NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сбербанк привезет гроссмейстеров в Новосибирск

Сбербанк привезет гроссмейстеров в Новосибирск

17 и 18 ноября в Новосибирске впервые пройдет Фестиваль шахмат на Кубок Сибирского банка ОАО «Сбербанк России».

В мероприятии, приуроченном к 171-летию сберегательного дела в России, примут участие звезды шахматного мира. Среди приглашенных — Александр Морозевич, Дмитрий Яковенко, Ян Непомнящий, Дмитрий Андрейкин, Евгений Бареев и другие международные гроссмейстеры.

Этот праздник Сибирский банк организует совместно с Российской шахматной федерацией. Соревнования подобного уровня в Новосибирской области еще не проводились. 11 международных гроссмейстеров сыграют в круговом турнире по быстрым шахматам, причем в каждом туре один свободный участник будет комментировать партии в шахматном кафе.

Соревнования состоятся в ОПЕРУ Сибирского банка (ул. Серебренниковская, 20) 17 ноября с 11:00 до 19:00 и 18 ноября с 11:00 до 18:00 (вход свободный). На сайте Российской шахматной федерации www.russiachess.org будет вестись онлайн-трансляция партий.

На фестивале можно будет понаблюдать за партиями, прослушать лекции гроссмейстеров, сыграть в сеансе одновременной игры, посидеть в шахматном кафе за чашечкой кофе и принять участие в фотосессии. Для маленьких гостей фестиваля будет открыт детский уголок.

«Шахматы — удивительный спорт, которым может заниматься практически каждый, — говорит председатель Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ворожейкин. — К счастью, РШФ поддержала нашу идею фестиваля в Новосибирске, где исторически существовали сильные шахматные традиции».

ОАО «Сбербанк России»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления