29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Даяна
14 ноя 2012 в 12:07

Читаю комменты и удивляюсь... Вы хоть раз работали в продажах? Нет? Так идите и попробуйте. Продажи - это искусство. Нужно предложить свой товар (услугу) так, чтобы у клиента появилась потребность купить. Наша компания уже второй год ищет ХОРОШИХ продажников. Так вот - ИХ НЕТ! Есть мечтатели, которые считают, что они что-то умеют (никуда не берут, пойду менеджером), есть "паразиты", которые имея пару клиентов просто из месяца в месяц перевыставляют им счета, а тех, кто реально может заинтересовать нового клиента, предложить им интересные условия и т.д., реально мало. И заработок у них ого-го какой. Потому, что продажи - это призвание, образ жизни и мыслей. Рабочие специальности - это хорошо, научился детальку делать, стой у станка и штампуй. А в продажах каждый клиент - индивидуальность. Нужно под каждого подстроиться, каждому угодить, но не переборщить (чувство меры!), не лебезить, а помочь. И как не крути, именно продажники зарабатывают деньги, в т.ч. для зарплаты рабочему, который эту детальку сделал, т.к. пока ее не продадут, смысла в ней нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 10:59

Я же говорил, вся современная российская экономика держится на нас, продажных менеджерах!
Когда уже сделают наш профессиональный праздник - День Менеджера продаж?!

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 10:39

Зарабатывать мечтают, хотя бы как в продажах!!
А работать в продажах - это последнее дело!
Продажники не производят НИКАКИХ материально/человеческих ценностей.
Равно, впрочем, как банкиры, финансисты, контролёры и иже с ними.
Общество в целом от этого не получает ровно ничего.
Хотя пофиг... Вам этого не понять, вы мыслите исключительно понятием "Прибыль".

ОТВЕТИТЬ
Продажник я
14 ноя 2012 в 11:13

Работаю продажником в сфере BtoC уже 6 лет. Доходы растут, з/п в среднем 100-150 т.р.
НО:
1. Никакого удовольствия от работы (приходится искать радость жизни в семье, хобби, учебе, спорте..)
2. Клиенты последние 2 года пошли очень тяжелые, "умные", требовательные (я думаю это положительный момент).
3. Морально устаешь от большого объема информации, множество звонков, переговоров...

Я бы не хотел, что бы мои дети были продажниками. Работа должна приносить удовольствие. Ну и доход:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 12:12

Ага, то-то нормального продажника днем с огнем не найдешь! Люди искренне считают, что продажники сидят, ничего не делают и бабки с потолка сшибают. А когда узнают, какой это труд - назад в учителя и чиновники бегут. И денег им не надо, лишь бы не пахать.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 10:39

просто платят в продажах побольше, чем в той же рекламе. вот и весь секрет)

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 13:14

Моя вера в человечество уже на исходе. Ну как можно мечтать о работе продажника? Мечтайте лучше о работе детского хирурга, мечтайте стать инженером, учёным. Или о собственном производстве. Я вот с 15 лет мечтал о производстве. И сейчас, в 22 года, запускаю своё дело, первое производство небольшое. Делайте первый шаг, мыслите шире, а не стремитесь продавать чужое.

ОТВЕТИТЬ
Попугай
14 ноя 2012 в 10:57

Раз Новосибирск город торговли, то надо создавать условия, чтоб в Новосибирске открывали представительства разные иностранные компании. Т.е. губернатору надо добиваться создания в Новосибирске зоны безпошлинной торговли, в т.ч. и автомобилями иностранными!!!

ОТВЕТИТЬ
Ёкорн
14 ноя 2012 в 11:32

Короче все мечтают нихрена не делать и что бы зарплату побольше...

ОТВЕТИТЬ
заводчанка
14 ноя 2012 в 12:28

Я лучше буду на заводе дальше продолжать трудиться, чем что-то кому-то втюхивать. И зп, в общем, неплохая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 13:41

продажи - последнее, где я бы хотела работать.
сколько нас ещё таких? которые мечтают НЕ работать в продажах?

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
14 ноя 2012 в 13:41

Тем, кто пишет, мол, почему у нас мало производства...А зачем оно нам?
Посмотрите на вопрос шире - промышленно развитые города - это некомфорт для жителей...Преступность( низкообразованный рабочий класс), загрязненный воздух..При чем это одинаково хоть в Росии, хоть в США....Что хорошего-то? За что вы ратуете?

Я считаю. это счастье для Новосибирска, что он город "белых воротничков", город образованных интеллигентных жителей, город продажников, менеджеров. Мы имеем отличные преимущества логистического и торгового центра. это же прекрасно! Давайте использовать их на полную катушку, и радоваться жизни, ну его, это производство. ...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 10:37

Нормальная раскладка для современной экономики... Жаль, только, что экономика России не современна.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 ноя 2012 в 10:50

ТО есть работать никто не хочет)

ОТВЕТИТЬ
работник
14 ноя 2012 в 10:54

как были на Руси Емели на печи, так и остались. все хотят быть "белыми воротничками".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 10:41

Страна торгашей. Профессии связанные с производством малооплачиваемы и не престижны.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 10:59

А я мечтаю принимать на работе разные решения. Как в анекдоте. Зеленую помидорку в первую корзину, желтую во вторую, а красную в третью.

А если серьезно, я легко бы отказался от работы в продажах и начал бы работать по специальности, но даже там где казалось бы платят очень много по моей специальности, все равно ниже чем у меня сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 11:34

Какое вообще удовольствие торчать в офисе за компьютером? Какое удовольствие продавать (а зачастую - впаривать) НЕ СВОЁ?

ОТВЕТИТЬ
Pradikus
14 ноя 2012 в 12:39

Давайте все будем в торговле и продавать друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 13:17

Вот бы всех этих "продажников" отправить на заводы и фабрики, глядишь польза обществу была бы не малая, а от того что они сидят целый день в офисе и пытаются кому то что-то впарить толку мало...

ОТВЕТИТЬ
Алена
14 ноя 2012 в 10:54

Да не хотят эти 20% работать в продажах. Они просто пытаются найти работу и поэтому вынуждены подстраиваться под рынок, где нужны сплошь продажники.

ОТВЕТИТЬ
TYT
14 ноя 2012 в 11:03

Одни продажники! Когда что-то САМИ производить будем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 11:34

IT на втором месте?если не торговать- тогда программить?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 13:45

Вся наша жизнь - продажа. Мы постоянно продаем себя.

ОТВЕТИТЬ
Леха
14 ноя 2012 в 10:48

Остальные 4 новосибирца мечтают не работать вообще ;)

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 11:09

Скоро нечего будет продавать,если так работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 11:09

в 1961 году люди хотели космонавтами быть

ОТВЕТИТЬ
11234
14 ноя 2012 в 11:21

Куда ж еще без высшего образования.. Конечно в продажи, там по большинству вакансий вышку не требуют.

ОТВЕТИТЬ
888
14 ноя 2012 в 11:56

Народ расскажите кто, что производит? Если есть такие расскажите, как из продажников продаёте?

ОТВЕТИТЬ
мнженегр
14 ноя 2012 в 12:21

канеш, в сфере продаж можно не парясь иметь хорошие деньги, да еще, если и налево приторговывать, так вообще все в шоколаде будет! Вот только мне, как проектировщику, грустно смотреть на это, получается, что те, кто мне впаривает различную свою продукцию, получают гораздо больше меня, того, кто эту продукцию применяет и закладывает в проект! Только вот несопоставвима ни ответственность, ни нагрузка: он впарил и привет, получил дивиденты, а мне принимай технические решения, отвечай за них, веди авторский надзор...хорошо хоть не заставляют самому изготавливать насосы, клапаны, теплообменники и тд..и потом еще все это монтировать на объекте)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 17:01

Все люди в этом мире занимаются продажами, кто-то торгует лицом, а кто-то космическими аппаратами.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 10:46

Хорошо еще хоть не каждый третий...или второй))

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 11:23

Это точно, экономика не то что, не современна, она очень очень не современна!!!

ОТВЕТИТЬ

Никогда не любил продажи..

ОТВЕТИТЬ
Весельчак У
14 ноя 2012 в 13:10

Вот странно. На форумах да в комментах читаешь о сладких зарплатах продажников, хотя бы и за напряженную работу. А потом думаешь - а где же они, хорошо зарабатывающие продажники в реальной-то жизни? Куда ни глянь - все тот же набор "недосреднего" класса: неделя в Турции, еда из Ашана, да кредитный форд фокус с рассрочкой на три года. И жалобы на тупость и придирки работодателей.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 13:45

а работает каждый второй. Итого. Больше половины работающих в продажах не хотят там работать =)

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 14:26

Одни менеджеры в стране! Никто работать не хочет...

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 16:38

НАДОЕЛО быть продажником-торгашем.
но где ещё можно заработать?где?
я готов идти на производство по професии,но з.п. в 15 тыс.рублей мне через три месяца надоела

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 17:46

Большинство про себя почему то думает, что в торговле он, и именно он, может преуспеть. Со своим техническим, гуманитарным, медицинским и прочим образованием. Типа, тут все легко - бери больше, кидай дальше. Думать не надо. Да, и вообще работать тоже не надо. Только с товарами под мышкой бегать. Халява! )))

А может, Вы попробуете преуспеть в своей профессии? Ведь зачем-то Вы выбирали этот свой технический, гуманитарный, медицинский Вуз? Может, не весь интерес растерялся еще?

ОТВЕТИТЬ
ffffx0
14 ноя 2012 в 10:50

Итого в производстве хотят трудится 5 процентов, ну можно ещё айтишников сюда приплюсовать которые новый софт пишут. Процентов 10 получается. Остальные 90% торгашей. Грустная картинка получается.

14 ноя 2012 в 10:53

а я работаю в Сервисе

александр
14 ноя 2012 в 10:52

Что за бизнес? Да всё тот же!
Как бы это передать:
Вся работа - подороже
Хоть чего-нибудь продать...

14 ноя 2012 в 10:51

Каждый первый работодатель мечтает о хороших продажниках, а приходят одни мечтатели...

Пользователь
14 ноя 2012 в 11:00

Пятая часть соискателей стремится в манагеры)

Анда
14 ноя 2012 в 11:03

Продажников в 4 раза больше чем производственников. Всё правильно, соответствует структуре экономики Новосибирска - один производит, четверо продают. Отсюда и завышенные цены на всё.

Циник81
14 ноя 2012 в 11:15

Разумеется, что люди, ищущие работу на производистве (образно говоря, слесарями-токарями-крановщиками), не выкладывают свои резюме на hh.ru. Так что 21% - это" 21% среди пользователей сайта", а не среди всех трудоспособных новосибирцев.
P.S. А программистов никогда не будет столько же, сколько продажников - специфика профессии, однако...

14 ноя 2012 в 11:16

Ну да, "Маш и медведей" китайских проще народу впаривать, чем на производстве трудиться...

Натусик
14 ноя 2012 в 11:33

а вот где еще, кроме продаж, можно заработать?

Читатель
14 ноя 2012 в 11:34

Тот же опрос но в Красноярске http://ngs24.ru/news/817248/view/

14 ноя 2012 в 12:50

Вот когда этот пузырь лопнет( а предпосылки имеются), может и не очень скоро, тогда все поймут ,что такое кризис по-настоящему )))

ferio
14 ноя 2012 в 13:53

Очередная передача "В гостях у сказки". Страна скатилась в торгашество, поэтому процент продажников типа "большой". Будь нормальная экономика, не было бы столько резюме на продажи. И хотелка тут ни при чем.

