26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Художник
13 ноя 2012 в 17:35

Интересно кто то верит в эти сказки))) Все средства опять уйдут на трёхэтажные виллы на средиземном море и на Майбахи любовницам, а вы ждите и давитесь в пробках и автобусах

ОТВЕТИТЬ
sup
13 ноя 2012 в 17:37

Кто придумал название станции "Гусинобродская"! Не нужно бездумно задавать такие глупые рабочие названия, давайте сразу придумаем нормальное красивое название!

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 ноя 2012 в 17:43

Название бестолковое - "Дворец культуры им.Чкалова". Назвали бы проще - "Чкаловская". А в остальном спасибо нашему губернатору, в городе стали строить что-то, кроме точечной бомбардировки (то есть, застройки)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 17:43

Блин, ДК Чкалова и Сад Дзержинского - это 2 остановки общественного транспорта. Какая там станция метро может быть. Или Первый вагог на Чкалова а второй на саду??? Я понимаю если Чкалова - Учительская - вот это дело!! Блин напланировали)))

ОТВЕТИТЬ
SS
13 ноя 2012 в 18:55

Прям весело читать, как каждый плачет, что не возле его дома строить собрались =)
P.S. Вообще пофиг где его построят, мне на машине удобнее.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 18:56

надо в срочном порядке на родники и в пашино тянуть, а не там где пока не очень большой пассажиропоток

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 19:09

А почему бы на Первомайку или в Советский метро не протянуть?

ОТВЕТИТЬ
212
13 ноя 2012 в 19:27

лучше на богдашку где калининский универмаг сдели и далее на снегири и родники

Андрей
13 ноя 2012 в 20:10

Зачем вообще эти слушания???? чтобы лишний раз посмеяться и убедиться какие фантазеры эти чиновники?????

13 ноя 2012 в 21:51

.....Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
Н.А. Некрасов

Фото пользователя
13 ноя 2012 в 21:54

Недаром НГАХА признали неэффективным учебным заведением, эти градостроители иногда такое чудят.

ОТВЕТИТЬ
Никола Сибирский
13 ноя 2012 в 22:14

Ну и рассмешили))))
Через 150 лет метро мож и построят.

Но лучше бы о чем-нибудь более реальном и нужном фантазировали. Например когда мостов построят, хотя бы еще 2-3 ???

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 22:28

Финансовые средства на развитие метрополитена выделяют не для того, чтобы "тыкать" станции метро на карту города с закрытыми глазами или по типу: "Выпадет орел будем строить станцию на Станиславского, а решка – на Гусинобродскую протянем". Адекватные люди "требуют" продолжения ленинской ветки не из принципа простого хочу; добираться утром невозможно не то что на общественном транспорте, даже на собственном автомобиле. Власти не обращают внимание на то, что самые "стоящие" места в городе – это Титова, Затулинка, Большевичка и Снегири. Собственно, может вообще не стоит тратить данные финансовые средства и пустить их в другое русло, какой смысл? От той же станции "Золотая нива" дохода в разы меньше, чем от "Маркса".
P.S. комментарий с прошлого материала подобного рода, про то, что левобережцам нужно сказать спасибо за существующие у нас 2 станции, вообще убил. Может нам еще поблагодарить за, дай Бог, скоро построенный третий мост? Может будем адекватными и трезво смотреть на наш город?

14 ноя 2012 в 00:50

Скажите спасибо, что вообще ведется разговор о продолжении строительства метро! Хоть что-то внушает оптимизм.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 08:32

Да, дзержинка забита транспортом! и выехать можно! а вот спальные районы снегири и родники - мучийтесь дальше - к примеру по 50 минут выезжая только до учительской и это в семь утра!, а меж тем шестой все расстраивается и растет, людей прибавляется и траспорт с утра забит! уже пора бы и траспорт с 5 и 6-го делить на две ветки! а про метро надеюсь мечты когда-нибудь сбудутся1 и желательно поскорее!!!

