30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

Фото пользователя
12 ноя 2012 в 18:21

Именно в такие моменты, как впрочем и в любые другие, я ощущаю радость от того, что мне не надо ездить на работу к определенному времени.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 18:27

Именно в такие моменты, как впрочем и в любые другие, я ощущаю радость от того, что я нигде не работаю.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 18:31

Ребята, которые прорываются сквозь заторы - пересаживайтесь на метро !!!!
P.S. Как же хорошо в отпуске !!! ))

ОТВЕТИТЬ
Евгения
12 ноя 2012 в 18:35

Как хорошо, что во-первых работа в 10-ти минутах от дома...а во-вторых уезжаю к 10 и возвращаюсь после 10-ти) так что мне на пробки по барабану)

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 18:42

Бензин по 50 и платные парковки в центре изменят ситуацию

ОТВЕТИТЬ
станешь тут злым...
12 ноя 2012 в 18:43

18-42, яндекс пробки показывают 10 баллов, правый берег 19 дтп, левый берег 10 дтп...

rrrrr
12 ноя 2012 в 18:48

Поздравляю наши коммунальные службы с неожиданным наступлением зимы !

ОТВЕТИТЬ
Серега
12 ноя 2012 в 18:55

Сел на электричку через час был дома, поел сижу у компа, знакомый поехал на машине выезжали одновременно всё ещё едит. Зато в удобстве! )))))

ОТВЕТИТЬ
x0
12 ноя 2012 в 19:00

не ощутил пробок. посмотрел, что 9 баллов и решил объехать Красный по Фабричке- Владимировской - Дусе, далее на Жуковке. Выехал от глобуса в 17-50, на ботсаду был через 25 минут. В обычные дни пробки даже больше. Немного посстоял только на Дусе от Холодильной до Плановой, но там всегд атак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2012 в 19:14

я на велике сейчас ездил- мелкие проблемы были. Но это был пустяк, такой пустяк!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2012 в 19:19

Как же кайфово в метро - зимой тепло, летом прохладно, чисто, светло и сухо.
Это вам не по 2 часа в пробке трястись с сипорченным настроением.
Даёшь МЕТРО!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 19:23

Один я заметил, что как-то неадекватно ставятся баллы?
Сегодня в 17.00 в 9 балов ездил в центре, и поблизости - писарева, мичурина, октябрьская магистраль, кирова, сакко, - не ощущались пробки, практически так же как и в любой рабочий день вечером. Сужу по общему времени в пути, доехал ровно за 30 мин, обычно по этому маршруту занимает не менее 25. Довольно часто и более 30 минут...
Причем уже не в первый раз такое замечаю (пр пробкам прям траспотный коллапс, а в реале ситуация практически нормальная), неясно как считаются пробки.
Кто в курсе, можете дать пруфлинк. Действительно интересно.
Толи это специально для устрашения населения делается.
Понятно, что баллы - средняя температура по больнице, но просто ни - о - чем инфа получается.
p.s. Хочется отметить работу дорожников, несмотря на действительно обильный снегопад, большинство улиц прямо таки выдраены до асфальта.

ОТВЕТИТЬ
csana
12 ноя 2012 в 19:29

Да,сегодня город встал.С Маркса до Троллейного пешком дошла за 40мин.А если бы ехала в автобусе то все 1.5часа, если не больше.А трамваи вообще ехали только в сторону Маркса(это было в 17-30 примерно),а обратно они где-то потерялись.

ОТВЕТИТЬ
ferio
12 ноя 2012 в 20:07

"Вафли" надо начинать рисовать на перекрестках, и нещадно штрафовать если встал на ней, хотя при нечищеных улицах они мало помогут...

ОТВЕТИТЬ
yauyw
12 ноя 2012 в 20:08

До максимума ещё далеко - пока только у каждого четвёртого есть автомобиль.
P.S. По официальным данным ГИБДД в России в 2011 году было 36 415 100 легковых автомобилей. Делим 143 млн. населения РФ (данные за 2012 год) на эти 36.4 млн. - получаем 4 человека на один автомобиль)).

Взял за правило
12 ноя 2012 в 20:17

Взял за правило по Центру города ходить пешком или на метро! Быстрее и менее напряжно!

Изя
12 ноя 2012 в 20:18

Именно в такие моменты, как впрочем и в любые другие, я ощущаю радость от того, что работаю на себя сидя дома

Соля
12 ноя 2012 в 20:21

Доехал до дома на автомобиле за 1ч 40 мин, ехал с 5–6 микрорайона на западный, т.е. через весь город. На 9 баллов пробки не ощутил, бывало в будние дни 2ч.еду при пробках 7 баллов. Так что яндекс привирает:)а может некоторые побоялись ехать и движение свободней:)

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 20:23

Целый день был на колёсах,а снегоуборочных машин не видел,они появились только в 18 часов,так что этот апокалипсис создают дорожные службы,ждут когда снег прикатают ,чтобы не жечь топливо днём,а продать его ночью. А снег увозят лишь, тот что остался не прикатанным.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 ноя 2012 в 20:27

Не ощутил вообще ни как от Шевченко 17 до Сибирского мола доехал как обычно даже чуток быстрее. А пометка в 9 баллов горела. Может просто повезло.

12 ноя 2012 в 20:43

на удивление тоже почти не заметил пробок.. доехал с первомайки до березовой рощи буквально за час... в другие дни и дольше бывает... единственное что на горках еле еле заползал с задним приводом... чуть кто затормозит впереди - я уже завяз и качусь обратно с горки...)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2012 в 20:45

c12-00 до 17-00 "ехали" с маркса до лесоперевалки )))) по ватутина

Mike
12 ноя 2012 в 20:54

Пробки в основном из-за ДТП. А также из-за чудаков, которые лезут под красный светофор на перекресток и перекрывают движение, а потом с глупой мордой сидят и смотрят по сторонам. Пора бы выучить давно, как проезжать кольца. Крайний левый ряд постоянно перекрывают те, кому ехать правее. А тому, кто прямо вынужден стоять за ними вот вам пробка. Хамы.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2012 в 21:14

странно както, в 2 часа дня смотрел там же - краснота была на весь город почти, на каждом углу ДТП, и баллов 9 всего. А тут 10, и желтизна сплошная.. Ехал с пл. Калинина на винаповский мост с 15:55 до 17:05, что считаю довольно быстро. Бывает оттуда же до Маркса еду 2 часа.. Так что апокалипсиса я не заметил ))

Странно...
12 ноя 2012 в 22:10

посмотрел перед выездом - 9баллов
С восхода выезжал в 17.20 - визуально бывает гораздо хуже
на добролюбова - пусто (для этого времени)
по большевитской тоже все как обычно, причем бывает и хуже...
короче на шлюзе уже в 18.10 был...

хз, какие 9баллов??? обычный день

читаю, не я один такой "подозрительный" или журналистам лишь бы пошуметь....
з.ы. днем несколько раз смотрел нгс, 10 баллов не видел

ОТВЕТИТЬ
скептик
12 ноя 2012 в 22:21

Левый берег, пл Маркса - "великое стояние"

12 ноя 2012 в 22:28

C Чаплыгина (от ЖД путей) по Октябрьской, Горького, Каменской, Ядрицевской на Фрунзе выехал в 15:00 приехал в 15:30. Как обычно. Даже я бы сказал машин меньше чем обычно, но дорога плохая ехал медленнее чем обычно.

Ов
12 ноя 2012 в 22:44

Хм, доехала вечером домой за полчаса вместо обычных 15-20 минут. Да и то потому что на заправку заезжать пришлось. А по встречной полосе был поток стоящих машин. Повезло

Фото пользователя
12 ноя 2012 в 22:52

а кто придумал и что означают эти балы пробок на дороге и как их определяют?Раньше в моря ходил,так там все понятно-по волне и погоде видно сколько балов шторм,а пробки балами мерить?Как это?Походу я тупой...:))

nik_nsk
12 ноя 2012 в 23:01

Видимо пробки наблюдались на выездах из всевозможных ТРЦ. Это объяснимо. В городе было всё как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Lali
12 ноя 2012 в 23:20

к вечеру нао было в город из академа. Посмотрев за окно, поняла, что ехать надо прям ЗАРАНЕЕ. Выехала в 14.30, в 17.00 была на речном.....стояли с разъезда аж самого.....

Анютка
12 ноя 2012 в 23:38

ага.я работаю по 1060,мы с затулинки до станиславского 1ч 20мин ехали!!!!реально ПЕШКОМ БЫСТРЕЕ!!!

Михалыч
12 ноя 2012 в 23:41

Не знаю, я наверное не там где-то ездил, но что "до работы", что "после" доехал даже быстрее чем в другие дни. Хотя ехал "туда" в 9.00, обратно 18.50. Да и "снегопад" по-моему, не был таким уж экстримальным. А вот снегоуборочной техники не видел ни одной единицы и товарищ, который работает инструктором по вождению и катался целый день по городу, тоже с удивлением подтвердил, что за весь день не попалась ни одна машина уборочная. Может причина как-раз в этом?

kranchek
13 ноя 2012 в 07:52

Доехал от Нижней Ельцовки до пл.Калинина за 18 минут (20-56 - 21-16)
Какие пробки??!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 08:55

вчера было ужас на левом берегу,фуры перегородили всю дорогу,причем понемногу съезжая вниз (от площади труда в сторону Ватутина) вчера от студенческой до площади труда только 3 часа ехали,разгружали правый берег, а из левого не выпускали!!!!!

13 ноя 2012 в 09:00

Нужно просто запретить эксплуатацию русским машинам старше 5 лет . Аварийность снизится процентов на 30. не меньше.
пробок станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
станешь тут злым...
13 ноя 2012 в 09:30

9-29, 8 баллов, правый берег 25 дтп, левый берег 11 дтп.