max2max
14 ноя 2012 в 13:58

Я тоже продажник. Так вот, объясняю народную "нелюбовь" к нам.
Работал в производственной организации, где большой технический персонал. Все сидели на окладах. Оклад у инженера (это 4 года назад) был 25 + некоторый процент или премия. В среднем получалось 30 с чем-то. Стабильно. З/п менеджера была 15 откуда ещё были вычеты "по мотивации" + %. Так вот, получаешь месяц 20, второй 18, третий 22, а на четвёртый сумел (съездив в командировки, ведя переговоры сложные) продажу сделать нормальную, получил 80. И всё, коллеги инженеры начинают коситься и разговоры вести как-будто ты к ним в карман залез - ты же "продажник", сидишь с 9 до 18 и нифига ничего не делаешь. А то, что они с таких продаж сами премию получили - это как будто само собой разумеется.
Уважайте любой труд, коллеги.

мв
14 ноя 2012 в 14:40

Вот именно. Мечтают. А работать не хотят, хотят только получать ЗП ничего не делая.

Сергей
14 ноя 2012 в 14:41

Людям, конечно, не легко – сейчас большинство озабочено, как бы свою рабочую силу дороже продать… Но, думаю, если уж мечтать, то мечтать надо о работе, которую ты любишь и которая, возможно, наполнит твою жизнь смыслом, а не только деньгами, как не пафосно это звучит. Деньги сами по себе счастливым не сделают, и даже денежная работа будет лишь изнуряющим и физически, и духовно тяжелым трудом. При этом, думаю, если не покорежить себя духовно и решить, что смысл жизни лишь в качественном потреблении будет совсем плохо…
Ладно, пофилософствовал и хватит - всем удачно всем трудоустроиться.

14 ноя 2012 в 15:14

Наиболее интеллектульные стремятся продавать,а что заболит или хочется хорошего учителя ребенку-караул!!К доктору,к учителю!!Где логика?Эгоизм.

14 ноя 2012 в 16:12

21% думают - вот продам всем всё и разбогатею. 10% - буду сидеть за компом и весь день в игрушки играть. Инфантилизм какой-то.

Александр
14 ноя 2012 в 16:36

Ну а что тут такого, сейчас в стране рыночная экономика, кто хочет и может зарабатывают хорошие деньги, это лучше чем сидеть на одном месте перебирать бумажки и ворчать что он мало зарабатывает, кто не дает то?)

sagar
14 ноя 2012 в 16:47

"Каждый пятый новосибирец мечтает работать в продажах" - остальные четверо уже там.

)))
14 ноя 2012 в 17:11

Менеджер по продажам - это чувак, который разгоняет тех, кто пришёл погреться, вопросом "Вам помочь?"

Nemmo
14 ноя 2012 в 17:56

Ну и "каждый пятый Новосибирец" - это тоже та ещё натяжка. Какой процент новосибирцев ищет работу вообще и на headhunter в частности? И являются ли эти ищущие репрезентативной выборкой. А то получается, что-то типа "по опросу проведённому журналом Директор среди своих подписчиков каждый третий новосибирец - исполнительный директор" :)

Фото пользователя
14 ноя 2012 в 18:55

Судя по комментам народ еще долго будет адаптироваться к нюансам и реалиям постиндустриальной экономики...

14 ноя 2012 в 19:07

Представим, вместо конца света приходит ДЕФИЦИТ. Поменяются ли приоритеты в выборе сферы деятельности?

15 ноя 2012 в 01:04

Странный опрос и странные цифры... А что, в Газпроме и Роснефти уже нет желающих работать???

15 ноя 2012 в 07:09

И чего удивляться! Никому не в обиду будет сказано в Новосибирске процветает базарный дух. Вернее чуть не так, дух перекупщика (перекупа)! Очень многие только и мечтают что перепродавать ничего в этой жизни не производя. Этакий вид посредника-паразита (кстати именно на кормёжку которых вы переплачиваете, бывает в два или три раза за товар)! Не утверждаю что коммерция не нужна вообще. Но когда подавляющая масса не видит себя нигде кроме как в цепочке перепродажников, это деградация нации!

15 ноя 2012 в 09:04

Скорее каждый пятый новосибирец мечтает о зарплате как у продажников.

Загрузка...