К.Джек
14 ноя 2012 в 09:09

Широко шагаем. Скоростной трамвай перешагнули, подземное метро перешагнем и за канатные дороги со звездолётами возьмёмся

К.Джек
14 ноя 2012 в 09:27

Никак не могу привязать карту к местности. Это случайно карта не из властилина колец? хотя какая разница

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2012 в 09:28

Везет же жителям Дзержинского. У вас в мэрии блат что-ли?

zxcvbn
14 ноя 2012 в 09:37

Вот нашим чиновникам побольше бы фантазии... ну что такое 4 станции? даже не серьезно... нужно написать так:
"В дзержинском районе будет 14 станций метро! и это только на одной улице!!!"
и далее...
"Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в наш великолепный город. Столица автоматически переходит в Новосибирск. Сюда приезжает правительство. Новосибирск переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старый Новосибирск...
Метро превратившее уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из новосибирского метро полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун..."
(Союз меча, орала и Метро)

ОТВЕТИТЬ
al_an
14 ноя 2012 в 09:38

Зачем строить метро в давно развитом районе. Нужно доводить метро до городских окраин: Северо-Чемской, Снегири, Родники и т.п.

демон
14 ноя 2012 в 11:16

Где станция площадь Станиславского! Ленинский район весь стоит уже, ни уехать ни приехать!

ОТВЕТИТЬ
АУ
14 ноя 2012 в 12:17

А левый берег из списка на постройку метро совсем вычеркнули что-ли?

Mag
14 ноя 2012 в 12:22

Свежо предание, да верится с трудом........

САИ
14 ноя 2012 в 12:23

Левому берегу остается ждать новый мост с мега крутым и быстрым трамваем... и ВСЁ! печалька.

Ленинский
14 ноя 2012 в 12:28

Так проголосуем в следующий раз за Городецкого и Юрченко, ура товарищи...((

надежда
14 ноя 2012 в 12:41

Такое чувство, что главный планировщик метрополитена живет где-то в Дзержинском районе ой как далеко и тянет ветку метро к себе домой. Вчера на площади Станиславского на встречной полосе стояли с сиренами и мигалками три скорых(в тч одна реанимация) и на кольцо минут 20 не могли въехать!!! Интересно, только жители Ленинского в любую погоду ходят до метро 3-5 остановок( а то и больше)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 12:56

странно, что ни одного комментатора, предлагающего переехать, если тебе не нравится добираться из своего района

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 ноя 2012 в 13:13

Нас вынуждают перебираться поближе к метро.

14 ноя 2012 в 13:16

Пускай рисуют) это они денег с путина тряхнуть хотят, много чего нарисуют... бесполезного...
только не в Ленинском. Земля налетит на небесную ось, если разгрузят перекресток Титова Пермская, пустив транспорт по Связистов от Титова до Юго-западного. Расширить проезжую чать Титова от Трлейной до Пермской, это ващееее, как мост построить!

Lex
14 ноя 2012 в 13:19

Этого делать не собираюсь и Вам не советую! Люди высказывают власти в решении многих проблем свои мнения, но никто их слушать и не собирается. Делают все по-своему с непредвиденными последствиями.

Olga
14 ноя 2012 в 13:25

Такое впечатление, что наши градоначальники живут где-то в другом мире. То заявляют что снег будут убирать по новым технологиям, то на барахолку метро проводить собираются! Ну да, это же главнее чем удобства для жителей города!

Annet
14 ноя 2012 в 13:25

Такое ощущение, что в Дзержинском р-не живут не люди, а ведь в восточной части
находятся деревни, большая территория частного сектора.
Народ там не ноет, а идет пешком до остановки по 20-30 мин. Люди ездиют с пересадками! На счет ост. Чкалова и С Дзержинского, а почему бы и нет, ведь обычно выход и вход в метро по обе стороны дороги.

14 ноя 2012 в 13:27

Всё правильно молодцы!
Потому что НАПО (завод Чкалова) и СибНИА приносят значительный доход городу и дают тысячи рабочих мест!
Приоритет должен быть для таких предприятий и их рабочих!

Сиб
14 ноя 2012 в 13:46

Если барахолгу уберут- откуда там загрузка будет? Сейчас уже станция К.Маркса загружена сильно и её надо развивать продлением по Титова и на Затулинку- это реально, перспективно, оправданно.

Санька-Инженер
14 ноя 2012 в 13:49

Суточная загруженность станций метро: пл. Маркса-40 000 человек, Березовая роща - 8 000 человек. Логика проглядывается с трудом...

14 ноя 2012 в 21:32

Видимо, жителям левого берега придётся самим браться за лопаты и копать тоннель.

опять
15 ноя 2012 в 08:22

Метро надо делать на Плющихинском, а не на выезде в город(Гусинка), пробки опять будут, за город не выехать нормально летом((( Недальновидно как...

Загрузка...