ОТВЕТИТЬ
Kaban
13 ноя 2012 в 10:23

Как хорошо было когда-то, когда для граждан действовал (на наземный транспорт) проездной билет. Купил его на месяц и голова не болит, что магнитная полоса размагнитится, и что после этого надо куда-то ехать за "тридевять земель", искать, а после менять его в этом ЦУГАЭТе. А карточки (ЕТК) эти в ведро! Куда их столько только наплодили?
Верните проездные билеты и "зуб даю" пересяду в зимний период с автомобиля на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Оставил машину дома
13 ноя 2012 в 10:30

Во народ! видят погоду на улице, знают прогноз - снегопад метет, снег скользкий - пробки 9 баллов и все равно у каждого эгоизм "я,я,я,я" ломятся на автомобилях в эти пробки. Сидят, там че-то рычат друг на друга, удивляются чему-то - ох, ах, как же таХ? "ой, я же принцесска, как же я в переполненном метро-то доеду, я ведь такая нежная". "ой а я же мужщщщина хоть куда, самый лучший и самый главный, я непременно должен в эту пургу поехать на машине и помочь создать пробку." и ломитесь. куда?
p.s. один я молодец - оставил дома, и добрался на общественном транспорте. Сижу, пью кофе и смотрю на остальных умным взглядом.

ОТВЕТИТЬ
жараааа
13 ноя 2012 в 10:38

Незнаю какие пробки были вчера на левый ехали ну да пробки ну не 9 баллов это точно, доехали как всегда, а вот сегодня утром на Станиславского была какая-то засада на работы ехала 1.5 часа

123
13 ноя 2012 в 10:52

Во всех уважающих себя странах весь грузовой транспорт идет по магистралям вне городов, горожане используют свои авто только по необходимости, в основном пользуются городским транспортом. Результат - пробок нет, чистый воздух и прекрасное у всех настроение.

ОТВЕТИТЬ
Мороз
13 ноя 2012 в 11:22

Почему фуры ездят на летних абсолютно лысых шинах???
Все проблемы из - за фур.... они на ровном месте буксуют!! и весь поток стоит, на Петухова два громадных логистических цента и много много фур ...

ОТВЕТИТЬ
Ржака
13 ноя 2012 в 11:29

Иду значит на работу по кр.проспекту сегодня пробку обгоняю которая даже не движется ,в каждой машине по одному человеку лица злые я им рукой машу а они мне средний палец показывают .Зачем так злиться?

ОТВЕТИТЬ
Кардан
13 ноя 2012 в 11:51

Никто ездить не умеет! Напокупают прав, а потом депрессии и паника на дороге. Особенно у девочек. Девушкам, считаю, ездить одним за рулём можно лишь спустя полгода. А эти полгода ездить с мужем, другом, братом, папой, который бы им инструктировал.

ОТВЕТИТЬ
НУСЯ
13 ноя 2012 в 12:49

Мне посчасливилось вчера побывать в нескольких районах города. В 15-00 я выехала из академа в сторону ул.Ватутина по Бердскому шоссе, в районе Речного вокзала оказалась в 16-40. В пункт назначения приезала в 17-00. Далее с Выставочной по Ватутина выдвинулась в сторону Димитровского моста, на ул.Энергетиков.

Нуся
13 ноя 2012 в 12:49

Прибыла в пунск назначения в 18-20. От туда поехала на ул. Б.Богаткова (18-50), пр-т Дзержинского (19-10), ул.Объединения через Сухой лог 19-50. Отсюда вывод - пробки были не повсеместно, а локально. Повезло тем кто туда не попал, а у меня не было выбора. С оценкой в 9 баллов согласна.

13 ноя 2012 в 12:59

Платный въезд в город, повсеместно платные парковки по 50 рэ в час решат проблему чрезмерного блуждания по городу офисного планктона и представителей "малого бизнеса".

В Европе все давно решено, не надо ничего изобретать. Правда, там и общественный транспорт другой немного, но в России не привыкать, что, сразу люксовый трамвай подавай что ли :)

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2012 в 13:16

Я сегодня на электричке поехал, красота)))))

Сердитый абонент
13 ноя 2012 в 13:32

А я думаю, что мэр плохо работает. И дело не в снеге или дожде, а в плохой организации движения в городе. Да-да, понимаю, для многих это прозвучит необычно, дескать, какая связь, причем тут мэр? А все просто: если и дальше городские транспортные магистрали будут управляться по-старинке, без учета роста мегаполиса, то через два-три года транспортный коллапс будет возникать от любого дуновения ветерка.
Вместо строительство бессмысленных объездных дорог, мостов, которые только ухудшат обстановку на дорогах, стоило бы уже обратиться к мировому опыту... Но, видимо, не с этим мэром.

всю жизнь пофиг на пробки
13 ноя 2012 в 13:39

ваши проблемы вообще не волнуют. ) электричка+метро - тепло, светло, по расписанию.
продайте машину, квартиру, купите квартиру по линии внеуличного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Прикол
13 ноя 2012 в 15:29

Весь мир пересаживается на велосипеды, а мы похоже скоро на снегоходы)))))