ритейлера «Мария-Ра» — планирует построить новую гостиницу «ровно в параметрах» старой, «не вступив» в сквер...
"Позор. И это наш бургомистр."

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 ноя 2012 в 17:24

от парка там и так одно название остается, понастроили всяких общепитных буток.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 ноя 2012 в 17:42

Интересно, все мэру поверили?
Он бы с начало за площадь Кондратюка отчитался, где он обещал самое высокое здание построить в городе, и всячески тот долгострой пропихивал.
Последний раз он про него сказал что надо бы там парк вернуть.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 17:40

Союз архитекторов, обосновал бы все аргументировано и изложил в доступе на том же НГС, на основании этого, неравнодушным можно было бы подписи ставить, против здания нарушающего вид города и против уничтожения любимого сквера!!!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 18:08

стройплощадка=периметр здания - это в мире освоено уже лет 50 как

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 18:42

Когда же уже закончится этот беспредел с застройкой скверов???

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 10:23

а эта хрень на крыше? для вертолетов? или для рекламного баннера?

ОТВЕТИТЬ
марина
15 ноя 2012 в 11:49

Коммуникации в центре не расчитаны на такие громадные здания .Постоянно теперь аварии и еще хотят воткнуть.Вот когда в самой мэрии не будет воды и канализации мож призадумаются

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2012 в 13:39

Жесть!
Страшная гостиница! Как будто отклик из апокалипсиса!

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
14 ноя 2012 в 17:16

А Городецкий не в курсе, что что размер стройплошадки и размер здания- это не одно и то же?

Проектировщик
14 ноя 2012 в 17:13

Так это и так понятно, как можно на участке, чуть больше 0,35 га построить и эксплуатировать такое здоровое здание? Треть сквера уйдет, точно сначала под организацию строительства, потом под эксплуатацию!
Тарас Геннадьевич, а почему ни кто не пишет, какая площадь здания запроектирована и площадь застройки?

Ёкорн
14 ноя 2012 в 17:23

Руки прочь от центра города!!!! Не нужна там гостиница... стройте гостиницы на месте частного сектора которого в городе пруд пруди!!!

zelenoe yablo4ko
14 ноя 2012 в 17:28

не будьте варварами! оставьте хоть одно нормальное спокойное место в центре города в виде первомайского сквера, где можно прогуляться вечером! кому нужна эта гостиница, кроме как инвестору

Саня
14 ноя 2012 в 17:33

мне становится страшно от вида этого гроба серого цвета

Впечатлительный
14 ноя 2012 в 17:37

Фото - Кашмар! Архитектура - "Факультет ненужных вещей"

неархитектор
14 ноя 2012 в 17:35

архитекторы, а будет ли создан комитет сопротивления стекляшке, или вы все на своем корпоративном уровне решите?
будет ли сбор подписей? Вы сможете организовать штаб против уродывания города?

Новосибирец
14 ноя 2012 в 17:42

Это и так понятно, на существующем земельном участке, можно поставить максимум этажей 10-11.
Если заявляют о большей этажности, то значит нашли совместно с мэром, как можно от сквера земли еще оттяпать, других вариантов нет. И улицу Ленина делают пешеходной именно для этого проекта, в том числе для организации строительства, где им кран поставить, материалы хранить и т.д.
Наверное и для экспертизы проекта из-за заявления улицы Ленина пешеходной, норматив по машино-местам, которые должны быть рядом со зданием снижен или убран.

Лиля
14 ноя 2012 в 17:52

Заберите уже весь сквер, зачем мелочиться то! Стеклянный монстр ведь важнее.

Сибирряк
14 ноя 2012 в 17:55

Первомайский сквер сегодня - жалкое подобие того настоящего сквера, что был в прошлом. То, что есть сейчас - это пародия на сквер.
Точка невозврата пройдена. Пусть уж строительство гостиницы ускорит затянувшийся процесс его умирания.

14 ноя 2012 в 18:00

может в Москву пожаловаться ?

14 ноя 2012 в 18:26

В родном Барнауле в центре владельцы Марии Ра такого ужаса позволить не могут. Свой город видимо уважают. А у нас творят что хотят.

Хохолъ
14 ноя 2012 в 18:40

Не удивлюсь, если вскоре мы прочитаем в новостях заявление мэра о том, что часть сквера, примыкающая к гостинице, вовсе и не была никогда сквером.

проходимец
14 ноя 2012 в 18:41

видится наиболее вероятная хронология развития событий: стройплощадку обнесут забором, старое здание снесут (а может не успеют все снести), потом неожиданно грянет очередной кризис, стройку заморозят лет на 5-10, затем земельный участок отберут и на его месте в перспективе устроят какой-нить очередной фонтан:)

moskau
14 ноя 2012 в 19:00

Это очень печально, вот что действ-но уродует город, так это отсутствие перков в Нов-ке.
Давайте последние оставшие клочки зелени уничтожим и будет нам камменные джунги ((( .

14 ноя 2012 в 19:22

Как обычно, деньги решают все... Россия, щедрая душа...

Роман
14 ноя 2012 в 19:36

А чего с парковкой? Опять 5 машиномест на всех клиентов гостиницы и работников офисов которые будут там расположены???

Акварель
14 ноя 2012 в 19:43

Не прощу! Моё родное место, лучшее место в Новосибирске - на откуп гостиничным хозяевам..

14 ноя 2012 в 19:48

по мне так такое уродство в центре города не к чему хорошему.
Гостиниц в городе достаточно, в этом районе есть Хилтон, напротив оперного достраивают еще одну гостиницу. Зачем она?

Тем более скоро кризис, думаю есть на что другое деньги потратить с умом.

дрю
14 ноя 2012 в 20:08

примерно 30% первомайского сквера сейчас занимают стеклляшки-кафе - никому до этого нет дела. ларек "подорожника" там же портит вид - никому нет дела. видимо, все это относится к той трети сквера, которая никому из архитекторов не нравится. а гостинице не повезло - коснулась любимой архитекторами трети. пусть попробуют построить на третьей - авось никто возражать не станет. )))

14 ноя 2012 в 20:19

очередной ПОЗОР!! для нашего города!! Зачем нам в центре такой монстр, который не только портит весь внешний облик центральной части города, но и ещё на любимый всеми горожанами сквер замахивается???!! Над нами просто издеваются! Руки прочь от сквера!!!!!! ПОЗОР!!!!!

Наталка
14 ноя 2012 в 20:31

Мне кажется нашим архитекторам/проектировщикам нужно съездить в какой-нибудь другой город, например, Томск.
Продуманный стиль центра. Новые здания строят в том же стиле, что и уже существующие. Никаких стеклянных "тюльпанов", "коконов" и прочей жути.
Это стекло через несколько лет будет жутко смотреться, хотя и сейчас не очень)
Тот же Хилтон выглядит намного интереснее и больше был бы в тему на Ленина

14 ноя 2012 в 20:51

Я против этого уродства в центре города! Архитектуры - ноль (не говоря уже об элементарном диссонансе с окружающей застройкой). 100 миллионов потратили на проектирование??? Да вы к Колхасу или Калатраве обратились, за несколько милиионов евро и они бы проект сделали, но шедевр, а не стеклянный гроб!
Третий город России, мой любимый Новосиб, ты достоин лучшего к себе отношения.

Ветер
14 ноя 2012 в 21:10

Не нужны громадины рядом с Оперным, и не архитектору понятно, что они задавливают его, превращают из исполина-театра-символагорода, каким он выглядит на фоне небольших домов в нечно невнятно-маленькое-круглое.

Ветер
14 ноя 2012 в 21:09

Виновных при согласовании - уволить.
Застройщику компенсировать потери за счет льгот от области/города, мало ли возможностей.
Кстати, Интересный проект гостиницы в стиле арт-деко уже строится рядом с пл. Ленина, вот с кого пример надо брать.
Этот претензиозный местечковый проект вызывает недоразумение.

Ветер
14 ноя 2012 в 21:11

В Москве уже снесли эти серые громадины Россию, Интурист, а мы строим!!!
Путин приехал и сказал сделать парк. А наш мэр и губернатор вместо парка хотят Чудовище построить, в тень погружающее центр и сквер.

15 ноя 2012 в 01:48

а достроить пеналы на Шамшурина?

Фото пользователя
15 ноя 2012 в 04:30

Ну и где там уродуется облик? достаточно симпатично

александр
15 ноя 2012 в 06:19

Дадим чиновникам медали,
Коль больше нечего им дать...
Весь центр, блин перепродали!
Народу жизни не видать...

15 ноя 2012 в 09:26

...здание прличное и вписывается неплохо?...Вы из тех. кто носит туфли.бабочку и шляпу со спортивным костюмом? :(

Полное г
15 ноя 2012 в 09:37

а потом снести

Нипонятна
15 ноя 2012 в 10:13

Хм, я вот не пойму, а почему эту гостиницу на месте гостиницы Новосибирск не построить? Аж бесит это плиточное уродство в центре города. Мне кажется там новая гостиница была бы очень кстати. Но как всегда все решают деньги...сначала согласовали по-тихому, а теперь все, уже вроде бы никуда. Жаль, очень жаль. Уж всеми любимый первомайский сквер могли бы оставить:(

Альберт
15 ноя 2012 в 10:33

С ребёнком если гулять рядом, может испугаться.

973
15 ноя 2012 в 10:58

Что бы город имел деньги,закрывали д/сады,сдавали в ареду коммерсантам что могли и не могли....Сейчас добрались до парков.....лет через 15-20 будем асфальт поднимать,что бы хоть тополек какой посадить.Какое-то наплевательское отношение к городу,я понимаю,что это деньги для города,но центр без этого сквера потеряется.

Фото пользователя
15 ноя 2012 в 14:55

Всё, салютам на площади - хана.

Загрузка...