NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Бывший учитель химии получил условный срок за хранение тротила

Бывший учитель химии получил условный срок за хранение тротила

Центральный районный суд Новосибирска вынес приговор бывшему учителю химии, в доме которого обнаружили 10 кг взрывчатых веществ.

Как рассказал заместитель новосибирского транспортного прокурора Александр Ящук, с 1994 по 2003 год мужчина изготавливал взрывные вещества, которые хранил дома. В 2011 году вещества изъяли, среди них был, например, тротил, хотя отношения к терроризму химик не имел.

Прежде в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СФО сообщали, что у 41-летнего химика изъяли 10 кг взрывчатки. В своем частном доме он оборудовал лабораторию, а ингредиенты для экспериментов покупал в аптеках и хозяйственных магазинах.

При вынесении приговора было учтено признание вины и раскаяние, а также наличие инвалидности, заметил Александр Ящук. Один из химических опытов лишил химика части руки и почти полностью зрения, информировали в управлении.

Химика осудили по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и назначали наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления