NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Глава Западно-Сибирской железной дороги пошел на повышение

Глава Западно-Сибирской железной дороги пошел на повышение

56-летний Александр Целько, 10 лет возглавлявший Западно-Сибирскую железную дорогу (ЗСЖД), назначен вице-президентом ОАО «Российские железные дороги» (РЖД).

Об этом сообщил в конце минувшей недели пресс-центр РЖД. В новой должности господин Целько «будет курировать инфраструктурный блок компании».

Александр Целько окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «эксплуатация железных дорог», а затем начал трудовую деятельность на ЗСЖД с должности составителя поездов.

В дальнейшем Александр Целько работал, в частности, дежурным по станции Камень-на-Оби, начальником станции Славгород в Алтайском крае, первым заместителем начальника Карасукского отделения, руководителем Новосибирского отделения, заместителем начальника ЗСЖД по перевозкам и руководителем ЗСЖД.

В мае 2000 года Александр Целько был назначен заместителем министра путей сообщения РФ, а затем — первым заместителем министра. С 2002 года вновь стал руководить ЗСЖД, а в следующем году вошел в состав правления РЖД. О назначении нового начальника ЗСЖД пока не сообщается.

«КоммерсантЪ»

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления