20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

12 ноя 2012 в 23:24

Видимо, где-то эти машины прятались))) Ни одной не видели!

елена
12 ноя 2012 в 23:30

Все врут. В центре не было ни одной снегоуборочной машины. В 13 часов улица Советская была вся засыпана снегом. Дорога превратилась в каток. На Фабричной вообще никогда не чистят снег.

all
12 ноя 2012 в 23:34

Я так понимаю вся снегоочестительная техника была направлена на уборку дороги чиновников от работы до дома , т. к. я на левом берегу ни одной техники не видел...

Милыч
12 ноя 2012 в 23:49

Слушайте, у меня одного со зрением хреново? Весь день крутился по правому берегу, кругом снежная каша и ни одной машины которая бы убирала снег. Хотя нет, одна проехала по проспекту Дзержинского песком посыпала и все. Где вся эта техника аврально трудилась? На бумаге? Да и никакого экстремального снегопада я не видел.

Фото пользователя
13 ноя 2012 в 03:22

Это надо премировать!!! сыпали песок в 13-00 на площади Калинина....что бы потом убирать мокрый снег с песком) Веселая у Нас Страна))))

Федя
13 ноя 2012 в 07:10

11 ноября две машины чистили от луж ул. Кирова

13 ноя 2012 в 08:07

А я сегодня утром ехал от Учительской до Академгородка с 6 утра. Дорога почти везде вычищена. И полно грузовиков и грейдеров. Ипподромка вчера в полдесятого тоже была уже чистой. Если бы в пробке ещё и снегоуборочные машины стояли - вам бы легче не стало. Скорее наоборот.

Поэтому говорю СПАСИБО коммунальщикам за их работу.

Я_
13 ноя 2012 в 08:33

Новые законы по уборке снега вдохновляют. Вчера на моих глазах несколько магазинов и кафе счищали снег на проезжую часть ( в надежде что его уберут- ведь с них теперь денюшку за это собирают). Ан нет - все размазанное по дороге с утреца сильно пакостило водителям. Мало того что сыпет не переставая, так еще с тротуаров туда же. Капец!

13 ноя 2012 в 08:38

Я сегодня видел 1 снегоуборочнуй машу и та не чистила, а стояла припаркованная и вся заваленная снегом и все, за 2 дня это было единственная машина, а езжу я ой как много!

ОТВЕТИТЬ

На Затулинке были машины, чистили межквартальные проезды. А Петухова и так то постоянно стоит вечерами, а вчера так вообще...

13 ноя 2012 в 10:15

В каждой машине и тракторе стоит спутниковая навигация с обратной связью. Начальники контролируют что бы шофера и трактористы на лево колымить не ездили. Предлагаю, пусть сделают дополнительный слой на сайте ht_tp://maps.nskgortrans.ru/ либо специальном для это созданном и тогда жители действительно смогут понять было 270 единиц техники или не было, вывезли 20 тысяч тонн снега или нет. Заодно можно спрогнозировать по какой улице не стоит ехать ближайшие полчаса и по какой лучше поехать, так как ее только что почистили. Самое главное, инфраструктура вся готова! Начальники видят в реалтайме свою технику на карту.

13 ноя 2012 в 10:36

Вчера шла вечером пешком от ленина (жд вокзал) до оперного. Вокзальная, Димитрова, Советская были в снего-грязи. Пришлось пробираться через лужи со снегом по лодыжку. На Депутатской 38 машина чистила пустую парковку внутри в 19-20, в 19-40 начала чистить снег перед мэрией, хотя там и так было чисто. Это была единственная снегоуборочная машина, которую я увидела с 18-30 до 21-00 вечера. бедные пешеходы, лед + грязь + каша из снега.

Загрузка...